У нас будет свой challenge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

У нас будет свой challenge

Сообщение Шэф »

simon писал(а):
конь в пальто писал(а):simon, а не посоветуете подобный комплекс? ну или свой опишите, имеется в виду зарядка без фанатизма, которую можно делать хоть всю жизнь.
Около 15 лет делаю по утрам Око возрождения
Где-то с год назад перестал делать 3-е упражнение, но добавил небольшую "силовуху" после Ока на патио: делаю стойку на руках у стены (стараюсь без касания для тренировки максимального равновесия) подходов 6-8 в перемежку с одним подходом подтягиваний на турнике (на 50% от максимума) и одним подходом взрывных приседаний с подпрыгиваниями и подъемом рук вверх (типа бурпи, но выше, когда стало легко 20 раз, добавил веса). Из-за короткого отдыха между сетами сердце разгоняется прилично, прорабатывется все тело без исключения, в общем то, что для зарядки и нужно.
Затем идет растяжка (5 йоговских упражнений примерно по 30 сек каждое).

Стойку на руках (делаю ее, т.к хочу научиться стоять) лучше заменить на отжимания от пола на раз 20( если леко, то ноги поставить повыше), и чередовать их с подтягиваниями и с приседом. Начать с одного круга, потом, когда станет легко, добавлять.

Имхо для зарядки или здоровья достаточно одно Око или моя "силовуха" с растяжкой, но мне больше нравится все вместе. Возможна куча вариантов.
Саймон и Товарищ в Пальто, я давно хотел открыть тему на именно эту тему.

Подобрать комплекс "домашних" упражнений с отягощениями. Даже, пожалуй, два. Один - утренняя зарядка не более чем на 30 минут. Второй - когда в спортзал идти лениво, на час или до полутора (а идти лучше в сауну, расслабиться)

И чтобы инвентаря по-минимуму. Скажем, есть вот что: гантели 2 x 15, 2 x 35, 2 x 50, и одна 65. Думаю, к этому пора уже прикупать скамью с поднимающейся спинкой. Йога-коврик как-то перестал устраивать, думаю заменить его на гимнастический мат, тот который толщиной с дюйм и складыватся втрое. Ничего сверх этого не планирую, турник или кольца приделать некуда.

Начинаем с разминки с 15. Какой набор упражнений позволит быстро и полнее проработать мышцы? Прыжки и турник исключены: внизу соседи, а подтягивания не годятся из-за длинных рук. Полагаю, для утренней зарядки частично подойдёт и статика: мы ещё не проснумшись. Стойка на руках выглядит м-м-м сомнительно с точки зрения целесообразности, вот растяжки - это да.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

Шэф писал(а):
simon писал(а):Около 15 лет делаю по утрам Око возрождения
Это кстати вещь, делал одно время потом сачканул не помню зачем. Не ожидал от Саймона с его такими картиночками. :)
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение magda »

Адвил, ты, чтоль бы уж не встревал в туда, где ты нулевой. Шэф, уся во внимании.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Шэф »

Магда, тут мальчишки будут гантельки таскать, зачем вам? Девчонкам гантельки тяжелее 7 не положены, вот такие:

Изображение

толи в Волмарте, толи в Лондонских наркотиках. Усё внимание у нас на Саймона, товарищ многоопытнее, чем я.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Шэф писал(а):Саймон и Товарищ в Пальто, я давно хотел открыть тему на именно эту тему.

Подобрать комплекс "домашних" упражнений с отягощениями. Даже, пожалуй, два. Один - утренняя зарядка не более чем на 30 минут. Второй - когда в спортзал идти лениво, на час или до полутора (а идти лучше в сауну, расслабиться)

И чтобы инвентаря по-минимуму. Скажем, есть вот что: гантели 2 x 15, 2 x 35, 2 x 50, и одна 65. Думаю, к этому пора уже прикупать скамью с поднимающейся спинкой. Йога-коврик как-то перестал устраивать, думаю заменить его на гимнастический мат, тот который толщиной с дюйм и складыватся втрое. Ничего сверх этого не планирую, турник или кольца приделать некуда.

Начинаем с разминки с 15. Какой набор упражнений позволит быстро и полнее проработать мышцы? Прыжки и турник исключены: внизу соседи, а подтягивания не годятся из-за длинных рук. Полагаю, для утренней зарядки частично подойдёт и статика: мы ещё не проснумшись. Стойка на руках выглядит м-м-м сомнительно с точки зрения целесообразности, вот растяжки - это да.
Без турника или колец с таким инвентарем полноценную тренировку НЕновичку вряд ли можно составить. Для трицепса, бицепса, плечей - проблем нет, а вот для грудных и тем более спины нагрузка будет маловатой (вес в фунтах, если я правильно понял), кроме разводок.
Для груди - жим гантелей лежа на диване:), разводки гантелей лежа на скамье, отжимания от пола с ногами на стуле, столе или с упором в стену
Для широчайших - тяга гантели в наклоне и пуловеры.
Для ног - полные приседания с гантелей(ями) на груди, плечах или выпады с гантелями в опущенных руках, приседания на одной ноге или подъемы на высокую ступеньку (стул).

Для зарядки нужно заменить подтягивания на тягу в наклоне гантели, а можно сразу двух, если опереться лбом во что-нить. В приседаниях не обязательно прыгать, можно с гантелями делать thrusters.

