Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Поиск и предложения по работе.
XeniaVS
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:49

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение XeniaVS »

Здравствуйте все! Как топикстартер, хочу отчитаться. Поступила я таки в Vancouver Community College, учусь в Downtown campus. Программа называется Administrative Assistant. Колледж супер, из нашего окна вид на горы и океан. В группе в основном канадцы, естественно есть немного китайцев, человек 5, на удивление мало, и я одна русская. Тижало, канешна, но справляемся. Заданий не просто много, а дофигища, дома чесслово, даже покушать приготовить некогда, спасибо мужу, помогает, вернее за меня делает:) Да, учиться я должна была начать в августе, мест свободных на май не было уже, и вдруг среди недели мне позвонили и сказали, что кто-то отказался и появилось свободное место. То есть все начали учиться с понедельника, а я с четверга. Пропустила темы, пришлось догонять. Вот третью неделю сейчас закончила. Учимся с понедельника по четверг, с 8 до 3:15. Интсрукторы классные (это без жополизничества, они все равно по-русски читать не умеют:))) ) В конце декабря заканчиваю, в начале декабря практика 2 недели, говорят, очень часты случаи, что людей хайрят уже на практике, ну поживем-увидим. Поступила я туда интересно: когда только приехали, подали на курсы ELSA, те которые бесплатные. Кстати тест по-моему очень похож на IELTS, только бесплатной. Получила все 7ки, вот по ним и поступила:) Если кому-то что-то интересно-спрашивайте, отвечу! Всем учащимся или собирающимся учится- УДАЧИ!
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

Умница, Оксана! После твоего ВиСиСи на работу сходу возьмут, даже сомневаться не приходиться. И лишнее мне подтверждение, что даже если бы я умудрилась каким-то образом сдать входной английский, то с учёбой бы не справилась точно, попёрли бы только так :D А скажи, ты на бесплатный ELSA в сам VCC подавалась? Кто тебе баллы начислял? И сдавала ли ты математику при поступлении на офис ассистента?
XeniaVS
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:49

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение XeniaVS »

Спасибо, Танечка! Если б математику надо было сдавать при поступлении-я б не поступила. У меня всегда по ней плохие оценки были:) Вот только надо было сдать типа навыки печатания, 25 слов в минуту и максимум 5 ошибок. Там же в ВиСиСи. На ELSA подавала еще не зная про ВиСиСи, соц. работник из Мальборо скул помог. Я думаю, такие во многих школах есть. Танечка, ты бы все сделала, чтоб из колледжа не поперли:)Это ж время, деньги, старания...Трудней всего, наверное, в 6 утра вставать. После 5ти месячного расслабона:)
Pandafromisland
Зритель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:02

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Pandafromisland »

margo shiff писал(а):Серьёзная дама , ответ лично для вас . В первый раз предложили на самом деле 10 , но согласилась , т.к. надо было с чего-то начать . Продолжала поиски лучшего одновременно работая , через месяц удача улыбнулась - сейчас 14 . Почему вас отговаривали от pharmacy - не понимаю - хотя это все очень индивидуально . И ещё - есть разные аптеки - система shoppers - это дурдом - мягко сказано . Я работаю в частной аптеке и очень довольна.
Расскажите, плиз, про свой опыт с Шопперз, почему дурдом? Я там практику проходила, после чего вообще разачорвалась в выбранной профессии, потому что и правда дурдом :) Хотелось бы сравнить опыт.
На примере одноклассников кое-что знаю уже о сетях Safeway. Что у вас в аптеке говорят про новые правила лицензирования для фармаси технишенов? Собирается ли кто (готовится) проходить эти экзамены. Пока что информация очень противоречивая. В Шопперз, где я проходила практику, все презрительно морщили носы насчет этого лицензирования и никто даже не собирался сдавать эти экзамены, только если по приказу руководства и под угрозой увольнения. Но руководство тоже сказало, что ничего не знает про эти процедуры и никого не собирается пока заставлять что-либо сдавать.
Аватара пользователя
Cерьёзная дама
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 02:16
Откуда: Бёрнаби(пока)...

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Cерьёзная дама »

Свежий опыт моей подружки-болгарки из моего колледжа, она на медикал офис ассистента учится. Распределили её на практику в Ванкувер Дженерал Хоспитал на 2 недели, ею остались ОЧЕНЬ довольны, берут на работу аж на $17 в час сходу. Учиться она заканчивает в конце июня, больница её ждёт, обещали. Оттак!
masik
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 00:33

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение masik »

не советую вам идти в этот колледж. я отучилась там (на hospitality management). само обучение как то не очень. потом вам помогают с практикой на 5 недель не оплачиваемую. диплом не плохой.но по сравнению с другими колледжами...видимо дело в том что колледж частный.я бы лучше посоветовала не частный колледж. + не частный будет гораздо дешевле!!!
Olga Safronova
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:18

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Olga Safronova »

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте куда лучше поступить в Стенберг колледж или в Карьера колледж?
Программа practical nursing начинается в Стенберге с сентября ,в Карьере - с июля.
После окончания программы необходимо сдать экзамен на лицензию после любого колледжа.
Знаете ли вы чей диплом больше уважают в медицинской среде?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Macy
Пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:34
Откуда: Хабаровск — New Westminster — True North

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Macy »

Olga Safronova, Oh my! На LPN можно выучиться в Vancouver Community College, и не за 20 тыс. в год.
Говорят, что V Career C не обеспечивает практику для своих студентв, сам ищешь. Я знакома с несколькими LPN и все они учились где-нить в public школе, никого не знаю из частных.
Вот страшные истории:
http://www.guidetohealthcareschools.com ... er-college

