Leave your phone alone

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Leave your phone alone

Сообщение Vims »

уж сколько мы твердили миру
недавно по телику сказали что собираются поднять штрафы посколько в ВС самые низкие штрафы за сотовые, да вообще надо глушители ставить сотовой связи в машине.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

Ох уж эти телефонные "зомби"... Жалко девочку.
Ей всего 16 было, а сколько по улицам более взрослых людей таких ходят и ничего вокруг не видят. Как под гипнозом, чесслово...
Не знаю, помогут ли большие штрафы для водителей, которые текстят, будут стараться еще больше прятать свои телефоны. Пусть лучше инфорсят почаще по текущим штрафам.
Мне всегда не посебе, когда за мной текстовый дебил (а иначе их не назовешь) едет, так и хочется выйти нa светофоре и постучать емy/ей в окошко. Типа, але гараж! Смотри на дорогу! :evil:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Leave your phone alone

Сообщение Stanislav »

ну... реально, естественный отбор в действии...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Leave your phone alone

Сообщение QueenR »

Stanislav писал(а):
ну... реально, естественный отбор в действии...
Может быть и так, конечно, но мне жалко тех, кому такие на дорогах встречаются. Им они тоже жизнь ломают...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Leave your phone alone

Сообщение Gadi »

QueenR писал(а):Ох уж эти телефонные "зомби"... Жалко девочку.
Ей всего 16 было, а сколько по улицам более взрослых людей таких ходят и ничего вокруг не видят. Как под гипнозом, чесслово...
Не знаю, помогут ли большие штрафы для водителей, которые текстят, будут стараться еще больше прятать свои телефоны. Пусть лучше инфорсят почаще по текущим штрафам.
Мне всегда не посебе, когда за мной текстовый дебил (а иначе их не назовешь) едет, так и хочется выйти нa светофоре и постучать емy/ей в окошко. Типа, але гараж! Смотри на дорогу! :evil:
давным давно я уже рассказывал эту историю: слушал я передачу по израильскому радио о том, что прокатилась, мол, эпидемия выездов водителей на ж/д переезды с последующим столкновением с поездом. Обсуждали последний пример, когда, объехав закрытый шлагбаум (!!!), на пути выехал *удак, у которого в машине сидели жена и две дочери ( Все всмятку). И тут ведущий передачи говорит:" Может быть нужно шлагбаум подлинее делать?"

А мне подумалось, ну да, подлинее, поперек остатков головного мозга ...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Leave your phone alone

Сообщение конь в пальто »

QueenR писал(а):Мне всегда не посебе, когда за мной текстовый дебил (а иначе их не назовешь) едет, так и хочется выйти нa светофоре и постучать емy/ей в окошко. Типа, але гараж! Смотри на дорогу! :evil:
а мне еще больше не посебе, когда я думаю, какие же все таки недалекие люди выдумывают и реализуют законы. текстить нельзя? а стринги на ходу поправить можно? и че опаснее?
я считаю, что судить и наказывать за конкретные аксиденты нужно, а не за стиль или способ вождения.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

конь в пальто писал(а):а стринги на ходу поправить можно? и че опаснее?
расскажите про ваши пути дороги ну уж очень хочется посмотреть на это :lol: :lol:
я считаю, что судить и наказывать за конкретные аксиденты нужно, а не за стиль или способ вождения.
да вроде наказывают никто и не спорит что надо, но иногда просто некого увы.... :( so called preventive maintenance
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Leave your phone alone

Сообщение Gadi »

Vims писал(а):
конь в пальто писал(а):а стринги на ходу поправить можно? и че опаснее?
расскажите про ваши пути дороги ну уж очень хочется посмотреть на это :lol: :lol:
я считаю, что судить и наказывать за конкретные аксиденты нужно, а не за стиль или способ вождения.
да вроде наказывают никто и не спорит что надо, но иногда просто некого увы.... :( so called preventive maintenance
стринги не ношу, но мне кажется, что текстить глядя при этом на дорогу если и умеют, то считанные единицы. А вот, скажем, ммм, ногу почесать - способны почти все.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

