Испанские каникулы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Испанские каникулы

Сообщение Линда »

Вот информация для людей с более скромными возможностями.(финансовыми и физическими)
Мы ездили 2 года назад. Поездка была организована, с прекрасным гидом.(зовут ТИГРАН)
Входит перелет из Германии.гостиницы везде в городах.завтраки ужины.переезды между городами и остановки в горных ресторанчиках.
Вечера все твои. Посмотрели 12 городов!! Самое большое впечатление ГАУДИ. Барселона - праздник девы МЭРСИ. Толедо и Эль Греко. ну и ПРАДО конечно с Гойя .Веласкесом и Босхом.Кстати через интернет купили билеты в Мадридский знаменитый дом музыки на те дни когда были в Мадриде и послушали Итальянскую оперную гала программу. Остались и еще заехали в уникальный музей Дали и посмотрели древнюю Жирону. Пляжи уникальные в Барселоне!!В конце сентября из воды не вылезали. Советую такой расклад. Прилетаете САМИ в Барселону. Снимаете апартмент прямо на Рамблас и балдеете 4-5 дней самостоятельно (покупаете билет на круглосуточный тур автобус по Барселоне и всюду обьедите и выходите где хотите,потом опять заходите.они курсируют постоянно и не надо ни карты ни обществ. транспорта))пляжи.Гауди,Монастыри,кавалькады на Рамблас,концертная бесплатная программа везде в конце сентября -праздники покровительницы Барселоны девы МЕрсэ. Потом присоединяетесь плавно к экскурсии за минусом денег на пролет и Барселону и едите по Испании 9 дней. Потом в конце остаетесь на море на пару дней!! 5 дней Барселона. 8 дней экскурсия. 3 дня Коста Брава.Жирона,Фигейрос(Дали)
Итак
http://www.vitamin-tours.de/de/index.html
просмотрите все программы по Испании там их много. ( кликните -экскурсии на русском языке)
Мне нравится так путешествовать так как все организовано и ты не так устаешь и очень много нового узнаешь о стране.
В прошлом году ездили САМИ по Криту. Но Крит это больше отдых чем культурная программа.

А после этого еще почитать Дина Рубина Белая Голубка Корбовы. ВСЕ ОЖИВЕТ В ПОДСОЗНАНИИ
Последний раз редактировалось Линда 29 сен 2010, 08:27, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Испанские каникулы

Сообщение Правильные пацаны »

Линда писал(а): http://www.vitamin-tours.de/de/index.html
там же на иностранном языке.
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Re: Испанские каникулы

Сообщение Линда »

есть слева опция на русском
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

Да, мы как раз по Линдиной наводке ездили в Иаталию с этой компанией. Где-то конечно удобнее и дешевле, но большое "НО" - получается галопом по Европам и флексибилити никакой. Если захочешь пол-часа больше в каком-то месте провести - нельзя, поесть в другом ресторане - нельзя. Нам еще с организатором не повезло... шоппинг в течении часа с утра и только в магазинах, которые отстегивают организатору - это конечно по-русски :). Еда вообще оставляла желать лучшего. Ну и туризм с 90% туристами из России уже сложновато оказалось, ментальность другая. Мы правда познакомились с интересными ребятами из Болгарии (до сих пор поддерживаем связь).
Есть и плюсы конечно - все за тебя сделано, гиды были хорошие в основном, маршрут продуман. Я, кстати, в своей поездке их маршрутом пользовалась. За 7 дней они делают маршрут, на который нам двух недель не хватило. Так что выбирай, но осторожно :).
Линда, спасибо еще раз (без иронии). Опыт был классный, но больше мы так организованно не поедем...
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

newcomer писал(а):Thank you for the great reviews and pics Alusya !!!
BTW Did you get a chance to visit Benedorm!?
Nope.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Испанские каникулы

Сообщение elena S. »

молодцы Алуся, а мы планируем следующим летом всей семьей в Испанию, отметить окончание младшей дочей хай скул.
Может и вдвоем с мужем когда нибудь выберемся в Европы. :)

