FreePhoneLine

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

те кто отвечают по телефону, это ж не всегда самые знающие люди...
Но в целом о надёжности шошной телефонной связи у меня хорошие впечатления. За 5 лет даунтаймов не припомню вообще. Зависит от локейшена, наверно.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: FreePhoneLine

Сообщение K.B. »

akela писал(а):те кто отвечают по телефону, это ж не всегда самые знающие люди...
Но в целом о надёжности шошной телефонной связи у меня хорошие впечатления. За 5 лет даунтаймов не припомню вообще. Зависит от локейшена, наверно.
ага, похоже, зависит - за последний год раз 5 уже... причём пару раз и с телефоном - это не считая отключений электричества :bastards:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

akela писал(а):Но в целом о надёжности шошной телефонной связи у меня хорошие впечатления. За 5 лет даунтаймов не припомню вообще. Зависит от локейшена, наверно.
Явно зависит. Это где такая область, что вообще без даунтаймов? У нас, помнится, несколько раз отключался.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

Спасибо за отдельную тему и за отчет - полезная информация. Будем видимо тоже переключаться.

Кстати, а как там с переносом номера с Shaw на FPL? Все еще не перевели? Сколько времени уже прошло?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

alpax писал(а):Явно зависит. Это где такая область, что вообще без даунтаймов? У нас, помнится, несколько раз отключался.
интернет, да, отключался время от времени (раз в год на несколько часов). Телефон - нет.
Один раз телефон замолчал, но не из-за Шо, а из-за обрыва проводки где-то в стене рядом с розеткой.
Область как область - Коквитлам, Бёрнаби.
alpax писал(а):Кстати, а как там с переносом номера с Shaw на FPL? Все еще не перевели? Сколько времени уже прошло?
в процессе. Заказал портинг номера неделю назад. Сказали, занимает от одной до двух недель. Пока - тишина.
lapa
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:59
Откуда: Minsk-Toronto-Van

Re: FreePhoneLine

Сообщение lapa »

по совету бывалых тоже поставил себе в прошлые выходные - lynksys как раз валялся без дела. вроде работает. семейство првада в отпуске сейчас - звонков мало. номер пока новый поставил, со временем старый перенесу тоже. спасибо за инфу!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

апдейт:
перенос телефонного номера от Шо к FPL (aka Fongo) завершён.
Заняло три недели (вместо обещанных 1-2 недель) - ибо их доблестный кастомер-сервис сначала что-то напутал в моих данных, и пришлось звонить ещё раз.

в SIP settings (которые в телефонном адаптере) был только поменян username (который есть номер телефона) согласно их рекомендациям, и всё сразу заработало.

И только теперь, когда портирование завершено - позвонил в Шо, отказался от их телефона. Чёрную шошную телефонную коробку надо будет сдать в ближайшем в UPS store.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: FreePhoneLine

Сообщение Vims »

akela писал(а):апдейт: перенос телефонного номера от Шо к FPL (aka Fongo) завершён.
а номер тот же остался или новый?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
akela писал(а):апдейт: перенос телефонного номера от Шо к FPL (aka Fongo) завершён.
а номер тот же остался или новый?
Дык ведь речь вроде именно о переносе старого.

akela: Спасибо за апдейт!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: FreePhoneLine

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):
akela писал(а):апдейт: перенос телефонного номера от Шо к FPL (aka Fongo) завершён.
а номер тот же остался или новый?
Дык ведь речь вроде именно о переносе старого.

akela: Спасибо за апдейт!
да я весь топик не читал. нету время. надо тоже заняться :-)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

Vims писал(а):
alpax писал(а):
Vims писал(а):а номер тот же остался или новый?
Дык ведь речь вроде именно о переносе старого.
akela: Спасибо за апдейт!
да я весь топик не читал. нету время. надо тоже заняться :-)
номер в результате остался тот же что был в Шо. Перенесли его к моему новому провайдеру.

Ещё один плюс теперь в том, что если я вдруг перееду из Бёрнабей в другой район Большого Вана, номер менять не надо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: FreePhoneLine

Сообщение Vims »

я вот что думаю, счас у них это фри, а потом начнут чаржить, Как Шё сделало в начале 19.99 в месяц а теперь 25.
и получится все телодвижения напрасны... ну только если за некоторое количестов лет сэкономить нечто и если начунт чаржить то перейти к другим, как все это тут обычно делается. Може правда астериск поставить :s2: :s2:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

Vims писал(а):я вот что думаю, счас у них это фри, а потом начнут чаржить, Как Шё сделало в начале 19.99 в месяц а теперь 25.
и получится все телодвижения напрасны... ну только если за некоторое количестов лет сэкономить нечто и если начунт чаржить то перейти к другим, как все это тут обычно делается. Може правда астериск поставить :s2: :s2:
Не знаю. Если они не будут чаржить хотя бы 4-6 месяцев, мои затраты полностью отобьются :)

С одной стороны, FPL существует уже как минимум 3 года в бесплатном виде. Что как бы говорит нам о том, что эта бизнес-модель жизнеспособна.

С другой стороны, они же, эта же самая контора Fongo, сейчас предлагает и платный домашний телефон за 4.95 в месяц. Отличия от FreePhoneLine, по их словам, в более быстром и качественном кастомер-сервисе, а также в несколько меньшем (на 40 долларов) upfront cost.
Я ожидаю, что через какое-то время FreePhoneLine скажет тем, кто пытается стать их новым клиентом: а у нас кончились телефонные номера в вашей местности! Подписывайтесь, пожалуйста, на план за 4.95 в месяц.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: FreePhoneLine

Сообщение Vims »

akela писал(а):Подписывайтесь, пожалуйста, на план за 4.95 в месяц.
а тогда тем кто был как оно получится фо фри или нет. Я думаю им тоже выставят счет. Тогда опять начнется беготня.
Те процесс в принципе нормальный, из всего этого главное чтоб номер был один и тот же а так можно ходить до посинения. :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):Подписывайтесь, пожалуйста, на план за 4.95 в месяц.
а тогда тем кто был как оно получится фо фри или нет. Я думаю им тоже выставят счет. Тогда опять начнется беготня.
Посмотрим.
я думаю что если выставят счёт, то 90% быстро слиняют куда-нибудь ещё, по причине недовольства таким обращением. Благо уже немало телефонных сервисов за сумму меньше пятёрки в месяц. Поэтому я думаю что счёт выставлять вряд ли будут, а вот прекратить приём новых клиентов - это вполне вероятно.
Ответить