Gadi писал(а):что текстить глядя при этом на дорогу если и умеют, то считанные единицы. А вот, скажем, ммм, ногу почесать - способны почти все.
это уже супер дупер текстмастерс, при все при том что НЕОБХОДИМОСТИ ЭТО ДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО НЕТ. И пока это в башке не осядет все будут это делать.
Меня пронесет не оштрафуют. Оштрафуют кого то другого. Авось одним словом. Я слышал по новостям хорошую фразу при обсуждении этой проблему when it will be socially unacceptable, then it will be easy to resolve ......
давайте ждать пока это будет так.... но народ гибнет, и в основном молодежь..... бессмысленно и тупо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Leave your phone alone

Сообщение akela »

Само действие - текстинг за рулём - показывает, что человек не способен адекватно оценивать риски при вождении автомобиля. Ну значит не место ему за рулём.

Поэтому я думаю что за это было бы правильно забирать права. Первый раз на 60 дней, второй раз насовсем.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Leave your phone alone

Сообщение конь в пальто »

akela писал(а):Само действие - текстинг за рулём - показывает, что человек не способен адекватно оценивать риски при вождении автомобиля. Ну значит не место ему за рулём.

Поэтому я думаю что за это было бы правильно забирать права. Первый раз на 60 дней, второй раз насовсем.
ага, а в третий раз - расстрелять! немцы как то посчитали(лет 15 назад) что пока водител. прикуривает сигарету, машина проезжает около ста метров без управления. тоже расстреливать?

лично я за то что бы количество законов и поправок не увеличивалось, а уменьшалось, а то после запрета мобильников можно будет дойти и до запрета моргания, в конце концов.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

конь в пальто писал(а):лично я за то что бы количество законов и поправок не увеличивалось, а уменьшалось, а то после запрета мобильников можно будет дойти и до запрета моргания, в конце концов.
ну когда сделали пресс на стрит рейсинг его стало гораздо меньше, вспомни как гоняли этож мрак был, мужик на мейн стрит сбили летел метров 40.... :evil:
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Leave your phone alone

Сообщение BM »

Ну не бывает такого важного, чего нельзя отложить на полчаса!!!
Все водятлы с сотовыми должны штрафоваться и лишаться телефона на неделю..
Все пешеходы, смотрящие в телефон на переходе, должны быть оштрафованы..
Жаль ли мне подроска из Риджа? Скорее нет, потому что дарвинизм.. Я сегодня в 8 утра заезжал на школьную парковку в Хи-Цкхуул и после поворота дороги я увидел дебилоида в наушниках, который мацал телефон и витал в облаках.. Он не переходил по переходу - он шел по дороге.. Благо я ехал медленно, был трезв и успел затормозить в полуметре от него.. Никакой реакции.. Я подождал пока он повернет свой качан и увидит, что 3 машины стоят и ждут его.. Чувак даже не извинился - "Хули вы тут ездите, я тут в Бибера втыкаю.."
Лет несколько назад при скорости в 5-7 кмч !в гору! мне девица лет 18-19 в зад вьехала.. На вопрос "Как?" она поведала, что она шнурки завязывала..
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Leave your phone alone

Сообщение BM »

Vims писал(а):[quo мрак был, мужик на мейн стрит сбили летел метров 40.... :evil:
Я встретил этого мужика недавно.. Жизнь поломана, овощ... Денег он так и не получил до сих пор.. Жена ушла..
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Leave your phone alone

Сообщение Vims »

BM писал(а):
Vims писал(а):[quo мрак был, мужик на мейн стрит сбили летел метров 40.... :evil:
Я встретил этого мужика недавно.. Жизнь поломана, овощ... Денег он так и не получил до сих пор.. Жена ушла..
там был смертельный случай, китаеза на желтом порше бокстере его потом депортировали вроде ... не помню точно
Ответить