Жизнь Пи-:))

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Жизнь Пи-:))

Сообщение elena S. »

Сегодня совершенно случайно (то есть внезапно) мы с Димой попали на киносеанс. Мама отпустила, а сама осталась со Степаном. И мы пошли. Ну как пошли... Побежали бегом. Лично я мелкой рысью переходящий в крупный галоп. Бегу и волосы назад. Сразу Диме сказала, что никаких кино не хочу. Потому что опять придется сидеть в помещении, а я это и так делаю каждый день. Лучше погулять по торговому центру, посмотреть на мир людей. Какие новинки среди них, как сейчас носят, как больше не принято. Потом увидели, что в кинотеатре начинается "Жизнь Пи" и молниеносно приняли решение. Хоть и пришлось сидеть в помещении, но мне уже не привыкать. 03.01.13 Степану исполнилось 3 месяца! Такое бывает раз в столетие и не повторится больше никогда!!!

Так вот. По удачному стечению обстоятельств мы попали на киносеанс не только с 3D эффектами, но и 4Dx. Это когда все не только выпуклое, но и кресла трясутся во время бега, вода брызгает во время шторма и в лицо дует ветер. Вот так неожиданно повезло. Пока мы с Димой придавались ощущениям в кинозале, у нас дома ребенок Степан тоже устроил небольшой просмотр для отдельно взятой бабушки. Билеты внук ей выписал в первый ряд, место один. Индивидуальный зал. Вип. Для завязки острого сюжета ребенок Степан обследовал бабушку на предмет груди и с ужасом понял, что грудь ушла, а это все фальшивка. Фейк. Бабушка пустая! Когда мы ходили в поликлинику, то врач сказала: "Лялю положите сюда для осмотра, а Титя может присесть рядом". То есть если бы мы пришли с папой, то она бы, наверное, попросила: "А Пися пусть подождет за дверью". Пися, Титя и Ляля - такая семья. Так вот в тот момент, когда стало понятно, что Титя с Писей ушли, Ляля превратилась в Каку. Приготовленные бутылочки были отвергнуты тут же. Это чтобы бабушка ломала голову дальше, как в детективе. Пока мы в кинозале наслаждались новинками фильмоиндустрии, ребенок Степан решил немного напустить саспиенса: обсосал игрушки, походил столбиком и поиграл во всю бабушку в целом. Она бы могла позвонить нам. Но, во-первых, мы с Димой твердо решили не брать трубку (главное в родителях - выдержка). А во-вторых, бабушка несколько десятков лет проработала в роддоме заведующей детского отделения. Ее можно выпускать как охотничью собаку на младенцев. Она часто переводит нам с Димой поведение Степана: он хочет есть, а вот теперь у него чешется голова. Но ребенок Степан тоже подготовился к бабушке и прошел какие-то спецкурсы по экстремальному младенчеству. При этом на курсе он был явно лучшим. Степан включил бабушке полную Лялю и показал пару спецэффектов: абсолютное долби и стерео (звук вокруг). Совершенный эффект присутствия. Вы находитесь не просто в комнате с младенцем, а внутри него. Пока Титя и Пися смотрели "Жизнь Пи", Ляля тоже развлекала бабушку и делала пи. Очень натурально, только успевай уворачиваться от спецэффектов. А я еще сижу в кинотеатре и думаю: что-то мама не звонит, значит, дело плохо. Обычно она сообщает, что вот, мол, у нас все хорошо, он спит, купите хлеба. А тут затаилась. Потому что главное - выдержка. Она всегда сама управляется и все трюки делает без каскадеров. Степан, кстати, тоже работает без дублеров. И когда столбиком носят, и срыгивает сам, и даже прививки.

Когда мы пришли, то у мамы были уже титры. В главных ролях. Она говорит: "Вы не представляете, что он тут делал!" Степан сидел на руках. Был как всегда чист, бодр и упруг. То есть в очередной раз добро победило добро. Мы сокрушались вслух ужасно, но тихо очень радовались. А сейчас уже семь утра. И мы вот только ложимся. "Жизнь Пи - 2. Месть Ляли". Степан не останавливается в роли, он всегда ищет новые плоскости, разрабатывает разные мизансцены. Это полный пи, конечно. Вот лежу и думаю: куплю маме билеты в кинотеатр, пусть сходит с подружками, а мы тут посидим со стереостепаном. Такую же бабушку надо беречь.

