Время инвестировать в Россию

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение whatever »

Fedor P. писал(а):
MAZ писал(а):Сейчас такая стоит 50000 американских или 57500 канадских.
И сколько интересно она сейчас стоит? как бы узнать.
Фёдор... вы чо... взад собрались? :D
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение Fedor P. »

Не, мой взад в другой стороне. :)
Подождём ещё немного, может потом на эти деньги можно будет парy подъездов купить в России. Где-нибудь в Средней полосе.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а):Не, мой взад в другой стороне. :)
Подождём ещё немного, может потом на эти деньги можно будет парy подъездов купить в России. Где-нибудь в Средней полосе.
Эти деньги там уже практически отменены. И это трендинг.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение Eugene_ »

Marmot писал(а):Вот это правильно, вот это по нашему...
...что приводит в тупик, так то, что судя по комментариям к статье, народ в целом-то одобряет такой план "модернизационного рывка". Т.е. действительно уверенны, что можно изолироваться и нормально развивать экономику и ни Сев.Корея, ни Куба, никто им не пример... не понимаю... :(
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение 3ABXO3 »

Eugene_ писал(а):Т.е. действительно уверенны, что можно изолироваться и нормально развивать экономику и ни Сев.Корея, ни Куба, никто им не пример... не понимаю... :(
О какой изоляции речь?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а):
Eugene_ писал(а):Т.е. действительно уверенны, что можно изолироваться и нормально развивать экономику и ни Сев.Корея, ни Куба, никто им не пример... не понимаю... :(
О какой изоляции речь?
Я тоже думаю, что о какой изоляции говорить, есло компании перестанут платить по долгам... буржуи утрутся и сделают вид что ничего не заметили...
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение тортикабысейчас »

я б купил где-нибудь в Калининграде... Рано или поздно он отойдёт к Европе.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение Eugene_ »

3ABXO3 писал(а):О какой изоляции речь?
я так понимаю, что такой радикальный план модернизации может окончательно распугать тех иностранных инвесторов, которые пока еще вкладывают в Россию. А если всех акул капитализма выпнуть из страны, то где тогда капитал брать?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение Marmot »

Eugene_ писал(а): А если всех акул капитализма выпнуть из страны, то где тогда капитал брать?
У всяких Прохоровых и Абрамовичей заходорковскуют...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение 3ABXO3 »

Eugene_ писал(а):я так понимаю, что такой радикальный план модернизации может окончательно распугать тех иностранных инвесторов, которые пока еще вкладывают в Россию. А если всех акул капитализма выпнуть из страны, то где тогда капитал брать?
Я бы не стал со всем серьезностью слушать такие планы непонятно кого о непонятно чем. Больше напоминает на намеки и шевеление бровями в ответ на шевеление бровями с другой стороны. Экономика России она сильно завязана на иностранный капитал и инвесторов, выпинывать кого-либо просто невозможно. Да и не вижу чтобы инвесторов гнали куда либо, наоборот ублажают, приглашают, развивают, и прочее. Так что думаю ни о чем вообще разговор, а уж о какой-либо изоляции и вообще смешно говорить.

Каска не моя, на стройке нашел.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение Eugene_ »

3ABXO3 писал(а):Я бы не стал со всем серьезностью слушать такие планы непонятно кого о непонятно чем.
согласен с Вами, ЗАВХОЗ, что план чушь полная и думаю, что в правительстве достаточно либерально мыслящих людей для того чтобы такие планы не реализовались. А вот если советник президента г-н Глазьев ничего кроме такого плана посоветовать не может, то он тогда наверное зря зарплату получает.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение mikei »

тортикабысейчас писал(а):я б купил где-нибудь в Калининграде... Рано или поздно он отойдёт к Европе.
И там люстрация на входе стоит.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение tss »

тортикабысейчас писал(а):я б купил где-нибудь в Калининграде... Рано или поздно он отойдёт к Европе.
... и все реестры владельцев недвижимости будут утеряны, а дом расстрелян из танков :)
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение тортикабысейчас »

tss писал(а):
тортикабысейчас писал(а):я б купил где-нибудь в Калининграде... Рано или поздно он отойдёт к Европе.
... и все реестры владельцев недвижимости будут утеряны, а дом расстрелян из танков :)
ну вобщем-то отчасти и поэтому сей шаг до сих пор и не предпринят. Хотя это ещё смотря кем и из каких танков. Если это будут натовские танки, то им предётся объяснить мне гражданину страны участника альянса :) куда дели мою пропертю.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Время инвестировать в Россию

Сообщение Eugene_ »

Г.Греф: "Самый большой экспорт России - это экспорт мозгов..."
...с таким экспортом, лучше инвестировать в тех кто этот экспорт скупает по пятерке за пучок
Ответить