А что по кандидатам?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Stanislav »

Twoflower писал(а):
что вторичка дороже первички - бред.
Это не бред, это правда. Не так давно плотно следил за рынком жилья в одном российском городе - так и было.
Даже если это верно для отдельно взятого города - например, сталинская квартира в центре стоит дороже новостройки у черта на рогах - в масштабах страны это не апликабельно.
Twoflower писал(а):
Ставка ипотечного кредита - 12% (исторический минимум!)
А вот это неправда. Лично знаю людей (учителя) взявших ипотеку под меньший процент. Было много программ со льготными процентами.
Опять же не надо применять опыт нескольких людей к масштабам всей страны. Например, если директору или замдиректору банка родной банк выдаст кредит под 1% - это не показатель для всей страны.
Twoflower писал(а):
Фигассе доступное жилье среднемедианного россиянина...
Когда жилье будет доступно среднемедианному россиянину, можно будет считать, что жилищная проблема решена. Пока что цифры Росстата свидетельствуют о том, что проблема решается. Количество строящегося жилья растет.
А, ну да... Я понял... Предлагаю хороший заголовок для Первго канала:
"В 1000 раз стало доступнее жилье в России: теперь купить квартиру могут себе позволить не только миллиардеры, но и миллионеры!"
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Serpentia »

Twoflower писал(а):Попалась вот такая статья (написана год назад)

ФСКН: с 1 мая кодеиносодержащие препараты будут продавать по рецепту
11.02.2011 12:29
С 1 мая все кодеиносодержащие препараты в России будут отпускаться только по рецепту врача.
Ах да, Аллилуя ! Что так долго "зрели"?

И, кстати, не с 1 мая, а с первого июня 2012 года.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... _ban.shtml

Доживем еще до июня.... Кстати, это не первое обещание - прекратить безрецептурый отпуск этих препаратов....
несмотря на многократные призывы активистов борьбы с наркоманией, сроки введения рецептурной продажи кодеиносодержащих лекарств постоянно переносятся.
......
Затягивание сроков введения запрета, по мнению эксперта, связано прежде всего с лоббированием со стороны фармацевтических компаний, производящих кодеиносодержащие препараты
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Serpentia »

Twoflower писал(а):Вот ответьте серьезно - вы действительно думаете, что воли одного человека достаточно, чтобы победить коррупцию и воровство взмахом пера? Даже если он этого хочет на самом деле? (Чего хочет на самом деле Путин - никто не знает).
Рыба гниет с головы - знаете такую поговорку? Она не случайно возникла... Президент, как гарант конституции - должен как минимум не показывать дурной пример. Какая вообще борьба с коррупцией, когда всякие там тренеры по дзюдо Роттенберги, члены кооператива Озеро, друзья - все как на подбор новые члены списка Форбес? Удивительное совпадение - у всех этих людей их бизнес-таланты резко стали проявляться именно тогда, когда и корефан Путин стал президентом. Конечно, можно было бы как Лужков про Батурину говорить - "Она просто талантливая бизнес леди". Но что-то число таких внезапных талантов в числе путинских корефанов - уж больно выбивается из чистой случайности. Какая борьба с коррупцией - если кумовство и коррупция царит на самом верху? Пчелы будут бороться против меда? :mrgreen:
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Serpentia »

Twoflower писал(а): Вот это и есть - давление. В народе такой конкретно стиль управления называется "самодурство". И как раз в проявлениях такого давления его и обвиняют, когда говорят, что он тиран и диктатор. На самом деле, министр здравоохранения ему в ответ улыбается и говорит: все сделаем, гражданини премьер-министр! Вызывает он ее через месяц, спрашивает как решился вопрос. А она улыбается в ответ: работаем, товарищ премьер-министр! С 1-го мая! В следующий раз - с 1-го ноября! А если спросит почему, пожалуйста обоснование: собираем экспертную комиссию... Комиссия работает, товарищ премьер-министр... И так далее. И он не имеет права никого уволить без должного обоснования. И обоснование должно быть доказано.
Знаете - когда министр какой-то (предположим) - вот так посылает свое начальство нафиг = то обоснование "потеря доверия". С такой формулировкой был отправлен в отставку Лужков.

Когда надо было кислоты в предшественники перевести - что-то спокойно такой указ был подписан, очень быстро.
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Serpentia »

Twoflower писал(а):
А вот это неправда. Лично знаю людей (учителя) взявших ипотеку под меньший процент. Было много программ со льготными процентами.

