Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение elena S. »

Дочь л-та Шмидта писал(а): Увы, в Штатах (и Канаде) раковые заболевания встречаются намного чаще, чем в Европе. Рак груди - чаще в 12 раз.
у вас подпольная информация что ли? можно хотя бы одним глазком взглянуть?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Waterbyte »

Winter писал(а):Что до идеи, вон в Швеции (может, не во всей, но там где мне довелось довольно долго околачиваться) карточки выпивох действуют давно. То есть, при покупке спиртного они прокатывают карточку покупателя, и фиксируют в базе данных количество купленного алкоголя за текущий месяц. Если оно превышает некую норму, отпускная цена спиртного повышается до несуразной. И одно из сопутствующих наказаний за нетрезвое вождение - лишение алкогольной карточки.
чё за фигня? когда там довелось довольно долго околачиваццо мне, ничё похожего и в помине не было. системболагет замечательно отпускал по обычной банккортет безо всякой лабуды. хде это, кохда это?

пыс. или ты тоже скажешь, что это кремлёвская швеция была, в которой тока мажорам отпускали без базы?!
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):Дык. Пузо есть, а рака - нет.
Ну у них там своих проблем хватает, вот когда они по продолжительности жизни проблизятся к Европе/Северной Америке, вот тогда и посмотрим...
Япония пока самый лучший "альтернативный вариант"...
вы опять взяли неправильный аппроч, здравы смысл, как вы заметили, раздражает многих, опомнитесь пока не поздно..еще немного и нам расскажут от чего бывает рак..а вы тут прям встреваете.. :)
Последний раз редактировалось elena S. 11 окт 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Winter
Житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 22:15
Откуда: 2:5020

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Winter »

Waterbyte писал(а):пыс. или ты тоже скажешь, что это кремлёвская швеция была, в которой тока мажорам отпускали без базы?!
Gavle, 1994-95
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Waterbyte »

Winter писал(а):Gavle, 1994-95
дикие гёты, чё я могу сказать... свены (lund) почти в то же время (92-93) оказались более адекватными... опять же, к европам ближе, чёпенхамн, туда-сюда...
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Serpentia »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Были исследования на тему, что активное курение эти ферменты подавляет, но статистика какая-то тухлая. Ошибок много, и притянуто за уши. То есть, курение их подавляет ничуть не больше, чем пережаренное мясо на барбекю, например. Такие дела.
нуу... а как же рак легких? Подавляющее количество случаев которого связано с курением?

А с заболеваемостью раком - ИМХО (читала об этом и мне кажется - очень логично), есть положительная корреляция с ожирением...


При всем при том, в Канаде продолжительность жизни - в первой десятке.

Ну и потом- заболеваемость раком это еще и такая штука, что во многом еще зависит от совершенства диагностики.
Да и есть страны - где до рака просто не успевают дожить - гибнут от инфекций, например... К Европе это, конечно, не относится. Понятно, что и с возрастом вероятность рака будет увеличиваться - значит какой-то прирост будет давать увеличение продолжительности жизни.

Добавлю, что с точки зрения Всемирной организации здравоохранения таки курение - первая причина....
http://www.who.int/mediacentre/news/rel ... 3/pr27/en/
Tobacco consumption remains the most important avoidable cancer risk. In the 20th century, approximately 100 million people died world-wide from tobacco-associated diseases (cancer, chronic lung disease, cardiovascular disease and stroke). Half of regular smokers are killed by the habit. One quarter of smokers will die prematurely during middle age (35 to 69 years).

The lung cancer risk for regular smokers as compared to non-smokers (relative risk, RR) is between 20 and 30 fold. In countries with a high smoking prevalence and where many women have smoked cigarettes throughout adult life, roughly 90 per cent of lung cancers in both men and women are attributable to cigarette smoking. For bladder and renal pelvis, the RR is five-six but this means that more than 50 per cent of cases are caused by smoking.


....
Key statements

Tobacco use is the major preventable cause of cancer in the world.
Molecular genome research will reveal a tremendous amount of information on cancer but it is not clear how easy these discoveries will translate into actual lives saved and may well be restricted to rare cancers.