Раньше кот Митя был очень пуглив. Он прятался, если кто-то приходил в дом. Сидел на шкафу сразу после звонка по домофону. Или шороха ключа в замочной скважине. Очень опасался за свою жизнь и не доверял никому. А сейчас кот несется навстречу открывающейся двери с криком "Убейте меня!!! Лучше смерть!!!" Терпи, кот Митя. Терпи. Главное - выдержка. Это мы тебе говорим, как родители. Это наша с тобой общая жизнь в полном пи.
http://eprst2000.livejournal.com/150165.html?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение Kiseta »

elena S. писал(а):
Сегодня совершенно ... жизнь в полном пи.
http://eprst2000.livejournal.com/150165.html?
:D :D
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение Akka »

:D :D
Mymra
Житель
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:58
Откуда: Vancouver

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение Mymra »

:D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение Victoria »

Спасибо, Лена! :D :D

Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение elena S. »

еще немного смешного, нечаянно набрела перу недель назад, все забываю запостить
Человек с врожденным талантом писателя, искроментым юмором и в целом, у кого плохое настроение или устали- советую ее почитать
есть мат, так что особо чуственным не читать, живет она в Турции
Давно хотела написать. Про беременность и роды.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.
У меня постоянно было х#евое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным

Продолжение.

Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской.

Про Тобиаса( я просто плакала, когда читала).
Вчера вечером у нас было собрание жильцов, и на повестке дня стоял вопрос надо ли жильцам оплачивать костюм собачки, которая охраняет вместе со сторожем наш кооператив. Ежемесячно с жильцов взимают определенную сумму за охрану, садовника, освещение и прочие услуги. В прошлом месяце, с приходом зимы, в бюджет было вписано 3 костюма для бородатой собаки Тоби: красный, синий и коричневый в полоску, на смену. Было произведено открытое голосование, и ровно половина жильцов отказалась оплачивать собачьи куртки. Одна тетка даже сказала, что,мол, у нее у самой столько верхней одежды нету. Собрание заходило в тупик, спорящие стороны никак не желали договариваться. Причем те, кто был против курток для собаки, даже накинулись на жильца, который встал и сказал, что все, давайте уже расходиться, у меня дома котлеты стынут, я все сам оплачу, сколько там стоят эти ваши куртки. Они сказали, что они принципиально против того, чтобы тратиться на собачью одежду и что в Африке много голодных, лучше купите им куртки, пусть они их едят. Так все это долго продолжалось, я ушла, не дождавшись решения.
Сегодня с утра по дороге на работу видела Тобиаса. Он стоял в красной куртке с клетчатой подкладкой. Вот он:
Изображение
Изображение
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение Vlada »

Дети – это прекрасно. Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

Класс!!! :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение elena S. »

Vlada писал(а):Дети – это прекрасно. Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

Класс!!! :D
ну так... подпишушь под каждым словом..жаль, что дети быстро выросли :)
echo
Завсегдатай
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:31

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение echo »

ПИСЬМО МУЖЧИНЫ,ПОБЫВАВШЕГО НА РОДАХ ЖЕНЫ.....
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали). С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело! ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) )))))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…!!!
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение mamida »

echo писал(а):ПИСЬМО МУЖЧИНЫ,ПОБЫВАВШЕГО НА РОДАХ ЖЕНЫ.....
Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали). С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело! ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) )))))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…!!!
отличное поздравление с сегодняшним праздником!
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение BM »

elena S. писал(а):ещено хотела написать. Про беременность и роды.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.
У меня постоянно было х#евое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никimg]
Убила! Я ржу уже полчаса! Аж живот свело!
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение elena S. »

очень смешно :D
вот тут несколько зарисовок, остальное- по ссылке
http://vadim-ol.livejournal.com/9757.html
- Я ненавижу Швецию, - отвечал мне Густав, - месяц назад я и правда поехал на родину, впервые за последние 15 лет. Только лишь для того, чтобы еще раз убедиться в том, насколько эта страна ужасна. Знаешь, Вадим, - в порыве откровенности добавил Густав, - Швеция - это просто какая-то империя зла!

