BMW

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: BMW

Сообщение Шэф »

:) Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: BMW

Сообщение Vims »

Шэф писал(а)::) Изображение
подошел бы да помог, чего ржать то :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: BMW

Сообщение Vims »

del
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: BMW

Сообщение TOLM »

в порядке флуда типа какое б г по части качества

За спиной коллеги разговаривали за машины, как выяснилось у всех троих хонды разные тк у одного плохой опыт с бмв, у другого хороший прежний опыт с хондой, у третьего хз как слодилось. Тот что был с бехой сказал, что больше не в жизть тк он купил пару лет назад х5 2011 (дизель, атмо) года с пробегом 65 тыс которая начала сыпаться. Механические проблемы: замена заднего привода, течь в тормозной системе, множественные проблемы с электрикой и электроникой. Говорит что как минимум раз в месяц машина посещала дилершип. На момент продажи было 120 тыс. Сообщил что по его наблюдениям абсолютно стандартные проблемы для машины старше 100 тыс. Также сообшил, что у его кента машина схожего возраста тупо вообще умерла (на знаю что имелось в виду, но типа мне еще повезло). Второй коллега подключился сообщив что у кента перестали гореть фары на бехе– потребовалась замена релюшки – два месяца ожидания под заказ и ценник в 900 долларов. Через месяц потребовался какой то датчик для топливной системы. Машина стоит ждет когда доставят. Хз какой год и пробег у этого авто. На прежней работе у сотрудницы была схожая проблема с негорящим светом фар, тогда решилось вроде быстрее насколько помню но ценник был в районе 1200 денег (2011 год), но у неё старенький х5 (в районе 2007 г). Также на старой работе еще у двоих были бехи: оба регулярно жаловались друг другу на что нить )) (последнее что помню, машина не всегда заводится типа требуется замена датчика хх, стоит в районе 350 на ибее плюс три часа работы), типа едет хорошо, но не всегда когда мне хочется (трешка 2009 года, 120 тыс пробег). Оба также считали, что это обычно дело для бимеров )) лол

Типа личной мой опыт – то что услышал вокруг не заглядывая в тырнет, типа по жизни
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: BMW

Сообщение mikei »

Вернулся из Макдональца в хорошем настроении :D
He’d returned to Canada for a swearing-in ceremony for his Canadian citizenship.

Instead, a 19-year-old man from China found himself charged with criminal negligence causing bodily harm in connection with a high-speed crash in April of 2015 in which the Mercedes Benz C63 AMG two-door coupe he was driving — registered to one of his parents — crashed while allegedly going more than 250 km/h.
http://vancouver.24hrs.ca/2016/03/30/te ... s-mercedes
Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: BMW

Сообщение bedi »

mikei писал(а):Вернулся из Макдональца в хорошем настроении :D
He’d returned to Canada for a swearing-in ceremony for his Canadian citizenship.

Instead, a 19-year-old man from China found himself charged with criminal negligence causing bodily harm in connection with a high-speed crash in April of 2015 in which the Mercedes Benz C63 AMG two-door coupe he was driving — registered to one of his parents — crashed while allegedly going more than 250 km/h.
http://vancouver.24hrs.ca/2016/03/30/te ... s-mercedes
Изображение
Это на самом деле реклама какой мерседес безопасный :) . Влететь на скорости 250км/ч и остаться жив (двое человек)- обалдеть :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: BMW

Сообщение mikei »

bedi писал(а):Это на самом деле реклама какой мерседес безопасный :) . Влететь на скорости 250км/ч и остаться жив (двое человек)- обалдеть :roll:
Вобщем да, это я тоже имел ввиду. Такой полет на смарткаре или даже додж неоне был совсем смешной. Я сторонник машин нормального размера.

