NEXUS

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: NEXUS

Сообщение Скрипка »

Шэф писал(а): Бензин "на пол-чаттла дешевле!.." :lol: :lol: ха-ха... Я тоже поражаюсь жадности, но за 10 центов мно-ога пипла родную маму продастъ. Для вас это открытие?!..
Вот едешь назад, думаешь: ну нормально, бак почти сухой, ща как раз перед границей зальюсь и двадцатку сэкономлю. А вот нехрен!! И начинаешь сображать то ли простоять в очереди на заправку 2 часа, то ли бензин кончится метров за 15 от шлагбаума...
Забавно выглядит: вот смеетесь над водителями, которые за 10-центовую выгоду в очереди стоят, а сами-то сами... :wink: Да ваш пустой бак, бензина, который вы опустошаете до дна в надежде его залить как можно поближе к Канаде - ничто иное, как та же "10-центовая выгода". Вы же, наверное, никогда не планируете докататься до полностью пустого бака в Канаде, зато в Штатах начинаем высчитывать: еще немного протяну на последних капельках, зато зальюсь под горлышко перед самой границей. В общем, теже яйца, вид сбоку, все грешны, и не ищите никого смешнее себя... :D
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: NEXUS

Сообщение BM »

Скрипка писал(а):[quдокататься до полностью пустого бака в Канаде, зато в Штатах начинаем высчитывать: еще немного протяну на последних капельках, зато зальюсь под горлышко перед самой границей. В общем, теже яйца, вид сбоку, все грешны, и не ищите никого смешнее себя... :D
А че тянуть то? У меня было четверть бака.. Я просто решил капнуть немножко на последние 10-15 долларов, раз уж съехал с хайвея..
Убила очередь из БиСишников на костковской заправке.. Причем на Шелле через дорогу не было очереди.. В Бурлингтоне всегда хорошо - туда редкий БиСишный хоттабыч дочихпыхыет..
Вам, докторам и прочим медикам, я бы продовал бензин по 4 доллара за литр..
Но это офф топ - речь о Нехусе..
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Re: NEXUS

Сообщение Marianna »

Вам, докторам и прочим медикам, я бы продовал бензин по 4 доллара за литр..

Why!!!!
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: NEXUS

Сообщение Gadi »

BM писал(а):
Скрипка писал(а):[quдокататься до полностью пустого бака в Канаде, зато в Штатах начинаем высчитывать: еще немного протяну на последних капельках, зато зальюсь под горлышко перед самой границей. В общем, теже яйца, вид сбоку, все грешны, и не ищите никого смешнее себя... :D
А че тянуть то? У меня было четверть бака.. Я просто решил капнуть немножко на последние 10-15 долларов, раз уж съехал с хайвея..
Убила очередь из БиСишников на костковской заправке.. Причем на Шелле через дорогу не было очереди.. В Бурлингтоне всегда хорошо - туда редкий БиСишный хоттабыч дочихпыхыет..
Вам, докторам и прочим медикам, я бы продовал бензин по 4 доллара за литр..
Но это офф топ - речь о Нехусе..
Это на вид очередь у Костко была на час, в реале мин 15-20 (если конечно перед тобой не станут выставлять по 5 канистр из багажника. тут уже правда не о $1 речь.

Разница в цене в пользу Костковской по сравнению с соседними обычно порядка $0.30 за галон. Неплохая и быстрая заправка у Fred Mayers (Беллингхэм) перед выездом на хайвей - цена чуток выше Костковской.

По мере приближения к границе разница в пользу Костко растет до $0.8 за галон легко.

Ну, и конечно, если "капать" на $10-15 то можно вообще на любую заправку ехать. Интересно, сколько времени ты провел у Костко, оценивая процент БиСишников в ней?
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: NEXUS

Сообщение Скрипка »

Marianna писал(а):Вам, докторам и прочим медикам, я бы продовал бензин по 4 доллара за литр..

Why!!!!
Не любит он нас. Переживем!.. Изображение
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: NEXUS

Сообщение BM »

Gadi писал(а):[quoteхать. Интересно, сколько времени ты провел у Костко, оценивая процент БиСишников в ней?
10 минут.. Я заехал в туалет, по пути купил ореховые бары, вышел, и проехал мимо заправки... В Белинхеме я провел ровно 20-25 минут..
15 минут на заправке - это когда перед тобой 3-4 машины.. там по 8-10 в каждой линии..
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: NEXUS

Сообщение BM »

Marianna писал(а):Вам, докторам и прочим медикам, я бы продовал бензин по 4 доллара за литр..

