шнурок порвалсо

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: шнурок порвалсо

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):
Waterbyte писал(а):кстате, а сколько дахончиков в принципе влезает в салон малолитражки?
по штуке на сиденье.. пара легко поместится на заднем. можно больше при желании
то есть на двоих. а при желании - это когда третий человек пожелает разместиццо в багажнике? :)
пару штук можно в багажник королки какой нить засунуть

не понял вопроса в общем
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):пару штук можно в багажник королки какой нить засунуть

не понял вопроса в общем
в этом и был вопрос. значит, если пару штук засунуть в багажник и ещё один на заднее сидение, то можно втроём приехать куда-нть налегке и покатаццо. вчетвером уже не получиццо. спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Anry »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

господа пижоны, а дайте совет. плиз. шина на заднем колесе велика изнашиваеццо быстрее, чем на переднем. кагбе известная истина, и на обоих моих великах она пока не опроверглась, а скорее наоборот. так вот, вопрос. что лучше: поменять местами шины примерно на половине их жызненного пути, или дать задней умереть своей смертью, а передней - своей? вопрос не бюджета, но безопасности на дорогах. ибо я по ним таки ездю. заранее пасиб.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Алексей K-K »

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

а теперь докажите, что это смешно.

пыс. по вопросу шын есть что сказать?
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Nick »

Waterbyte писал(а):господа пижоны, а дайте совет. плиз. шина на заднем колесе велика изнашиваеццо быстрее, чем на переднем. кагбе известная истина, и на обоих моих великах она пока не опроверглась, а скорее наоборот. так вот, вопрос. что лучше: поменять местами шины примерно на половине их жызненного пути, или дать задней умереть своей смертью, а передней - своей? вопрос не бюджета, но безопасности на дорогах. ибо я по ним таки ездю. заранее пасиб.
Я выбрал второй вариант. Ибо жалко времени на разбортовку передней. И насчет обуви из соседнего топика: удобнее всего в сандалях/сланцах. Особенно по жаре.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Nick писал(а):И насчет обуви из соседнего топика: удобнее всего в сандалях/сланцах. Особенно по жаре.
пробовал. пальцы затекают точно так же, как и в кроссовках, но зато ступни ещё пыляцца нипадецки. температура окружающей среды рояли не играет, ибо результаты одинаковы что жарким летом, что холодной зимой: сводит пальцы при любом неловком движении. единственная разница, что зимой пальцы перестаёт сводить, когда скидываешь промокшую обувь и носки, и влезаешь в сухую шерсть, а летом так и не перестаёт сводить, чё ни скидывай и куда ни влезай... только время лечит...
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Nick »

Waterbyte писал(а):
Nick писал(а):И насчет обуви из соседнего топика: удобнее всего в сандалях/сланцах. Особенно по жаре.
пробовал. пальцы затекают точно так же, как и в кроссовках, но зато ступни ещё пыляцца нипадецки.
Посадка неправильная, скорее всего. Обувь тут ни при чем. Нога полностью распрямляется на нижней педали?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Nick писал(а):Посадка неправильная, скорее всего. Обувь тут ни при чем. Нога полностью распрямляется на нижней педали?
да, полностью. сижу в седле глубоко, педаль обычно толкаю не серединой стопы, а плюсной, то есть ось педали находится ближе к пальцам, чем к пятке. а какая посадка считается правильной?
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Nick »

Waterbyte писал(а):да, полностью. сижу в седле глубоко, педаль обычно толкаю не серединой стопы, а плюсной, то есть ось педали находится ближе к пальцам, чем к пятке.
Сам так-же делаю. Езжу в сланцах - чем они мягче, тем стопа лучше разминается. Пыль - фигня, всегда ополоснуть можно. Я бы попробовал еще другое седло. Ну или имеющееся порегулировать (вперед-назад, наклон).
а какая посадка считается правильной?
Вроде рекомендуют, чтоб нога чуть согнутой оставалась.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Езжу в сланцах - чем они мягче, тем стопа лучше разминается.
я тоже так думал. интересно, а зачем тогда все пижонские велоботинки с такой твёрдой подмёткой делают?
Я бы попробовал еще другое седло. Ну или имеющееся порегулировать (вперед-назад, наклон).
другое не хочу, я это долго выбирал и наконец выбрал. но его выбирали, главным образом, мои ляжки, ягодицы, копчик, и прочие мои анатомические детали, но не стопы... а если регулировать, то как? случайным образом, или наука какая есть?
а какая посадка считается правильной?
Вроде рекомендуют, чтоб нога чуть согнутой оставалась.
чуть сдвинуть вперёд седло - и нога перестанет полностью разгибаться. но тогда стем нужен будет длиннее, а то сидеть скрючившись придётся. да и момент потеряю, мне кажется. а кто рекомендует? они вообще как-то это обосновывают? или авторитетом давят?
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Nick »

Waterbyte писал(а):я тоже так думал. интересно, а зачем тогда все пижонские велоботинки с такой твёрдой подмёткой делают?
Для performance. Сильно педаль давить явно проще жесткой подошвой.
а если регулировать, то как? случайным образом, или наука какая есть?
Шоп удобно было. Наука наверняка есть, но нам ведь ехать, а не шашечки.
а кто рекомендует? они вообще как-то это обосновывают? или авторитетом давят?
Human kineticks, видимо. http://www.livestrong.com/article/32180 ... g-posture/
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Nick писал(а):Human kineticks, видимо. http://www.livestrong.com/article/32180 ... g-posture/
сайт какой-то подозрительно религиозный...
Consider a different make and model if your bike doesn’t feel right once it has been properly fitted. Slight changes from one manufacturer to the other can make a big difference in your comfort level.
Talk with a pro at your local bike shop if you are unable to properly fit your bike.
видал я этих "про"... ну что ж, апять всё самому... ехать - так ехать...
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Nick »

Waterbyte писал(а):сайт какой-то подозрительно религиозный...
Первый из выдачи на "bike posture". Я свой настроил как мне удобно, на подобные науки внимания особо не обращал. А про "спецов" да, еще ни разу небыло, чтоб после них перенастраивать не пришлось.
Ответить