Первая налоговая деклaрация.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Mr. Trump »

Mr. Trump писал(а): Для конвертации зарубежных доходов испольуются средние (monthly or annual average) кросс-курсы, опубликованные на сайте кaнадскогo ЦБ.
Ссылку забыл вставить

http://www.bankofcanada.ca/en/rates/exc ... g_pdf.html
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Mr. Trump »

Mr. Trump писал(а):Посвящаю эту статью девушке с волосами до lower back из Русского дома .

Нимфа.

Изображение
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение mypka »

Mr. Trump писал(а):
Mr. Trump писал(а):Посвящаю эту статью девушке с волосами до lower back из Русского дома .

Нимфа.

Изображение
знала бы та девушка,.......... она бы "налоги" не толко волосами тебе тут заплОтилаб-порядочный ты мужик Мр Трамп! А так, придеться тебе ехать в Сочи в русский дом в 2014 :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Waterbyte »

Mr. Trump писал(а):и вторым местам американской сборной по хоккею и Евгения Плющенко.
ну ладно плющ, но пендосам-то за что? тем более, что ни одного из твоих любимых капсов там не було :)
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Dori »

Посвящаю эту статью девушке с волосами до lower back из Русского дома - это, ах! так романтично... :girl:

Но причемтут(с) какой-то Плющенко и второе место американской сборной по хоккею ?.. наверно, опечатка ))
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Mr. Trump »

Waterbyte писал(а): но пендосам-то за что?
Понимаешь, если бы посвятил статью только девушке, то жена бы не поняла. Если бы только Плющенко - то пацаны бы не поняли. А вот включил американскую сборную - и те и другие поняли, что я пошутил :mrgreen2:
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение mrskhris »

Mr. Trump писал(а):
Mr. Trump писал(а): Для конвертации зарубежных доходов испольуются средние (monthly or annual average) кросс-курсы, опубликованные на сайте кaнадскогo ЦБ.
Ссылку забыл вставить

http://www.bankofcanada.ca/en/rates/exc ... g_pdf.html

Можно я еще комментарий добавлю? По поводу того, какой курс брать, лучше советоваться со специалистом - или с той же налоговой. Я попыталсь как-то использовать курсы на дни выплат зарплаты. Меня завернули - сказали "э нет, используйте наш волшебный среднегодовой курс" (справедливости ради, надо сказать, что он совпадал со среднегодовым Bank of Canada). Было несколько обидно, поскольку работа в США была в начале года, а к концу курс сильно поплыл, и разница при пересчете по конретному дневному и среднегодовому получилась значительная.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Скрипка »

Victoria писал(а):
Скрипка писал(а):
Victoria писал(а):Предлагаю -- сразу в Кладезь.
В Кладезе у нас какой-то "трупный" запах... Не "закапывайте" такую хорошую и полезную статью туда, плииз. :wink:
Скрипка, извини, пожалуйста, но это перебор.
P.S. Тема в Общей быстро вниз уйдёт, что не найти будет. А в Кладези всегда на виду.
Согласна, возможно и переборщила, но мысль была така: Кладезь уже почти год как существует, но там пустота - как во сыром подвале. Уже не раз открывались у нас топики, которые народ в Кладезь поместить бы хотел. Вот этот, к примеру: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 8E#p360982 , но то ли Папе они не понравились :dunno: , то ли мы слишком тихо его просили :ears: . В общем, Кладезь и ныне там... Может тогда, если вопрос опять на повестке всплыл, всем миром соберем по каморочным сусекам, чем бы бесценным наш Кладезь забить. А то все разговоры получаются, поэтому и запашок от кладезя такой ... не свежий...

P.S. Кто там к Папе в двери-то вхож, помогите статью в Кладезь переместить. Я только за!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Victoria »

Скрипка писал(а):помогите статью в Кладезь переместить. Я только за!
Скрипочка, всё же ясно написано:
папа Карло писал(а):Если вы нашли на каморке тему с отличной информацией достойную на то, чтобы выделяться из списка всех остальных тем пришлите мне ссылку на эту тему. Я если она действительно стоящая перенесу ее сюда, чтобы было проще искать.
ЛС какбе работает. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Stanislav »

PIX писал(а): Тут в январе 2010 решил все снять что отложил в 2008 и 2009 = 7К. Снял, фин контора сняла 20% налога.
Теперь вопрос - где и чего и когда мне указывать? Что откладывал, что забрал и как расчитаться с налоговой и когда?
Контора в следующем году пришлет форму Т4РСП - использовать ее так же как и зарплатную форму Т4 при подгортовке такс-ретурна за 2010.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Mr. Trump »

mrskhris писал(а):используйте наш волшебный среднегодовой курс" (справедливости ради, надо сказать, что он совпадал со среднегодовым Bank of Canada).
Странно, по идее можно было бы использовать курс BOC на тот конкретный день. Я правда всегда использовал среднемесячные BOC курсы - никаких проблем не было.

How do you report foreign income and other amounts?

Report foreign income and other amounts (such as expenses and taxes paid) in Canadian dollars. Use the Bank of Canada exchange rate that was in effect on the day you received the income or paid the expense. If the amount was paid at various times throughout the year, visit the Bank of Canada Web site at http://www.bankofcanada.ca, or contact us for an average annual rate.

http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tg/5000-g/5000g-09e.pdf
Аватара пользователя
OldVarg
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 10:14
Откуда: Chelyabinsk - Moskva - Zelenograd - Vancouver

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение OldVarg »

Коллеги. А кто может подсказать документ, в коем написано, когда ребенок должен первую декларацию отправлять? У нас тут вопрос возник...в год когда 18 или когда 19 исполнилось? И появилось еще третье мнение. Типа студенту только после 22 лет надо подавать. Полазил по сайту СRA, но что-то мой язык запросов больно корявый, ответа все найти не могу...Заранее благодарен за выше участие.
Аватара пользователя
Travis
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 23:17
Откуда: капуста

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Travis »

полезно было прочесть, благодарю! поиск по форуму также дал ряд ответов на тему налогооблажения, но есть последний, важный самый, пока без ясности.. с вашего позволения задам здесь: если PR-карта и SIN получены в 2007, но реально проживал вне Канады, переехав сюда лишь в этом году, что же указать в первой декларации? доход за 2009 год полученный вне канады, и дальше ждать дальнейших "ценных указаний" от cra..?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Waterbyte »

Travis писал(а):что же указать в первой декларации? доход за 2009 год полученный вне канады, и дальше ждать дальнейших "ценных указаний" от cra..?
угу. если у канады страна дохода в нужном списке, то приставать не будут.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Waterbyte »

OldVarg писал(а):Коллеги. А кто может подсказать документ, в коем написано, когда ребенок должен первую декларацию отправлять? У нас тут вопрос возник...в год когда 18 или когда 19 исполнилось? И появилось еще третье мнение. Типа студенту только после 22 лет надо подавать. Полазил по сайту СRA, но что-то мой язык запросов больно корявый, ответа все найти не могу...Заранее благодарен за выше участие.
четвёртое мнение - когда появилсо хотя бы один из факторов, перечисленных тута. про 19 лет там тоже фигурирует, хотя и в ином контексте :)
Закрыто