.
Я знаю только одну такую семью - они получили достаточно давно квартиру по льготному проценту по программе "квартира молодой семье", НО попасть в эту программу было очень трудно - и попадали только те, кто отвечал очень жестким критериям. Так что не стоит преувеличивать массовость этого явления - или давайте цифры. Сколько семей получили льготный ипотечный кредит?
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: А что по кандидатам?

Сообщение BWM »

Twoflower писал(а):Никто не может привести цифры объема коррупции, кроме тех, кто в ней непосредственно учавствует.
Это неверно. И это знает любое подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России -
В качестве прямых методов оценки возможно использование данных социологических опросов, например, о занятости в неформальном секторе. Существует также большое количество аналитических методов оценки масштабов скрываемой экономики.[39] Метод диспропорций позволяет установить вероятное наличие и примерный размер неформального сектора за счёт разных методик подсчёта одного и того же показателя — например, ВНП отдельно по доходам и по расходам.

Тем более, в ООН -

Межправительственная рабочая группа
открытого состава по предупреждению коррупции

Вена, 13-15 декабря 2010 года

II. Вопросы количественной оценки коррупции . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: А что по кандидатам?

Сообщение BWM »

johndoe писал(а):...12 лет прошло в немыслимой борьбе с ЖКХ, жильем
И вновь продолжается бой...

Конституционный суд (КС) резко усложнил решение жилищных вопросов для разведенных родителей: теперь любая сделка купли-продажи недвижимости попадает под «налог» в виде алиментов в 25%, 33% или даже 50%. Миллионы родителей теперь не смогут легально разъехаться, переехать или улучшить свои жилищные условия. Чтобы продать или разменять жилье, им придется занижать его стоимость, что сразу же повысит риски расторжения сделок. Взимание алиментов с разовой продажи недвижимости многие юристы считают ошибкой в российском законодательстве.
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: А что по кандидатам?

Сообщение BWM »

Twoflower писал(а):Лично знаю людей (учителя) взявших ипотеку под меньший процент.
Этот "дискурс" обсуждался уже здесь раз тысячу. Пора "ставить" Прилепина на "счетчик". Ну пусть будет 1001 -

До недавнего времени мне периодически приходилось спорить с моими либо либеральными, либо государственнически настроенными знакомыми о будущем России. Было замечено, что в то время, пока я старательно напираю на статистику, сыплю цифрами про беспризорных и безработных, радею за демографию и географию, мои раздраженные собеседники начинают всякий ответ со слов: «А вот мой сосед… А вот у меня… А вот я… А вот мой одноклассник…» В итоге всегда получалось так, что если смотреть на моих собеседников, а также на их одноклассников, соседей и прочую домашнюю живность—все вокруг более чем хорошо; что до кошмарной статистики—то она тут вовсе ни при чем, ее, видимо, придумал эдакий зловредный народец, «статисты», которым самим жить плохо и другим они норовят настроение испортить.

И там же у него о жилье -

Ну что сказать… В общем, я не самый последний в России писатель. За несколько лет я продал здесь сто тысяч книг и вышел на вторую сотню; и еще множество своих книг продал в тех пяти, кажется, странах, где они переведены.

Потом, я востребованный журналист и веду сразу несколько колонок в столичных изданиях; и даже в «Огоньке» меня привечают иногда.

Мало того, у меня есть свое ООО, и там работает несколько человек, и сам я там получаю зарплату, по среднероссийским меркам вовсе не маленькую.

И вот я честно плачу налоги государству и с книг, и с переводов, и с иной своей деятельности, вкалываю с утра до вечера—и до сих пор ни фига не пойму, что мне еще нужно сделать, чтобы я хотя бы мог купить квартиру, потому что в своей мы не помещаемся.

То есть у меня полно проблем и помимо квартиры, но я уж не стану все их прямо сейчас выкладывать. Пока только за квартиру скажу. Где мне ее взять, ау! Растолкуйте мне на пальцах скорей.

Пойти, что ли, оправдаться перед Авеном в том, что я не хочу работать? Но я хочу.

Я всегда хотел: и когда грузил хлеб в магазине, и когда работал в ОМОНе, и когда колесил по области в качестве криминального репортера, потом политического обозревателя, потом редактора газеты, потом опять репортера.

Но я никогда! не мог! купить! себе! квартиру. Это абсолютно точно. Мне 33 года, из них почти полтора десятилетия я работаю, иногда на двух работах сразу—и я даже не мог мечтать о квартире хотя бы минуту. Зато моя семья несколько раз оставалась вообще без средств к существованию, и еще были целые периоды, когда мы по нескольку месяцев—однажды целую зиму—ели одну жареную капусту, потому что жрать больше было нечего, все доходы уходили на лекарства—и не важно, кому на лекарства, всегда есть кому поболеть.