Да, и, кстати, по сравнению с Европой - не все так плохо в Америке
http://www.nationmaster.com/graph/hea_b ... nce#source
SOURCE: World Health Organization

http://www.nationmaster.com/graph/hea_d ... rom-cancer
SOURCE: OECD Health Data 2004

А вот таблица от все той же World Health Organization за 2004 год
http://www.who.int/healthinfo/global_bu ... es2004.xls
Надо сказать, что показатели в Канаде и США - средние для европейских стран - где-то в ЕС выше, где-то ниже (76 строка - показатели по раку груди).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Waterbyte »

Дочь л-та Шмидта писал(а):смотрела фильм "Москва на Гудзоне" - с какого бодуна я с ним раньше не встретилась, офигенный фильм.
а у меня не пошло. больно смотреть, как хорошие актёры плохо играют...
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

del
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 11 окт 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

del
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 11 окт 2010, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Victoria »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Дебаты идут, как уговорить Health Canadа добавить к страховке ежегодный осмотр и регулярную маммографию
два мира, две канады :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение elena S. »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
elena S. писал(а): у вас подпольная информация что ли? можно хотя бы одним глазком взглянуть?
Почему подпольная? Из универа. Там вполне открыто это обсуждают. Дебаты идут, как уговорить Health Canadа добавить к страховке ежегодный осмотр и регулярную маммографию, и поможет ли это, и не будет ли нарушением прав тех стеснительных восточных женщин, которые не могут обнажать грудь перед чужими людьми, и так далее.

Про частоту заболеваний раком груди в Канаде (США) по сравнению с другими странами сейчас только ленивый не говорит. Да и когда фонды пожертвования собирают, все время присылают информативные листки со ссылкой на статистику. Думаете, врут? Что в универе, что в BC Cancer? Я не проверяла, верю на слово.
спасибо, я так и знала, что подпольная, вы, извините, кем в универе? :)
статистика о 12 разовом превышении почему то молчит. Думаете, врут? (c)
Victoria писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):Дебаты идут, как уговорить Health Canadа добавить к страховке ежегодный осмотр и регулярную маммографию
два мира, две канады :)
кстати да, вика
вообще, почитаешь так иногда каморку-становится не по себе..думаешь, что сошел с ума-полиция хватает и под пытками, без лоера допрашивает а потом ты должен платить за маммограму еще им за это . :D :D
Последний раз редактировалось elena S. 11 окт 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Serpentia писал(а): нуу... а как же рак легких? Подавляющее количество случаев которого связано с курением?
Рак легких - да, связан.

Насчет данных официальной статистики - спорить не могу, я не знаю, как они были получены.
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 11 окт 2010, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

ElenaS,
Приношу извинения за поток непроверенных данных и за попытки объяснить, в чем могут быть причины раковых заболеваний.
Спасибо.
elena S. писал(а): вы, извините, кем в универе?
Студентом.
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 11 окт 2010, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение elena S. »

Дочь л-та Шмидта писал(а): ElenaS,
я извинилась за поток непроверенных данных и за попытки объяснить, в чем могут быть причины раковых заболеваний, и ушла. Спасибо.
elena S. писал(а): вы, извините, кем в универе?
Студентом.
Вы заявили что рака тут в 12 раз больше чем в европе, и для человека, который как то связан с наукой( сужу по вашим постам) это серьезное заявление и , в принципе, ужасающая статистика. Долго рылась, но ничего не нашла, уровь абсолютно такой же, в странак восточной европы- немного ниже.
Маммограммы в БС бесплатны тоже, если вы не в курсе.

к чему извинятся, я тоже не понимаю, вы никого не оскорбляете, наоборот, всегда интeресно читать как вы вольно интерпретируете научные факты :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

elena S. писал(а): Вы заявили что рака тут в 12 раз больше чем в европе
Да, это то, что мне сказали на уроках кинетики.
Маммограммы в БС бесплатны тоже, если вы не в курсе.
Да, но они необязательны. То есть, ты не знаешь, нужно оно тебе или нет и когда. В Германии, например, женщины после 30 минимум дважды в год проходят обязательный осмотр у своего гинеколога, и по результатам этого осмотра их и направляют к маммологу.
к чему извинятся, я тоже не понимаю, вы никого не оскорбляете, наоборот, всегда итресесно читать как вы вольно интерпретируете научные факты
За вольную интерпретацию и извинилась. Впредь говорить о таких вещах не стану.
Лишние слова в предыдущих постах убрала, насколько смогла дотянуться.
Ответить