FreePhoneLine

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: FreePhoneLine

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):из всего этого главное чтоб номер был один и тот же а так можно ходить до посинения. :lol:
дануна, какое это главное, у меня за 13 лет сменилось уже 7-8 номеров на лендлайнах. только сотовый не менялся. и ничего страшного :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):дануна, какое это главное, у меня за 13 лет сменилось уже 7-8 номеров на лендлайнах. только сотовый не менялся. и ничего страшного :)
Это тебе номер удачный не попадался. Я вот наш терять не хочу - где еще такой найду, чтобы всего из трех цифр, да еще в такой запоминающейся комбинации. К тому же за 12 лет уже сроднились с ним. Я как раз и собираюсь его на IP перевести - в частности для того, чтобы сохранить в случае переезда.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: FreePhoneLine

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):где еще такой найду, чтобы всего из трех цифр, да еще в такой запоминающейся комбинации.
я телефонные номера не запоминаю, я их записываю :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: FreePhoneLine

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):где еще такой найду, чтобы всего из трех цифр, да еще в такой запоминающейся комбинации.
я телефонные номера не запоминаю, я их записываю :)
Бухгалтер :-)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):я телефонные номера не запоминаю, я их записываю :)
Я тоже, но свой приходится наизусть запоминать - он же тут основной ID.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

Угу, легко запоминаемый номер облегчает жизнь.

Мой старый шошный номер очень лёгкий, а тот который забесплатно дали с FPL - такой мутный, что в жизнь не запомнишь. Поэтому я собсно портированием и занялся.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: FreePhoneLine

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):где еще такой найду, чтобы всего из трех цифр, да еще в такой запоминающейся комбинации.
я телефонные номера не запоминаю, я их записываю :)
Бухгалтер :-)
я встречал сисадминов, которые на память айпи адреса всех своих ста двенадцати серверов в тринадцати доменах помнили. а какой сегодня день недели - не помнили никогда, по пятницам напоминать приходилось :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: FreePhoneLine

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):где еще такой найду, чтобы всего из трех цифр, да еще в такой запоминающейся комбинации.
я телефонные номера не запоминаю, я их записываю :)
Бухгалтер :-)
я встречал сисадминов, которые на память айпи адреса всех своих ста двенадцати серверов в тринадцати доменах помнили. а какой сегодня день недели - не помнили никогда, по пятницам напоминать приходилось :)
ну когда было серверо около 50 помнил наверное половину, сейчас только DNS помню 6 штук и default gateway :-)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

апдейт - 2 месяца эксплуатации (включая полтора месяца после портирования Шошного номера).

Всё работает нормально, как и должно. Даунтайма не было, не-проходящих звонков не было, неожиданных прерываний разговора тоже не было. Качество звука хорошее. Отличий от обычного телефона пока не замечено.

Одна только маленькая странность: телефон звонит таким каким-то немного прерывистым звонком. В принципе, ни на что не влияет. Возможно, если покопаться в настройках телефонного адаптера, можно и пофиксить - но лень.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

akela писал(а):апдейт - 2 месяца эксплуатации (включая полтора месяца после портирования Шошного номера).

Всё работает нормально, как и должно. Даунтайма не было, не-проходящих звонков не было, неожиданных прерываний разговора тоже не было. Качество звука хорошее. Отличий от обычного телефона пока не замечено.

Одна только маленькая странность: телефон звонит таким каким-то немного прерывистым звонком. В принципе, ни на что не влияет. Возможно, если покопаться в настройках телефонного адаптера, можно и пофиксить - но лень.
Спасибо за апдейт. Хорошо, что пока все хорошо.

А у меня тоже апдейт. Уже две недели наш домашний номер - на FreePhoneLine. Тоже все прошло нормально, портировали за две недели, без всяких проблем. PAP2T работает без глюков, телефон звонит правильно, номера определяет, слышно хорошо. И вообще все работает так же как и раньше с Телусом - прямо как-то даже странно, слишком уж все гладко, где-то тут подвох. ;)

Хотя одна проблемка была, да и сейчас есть - long distance credits нельзя сейчас купить онлайн, надо звонить. Не в курсе, что за abuse этой фичи был? Кто-то перепродавал их long-distance дороже что ли?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

alpax писал(а):Хотя одна проблемка была, да и сейчас есть - long distance credits нельзя сейчас купить онлайн, надо звонить. Не в курсе, что за abuse этой фичи был? Кто-то перепродавал их long-distance дороже что ли?
недели три назад покупал в онлайне (и ещё не использовал). Не знал что уже нельзя...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

akela писал(а):недели три назад покупал в онлайне (и ещё не использовал). Не знал что уже нельзя...
Обещали скоро снова разрешить. Уж не знаю, что там у них произошло.
Опять же понравилась фича callback от их customer service - позвонил, все агенты были заняты, предложили перезвонить, я согласился, через несколько минут действительно позвонили сами.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

akela писал(а):Одна только маленькая странность: телефон звонит таким каким-то немного прерывистым звонком. В принципе, ни на что не влияет. Возможно, если покопаться в настройках телефонного адаптера, можно и пофиксить - но лень.
Кстати, а ты настраивал адаптер согласно их инструкции или сам?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FreePhoneLine

Сообщение akela »

alpax писал(а):Кстати, а ты настраивал адаптер согласно их инструкции или сам?
гм, а в чём разница? они прислали SIP settings (частично в имейле, частично на страничке на их сайте когда залогинишься), я настроил в соответствии с.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: FreePhoneLine

Сообщение alpax »

akela писал(а):
alpax писал(а):Кстати, а ты настраивал адаптер согласно их инструкции или сам?
гм, а в чём разница? они прислали SIP settings (частично в имейле, частично на страничке на их сайте когда залогинишься), я настроил в соответствии с.
Там где-то на форуме кажется выкладывали PDF с настройками. Довольно много специфических значений оказалось, по-моему как раз есть те, что влияют на звонок (или на гудок? не помню точно). То есть без них наверно и так будет работать, но если рекомендуют что-то поменять, значит есть на то причины.
Ответить