Призрак нищеты по сей день маячит предо мной неустанно—она до сих пор не ушла настолько далеко, чтоб я перестал чувствовать ее противный запах; ее злые глаза светятся из темноты.

Быть может, права Тина, и я точно не золушка, во-первых, и во-вторых, не умею тратить деньги, поэтому вынужден «оставаться бедным», но, может быть, мне кто-то объяснит, как бы мне их заработать, чтоб раз и навсегда убедиться, что тратить их я не умею? Тина, не объясните?

Я действительно не понимаю, в качестве кого в России нужно трудиться, чтобы приобрести жилплощадь в крупном городе, например в Москве. Или в Санкт-Петербурге. Или в Нижнем Новгороде. Кто и как фиксирует зарплату человека, который покупает себе недвижимость? Чего он делает, этот человек? Кем устроился?

Я даже не очень понимаю, где работают люди, которые готовы брать кредит и платить за квартиру 10 лет—потому что и таких денег у меня нет; и уж тем более нет уверенности, что они будут у меня все эти годы. (Про кредиты мы вообще говорить не станем, в нынешних-то условиях.)

И что это за государство такое, какая у него финансовая система и насколько прозрачна эта система, если ее граждане, тем более в бюджетной сфере, в принципе—если живут по закону, на зарплату, пусть даже не самую большую, не могут приобрести себе жилье? А если приобретают—то они, ну, в 9 случаях из 10, где-то как-то кого-то обманывают, то же государство, например.

Это же как-то нездорово, что ли.
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: А что по кандидатам?

Сообщение BWM »

Twoflower писал(а):Кроме того, что они коррумпированы, они еще и глупы, коли в этом признаются.
Либо поумнели -

Бизнесмен Колесников, еще недавно обитавший в ближнем круге премьера Путина, дал интервью журналу «The New Times». Дал, ясное дело, в Лондоне — ближе Лондона бывшие партнеры Путина правду про него не рассказывают…

Так вот, оказывается, наш перманентный спаситель Отечества по имени Владимир Владимирович, в промежутках между сеансами спасения России, наоткатывал себе в оффшоры хренову тучу денег — с леса, с медицины, со строительства... Ну, что пилил, с того и откатывал.

То есть, нельзя сказать, что мы узнали из этой публикации что-то принципиально новое (хотя точные девятизначные суммы на путинских счетах с адресом на Вирджинских островах — это, конечно, уже иной уровень детализации)…

http://ej.ru/?a=note&id=11840
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

в масштабах страны это не апликабельно.
Во-первых, статистика не утверждает, что это было всегда. Во-вторых, нужно учитывать специфику российского рынка - новые квартиры, как правило, без отделки, часто с недоделанными коммуникациями. Так что, приобретая такую квартиру, вы приобретаете еще и геморрой размером с кулак. В-третьих, приобретая новостройку, вы рискуете просто потерять деньги. В четвертых, сейчас в моде строить малогабаритные квартиры, что тоже не в пользу их цены.
позволить не только миллиардеры, но и миллионеры!
Трудно сейчас найти квартиру стоимостью меньше миллиона, так что вы правы.
И, кстати, не с 1 мая, а с первого июня 2012 года.
В некоторых регионах - например, Татарстане - уже только по рецептам. Так что не так все плохо.
Так что не стоит преувеличивать массовость этого явления
Речь шла не о массовости, а об "историческом минимуме". Ваш ответ так же свидетельствует, что на самом деле, приведенная цифра не есть минимум, не так ли?
сыплю цифрами про беспризорных и безработных, радею за демографию и географию, мои раздраженные собеседники начинают всякий ответ со слов: «А вот мой сосед…
Ведь цифры-то были приведены - количество строящегося жилья растет. Посмотрите на график вводимого жилья Росстата. Там хорошо видно, что происходит с ипотекой. Эти цифры - физические параметры.

Приведенная цитата, кроме всего прочего, противоречит сама себе. Сначала - не надо, мол, о соседях, а потом - о конкретном бедном писателе. Плохо пишет, наверное, если не может на квартиру заработать?

Логика такая - любой агрумент принимается, если он "за"; любой аргумент отвергается, если он против. Даже если оба - о соседе.

