Приглашение нотариально заверять?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Приглашение нотариально заверять?

Сообщение Groundhog »

Канадский визовый центр в Москве для турыстов требует нотариально заверенное приглашение или обычное письмецо соидет?
Аватара пользователя
Swallow
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:35
Откуда: отсюда

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение Swallow »

Раньше было просто письмо-приглашение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение elena S. »

мне сказали , что все переводы доков на приглашение сюда, может заверить теперь CGA, не обяzтельно идти к нотариусу

это правда?
thanks!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение Victoria »

В прошлом году составляла и отправляла приглашение без нотариального заверения.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение paw »

elena S. писал(а):мне сказали , что все переводы доков на приглашение сюда, может заверить теперь CGA, не обяzтельно идти к нотариусу

это правда?
thanks!
Ничего нигде не заверяли. Перевела всё сама и приложила переводы. Кое-что отправила без переводов. Киев.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение mamida »

elena S. писал(а):мне сказали , что все переводы доков на приглашение сюда, может заверить теперь CGA, не обяzтельно идти к нотариусу

это правда?
thanks!
речь о приглашении (которое никогда не заверали), или о переводе документов на спонсорство, например? Последнее, как раз, заверить может любой авторизированый для этого, в том числе ии CGA.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение elena S. »

mamida писал(а):
elena S. писал(а):мне сказали , что все переводы доков на приглашение сюда, может заверить теперь CGA, не обяzтельно идти к нотариусу

это правда?
thanks!
речь о приглашении (которое никогда не заверали), или о переводе документов на спонсорство, например? Последнее, как раз, заверить может любой авторизированый для этого, в том числе ии CGA.
в топике- о приглашении:)) его не надо , конечно, переводить никуда, и заверять- просто написал, что приглашаю- и все
Но я влезла сюда со своим вопросом( сорри, надо было пояснить)
я спрашиваю про доки в целом, которые на русском будут прилагать приглашенные сюда.
Возможность перевести их в россии нет, значит буду сама переводить.
Вот думаю, сделаю, как paw, приложу переводы- и все.
Или все же лучше заверить?
еще раз вопрос- кто нибудь заверял у CGA, товариши приглашающие, или нет?

на спонсорство однозначно , думаю, надо заверить, что б не завернули, а вот на визитор виза- надо?
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение Alexlis »

elena S. писал(а):
mamida писал(а):
elena S. писал(а):мне сказали , что все переводы доков на приглашение сюда, может заверить теперь CGA, не обяzтельно идти к нотариусу

это правда?
thanks!
речь о приглашении (которое никогда не заверали), или о переводе документов на спонсорство, например? Последнее, как раз, заверить может любой авторизированый для этого, в том числе ии CGA.
в топике- о приглашении:)) его не надо , конечно, переводить никуда, и заверять- просто написал, что приглашаю- и все
Но я влезла сюда со своим вопросом( сорри, надо было пояснить)
я спрашиваю про доки в целом, которые на русском будут прилагать приглашенные сюда.
Возможность перевести их в россии нет, значит буду сама переводить.
Вот думаю, сделаю, как paw, приложу переводы- и все.
Или все же лучше заверить?
еще раз вопрос- кто нибудь заверял у CGA, товариши приглашающие, или нет?

на спонсорство однозначно , думаю, надо заверить, что б не завернули, а вот на визитор виза- надо?
На визитор визу, все заполнил и аплоадил он-лайн, включая полуофициальное приглашение на английском, что типа были бы рады если бы бабушка смогла провести лето с внуками. Ничего не заверяли. Через две недели получили имейл с запросом прислать паспорт в один из визовых центров в России, выбрали Москву, отправили паспорт с курьером, получили визу. Все.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение paw »

Елена, какие конкретно документы? Например, я сама перевела справку из пенсионного фонда, справку с места работы подписали и поставили печать на англ.варианте, справку из банка сам банк сделал на английском. Единственный стремный момент был с медицинским документом, который я сама перевела, и прокатило.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение elena S. »

paw писал(а):Елена, какие конкретно документы? Например, я сама перевела справку из пенсионного фонда, справку с места работы подписали и поставили печать на англ.варианте, справку из банка сам банк сделал на английском. Единственный стремный момент был с медицинским документом, который я сама перевела, и прокатило.
ну, например, стравка о владении квартирой.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение paw »

Да, я подумала о справке о квартире. Мы ее прилагали для обычной гостевой визы без перевода. Для супер визы-родителей мы ее не прилагали, не требовалось. Кое-что еще в ЛС Вам напишу.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение paw »

Если время позволяет, приложите свои переводы, вдруг прокатит, чтобы не тратиться зря.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение mamida »

кто-нибудь имел опыт приглашения родственника с таким "отягощением", как военное училище в графе "образование" и, соответственно, в/ч как первое место работы в анкете на визу? Влияет ли на решение о выдаче визитерской визы?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приглашение нотариально заверять?

Сообщение Stanislav »

mamida писал(а):кто-нибудь имел опыт приглашения родственника с таким "отягощением", как военное училище в графе "образование" и, соответственно, в/ч как первое место работы в анкете на визу? Влияет ли на решение о выдаче визитерской визы?
ИМХО, ничего страшного... зачтут годы обучения с коэффициентом 0.5 - всего-то делов :D
Ответить