ездим на работу на велике тчк

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

ездим на работу на велике тчк

Сообщение Victor Okunev »

Мы уже давно ведем беседы на эту животрепещущую тему:
ездим на работу на велике: Port Moody - Vancouver
ездим на работу на велике 2: Port Moody - Vancouver

Велосипедные поездки на работу из Трай Сити в Ванкувер для нескольких человек стали уже обычным делом. Оно и ме мудрено: маршрут вдоль Барнета, а затем по тихим улочкам аж до самого сердца Ванкувера отличается своей безопасностью и отсутствием серьезных подъемов:

Изображение

У меня в среднем на дорогу уходило 50 минут, но на Каморке есть скромные герои-комьютеры, которые значительно быстрее меня. Иными словами, только ленивый или непосвященный все еще продолжает таскаться на работу в направлении восток-запад на общественном транспорте или, что уже совсем не модно, на автомобиле. Но как быть тем, кто трудится в более сложных для велопоездок местах? Ответ-осваивать новые маршруты и посвящать в них общественность. Чем я, собственно, и хочу начать эту тему.

Итак, мой новый байк-комьют из Порт Муди в южный Бернаби:

Изображение

Дорога на велосипеде занимает чуть больше часа, что всего на пятнадцать минут больше, чем мучительное ползанье на автомобиле по пробкам. Маршрут несколько сложнее, чем восток-запад, поскольку включает в себя два серьезных подъема (Clarke Rd и Cariboo Rd), а также отрезок по гравию. На удивление, практически целиком этот маршрут проходит по специально размеченным улицам и велодорожкам, что делает его вполне безопасным. С деталями можно ознакомиться здесь.

Если есть желающие составить компанию, буду рад!

Ну и делитесь своими маршрутами, не стесняйтесь ;)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):Ну и делитесь своими маршрутами, не стесняйтесь ;)
я ездил из трайситей в эти ваши южные тигули пока только, так сказать, факультативно, так что кларк не пробовал. зато пробовал термал драйв (доставило) и карибу (доставило, догнало, и ещё раз вставило). в общем, я бы избегал этих клаймбов любой ценой. иначе элемент фана из комюта наотрез вышибаеццо, замещаясь элементом грайнда. в дождь или снег по ним ездить вообще самоубийство, имхо. мой выбор: объезд коквитламского холма по логхиду и объезд нювестовского холма по коламбии (точнее, по CVG). опасный участок на логхиде есть, но и он объезжаем через колони фарм или через госпиталь, а можно и через чилку (тоже подъём, но не такой инквизиторский). в остальных местах вполне приличные велосипедные дорожки.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):мой выбор: объезд коквитламского холма...
нарисовал бы что ли :)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Groundhog »

Восхищен вами Waterbyte. Все еще на велике гоняете. Думал через полгода скиснете.
Насколько помню при личной встрече комплекция у вас совсем не спортивная.
Гигантские усилия воли думаю нужны вам чтобы обороняться велосипедом от набора веса.
Мне вот проще пайку урезал - 10 кг офф..
Ну и бесстрашие (ну с энтим может нет проблем).
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение BM »

Victor Okunev писал(а): Дорога на велосипеде занимает чуть больше часа, что всего на пятнадцать минут больше, чем мучительное ползанье на автомобиле по пробкам.
Вот до той точки около минут 35 в час пик и минут 25 без оного..
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Victor Okunev »

BM писал(а):
Victor Okunev писал(а): Дорога на велосипеде занимает чуть больше часа, что всего на пятнадцать минут больше, чем мучительное ползанье на автомобиле по пробкам.
Вот до той точки около минут 35 в час пик и минут 25 без оного..
Ну мы старушек не давим на переходах, поэтому у нас подольше занимает ;)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):
Waterbyte писал(а):мой выбор: объезд коквитламского холма...
нарисовал бы что ли :)
нарисовал. из твоей клахани через колони фарм, оттуда же через чилко, или, если не привязываться к клахани, из коквитлама наперегонки с чокнутыми автомобилистами (зато меньше часа). хотя большая часть нарисованных участков изъежена не по одному разу, какая-то часть участков действительно только нарисована, то есть по месту может потребоваться тонкая юстировка. предложения и замечания принимаюцца.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):предложения и замечания принимаюцца.
Попробовать можно, хотя мне совсем не нравится делать левые повороты через перегруженные в час пик улицы (Lougheed Hwy и Braid St в твоих маршрутах). Как правило, самая лучшая опция в этом случае - пешеходный переход. И еще, пересекать район Нью Веста-Южного Бернаби просто замечательно по байквею, который проходит по 13/12 Ave.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):левые повороты через перегруженные в час пик улицы (Lougheed Hwy и Braid St в твоих маршрутах). Как правило, самая лучшая опция в этом случае - пешеходный переход.
да. но я не религиозен, посему еду на велике через пешеходный переход без зазрений. за 13/12 спасибо, опробуем.

пыс. про брейд. необязательно упираццо рогом в коламбию. если не лень, то вполне можно безо всякого трафика (направо перед брюнетт) по тропке мимо железной дороги и потом северной дороги вывернуть на речку-вонючку-брунетку, вдоль которой (по гравию, разумееццо) успешно дорулить до этой вашей любимой карибу. на дорожном велике немного некузяво, но 1.75" уже без проблем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):пересекать район Нью Веста-Южного Бернаби просто замечательно по байквею, который проходит по 13/12 Ave.
ткни пальцем, плиз, а то я запуталсо...
Изображение
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):ткни пальцем, плиз, а то я запуталсо...
Вот здесь хорошо нарисовано: http://www.burnaby.ca/Assets/multiple+l ... ke+Map.pdf, называется Southeast Bikeway.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):
Waterbyte писал(а):ткни пальцем, плиз, а то я запуталсо...
Вот здесь хорошо нарисовано: http://www.burnaby.ca/Assets/multiple+l ... ke+Map.pdf, называется Southeast Bikeway.
SEB - это он? так он весь целиком в бёрнабях, причёмтут нювест? то есть карабканье в карибу будто бы неизбежно. а ведь это не так на самом деле... я для того 7-ю и вкинул в какчестве альтернативы...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):Восхищен вами Waterbyte. Все еще на велике гоняете. Думал через полгода скиснете.
Насколько помню при личной встрече комплекция у вас совсем не спортивная.
Гигантские усилия воли думаю нужны вам чтобы обороняться велосипедом от набора веса.
Мне вот проще пайку урезал - 10 кг офф..
Ну и бесстрашие (ну с энтим может нет проблем).
groundhog, фитнесс - это всего лишь одна составляющая езды на велосипеде. кроме того, комплекция моя слегка изменилась с давнего момента нашей личной встречи :) кстате, я тоже не ожидал от вашей комплекции ежедневного переплывания воннока туда и назад, правдо, я и урезания пайки тоже не ожидал...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение nonn »

Виктор молодец, какие часы проезда? Буду выходить на крылечко выносить тебе пирожки, стакан воды или просто рукой помашу.
PS: если нужен пи.....т стоп, заезжай)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение BM »

nonn писал(а):Виктор молодец, какие часы проезда? Бу
PS: если нужен пи.....т стоп, заезжай)
И я тоже кофия могу вынести в снежное утро.. :-)
Он и мимо меня проезжает..
Ответить