А какие рейты сегодня лучшие?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Абисняю: есть ненужные деньги (из ненужной части зарплаты).
ниасилил, как это может быть технически. это за пределами пространства, в котором умеют распространяться мои мысли.
вот, таки денайал.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Абисняю: есть ненужные деньги (из ненужной части зарплаты).
ниасилил, как это может быть технически. это за пределами пространства, в котором умеют распространяться мои мысли.
вот, таки денайал.
нет, динаял - это когда не могу поверить. а когда не понимаю - это значит, плохо объяснили. в какой аксиоматической системе могут быть ненужные деньги или ненужная зарплата? для чего они ненужные? в моей системе (картине мира) коммерция какрастаки пошла не от излишков, а от нужды. я не отрицаю возможное наличие иных систем, но если ты хочешь, чтобы я мыслил в тех системах, тебе надо будет хотя бы обозначить тамошнюю аксиоматику.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): в какой аксиоматической системе могут быть ненужные деньги или ненужная зарплата?
Ну, ты первый употребил слово "ненужное", и я из этого сделал вывод что ты допускаешь существование этой категории в принципе. Ну то есть что штаны или ботинки, или любой другой объект могут быть ненужными - как минимум сверх определённого количества. Дальше, я не вижу почему эта категория не может быть применима к ваще всему (как минимум материальному), включая деньги.

И я надеюсь, что мы не имеем дело с аксиоматической системой кадавра Стругацких, для которого в принципе ничего ненужного не существует.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение Fedor P. »

Народ, как думаете: 2.49% fixed на 4 года это хорошо?
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение Mr. Trump »

Fedor P. писал(а):Народ, как думаете: 2.49% fixed на 4 года это хорошо?
Нормальный рейт. Самый низкий 2.39%. Но, 0.1% - не принципиально.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение Fedor P. »

Спасибо.
Поступило другое предложение от брокера. Variable 2.05% сроком действия на 5 лет с возможностью переключится в любой момент на fixed без штрафа. Вот и думай тут теперь.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение TOLM »

Fedor P. писал(а):Спасибо.
Поступило другое предложение от брокера. Variable 2.05% сроком действия на 5 лет с возможностью переключится в любой момент на fixed без штрафа. Вот и думай тут теперь.
Нам рбс 2% дал вериэбл только что на 5 лет. там правда со штрафом переключение, но штраф небольшой на вериэбл ипотеке. Требуйте с брокера получше чего нить ))
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение mypka »

Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение Биркин »

:what!?:
Meridian credit union offers 1-year mortgage at 1.69%
скоро деньги будут давать без процентов, а что, уже негативные ставки по депозитам вовсю обсуждаются/имплементируются, почему бы не дать моргидж под ноль
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение turtle »

и желательно кэш 2 лимона, и тю-тю обратно в биробиджан
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meridian credit union offers 1-year mortgage at 1.69%
Так вроде год назад у них же промоушен рейт был 1.49%, нет?

Кроме того, если вы посчитаете, насколько дешевле будет платеж по моргиджу, скажем, в 300К у Meridian credit union по сравнению с RBC (промоушен рейт), то увидите, что речь идет о сумме немногим более тысячи долларов.
freeman
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:49

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение freeman »

Ищю fixed на 4-5 лет, самий лучший что предлагают renewal 2.69. Может кто нибуть нашел что нибуть лучше? Подскажите пожалуйста! Вон недавно видел True North Mortgage, предлагают на их сайте 2.39, но спрашивал у специалиста, у них большой штраф за какие нибуть изменение , мы в общем то планируем upgrade на таунхаус , возможно через год-два. Какие нибут хорошие рейты и условия сейчас есть? Спасибо заранее
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение Anry »

freeman писал(а):Ищю fixed на 4-5 лет, самий лучший что предлагают renewal 2.69. Может кто нибуть нашел что нибуть лучше? Подскажите пожалуйста! Вон недавно видел True North Mortgage, предлагают на их сайте 2.39, но спрашивал у специалиста, у них большой штраф за какие нибуть изменение , мы в общем то планируем upgrade на таунхаус , возможно через год-два. Какие нибут хорошие рейты и условия сейчас есть? Спасибо заранее
А какой именно штраф? Ничего сверхъестественного у TNM не заметил.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение TOLM »

freeman писал(а):Ищю fixed на 4-5 лет, самий лучший что предлагают renewal 2.69. Может кто нибуть нашел что нибуть лучше? Подскажите пожалуйста! Вон недавно видел True North Mortgage, предлагают на их сайте 2.39, но спрашивал у специалиста, у них большой штраф за какие нибуть изменение , мы в общем то планируем upgrade на таунхаус , возможно через год-два. Какие нибут хорошие рейты и условия сейчас есть? Спасибо заранее
Тогда вам вероятно variable показан - гораздо ниже штрафы за расторжение. Ну и можно на пару лет взять как вариант.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: А какие рейты сегодня лучшие?

Сообщение mypka »

https://www.truenorthmortgage.ca/rates/british-columbia
Понизили до 1.8% вэрабл
Ответить