жара сильная была?
Аватара пользователя
Tera
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:37

Re: Испанские каникулы

Сообщение Tera »

Очень информативный путеводитель получился с шикарными фотографиями. Надеюсь когда-нибудь воспользоваться. Спасибо! :)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

elena S. писал(а):молодцы Алуся, а мы планируем следующим летом всей семьей в Испанию, отметить окончание младшей дочей хай скул.
Может и вдвоем с мужем когда нибудь выберемся в Европы. :)

жара сильная была?
Жары не было вообще. В среднем +25-30. Только в Кардове +35 вдруг стукнуло (хит вэйв), а в Мадриде с утра дождик прошел и "похолодало" до 25. Так что довольно комфортно было. В августе бы я не решилась - очень жарко.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

Tera писал(а):Очень информативный путеводитель получился с шикарными фотографиями. Надеюсь когда-нибудь воспользоваться. Спасибо! :)
Всегда пожалуйста!
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Испанские каникулы

Сообщение ova »

Alusya писал(а): Жары не было вообще. В среднем +25-30. Только в Кардове +35 вдруг стукнуло (хит вэйв), а в Мадриде с утра дождик прошел и "похолодало" до 25. Так что довольно комфортно было. В августе бы я не решилась - очень жарко.
Мудро. Лет двадцать назад мы попали в июле на длинный перегон в р-не Сарагоссы. Испеклись просто - тогда еще кондиционеры в рентовых машинах не ставили. С тех пор Испания только май или сентябрь.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Испанские каникулы

Сообщение elena S. »

Alusya писал(а):В августе бы я не решилась - очень жарко.
мы в мае были, была уже жара, говорят самое то- конец сентября- начало октября...30 C- уже много для меня
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Испанские каникулы

Сообщение Правильные пацаны »

elena S. писал(а):
Alusya писал(а):В августе бы я не решилась - очень жарко.
мы в мае были, была уже жара, говорят самое то- конец сентября- начало октября...30 C- уже много для меня
в каком мае? в этом году было холодно. Первую половину мая в куртках ходили
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Испанские каникулы

Сообщение elena S. »

Правильные пацаны писал(а):
elena S. писал(а):
Alusya писал(а):В августе бы я не решилась - очень жарко.
мы в мае были, была уже жара, говорят самое то- конец сентября- начало октября...30 C- уже много для меня
в каком мае? в этом году было холодно. Первую половину мая в куртках ходили
в мае 97 года, с тех пор не были
в куртках- класс..В NY поехали cпециально в мае в этом году, а там как жахнуло 30- чуть не померли
ps
понравились ваши фотки :)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

Если в конце сентября-окрябре, то только смотреть, покупаться уже не получится. В Барселоне так и начале сентября было уже не купательно, а вот на юге температура была градусов на 5 выше. В Мадриде влажности совсем не было и перепад температур больше. Я думаю нам повезло, .т.к. буквально за пару дней до нашего приезда в Мадриде было +35, а при нас дождик ппрошел и кул даун до 25.
Супруг мой вообще жару не переносит и то сказал, что нормально было.
Я еще могу поделиться информацией об отелях (все были просто супер и недорого) если надо и полет Ванкувер-Франкфурт-Барселона обошелся в 700$ включая таксы.
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Испанские каникулы

Сообщение Правильные пацаны »

Alusya писал(а):Если в конце сентября-окрябре, то только смотреть, покупаться уже не получится. В Барселоне так и начале сентября было уже не купательно, а вот на юге температура была градусов на 5 выше. В Мадриде влажности совсем не было и перепад температур больше. Я думаю нам повезло, .т.к. буквально за пару дней до нашего приезда в Мадриде было +35, а при нас дождик ппрошел и кул даун до 25.
Супруг мой вообще жару не переносит и то сказал, что нормально было.
Я еще могу поделиться информацией об отелях (все были просто супер и недорого) если надо и полет Ванкувер-Франкфурт-Барселона обошелся в 700$ включая таксы.
куль. дешево. Мы платили 613 за Торонто-Барселона и Венеция-Торонто
Ответить