Первая налоговая деклaрация.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Waterbyte »

Mr. Trump писал(а):А вот включил американскую сборную - и те и другие поняли, что я пошутил :mrgreen2:
тут такое дело... я тоже вот пошутил намедни про весну... оказалсо неадекватно понят теми, кто за погоду отвечает... теперь вот - епитимья в виде лопаты в багажнике...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Mr. Trump »

Travis писал(а): переехав сюда лишь в этом году, что же указать в первой декларации? доход за 2009 год полученный вне канады
окончтельно приехали в 2010? кромe СИНа и ПР карты ничего не было? ничего дкларировать за 2009 и не надо.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Mr. Trump »

Waterbyte писал(а): четвёртое мнение
четвертое мнение правильное
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Mr. Trump »

Waterbyte писал(а):я тоже вот пошутил намедни
да, ты прав. с такими шутками надо аккуратнее. пока же все спишу на весенний авитаминоз.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а):я тоже вот пошутил намедни про весну... оказалсо неадекватно понят
Понят-то был адекватно, только шуточки - дурацкие... :wink: ...и возите теперь свою лопату... :D
Аватара пользователя
pol_ice
Пользователь
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 04:59
Откуда: Бишкек->Vancouver
Контактная информация:

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение pol_ice »

Mr. Trump писал(а):
Еще вопросик, в чем разница self-employed и foreign-income? Если работаешь в Канаде но на зарубежную фирму - то можно и так и так оформляться? или гдето какие то подводные камни есть? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Waterbyte »

pol_ice писал(а):в чем разница self-employed и foreign-income?
примерно в том же, в чём разница между вороном и грифельной доской (или конторкой, в некоторых переводах). ревнивой по большому счёту пофиг, где и в каком качестве вы получали доход. что ей не пофиг - так это уплата налога с полученного дохода. если foreign income был получен в стране с более либеральной, чем в канаде, политикой подоходного налогообложения, то не исключено, что она захочет получить разницу между тем, что она получила бы в случае не-foreign income'а и тем, что уже получила та страна. а от кого получить, от self-employed или не от self-employed - это ей обратно пофиг.

пыс. ничё, что я не mr. trump? он меня поправит, если захочет...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Victoria »

Waterbyte писал(а):
pol_ice писал(а):в чем разница self-employed и foreign-income?
примерно в том же, в чём разница между вороном и грифельной доской (или конторкой, в некоторых переводах). ревнивой по большому счёту пофиг, где и в каком качестве вы получали доход. что ей не пофиг - так это уплата налога с полученного дохода. если foreign income был получен в стране с более либеральной, чем в канаде, политикой подоходного налогообложения, то не исключено, что она захочет получить разницу между тем, что она получила бы в случае не-foreign income'а и тем, что уже получила та страна. а от кого получить, от self-employed или не от self-employed - это ей обратно пофиг.

пыс. ничё, что я не mr. trump? он меня поправит, если захочет...
пример для иллюстрации, думаю, подходит: знакомый знакомых, канадский гражданин, проживает и работает в Южной Корее, где налог на доход -- 5% (если я правильно запомнила). Так вот, тот человек решил "развязать здесь финансовые узы" на то время, пока он там живёт и работает.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение mypka »

Victoria писал(а):
Waterbyte писал(а):
pol_ice писал(а):в чем разница self-employed и foreign-income?
примерно в том же, в чём разница между вороном и грифельной доской (или конторкой, в некоторых переводах). ревнивой по большому счёту пофиг, где и в каком качестве вы получали доход. что ей не пофиг - так это уплата налога с полученного дохода. если foreign income был получен в стране с более либеральной, чем в канаде, политикой подоходного налогообложения, то не исключено, что она захочет получить разницу между тем, что она получила бы в случае не-foreign income'а и тем, что уже получила та страна. а от кого получить, от self-employed или не от self-employed - это ей обратно пофиг.