У нас в Дагласе можно поступить на RN и через 2 года податься на LPN, по желанию. Стоимость - 3.5К в год (+1К книжки и стаф).
Helen_M
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:00
Откуда: Burnaby

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Helen_M »

Macy!Что значит public school?Ответьте пожалуйста подробнее.Мы с Ольгой читаем Ваш блог и дневник регулярно,но Вы не писали про эти школы.Вопрос в другом Ольга была в России врач стоматолог,у меня диплом R.Nurse (правда 2 года после 11 класса),диплом психолога.Куда податься мы не знаем.Самое главное -это время.English upper intermediate.Спасибо.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Mr. Trump »

Helen_M писал(а):Что значит public school?
Ребята, ну в натуре. В этом же самом посте указаны все паблик школы в БС с похожими программами - Douglas College, Langara College, Vancouver Community College, British Columbia Institute of Technology, Capilano University, Kwantlen Polytechnic University
Все что не в том списке -и будет частной шаражкой . Не выбрсывайте денег на ветер, не тратьте время зря -будете потом жалеть.
Аватара пользователя
Macy
Пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:34
Откуда: Хабаровск — New Westminster — True North

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Macy »

Ну ещё разве что те, что в округе: Fraser Valley University в Abbotsford. У меня канадская подруга в Даглас не смогла поступить (это только мы, иммигранты с нашим Bachelor's Degree гребём поинты лопатой и пролазим). Но она пролезла в FVU, очень довольна. Хотя там подороже.

Конечно в гос.школах учиться дольше. Но подумайте, сколько времени и денег вы потеряете, если вас вышвырнут с частной шарашки и вы никуда не пожалуетесь, ибо у них в хитром контракте всё наверняка прикрыто.

Helen_M, у вас российский диплом медсестры? Мне кажется, вам стоит податься в Skills Connect, у них есть специалисты по планированию карьеры и инфа, как побыстрее иммигранту подтвердиться. И материально они тоже могут помочь (моему мужу они оплачивают 2/3 учёбы в BCIT).
Аватара пользователя
Sveta
Маньяк
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:27

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение Sveta »

Olga Safronova писал(а):Всем доброго времени суток!
Посоветуйте куда лучше поступить в Стенберг колледж или в Карьера колледж?
Программа practical nursing начинается в Стенберге с сентября ,в Карьере - с июля.

.
Ребят, а вы листы ожидания проверяли? Вы уверены что попадаете сейчас на июль или даже сентябрь?
Если в этих колледжах никаких требований к поступлению, типа свежей биологии за 12 класс, собеседования, английского (12) , математики, то тада я представляю чем все это обернется, в плане денег и дальнейших перспектив :(
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение New in Canada »

Уважаемая Macy!

Подскажите, пожалуйста, в какой skills connect надо обращаться, чтобы оплачивали 2/3 учебы?
Дело в том, что день назад мне отказали в одном. Надо мне 6 тысяч на фул тайм учебу
tfrog
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:38
Откуда: Хабаровск -> Ванкувер -> Северная Альберта

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение tfrog »

New in Canada писал(а):Уважаемая Macy!

Подскажите, пожалуйста, в какой skills connect надо обращаться, чтобы оплачивали 2/3 учебы?
Дело в том, что день назад мне отказали в одном. Надо мне 6 тысяч на фул тайм учебу
Конечно откажут, любой провайдер этой программы откажет, т.к. они финансируют ТОЛЬКО part-time, при условии что кэйс-менеджер уверен, что эти курсы полезны для трудоустройства. Поэтому надо хитрее. Ни в коем случае не говорить, что нужны деньги и сразу на фуллтайм.

Суть программы заключается в том, чтобы дать мигрантам обновление знаний, помочь с сертификацией (если надо), 2 недели помариновать на курсах резюме и поиска работы. Всё должно быть выполнено за год, а все курсы должны быть закончены (деньги потрачены) в течение 7-8 месяцев. На каждого человека выделяется персональный бюджет, в среднем не более 2000 CAD.
В последнее время могут компенсировать оплату учебников и других затрат, главное доказать кэйс-менеджеру, что это вотаквотжизненнонеобходимо и согласовывать эти траты с кэйс-менеджером заранее.

Если программа учёбы (где?) позволяет, берите частями, если BCIT - у них есть полные клоны курсов full-time и part-time, всё свободно перезасчитывается, по крайней мере в School of Computing.

Так как подробности Вашего дела Вы не открыли, советы очень общие.
Запишитесь к другому провайдеру.
К моменту подписания анкеты имейте чёткий план, как максимально использовать все плюсы программы, обойдя минусы.
Составить соответствующее резюме.

А дальнейшее зависит от того, на каком этапе Вам отказали?
там обычно 5 сит:
- заявка на сайте/письмо по электронке
- телефонный скрининг, он же приглашение на инфосессию
- заполнение анкеты и ещё один скрининг документов (резюме и письма от бывших работодателей нужны на этом этапе)
- звонок от кэйс-менеджера, он же приглашение на персональную встречу
- планирование стратегии и подписание документов.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Vancouver Career College: кто-нибудь учился там?

Сообщение New in Canada »

tfrog

Спасибо!

Отказали на этапе персональной встречи. Дело в том, что меня приняли уже в Университет, но там не дают лоан на эту программу,
а она фул тайм только. Но сказали прийти в след. году, может оплатят последний триместр учебы.
Ищу теперь лоан. Несколько месяцев назад был кейс менеджер, потом там сказали, что кейс мой закрыт. Это в Мозаикс.
Но у них есть лоаны. Обращаться опять к ним?
Наверно, вопрос риторический.
А без учебы меня не сертифицируют по моей специальности, в которой много опыта работы.
Ответить