- Все началось с гостиницы, - начал свой рассказ Густав, - оказалось, что гостиницу в моем родном городке нельзя заказать по интернету, он для этого слишком маленький. Мне пришлось им звонить, они "взяли по телефону" номер моей кредитной карточки и сказали: "комната забронирована". Подождите, - сказал я им, - а конфирмэйшн намбер? Вы не дали мне конфирмэйшн намбер!
А они мне говорят, мы не даем конфирмэйшн намбер. А я им говорю, а что, если вы потеряете мою бронь, что тогда? Тогда я бы дал вам мой конфирмэйшн намбер, и вы по нему в базе данных нашли бы мою потерянную бронь. А они мне говорят, хорошо, ты хочешь конфирмэйшн намбер? Мы для тебя сделаем исключение и дадим тебе твой вожделенный конфирмэйшн намбер. Твой конфирмэйшн намбер будет "один". Ну что, доволен? Я им говорю, назовите мне ваше имя, и позовите к телефону вашего начальника. А они мне говорят, ну допустим, меня зовут Инга, и я здесь начальник. Я им говорю, как же вы можете быть Ингой, когда у вас мужской голос? А они мне говорят, подумайте над этим сами, и вешают трубку. Видишь, Швеция - не Америка, там человеческая личность ничего не значит, пустое место! Может, в Стокгольме они еще притворяются, но в глубинке шведы остались такими же, какими они были всегда!
В первый же день, во время ланча ко мне подсели Владимир (профессор МГУ) и его жена (Татьяна), мои новые знакомые. Они оказались ужасно приятными собеседниками; Владимир, правда, был скуп на слова; зато Татьяна трещала не останавливаясь. Владимир внимательно слушал говорливую жену, и когда она говорила что-нибудь нежелательное, он одним или двумя словами вносил корректировку. И Татьяна тут же меняла точку зрения на противоположную.
- Знаете Вадим, - трещала Татьяна, - в Москве уже не лихие 90-е, жизнь полностью изменилась.
- В лучшую сторону - коротко заметил Владимир.
- Жизнь полностью изменилась в лучшую сторону, - продолжала говорливая Татьяна. - У нас стало так интересно жить! Мы стали (после многолетнего перерыва) снова ходить в кино, много встречаемся с друзьями, отдыхать ездим в Сочи, а лучше - в Турцию! Жизнь бьет ключом!
- В Сочи лучше, - внес корректировку Владимир, ковыряясь вилкой в своем салате.
- Отдыхать ездим в Турцию, а лучше в Сочи, - продолжала Татьяна как ни в чем ни бывало, - а дома мы с интересом смотрим телеканал "Культура"! Наша жизнь стала куда насыщенней! А у вас на Западе все всё еще думают, что в России всё плохо.
-22-
- Ну уж и всё, - отвечал я Татьяне, - вон мой коллега из Индианы, Густав, говорит, что русские женщины - лучшие в мире; он даже поручил мне присмотреть ему в Москве невесту, с длинными ногами.
- Ой, мы это ему мигом подыщем, - мгновенно отреагировала Татьяна, - у нас в МГУ столько аспиранток! Кстати, у Владимира - самая красивая аспирантка во всем МГУ, а сам он - единственный профессор МГУ который не спит со своей аспиранткой.
Владимир ничего на это не сказал, только вяло ковырял вилкой в своем салате.
Нас обслуживал официант по имени Виорел.
- Что будете заказывать? - спросил он наших иностранцев внимательно изучающих меню на молдавском и русском языках.
- Вадим, - обратился ко мне Джин, отложив в сторону непонятное тарабарское меню, - скажи ему, пусть мне принесет рибай стейк, а в качестве гарнира я хочу печеную картошку Айдахо.
- Джин хочет рибай стейк с печеной картошкой Айдахо, - перевел я Виорелу, и добавил, - этого нет в меню, но они не читают по-русски и не могут заказать оттуда...
- Да в любом случае такой заказ я принять не могу, - отвечал Виорел, - чего он выдумал? Печеная картошка совершенно не подходит к стейку! Пусть возьмет салат с брынзой, ну гивеч, наконец! Но печеная картошка? С этими словами Виорел возвел глаза к небу.
-33-
- Джин, - обратился я к Джину с улыбкой, - официант против! Он говорит, что печеная картошка не подходит к стейку. Тебе придется заказать в качестве гарнира гивеч.
- Скажи ему, - сказал мне Джин с упрямством, - что мне уже 65 лет, и я всю жизнь ем печеную картошку со стейком. Скажи ему, что я уже привык так!
- Джин не хочет гивеч, - сообщил я Виорелу, - он говорит, что ему уже 65 лет, и он всю жизнь ест печеную картошку со стейком и уже привык к этому. И добавил от себя, да принесите ему то, что он хочет, у них так едят в Америке.
- Да я понимаю, - ответил Виорел, - но я все равно не могу принять такой заказ. Ну что я пойду на кухню и скажу Аурелу приготовить стейк с печеной картошкой? Они же все на смех меня поднимут! Это же молдавский ресторан, в конце концов!
Аватара пользователя
Маша и Витя
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:41
Откуда: Финский залив -> West Vancouver

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение Маша и Витя »

смешно
Мы для тебя сделаем исключение и дадим тебе твой вожделенный конфирмэйшн намбер. Твой конфирмэйшн намбер будет "один". Ну что, доволен?
:D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение elena S. »

