Где раздобыть айву?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

Всем доброго времени суток. В последний разгововор с Украиной моя мама похвасталась,какой шикарный урожай дала моя айва в этом году. Получился совершенно неожиданный эфект. Я никогда не любила айву.Кроме того, для меня это было всегда "божье наказание" - дольно твёрдый фрукт хлопотно было чистить и обрабатывать. А сейчас .... :oops: так захотелось мяса, тушённого с айвой.... Я даже слышу ( или чую :cry: ) запах тушёного мяса с айвой! ( Скрытый симптом ностальгии??? :roll: ) Пробежалась по магазинам - нету. И не помню, чтобы прошлую осень встречала где-то. Может кто-нить знает, где можно купить?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение deliasmith »

Tasha писал(а):Всем доброго времени суток. В последний разгововор с Украиной моя мама похвасталась,какой шикарный урожай дала моя айва в этом году. Получился совершенно неожиданный эфект. Я никогда не любила айву.Кроме того, для меня это было всегда "божье наказание" - дольно твёрдый фрукт хлопотно было чистить и обрабатывать. А сейчас .... :oops: так захотелось мяса, тушённого с айвой.... Я даже слышу ( или чую :cry: ) запах тушёного мяса с айвой! ( Скрытый симптом ностальгии??? :roll: ) Пробежалась по магазинам - нету. И не помню, чтобы прошлую осень встречала где-то. Может кто-нить знает, где можно купить?
В Чайна Тауне видела, давно правда.
Вроде как для них сезон сейчас.
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

Спасибо, за наводку Deliasmith!
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

стоит ли соваться после работы в Чайна таун? После 6 пм?
kiyana
Завсегдатай
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:13

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение kiyana »

А еще в Намангане плов с айвой варят. мне не понравилось правда. И говорят варенье из нее полезно астматикам, мы раньше тетке в Брянск ежегодно посылали.
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

Kiyana, не гуманно с вашей стороны так соль на раны сыпать :D Меня дома вот тоже не понимают- далась тебе эта айва. А мой так вообще насторожился - по какому поводу хотюнчики? Повод есть? :mrgreen:
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение bazilio »

сегодня ел варенье из айвы.вкусно,однако.
где взял? у друга в гараже. а он не говорит откуда в гараже.вот где соль на раны. :roll:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Hairy Potter »

+100
Варенье из айвы - самое вкусное из всех варений.

Тут айва появляется осенью на пару недель.
Посмотрите тут
Norman's Fruit & Salad
1604 Commercial Dr
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Jou-Jou »

Кусочки айвы ещё добавляют в голубцы, просто на голубцы разложить за минут 15-20 до конца готовки. Вку-у-усно!

А варенье из айвы действительно очень вкусное!

Но я больше инжировое люблю. А ещё - виноградное варенье. И ещё - ореховое (из зелёных грецких орехов) - умммм, вкуснятина! А ещё из арбузных корочек.... Ой, остановите меня :D
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

bazilio писал(а):сегодня ел варенье из айвы.вкусно,однако.
где взял? у друга в гараже. а он не говорит откуда в гараже.вот где соль на раны. :roll:
Базилио, вы мне не соль на раны, вы мне надежду подарили. Если варенье в гараже появилось, то оно до того КАК было в окрестностях Ванкувера. А это уже не безнадёга :lol:
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

Jou-Jou писал(а):Кусочки айвы ещё добавляют в голубцы, просто на голубцы разложить за минут 15-20 до конца готовки. Вку-у-усно!

А варенье из айвы действительно очень вкусное!

Но я больше инжировое люблю. А ещё - виноградное варенье. И ещё - ореховое (из зелёных грецких орехов) - умммм, вкуснятина! А ещё из арбузных корочек.... Ой, остановите меня :D
Жу-жу, совесть есть, нет? Можешь не отвечать, ответ знаю :lol: Инжировым вареньем не соблазнишь, я его вкуса не знаю. Увы. Виноградное не лю. Ореховое варила в этом году,чуть-чуть. В Ньювесте надыбала орех, ням, до зимы варенье не дожило. :lol: Из арбузных корок семья любит цукаты. А вот если найду айву, голубцы попробую с айвой обязательно. Хотя мои любят больше долму, с виноградых листьев.
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

И вообще, ребята, спасибо всем ,кто ответил. В Чайна тауне айвы не нашла. На Кемби ещё не была. Думаю завтра после работы проскочить.
Odnaka
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:50
Откуда: Vancouver

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Odnaka »

Как раз сейчас сезон в овощных на нее начинается и попасться она может в любом китайско-овощном магазине, может и не надо ехать через пол-города. На выходные в паре магазинов видел.

По моему айва (quince) здесь выглядит немного по-другому, может Вы ее просто не узнали?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Hairy Potter »

В понедельник тут видел

Norman's Fruit & Salad
1604 Commercial Dr

1.99/lb
Аватара пользователя
Gemini
Житель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:26
Откуда: Odessa - Burnaby

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Gemini »

Сегодня, Richmond Country Farms Ltd по 1,99
12900 Steveston Highway, Richmond
Ответить