Why!!!!
Высокие профсоюзные зарплаты за ничегонеделание.. Могут позволить..
Учителям бы продавал бы по 6..
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: NEXUS

Сообщение BM »

Gadi писал(а):[quote=
Разница в цене в пользу Костковской по сравнению с соседними обычно порядка $0.30 за галон. Неплохая и быстрая заправка у Fred Mayers (Беллингхэм) перед выездом на хайвей - цена чуток выше Костковской.
По мере приближения к границе разница в пользу Костко растет до $0.8 за галон легко.
в ней?
На данную минуту бензин в Белинхеме в Костке 3,87.. У Феди Майорова - 3,94.. На шелле 3,99..
А если ты отъедешь в Орегон то можно залиться аж на 3 цента дешевле!! В Блейне - 4,20..
с 60 литров вы экономите примерно 16х0,30=5 долларов.. Проехав в Белинхем и обратно 70 км вы выжигаете бензина на эту разницу.. Где экономия то?
И если вы до сих пор высчитываете 5-9 центов разницы в целях экономии - мне вас жаль..
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: NEXUS

Сообщение Скрипка »

BM писал(а):Вам, докторам и прочим медикам, я бы продовал бензин по 4 доллара за литр..
Ну, можно нам хотя бы по 3.99... А? :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: NEXUS

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):вот смеетесь над водителями, которые за 10-центовую выгоду в очереди стоят, а сами-то сами... :wink: Да ваш пустой бак, бензина, который вы опустошаете до дна в надежде его залить как можно поближе к Канаде - ничто иное, как та же "10-центовая выгода".
ну, не такая уж она и 10-центовая. я, например, когда еду в штаты, заливаю в канаде (если надо) ровно столько, сколько надо, чтобы доехать до ближайшей американской заправки. там уже заливаю полный бак, и когда возвращаюсь в канаду, тоже доливаю бак до полного. получается от одного до двух баков (в зависимости от того, сколько ездить по америке пришлось) залитых по американским ценам, а не по канадским, это 15-20 долларов разницы. для кого-то, правда, это пустяк, а мне это - как поездка на работу и с работы на машине. на дороге валяеццо.

сорри за оффтоп, у меня нексуса нет и я не знаю, зачем он нужен. в америку езжу 10-15 раз в год, не чаще.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: NEXUS

Сообщение конь в пальто »

PIX писал(а):C тех пор как у меня Нексус нечастые поездки в Штаты стали гораздо более удобными. На выходные не езжу (утром).
+. у меня также, кроме того погранцы с обеих сторон меньше вопросов задают, все как то веселее. а еще это работает во многих аэропортах.

PIX писал(а):Вчера только вернулся из 2х недельной поездки по всей СА.
какие места произвели наибольшее впечатление с точки зрения "поглазеть"?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: NEXUS

Сообщение Vims »

BM писал(а):И если вы до сих пор высчитываете 5-9 центов разницы в целях экономии - мне вас жаль..
математик с тебя фиговый. в коско или в феде по карточке почти одинково
посчитай сколько получается со 150 литров. разницы в 40 центов почти
70 км мне стоит 7 литров или 7 баксов мериканских ну и :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: NEXUS

Сообщение конь в пальто »

Waterbyte писал(а):ну, не такая уж она и 10-центовая. я, например, когда еду в штаты, заливаю в канаде (если надо) ровно столько, сколько надо, чтобы доехать до ближайшей американской заправки. там уже заливаю полный бак, и когда возвращаюсь в канаду, тоже доливаю бак до полного. получается от одного до двух баков (в зависимости от того, сколько ездить по америке пришлось) залитых по американским ценам, а не по канадским, это 15-20 долларов разницы. для кого-то, правда, это пустяк, а мне это - как поездка на работу и с работы на машине. на дороге валяеццо.

сорри за оффтоп, у меня нексуса нет и я не знаю, зачем он нужен. в америку езжу 10-15 раз в год, не чаще.

эксперементами доказано, что когда человек лимитирован чем то(едой, временем, деньгами, общением, бензином и тп), то у него снижается IQ и он не в состоянии адекватно оценить рациональность поступков.
совершенно серьезно, очень рекомендую эту книжку, ее стоимость "отобьешь" с одной поездки, будешь меня потом благодарить, почти как за мои налоги :D

Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: NEXUS

Сообщение BM »

Vims писал(а):[quote="
посчитай сколько получается со 150 литров. разницы в 40 центов почти
70 км мне стоит 7 литров или 7 баксов мериканских ну и :)
У тебя 150 литров влазит в твой Ярис? Ну-ну..
А если ты купишь свою заправку, то тебе бензин вообще бесплтно будет!!!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: NEXUS

Сообщение Vims »

BM писал(а):
Vims писал(а):[quote="
посчитай сколько получается со 150 литров. разницы в 40 центов почти
70 км мне стоит 7 литров или 7 баксов мериканских ну и :)
У тебя 150 литров влазит в твой Ярис? Ну-ну..
бак плюс 4 х 25 :)
Ответить