Ну и для общей информации, может для дома кому-то пригодится Top 20 Bodyweight Exercises for Building Muscle & Strength
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Для тех, кто интересуется мышечной массой, взляд научно подкованного канадца (без теории, но с основными принципами)
https://www.youtube.com/watch?v=w6p-BockeRw
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Шэф »

simon писал(а):
simon писал(а): Я на 8-м году регулярных тренировок с отягощениями (resistance training более точный термин) пришел к круговым тренировкам.

Каждый второй день дома на деке делаю 4 круга без перерыва одно упро за другим:
1.Подтягивания на турнике
2. Отжимания на брусьях
3. Подъем гантелей на бицепс
4.Приседания с гантелями
5. Жим гантелей стоя.

Примерно после 10 тренировок дал лишний день отдыха и сделал проходку в подтягиваниях и отжиманиях на кольцах с собств. весом в полную амплитуду. Получилось по 20 раз, прибавка +2 повтора в каждом упре.
Комплекс очень тяжелый, неподготовленным лучше делать небольшой отдых между кругами, особенно последними. Отказа ни в о дном упре не должно быть, с ним вы не сможете закончить тренировку.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Шэф »

simon писал(а):Я на 8-м году регулярных тренировок с отягощениями (resistance training более точный термин) пришел к круговым тренировкам.
Каждый второй день дома на деке делаю 4 круга без перерыва одно упро за другим:
1.Подтягивания на турнике
2. Отжимания на брусьях
3. Подъем гантелей на бицепс
4. Приседания с гантелями
5. Жим гантелей стоя.
Очень интересно.

Предположу, что вы ростом 174-177 - лучший рост для всяких атлетов и гимнастов.
Для тех кто 185+ подтягивания и прочие брусья/кольца противопоказаны - у нас длинные руки :) совершенно не годится костно-мышечное устройство для подтягиваний. Если на такой рост нарастить соотв мышечную массу - то всё равно подтягивания с трудом, за исключением редких индивидов.

Поэтому имею предложить замену для
1. Тяга гантели вверх в позе на руках/коленях (можть у этого упражнения есть какое-то устоявшееся название, подскажите)
2. Жим гантели рукой из-за головы, локоть держим вертикально (название?)
3. и 4. ну эт понятно
5. Жим гантелей не просто стоя, а одновременно с подъёмом из положения сидя подогнув икры в положение стоя на коленях.

Кстати, последнее Vims-у на заметку и прочим коленным страдальцам - веьма щадящее упражнение на развитие/укрепление околоколенных мышц/связок.

По поводу инвентаря давайте пообсуждаем. У вас чего сколько?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Vims »

Шэф писал(а):Кстати, последнее Vims-у на заметку и прочим коленным страдальцам - веьма щадящее упражнение на развитие/укрепление околоколенных мышц/связок.
По поводу инвентаря давайте пообсуждаем. У вас чего сколько?
Пасибо. Я примерно так само и делаю в спортзале. Регулируя вес на штанге.
Дома инвентаря нет, тока лисапед. Места мало.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение levak »

жим гантелей лежа на диване//
Вот это моё любимое упражнение....
У меня и спец эквипмент имеется, 2 пузырька по 4 литра.. :alco: Одна красное, другая белое калифорнийское..
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Kate »

Шэф писал(а):Магда, тут мальчишки будут гантельки таскать, зачем вам? Девчонкам гантельки тяжелее 7 не положены, вот такие:

Изображение

толи в Волмарте, толи в Лондонских наркотиках. Усё внимание у нас на Саймона, товарищ многоопытнее, чем я.
Почему же не положено?

Вот, например, 2 по 32кг (ребенок не мой, но знакомый)
Изображение

Давно хотела открыть женскую тему - кто сколько жмет и deadlift, и от груди, многие мужчины будут приятно удивлены.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение LeoV »

У ребенка даже руки не выпрямлены...
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Шэф »

ха-ха, LeoV hits it right to the spot! :D 64 кг извините к земле тянут весьма нехило. Действительно, руки не выпрямлены.
Да чё там, я не выжму две 32 кг free weight без пояса стоя, из-за позвоночника, штангу выжму.

Сколько раз уже говорено: какие-то немногие индивиды luckily рождены ладно скроенными и крепко сшитыми. Мы здесь не рекорды ставим, а поддерживаем физическую форму.
Kate писал(а):Почему же не положено?
. . .
хотела открыть женскую тему - кто сколько жмет и deadlift,
Катя, вы можете делать что хотите и верить во что хотите, no problem :) только не жалуйтесь почему мужчины не очень-то обращают внимание. На моё ИМО широкие плечи и big chest на женщине (do not confuse with boobs) это ужоснах, да если ещё на тонких ножках и с маленькой попой... зачем нам кузнец? не, нам кузнец не нужен. что я, лошадь что-ли? :s2:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Kate »

Шеф, что касается мужчин, то я предпочитаю тощих, лысых и самовлюбленных. Ничего личного.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

Kate писал(а): Вот, например, 2 по 32кг (ребенок не мой, но знакомый)
Ничего не хочу думать плохого, но этот ребенок без опытного тренера может получить проблемы с позвоночником и грыжами всяких. И может даже коленями. Или надувные? :)
Закрыто