Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

margo, ещё нескромный вопрос: со скольки вы начинали($) и сколько сейчас получаете? Когда я была на распутье что выбирать, меня тщательно отговаривали от фармаси, мол з/п в районе $10 в час и работу трудно найти... Поделитесь, если не трудно. Буду рада, если я не права, ибо вся я такая продуманная теперь сижу кукую в неизвестности, только потому, что работа лаборантом обещала 20 в час, а как скоро у меня от обещаний дело к делу перейдёт никому не известно...
margo shiff
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:38

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение margo shiff »

Закончила в августе прошлого года практику и в сентябре устроилась без всяких протекций , т.к. в Канаде мы новички , только в мае будет 2 года , и связей никаких не было.
margo shiff
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:38

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение margo shiff »

Серьёзная дама , ответ лично для вас . В первый раз предложили на самом деле 10 , но согласилась , т.к. надо было с чего-то начать . Продолжала поиски лучшего одновременно работая , через месяц удача улыбнулась - сейчас 14 . Почему вас отговаривали от pharmacy - не понимаю - хотя это все очень индивидуально . И ещё - есть разные аптеки - система shoppers - это дурдом - мягко сказано . Я работаю в частной аптеке и очень довольна.
kiyana
Завсегдатай
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:13

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение kiyana »

я училась в этом колледже на воспитателя и когда мы пошли на практику всем нашим девочкам сразу предложили работу. когда я была на практике, там же были студентки из Капиллано, так по сравнению с нами они ничего не умели. то же самое рассказивали мои однокурсники про студентов из других колледжей. все мои однокурссники закончили уже работая.
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

Спасибо большое, картина в любом случае вырисовывается, информация пригодится в будущем для молодёжи: племянники там, дети друзей....
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

Граждане, хорошие новости! Даже Очень хорошие! Я вчера получила распределение на практику. Не на Юконе и не в Альберте, и даже не в пригородах Ванкувера, куда мне с Метротауна на автобусе ехать везде далеко. А получила в самом Ванкувере в лаборатории ВС Дезиз Контрол Центр уже со следующего понедельника. Рада без памяти :alco: . Итого: готовилась я к ожиданию долгому, до полугода, и готова была ехать на край света (могли уж послать так послать :roll: ), только бы побыстрей получить сертификат - заветную бумажечку.... Но на деле оказалось всё не так уж запущено, и ожидание моё ограничилось буквально четырьмя неделями, с учётом, что теоретическая часть обучения закончилась 9 апреля, а конец всей учёбы по документам 30 апреля, включая 3 недели предполагаемой практики. Так что наша тётка-распределитель по практикам тоже не лыком шита, зовут её Lynn, молодец тётка! Мой опыт показывает, что не всё так плохо в Ванкувер Карьер колледже и CDI тоже, я думаю туда можно идти учиться, не дрефьте. Если кто-то выберет CDI учиться на лаборанта, то рекомендую пытаться попасть в Сюррей кампус (как это возможно я не знаю, когда я поступала, мне ничего такого в голову не приходило, я понятия ни о чём не имела) но именно к этой Лин, она там этот курс преподает, очень толковая и опытная тётка, приезжала к нам в Бёрнаби-кампус разговаривать с нами о практике, заодно гоняла нас и проверяла наши знания. Оставила очень хорошие впечатления как специалист. И наверняка на практику сначала распихала свой класс, кого она знает лично и о ком может с уверенностью дать какие-то рекомендации. Всем удачи! :s1:
Mymra
Житель
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:58
Откуда: Vancouver

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Mymra »

Поздравляю, Серьезная дама! Успехов! :)
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Serpentia »

Cерьёзная дама писал(а):я сейчас там учусь.
вернее в CDI колледже, но это одна малина, один хозяин, Eminata group называется, под ними ещё несколько колледжей и по всей Канаде... Государственный колледж у нас только один - Vancouver Community College - B.C.'s No. 1 College, остальные абсолютно все частные. Попасть в Vancouver Community College желательно, но очень трудно. Если английский неахти, то трудно сдать инглиш ассесмент, плюс он стоит $30.
Респект! Удачи вам! Сама про Ванкувер Карьер колледж думала - в прошлом году, кстати, здесь это обсуждали - народ меня немного попугал частными колледжами и скинул ссылки на обсуждение проблем этого колледжа на английском языке. В итоге, решила идти в Даглас - он ближе всего территориально - поступить можно, сейчас беру там язык, чтобы отвечать требованиям. Хотя язык в Даглас колледже - отдельная песня, про которую можно много чего петь - но смысл которой - как можно дольше держать людей на ESL.
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

Спасибо, народ!
Вот этим утром первый день практики будет. Страшно... Боюсь... Нервничаю...
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Скрипка »

Не нервничайте, а то вены "убегать" будут... :D
И покушайте утром хорошо, чтоб сахар не упал и руки не тряслись. Удачи, вам, Дама, все будет хорошо! Не боги горшки обжигают...
n3ro
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 12:15

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение n3ro »

А кто нибудь учился / слышал что нибудь о Langara College?
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Isha »

n3ro писал(а):А кто нибудь учился / слышал что нибудь о Langara College?
Хороший колледж. Государственный - этим всё сказано :).
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Скрипка »

Серьёзная дама, ну как ваша практика продвигается - полет нормальный? :wink:
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

Спасибо, Скрипочка, неделя первая - полёт нормальный. Стараюсь очень, хвалят. Правда мало чего связано непосредственно с профессией, работаю в вирусологии, лаборатории, где анализы делают на грипп, СПИД, гепатит, корь и т.д и т.п. Никакого забора крови. Архивирую отработанные бумажные напрвления, проверяю вновь поступившие пробирки с комп-ной базой данных, сортирую их в зависимости от стадии лабораторной обработки, формирую контейнеры с отработанными пробирками для дальнейшего хранения в морозилке. Каждый шаг через комп. Притятно видеть оснащённость, приятно видеть приспособления на любое полудвижение руки. У меня восхищение вызывают даже резиновые перчатки, в которых совершенно не потеют руки, для меня это новость. И как обидно за там, дома, где тебе рекомендуют пойти в аптеку, купить импортных шприцев, потому что у них иглы тоньше... Отвлеклась... :( В пятницу выполняла важное задание: очищала морозильники от намёрзшего снега :D . Что поделаешь, практикант есть практикант. В любом случае всё это в мою пользу, солдат спит, как говорится, а служба идёт, практические часы тикают, набегают.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Скрипка »

Oч. хорошо! Так держать - выдюжим, солдат!... Изображение
Ответить