Кстати видел картину (в россии) такой же мерседес вылетел с дороги в поле, ничего два мужика вышли из него и без признаков хромания ходили вокруг осматривали можно ли на нем ехать дальше.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: BMW

Сообщение bedi »

Вот тут больше картинок и написано:
http://news.nationalpost.com/news/canad ... -b-c-crash
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: BMW

Сообщение Vims »

В Ричмонде году в 03-04 была авария на перекрестке кемби шел. БМВ спортивный и еще какая то тачка устроили гонки от 4 роад, на мосту видать их подбросило и бимер влетел в столб. увы в живых никого не осталось. Этого мерса спасли кусты.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: BMW

Сообщение mikei »

bedi писал(а):Вот тут больше картинок и написано:
http://news.nationalpost.com/news/canad ... -b-c-crash
Красотень :) и в данном случае хорошо локализованно. Если бы этот драйвер не сделал это сейчас, то позже покалечил бы больше добрых людей.
registered to one of his parents
Я вот думаю не моего ли бывшего китайского босса мерц, он их покупал все подряд покататься на работу. Сам очень аккуратно ездил.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: BMW

Сообщение Шэф »

Мы на злобу всем буржуям...

Моей трёхе сёдня ровно 3 года как она в моих руках. НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА! Ни единой поломки, ни единого случая чтоб заглохла или не завелась, ничего не гремит, не болтается, не требует починки/замены, чек енжин лампочка перегорела наверно :s2: не беспокоила ни разу (Ш. стучит по дереву) Кожа на водительсом сиденье только пообтёрлась, но не потрескалась.

При покупке на ней оставалось 10 месяцев заводской гарантии, в неё как раз заменили масло бесплатно, и ещё два раза брал синтетическое рекомендованное Mobile 1 EP 5W30 в волмарте задёшево. По унутреннему календарю ещё были прокачаны тормоза. Немецкая dot4 и немецкие же масляные фильтры брались недорого в лордко.

Все эти страшилки про "дорогое обслуживание" - чушь, всё делалось в шарашка-монтаж, ну или иди в CadTire чтоб спать спокойно.
Ремонт может быть дорогой, ну будь к этому готов - ты же на машине ездишь а не на дровах.

Все эти пиксовы друзья-жалобщики - очевидно, это у кого руки из жопы растут - ну нету у многих челов "чувства машины", понимания чего можно а чего нельзя, у меня лично все знакомы довольные. А кто не может себе бэху позволить, разумеется, будут гундеть "зелен виноград, чо!" ездите на американских "машинах", я не против, нам больше достанется 8)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: BMW

Сообщение mikei »

Шэф писал(а):Мы на злобу всем буржуям...
Всего 6 лет что-ли? За 6 лет только фольцвагены ломаются. У меня даже девятка первые три года не ломалась, несмотря на езду на дачу зимой, катание летом по грязи и песку с нивой наперегонки.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: BMW

Сообщение TOLM »

Шэф писал(а):Мы на злобу всем буржуям...

Моей трёхе сёдня ровно 3 года как она в моих руках. НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА! Ни единой поломки, ни единого случая чтоб заглохла или не завелась, ничего не гремит, не болтается, не требует починки/замены, чек енжин лампочка перегорела наверно :s2: не беспокоила ни разу (Ш. стучит по дереву) Кожа на водительсом сиденье только пообтёрлась, но не потрескалась.
То есть до вас не было поломок? Что в сервисной истории? Какой пробег сейчас и на момент покупки?
Шэф писал(а):Мы на злобу всем буржуям...

При покупке на ней оставалось 10 месяцев заводской гарантии, в неё как раз заменили масло бесплатно, и ещё два раза брал синтетическое рекомендованное Mobile 1 EP 5W30 в волмарте задёшево. По унутреннему календарю ещё были прокачаны тормоза. Немецкая dot4 и немецкие же масляные фильтры брались недорого в лордко.
То есть за три года вы поменяли масло два раза всего и одни раз торм жижу? Как это соотносится с рекомендованным графиком отбслуживания с учетом пробега/возраста?
Шэф писал(а):
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: BMW

Сообщение AndreyA »

Да нормально все соотносится. Она сама говорит когда и чего ей сделать нужно. Когда масло сменить, когда тормозные колодки и диски, когда не чекап загонять. Так что вполне нормально звучит. Скоро наверное опять масло менять надо будет.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: BMW

Сообщение Vims »

Шэф писал(а):Мы на злобу всем буржуям... Моей трёхе сёдня ровно 3 года как она в моих руках.
тю.... вот еслиб ты сказал 10 лет и далее по списку, тода да а так.... я на пятерке стоко отъездил без проблема :lol:
а ваще пора менять, надоедают машины. Вот сижу опять репу чешу на очередной прожект, чем заняться... :s2:
Ответить