Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Victoria »

elena S. писал(а):Маммограммы в БС бесплатны тоже
а ежегодный full check up?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Victoria »

Дочь л-та Шмидта писал(а):В Германии, например, женщины после 30 минимум дважды в год проходят обязательный осмотр у своего гинеколога, и по результатам этого осмотра их и направляют к маммологу.
извещения на дом присылают? а если кто-то пропустил визит, чем это грозит?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение LeeVan »

Victoria писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):В Германии, например, женщины после 30 минимум дважды в год проходят обязательный осмотр у своего гинеколога, и по результатам этого осмотра их и направляют к маммологу.
извещения на дом присылают? а если кто-то пропустил визит, чем это грозит?
заклеивают не прошедшие техосмотр места специальной пленкой, типа как полицейские юзают для огораживания места происшествия.
Ну и пользоваться ничем нельзя, пока осмотр не пройдешь и лицензию не получишь.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Victoria »

LeeVan писал(а):...
как страшно жить в германии :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение LeeVan »

Victoria писал(а):
LeeVan писал(а):...
как страшно жить в германии :)
ordnung uber alles
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Victoria писал(а): извещения на дом присылают?
Да. Плюс напоминалки по телефону.
а если кто-то пропустил визит, чем это грозит?
Не знаю. Я не пропускала. Может, страховая компания штрафанет как-нибудь, или государство, т.к. из-за разгильдяйства может потом лечение дороже обойтись. А может, с немецкой педантичностью заставят подписать бумагу, что в этом случае разгильдяй платит из своего кармана за лечение. Человек пугается и шустро бежит на осмотр.

Там частота визитов зависит от возраста, показаний всяких, рожала - не рожала, были или нет фибромы-миомы, и т.д.
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 11 окт 2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение elena S. »

@ДЛШ
ок, кто ваш препод по кинетике, я спрошу у дочери, она его должна лично знать, припрет к стенке, даже не сомневайтесь, она у нас вся в маму.. давайте уж доведем этот принципиальный вопрос до конца..вот видите, говорю же подпольная информация, а вы не верите! от нас скрывают !

на маммограммы тут шлю письма, после 3-х писем начинают звонить по телефону, с 40 лет, кажется..
ps
ко мне , это не относитца естессно, тк мне форевер 29

ежегодный full check up-был всегда бесплатный, но не была года 2, может теперь и платить заставят

извините девочки, надо бежать всех с праздником
Изображение
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Victoria »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Может, страховая компания штрафанет как-нибудь, или государство, т.к. из-за разгильдяйства может потом лечение дороже обойтись.
возможно, в этом и есть различие между германией и канадой
кстати, система оповещения врачом своего пациента на уровне здесь
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Буду надеяться. У меня личный интерес, к сожалению.
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 11 окт 2010, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

elena S. писал(а):ок, кто ваш препод по кинетике
Кинетику я проходила давно, в МакГилле. Профессор - Dr.Birch, кажется. Плюс еженедельные семинары по Enrironmental Chemistry. Dr.Fenster и компания. Плюс еще много чего, но я не помню навскидку, мне надо старые конспекты искать, там фамилии должны быть, ссылки и кто что сказал.

Я не знала, что это подпольная информация, т.к. упоминают об этом очень часто, и ищут причины такой разницы (сравнивают Штаты и Японию, Штаты и Европу и т.д). EPA, например, постоянно пересматривает список канцерогенов, и критерии оценки риска.

Возможно, они по разному считают. В смысле, статистики. Одни считают все новообразования, другие - только злокачественные на определенном этапе.
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 11 окт 2010, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Victoria »

The Importance of Being Earnest
A Trivial Comedy for Serious People
by Oscar Wilde
:)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Да ладно. Я уже посыпала голову пеплом и призналась в том, что, действительно, не знаю, откуда и как это посчитали. На слово верю только из личного опыта. Так получилось.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Про частоту заболеваний раком груди в Канаде (США) по сравнению с другими странами сейчас только ленивый не говорит. Да и когда фонды пожертвования собирают, все время присылают информативные листки со ссылкой на статистику. Думаете, врут? Что в универе, что в BC Cancer? Я не проверяла, верю на слово.
спасибо, я так и знала, что подпольная, вы, извините, кем в универе? :)
статистика о 12 разовом превышении почему то молчит. Думаете, врут? (c)
Основная причина рака психодинамическая или психосоматическая, если кто признает эту науку. Это обратная сторона потребления биологически ненужного в излишних количествах, включая не только канцерогены, но и недвижимость. Поэтому ИМЕННО Америка и Канада. Плюс все медицинские причины конечно и лучшая своевременная диагностика.
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Serpentia »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Serpentia писал(а): нуу... а как же рак легких? Подавляющее количество случаев которого связано с курением?
Рак легких - да, связан.

Насчет данных официальной статистики - спорить не могу, я не знаю, как они были получены.
рак легких занимает первое место среди причин смертности от рака...

Я приводила ссылки на ВОЗ... у них, полагаю, требования к статистике достаточно строгие и унифицированные.
В Германии по их данным (2004 год) частота рака груди на 100тыс. была 161 случаев
В Канаде - 172. Невилика разница... ИМХО

http://www.who.int/healthinfo/global_bu ... es2004.xls
Самый высокий уровень в развитых странах Европы - в Нидерландах, Дании....

Так что не все так однозначно с Европой.

В НЗ почему-то высокий уровень

Насчет рака груди все тот же ВОЗ отмечает следующие факторы риска:
http://www.who.int/cancer/detection/bre ... ndex2.html
The contribution of various modifiable risk factors, excluding reproductive factors, to the overall breast cancer burden has been calculated by Danaei et al. (Danaei et al., 2005). They conclude that 21% of all breast cancer deaths worldwide are attributable to alcohol use, overweight and obesity, and physical inactivity. This proportion was higher in high-income countries (27%), and the most important contributor was overweight and obesity. In low- and middle-income countries, the proportion of breast cancers attributable to these risk factors was 18%, and physical inactivity was the most important determinant (10%).
И плюс, маленький период грудного вскармливания - о чем говорили уже давно.

НУ и, разумеется, проблемы с obesity в любом случае будут вносить свой вклад в частоту рака груди в Северной Америке...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение LeeVan »

Serpentia писал(а):И плюс, маленький период грудного вскармливания - о чем говорили уже давно.
мальчиков вообще лет до 65 от груди отлучать нельзя.
Болеют они от этого
Ответить