Что покупать-продавать сегодня?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Что покупать-продавать сегодня?

Сообщение Picasso »

Предлагаю в эту тему писать свои мысли о текущей ситуации на рынке.
Для затравки: стоит ли сейчас брать Resource funds в расчете на долговременную инвестицию (несколько лет) или уже слишком поздно? Другими словами - сегодня нефть высоко стоит, будет ли она расти дальше?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Что покупать-продавать сегодня?

Сообщение папа Карло »

Picasso писал(а):Предлагаю в эту тему писать свои мысли о текущей ситуации на рынке.
Для затравки: стоит ли сейчас брать Resource funds в расчете на долговременную инвестицию (несколько лет) или уже слишком поздно? Другими словами - сегодня нефть высоко стоит, будет ли она расти дальше?
скорее всего нефть также сильно расти уже не будет... по крайней мере сейчас... она в цене выросла ибо ОПЕК сократил квоты на 1 млн. баррелей в день .... интересно что будет дыльше....
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Re: Что покупать-продавать сегодня?

Сообщение Picasso »

папа Карло писал(а): скорее всего нефть также сильно расти уже не будет... по крайней мере сейчас... она в цене выросла ибо ОПЕК сократил квоты на 1 млн. баррелей в день .... интересно что будет дыльше....
Я неправильно выразился. Правильно было бы сказать - не уменьшатся ли доходы нефтяных компаний? Мне дивиденды интересны в первую очередь.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Что покупать-продавать сегодня?

Сообщение папа Карло »

Picasso писал(а):
папа Карло писал(а): скорее всего нефть также сильно расти уже не будет... по крайней мере сейчас... она в цене выросла ибо ОПЕК сократил квоты на 1 млн. баррелей в день .... интересно что будет дыльше....
Я неправильно выразился. Правильно было бы сказать - не уменьшатся ли доходы нефтяных компаний? Мне дивиденды интересны в первую очередь.
дивиденды очень инетересная вещь.... если компания начала регулярно платить дивиденды, то если они прекратят это делать то это негативно на них скажется, так что если компания регулярно до этого их платила, то скорее всего будет продолжать это делать.... посомтри как они платили раньше и на сколько регулярно платили, дальше можно думать стоит ввязываться или нет. нефть по словам опек будет плавать от 22-28 рубля за баррель.... уменьшения (глобального) ее потребления вроде не предвидится. так что скорее всего все будет на месте.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Что покупать-продавать сегодня?

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а):
Picasso писал(а):
папа Карло писал(а): скорее всего нефть также сильно расти уже не будет... по крайней мере сейчас... она в цене выросла ибо ОПЕК сократил квоты на 1 млн. баррелей в день .... интересно что будет дыльше....
Я неправильно выразился. Правильно было бы сказать - не уменьшатся ли доходы нефтяных компаний? Мне дивиденды интересны в первую очередь.
нефть по словам опек будет плавать от 22-28 рубля за баррель.... уменьшения (глобального) ее потребления вроде не предвидится. так что скорее всего все будет на месте.
22-28? Это ачепятка штоли? Могет 72-78?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что покупать-продавать сегодня?

Сообщение Gatchinskiy »

Vovchik писал(а): ... 22-28? Это ачепятка штоли? Могет 72-78?
Vovchik, на даты разговора смотри, это было 2.5 года назад ... :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Что покупать-продавать сегодня?

Сообщение Vovchik »

Picasso писал(а):Предлагаю в эту тему писать свои мысли о текущей ситуации на рынке.
Для затравки: стоит ли сейчас брать Resource funds в расчете на долговременную инвестицию (несколько лет) или уже слишком поздно? Другими словами - сегодня нефть высоко стоит, будет ли она расти дальше?
Скорее переоценена чем недооценена. Размышляют что брякнется до 60 к зиме.
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Сообщение Евгенский »

Сейчас на рынке начинается спад, поэтому лучше начинать брать не циклические компании, такие как Procter & Gamble, Coca-Cola, то чем люди пользуются в независимости от состояния экономики. Фармацефтические компании тоже набирают оборот.
Держитесь подальше от Technology.
Что касаемо нефти, то время немного ушло. Если смотреть в будущее, то я бы поставил на этанол, например UPN.
Вообще много чего можно на рынке делать сейчас. Это конечно не 1999-2000, но всегда есть во что инвестировать.
Ответить