культурный обмен.
Или вот еще был случай.
Приехал к нам на иняз году так в 92-ом один американец. Из Нью-Йорка. Звали его Алекс, что по-русски будет Саня. Хороший мальчик из приличной семьи.
Американцы в то время были редкостью. Как собственно иностранцы в целом. Я вот так близко, чтоб руками потрогать, с третьим иностранцем за всю мою жизнь и столкнулся. Первой была одна австрийка, гостившая у нашей классной руководительницы. Вторым – некий англичанин, женившийся на одной девушке из нашей школы. Хорошая была девушка – круглая отличница, золотая медаль, секретарь комсомольской организации, все ей блестящую научную карьеру прочили, а потом бах – и в 90-ом году, т.е. еще при историческом материализме, взяла и вышла замуж за англичана. А у них вся семья была такая – с гнильцой. Младшая сестра ее Катя – круглая отличница, золотая медаль, секретарь комсомольской организации, все ей блестящую научную карьеру прочили, а она после школы – бах и в торговый техникум на товароведа по пушнине.
Так вот о свадьбе. Мы втроем, как лучшие знатоки английского языка, были позваны на свадьбу в качестве переводчиков. Почему втроем? Пока один переводит, двое других отдыхают, набираются сил и немножко кушают. Логично. Если не учитывать, что мы тогда уже и накатывали полегоньку. Тут промашка вышла, поскольку мы шустро накидались и на перевод чуть подзабили, а так в целом план хороший был. Да. Идет, значит, свадьба – средней руки кабак на Потоке. Район у нас такой был, гопническо-бандитский слегка. Но мы на улицу ни-ни, а внутри строго младшие и старшие научные сотрудники и даже пара кандидатов наук. Ляпота. Все чинно, благородно, по-старому. Пока двое научных работников не решили похитить невесту. Народный обычай. Кунаки влюбленного джигита, блин.
Вместе с невестой они спрятались в гардеробе, закрыли на щеколды дверь и окно раздачи верхней одежды. И стали оттуда изнутри выдвигать свои требования насчет выкупа. И че-то они в требованиях не сошлись. Несогласие перешло в диспут, диспут в потасовку. Толпа гостей через щелку в ставнях вынуждена были наблюдать, как два научных сотрудника лупят друг дружке по мордам, а невеста пытается их разнять. Англичанин, что характерно, даже из-за стола не встал. Ему пока про народный обычай объясняли, невесту уже из полона вызволили, и она вернулась на свое место, старательно прикрывая фатой кровавые пятна на подвенечно платье.
А Саня, значит был третий. В Штатах он просто закончил Университет, а у нас как носитель языка был мгновенно квалифицирован в преподаватели. Его заселили в профилакторий, где мы как раз в то момент и проживали.
Профилакторий был странным местом. Туда каждому студенту полагалась одна путевка в год от профсоюза – чтобы поправлять здоровье. Утром ты учишься, днем врачи и исцеляющие процедуры, а вечером и ночью все обычно пьянствовали и предавались разврату. Людей, в настоящий момент проживающих в профилактории, всегда было легко узнать по красным глазам, запаху перегара и увеличенной печени. Так, значит, Саню - в профилакторий, а поскольку мы там от иняза были одни, то мы с ним немедленно познакомились и позвали на пиво.
Когда Саня зашел в комнату, его стакан с пивом уже стоял на столе. Саня, не торопясь, с достоинством выпил, похвалил пиво, и отвлекшись на разговор, не заметил, как стакан вновь наполнился. Он его снова выпил, но тут уже засек, как его пустой стакан исчез под столом и появился оттуда полным. Саня удивился и заглянул под стол. Там стояла красная пластмассовая 20-литровая канистра с пивом. Саня еще больше удивился. «Это у вас в таких емкостях пиво продают?» - уважительно спросил он. Нет – отвели мы. Саня задумался. «Это вы приносите пустую, доплачиваете, а вам в ответ дают полную?» - проявил он изрядную для его происхождения сообразительность. Опять нет – радостно ответили мы. Саня завис, но больше гипотез его цивилизованный мозг родить не мог, и он признал свое поражение. Ну мы и рассказали. Про грязный ларек, куда стоит очередь потрепанных людей с разного калибра тарой. Про жулика-продавца, засовывающего в емкости резиновый шланг. Про процесс переливания пива из водовозов в статические баки, в ходе которого пиво умудряется изрядно разбавиться водой и подзарядиться димедролом для забористости. Правда потрясла его до самого капиталистического основания. Он даже не пил какое-то время. Переваривал.
Зато через год, когда улетал домой, уже смело ломился в кассу авиабилетов без очереди, пытался всучить кассирше взятку, кричал что-то по-русски. Бухал. Женился на русской девушке с широкими взглядами, которая буквально с трапа самолета плотно ушла в Нью-йоркский андеграунд, и больше ее никто не видел. Натурализовался, одним словом. А то так и прожил бы всю жизнь лохом. Великая штука – культурный обмен.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Жизнь Пи-:))

Сообщение turtle »

что означает -:))
Ответить