пыс. ничё, что я не mr. trump? он меня поправит, если захочет...
пример для иллюстрации, думаю, подходит: знакомый знакомых, канадский гражданин, проживает и работает в Южной Корее, где налог на доход -- 5% (если я правильно запомнила). Так вот, тот человек решил "развязать здесь финансовые узы" на то время, пока он там живёт и работает.
а не по "прописки" ли платится ревнивой? Вон Могилный играл(работал) за Кэнакс, а жил в Поинт Робертс чтоб налоги маленкие отдавать в Сша .....Пофиг где заработал, а отдай по месту жителства!!! а вот если ты 6 месяцев тут и 6 там работал, тогда в 2 странах отдувайся......хотя может еше какие ньюансы есть- я как хоккеист не работал и в 2-3 странах бабло не пилил в одном физикал году...
Аватара пользователя
Alex Worker
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:48
Откуда: Ukraine -> North Vancouver

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Alex Worker »

Мне тут сегодня знакомые рассказали (я вообще-то этого не знал) что есть ограничение на claim medical expenses. То естс если у тебя скажем счетов к дантисту или каких-то других медицинских расходов на $999 а считают после 1000 то ты в пролёте. Я не в курсе точной суммы, кто знает? Как мне посоветовали - собирать за пару лет пока не перевалит за лимит, и только тогда подавать. За 2008 у меня было 550(мед. страховка на семью за первые 3 месяца до MSP) - я подал и так понимаю что мне не посчитали. Не посоветуете что делать? Можно ли подать эту же самую сумму в Tax Return за 2009 или 2010 год если наберёться свыше лимита?
Какие есть еще похожие проблемы??
Я точно знаю что такое же с donations - там кажеться считают если свыше то ли 200 то ли 300.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Waterbyte »

да, медицинские расходы пойдут в зачёт кредита только те, что превышают 3% годового дохода. про два года - там такая штука, что собирать-то их можно в течение двух лет, но подавать на клейм можно только те, что внутри любого 12-месячного периода за эти два года (то есть прошлый и позапрошлый).

с донейшенсами, памом, ограничений снизу нет. я как-то ради хохмы свои 15 долларов на WWF заклеймил - засчитали. но ресит таки проверили. так что лучше на свои зачотные донейшены официальные реситы на всякий случай иметь.

пыс. а лучше всего не слушать рассказы знакомых и не читать ответы в форумах, а полазить по сайту ревнивой, там фсё-фсё-фсё написано, даже ещё больше...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Gatchinskiy »

Alex Worker писал(а):.. Я не в курсе точной суммы, кто знает? Как мне посоветовали - собирать за пару лет пока не перевалит за лимит, и только тогда подавать. За 2008 у меня было 550(мед. страховка на семью за первые 3 месяца до MSP) - я подал и так понимаю что мне не посчитали. ...
да, клаимаются только если больше $2011 или 3% от дохода, поэтому если в семье кто-то с маленьким доходом, то ему надо клеймить на всех... про списание медицинаских страховок на медиакл экспенсес аккуратнее, не все туда подпадает, МСП явно не катит...
Аватара пользователя
Alex Worker
Завсегдатай
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:48
Откуда: Ukraine -> North Vancouver

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Alex Worker »

Gatchinskiy писал(а):
Alex Worker писал(а):За 2008 у меня было 550(мед. страховка на семью за первые 3 месяца до MSP) - я подал и так понимаю что мне не посчитали. ...
да, клаимаются только если больше $2011 или 3% от дохода, поэтому если в семье кто-то с маленьким доходом, то ему надо клеймить на всех... про списание медицинаских страховок на медиакл экспенсес аккуратнее, не все туда подпадает, МСП явно не катит...
это было до обычного MSP... 3 месяца после приезда MSP не работает. и то что MSP не считаеться я в курсе.
А если у у жены за 2009 доход < 12.000 (парт-тайм работа) ? По идее так как у неё налогов почти нет, то списывай на неё-не списывай тольку никакого? ИЛИ есть шанс?
вообще-то не все про эти налоги понятно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение Waterbyte »

Alex Worker писал(а):вообще-то не все про эти налоги понятно, даже когда читаешь.
где читаешь? вот тут был? какая там буква непонятна?
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Первая налоговая деклaрация.

Сообщение mypka »

Waterbyte писал(а):
Alex Worker писал(а):вообще-то не все про эти налоги понятно, даже когда читаешь.
где читаешь? вот тут был? какая там буква непонятна?
ты так прямь, на повал то, не убивай topic!........ слухи и домысли важнее :roll:
Закрыто