Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Tesla

Сообщение bedi »

Кто- нибудь тест драйвил Теслу с двумя моторами? Хочется подрайвить, да все времени нет...
Интересная статья:
https://ca.finance.yahoo.com/news/bank- ... 57035.html
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Tesla

Сообщение конь в пальто »

я драйвил одномоторную, классная машина, точнее, это развлечение а не машина, гаджет, но отвалить стольник за гаджет который до келовны на одной зарядке не доедет это уж слишком. А еще она абсолютно бесшумная, пешеходы дергаются, если подкрадешься :-)
а еще, в борьбе с лишним весом в машине, они ее сделали такой аскетичной внутри, очень смахивает по отделке на всякие киа-хендай. короче, компромиссов там хватает.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

А мне и нужна для развлечения- я на работу не езжу, т.к. из дома работаю. Самое дальнее- в Вистлер смотаться, ну так в Сквомише суперчаржер есть. 100к это конечно много; если и куплю, так только в лиз. Там они вроде предлагают разные отделки теперь: Premium Interior Package. Сначала тест драйв надо сделать, а там видно будет. Ну а в Келовну можно ехать если заправиться на суперчаржере в Хопе. Вопрос только - хватил ли зарядки на 2 перевала между Хопом и Келовной зимой, когда range уменьшается из за низкой температуры.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Tesla

Сообщение конь в пальто »

bedi писал(а):Ну а в Келовну можно ехать если заправиться на суперчаржере в Хопе. Вопрос только - хватил ли зарядки на 2 перевала между Хопом и Келовной зимой, когда range уменьшается из за низкой температуры.
вот-вот, думаю, она хороша как вторая машина в семье, ну там, мотаться по городу и в вислер-смислер, а если как единственная, наверное абсурдна, да и по моему она для любителей помудохаться с зарядками, подумать "дотянет-недотянет" и погонять прочие мысли отвлекающее от наслаждения от езды, ради которого, собственно, и покупалась за сто косарей($100000)! За такие бабки можно взять годовалый мерс S класса, рядом с которым недоделанная тесла меркнет как по опциям, там и по ощущениям от езды. Думаю, пока электрокары не дают пробег под 1к км на одной зарядке или время зарядки в пределах 15 минут на 300-400км пробега, то можно подождать.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Естественно, вторая. Для длинных поездок есть другая, эта же задумывается как для фана на Вистлер, Сиетл и так далее поблизости.
Не думаю, что надо будет постоянно думать дотянет-недотянет если не ездить далеко. В Келовну- только когда построят еще суперчаржеров.
И ваабще, как тех гай, мне импонирует этот гаджет. Конечно, через 10 лет будет лучше, да только не знаю, что будет со мной через 10 лет. Надо жить сегодняшним днем. Мерседес, конечно, хорош, но хочется новых ощущений. Вот сделаю тест драйв, а там думать буду, надо ли мне оно или бензиновую машину взять.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):с двумя моторами
с какими двумями?
мне вот тоётовское картинко с двумя моторами понравилось, точнее, с тремя, ибо третий мотор - необязательно электрический...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): с какими двумями?
мне вот тоётовское картинко с двумя моторами понравилось, точнее, с тремя, ибо третий мотор - необязательно электрический...
http://www.teslamotors.com/models#engineering

А про Приус мне это вспомнилось:
What kind of criminal drives a Prius?
- A socially responsible one?
:)
qwerty
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:37

Re: Tesla

Сообщение qwerty »

bedi писал(а):Естественно, вторая. Для длинных поездок есть другая, эта же задумывается как для фана на Вистлер, Сиетл и так далее поблизости.
А лыжи, доски куда?

Да и прочего барахла набирается полный багажник у СУВа для пары дней семейного катания.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Tesla

Сообщение Vlada »

А вот зимой, на скользкой дороге при повороте тесла снижает скорость сама хоть в пол педаль вдавливай фиг поедет быстрее. А еще у Теслы, та что кроссовер, двери вверх открываются и нет боковых зеркал потому что камеры в заду, и все видно на экране размером инчей 14.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Tesla

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а):А еще у Теслы, та что кроссовер, двери вверх открываются
Ну да, в Калифорнии это может быть и нормально, а с нашими дождями, это ж...
И еще, а если в гараже потолок низкий, или труба какая ?
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Tesla

Сообщение newcomer »

конь в пальто писал(а):[ годовалый мерс S класса, рядом с которым недоделанная тесла меркнет как по опциям, там и по ощущениям от езды. .
Мерс, какого бы не был бензинового класса - он не сравниться с электромобилем . I am referring to a driving experience and not to a driving range which is obviously relatively limited for e-cars...
Может одного test drive и не будет достаточного, чтоб это понять и почувствовать, но если пару дней поводить электромобиль то это становится просто очевидным... It may look like a car but it is in a different vehicle class altogether. В том числе из собстбвенного опыта..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

newcomer писал(а):I am referring to a driving experience
Это все маркетинговые ухищрения. Залез в машину, доехал куда надо, кофейка в пути попил, радиву послушал. Все что от машины надо - что за драйвинг экспириенс там такой чтобы переплачивать за него десятки тысяч - непонятно.

Комфортабельных машин за много меньшие деньги которые тебе задницу согреют и мигнут приветливо диодками много, стоят намного меньше. Правда нету фактора - "да ни у кого такой нету!" чтобы подчеркнуть свою уникальную сущность, а не как быдло на скучных мерседесах ездить. Помоему люди за него и переплачивают, лично я этого не понимаю.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):
newcomer писал(а):I am referring to a driving experience
Это все маркетинговые ухищрения. Залез в машину, доехал куда надо, кофейка в пути попил, радиву послушал. Все что от машины надо - что за драйвинг экспириенс там такой чтобы переплачивать за него десятки тысяч - непонятно.

Комфортабельных машин за много меньшие деньги которые тебе задницу согреют и мигнут приветливо диодками много, стоят намного меньше. Правда нету фактора - "да ни у кого такой нету!" чтобы подчеркнуть свою уникальную сущность, а не как быдло на скучных мерседесах ездить. Помоему люди за него и переплачивают, лично я этого не понимаю.
мой подход
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla

Сообщение borei »

Vlada писал(а):А вот зимой, на скользкой дороге при повороте тесла снижает скорость сама хоть в пол педаль вдавливай фиг поедет быстрее. А еще у Теслы, та что кроссовер, двери вверх открываются и нет боковых зеркал потому что камеры в заду, и все видно на экране размером инчей 14.
При повороте любые манипуляции с педалями газа тормоза особенно на скользкой дороге чреваты. Скорость надо сбрасывать перед вхождение в поворот. Если начинается боковое скольжение абс вряд ли вас спасет. Ну а теперь еще и авто в эту игру вмешается и начнет скоростью играть. Те вытянуть машину уже в принципе не получиться.
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Tesla

Сообщение newcomer »

3ABXO3 писал(а):
newcomer писал(а):I am referring to a driving experience
Это все маркетинговые ухищрения. Залез в машину, доехал куда надо, кофейка в пути попил, радиву послушал. Все что от машины надо - что за драйвинг экспириенс там такой чтобы переплачивать за него десятки тысяч - непонятно.
Very true - Подписываюсь под каждым словом... ...
though how do we deal with the fact that you and I are not supporting capitalism, hah? ... We ought be to be better consumers. Until we suck this planet dry.
Ответить