Я его понимаю, кстати - я сам думал точно так же. Я так же не понимал, кем работают люди, покупающие квартиры и машины (сразу оговорюсь - я, правда, не писатель). Потом, как-то потихоньку, сменил место жительства, место работы, и получилось так, что начал лично встречать таких людей. Такие люди есть; см. график Росстата.
Бизнесмен Колесников
А документы, документы-то где? Если миллиарды в оффшорах, найдется немалое количество желающих их заморозить. Пусть выйдет в суд, даже за рубежом, пусть докажет. Тогда я, как говорится, первый брошу камень; а до тех пор это все - новостные сообщения агенства ОБС.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Stanislav »

Twoflower писал(а):
в масштабах страны это не апликабельно.
Во-первых, статистика не утверждает, что это было всегда. Во-вторых, нужно учитывать специфику российского рынка - новые квартиры, как правило, без отделки, часто с недоделанными коммуникациями. Так что, приобретая такую квартиру, вы приобретаете еще и геморрой размером с кулак. В-третьих, приобретая новостройку, вы рискуете просто потерять деньги. В четвертых, сейчас в моде строить малогабаритные квартиры, что тоже не в пользу их цены.
Вы совсем все перепутали... На ваших графиках - средняя стоимость кв. м. жилья. Уверяю вас, что стоимость кв. м. в малогабаритной квартире выше, чем в крупногабаритной :D
Надеюсь, что в статистику, приведенную вами, попали только достроенные квартиры? В противном случае эти графики вообще можно выбросить на помойку. :D Ведь нельзя же утверждать, что количество построенного жилья увеличилось, ну например на 10%, если если из приведенного количества 20% еще не построено / не достроено :D
Twoflower писал(а):
Так что не стоит преувеличивать массовость этого явления
Речь шла не о массовости, а об "историческом минимуме". Ваш ответ так же свидетельствует, что на самом деле, приведенная цифра не есть минимум, не так ли?
"Исторический минимум" означает, что данная ставка об'явлена официально, она самая маленькая за всю историю и каждый может прийти и получить кредит по такой ставке, а не один-два человека.
Twoflower писал(а): Ведь цифры-то были приведены - количество строящегося жилья растет. Посмотрите на график вводимого жилья Росстата. Там хорошо видно, что происходит с ипотекой. Эти цифры - физические параметры.
Растет количество вводимого жилья, но это не значит, что жилье стало доступным. Как и раньше, оно остается доступным только очень небольшой кучке богатых людей, но не народу. Понимаете, мне пофиг на самом деле сколько жилья построено - мне важно, могу ли я его купить. Если тогда не мог и сейчас не могу и потом не смогу - ну и нахрена мне пудрить моск о доступности жилья?
Аналогичный пример - количество строящихся яхт для российских богатеев нерпрерывно растет. Не станете же вы утверждать, что яхты стали доступнее для простого народа? :D
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: А что по кандидатам?

Сообщение johndoe »

Twoflower писал(а):
Бизнесмен Колесников
А документы, документы-то где? Если миллиарды в оффшорах, найдется немалое количество желающих их заморозить. Пусть выйдет в суд..
ну вы прямо как маленький.. вот свежий документарный пример как работает российский суд
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/128321.html

Есть фундаментальные проблемы с фемидой, (со)автор которых ВВ Путин, показавший на своем примере кистень закона в случае Ходора.
О каких судах еще вы можете рассуждать?

Впрочем готов снова услышать а) Ничего б) Работа продолжается, не бывает все сразу.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: А что по кандидатам?

Сообщение tuda_i_obratno »

Twoflower писал(а):А документы, документы-то где? Если миллиарды в оффшорах, найдется немалое количество желающих их заморозить. Пусть выйдет в суд, даже за рубежом, пусть докажет. Тогда я, как говорится, первый брошу камень; а до тех пор это все - новостные сообщения агенства ОБС.
Так он сказал, что если надо -- свидетелем в суд пойдет. А заниматься расследованием должна генпрокуратура РФ.

Для доказательства миллиардов в оффшорах один человек не может документы предоставить. Отдел как минимум работать должен. Желательно пару лет.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Gadi »

tuda_i_obratno писал(а):
Twoflower писал(а):А документы, документы-то где? Если миллиарды в оффшорах, найдется немалое количество желающих их заморозить. Пусть выйдет в суд, даже за рубежом, пусть докажет. Тогда я, как говорится, первый брошу камень; а до тех пор это все - новостные сообщения агенства ОБС.
Так он сказал, что если надо -- свидетелем в суд пойдет. А заниматься расследованием должна генпрокуратура РФ.

Для доказательства миллиардов в оффшорах один человек не может документы предоставить. Отдел как минимум работать должен. Желательно пару лет.
не пойман, но вор
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: А что по кандидатам?

Сообщение Twoflower »

не пойман, но вор
Скажите пожалуйста, вы согласны с принципом презумпции невиновности?
Ответить