Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):
Pektusin писал(а):Все это скучно и давно надоело. Может вот лучше поговорим о выборе 3D принтера? У кого какой?
А оно вообще зачем нужно? Чего делать?
вот стоматологи, например, точнее, зуботехники crowns изготавливают :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):
Pektusin писал(а):Все это скучно и давно надоело. Может вот лучше поговорим о выборе 3D принтера? У кого какой?
А оно вообще зачем нужно? Чего делать?
Так же как и на обычом - печатать все, что захочется, только в объеме. STL моделей полно готовых (например, pinshape.com) или же в гугль-скетчапе можно нарисовать что-то свое. Детали для хобби, головоломки, сувениры, игрушки, запчасти итд.
Например, когда я баловался с 3D видео с двумя гоупрошками, оказалось, что корпус для объединения Hero3 в одну систему отсутствует как класс. Для 3+ есть, а для третьей - нет. Выход был - напечатать самому.
Последний раз редактировалось Pektusin 28 окт 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Pektusin »

Алексей K-K писал(а):Достаёт ждать у дешевых фотиков когда он сфокусируется и запишет на карточку. Также раздражает что дешевые не показывают на чем фокусируются.
Да-да, это все реальные проблемы.... все это очень важно.
Сейчас имхо и дешевые (до 500) не страдают подобными проблемами. С другой стороны, ну не получится сфоткать в каких-то условиях, ну да и ладно. Снимет тот, кто увешан этими фотоаппаратами, выложит в сеть и еще будет уговаривать всех посмотреть. В фотографах сейчас недостатка нет, есть недостаток в фотографосжигающих заводах. Как раньше все салонные барышни писали стихи, так современное веяние - фотографировать.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Алексей K-K »

Pektusin писал(а):Да-да, это все реальные проблемы.... все это очень важно.
Сейчас имхо и дешевые (до 500) не страдают подобными проблемами. С другой стороны, ну не получится сфоткать в каких-то условиях, ну да и ладно. Снимет тот, кто увешан этими фотоаппаратами, выложит в сеть и еще будет уговаривать всех посмотреть. В фотографах сейчас недостатка нет, есть недостаток в фотографосжигающих заводах. Как раньше все салонные барышни писали стихи, так современное веяние - фотографировать.
Я ищу баланс цена качество, но что бы не ощущалось что она тормозит, какой ваш вариант?
Нет недостатка в плохих фотках, а найти нужную, хорошую, да и с хорошим разрешением не получается. Можно найти хорошего фотографа и уже из его работ выбирать.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Pektusin »

Алексей K-K писал(а):что бы не ощущалось что она тормозит, какой ваш вариант
Не знаю. Из нас троих (я, Sony Nex, NikonD7K) я торможу больше всех :)
Алексей K-K писал(а):Можно найти хорошего фотографа и уже из его работ выбирать.
Кстати, да. На фотосайтах часто есть возможность фильтровать фотографии по камере или линзе. Помню, я пришел на один из таких с сильным предубеждениеми против Лейки, и ушел оттуда совершенно зачарованным от увиденного.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Slav »

Pektusin писал(а):...Помню, я пришел на один из таких с сильным предубеждениеми против Лейки, и ушел оттуда совершенно зачарованным от увиденного.
Ну, я так понимаю, что были снимки сделанные с одной и той же точки на один и тот же объект с тем же фокусным расстоянием и диафрагмой (ну, айэсо тоже одинаковое), но разными камерами. И леечные снимки очаровали.
Интересно чем?
Резкостью? Цветопередачей? Динамическим диапазоном? Не побоюсь этого слова - бокэ? Зернистостью (шумами) наконец?

Если же были снимки разных объектов, с разного расстояния и при разном освещении, то причем здесь Лейка?
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Ripley »

Pektusin писал(а):
Алексей K-K писал(а):что бы не ощущалось что она тормозит, какой ваш вариант
Не знаю. Из нас троих (я, Sony Nex, NikonD7K) я торможу больше всех :)
))))

Ну, вот одна милая девушка показывала мне одну из своих линз за ~5 штучек и говорила, что ничем другим хорошо фотать закаты на Мауи не получается :) Я ей верю )

Значит, есть таки разница, особенно, если хочешь фотки для профессиональной полиграфии потом использовать, например.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Алексей K-K »

Ripley писал(а):Ну, вот одна милая девушка показывала мне одну из своих линз за ~5 штучек и говорила, что ничем другим хорошо фотать закаты на Мауи не получается :) Я ей верю )

Значит, есть таки разница, особенно, если хочешь фотки для профессиональной полиграфии потом использовать, например.
Как профессиональный полиграфист именно для этого и хочу.
Но так как ране пользовался чужими фотиками или брал в прокат, то мне надо определится с чего стартовать в тратах.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Ripley »

Алексей K-K писал(а):
Ripley писал(а):Ну, вот одна милая девушка показывала мне одну из своих линз за ~5 штучек и говорила, что ничем другим хорошо фотать закаты на Мауи не получается :) Я ей верю )

Значит, есть таки разница, особенно, если хочешь фотки для профессиональной полиграфии потом использовать, например.
Как профессиональный полиграфист именно для этого и хочу.
Но так как ране пользовался чужими фотиками или брал в прокат, то мне надо определится с чего стартовать в тратах.
Ну вот и я о чём ))) Вы б объяснили людям сначала, какие задачи решать нужно - может, Вы билборды печатать там будете или еще что... Большинство в наше время вообще печатью не заморачивается, а уж понимать, что там для полиграфии нужно.. Вообще отдельный разговор, наверное ))
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Алексей K-K »

Ripley писал(а):Ну вот и я о чём ))) Вы б объяснили людям сначала, какие задачи решать нужно - может, Вы билборды печатать там будете или еще что... Большинство в наше время вообще печатью не заморачивается, а уж понимать, что там для полиграфии нужно.. Вообще отдельный разговор, наверное ))
Я и объяснял. А тут похоже одни веб, а полиграфистов нет, таки меня не поняли. :(
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Pektusin »

Slav писал(а):
Pektusin писал(а):...Помню, я пришел на один из таких с сильным предубеждениеми против Лейки, и ушел оттуда совершенно зачарованным от увиденного.
Ну, я так понимаю, что были снимки сделанные с одной и той же точки на один и тот же объект с тем же фокусным расстоянием и диафрагмой (ну, айэсо тоже одинаковое), но разными камерами. И леечные снимки очаровали.
Интересно чем?
Резкостью? Цветопередачей? Динамическим диапазоном? Не побоюсь этого слова - бокэ? Зернистостью (шумами) наконец?

Если же были снимки разных объектов, с разного расстояния и при разном освещении, то причем здесь Лейка?
:) А просто понравилось. При чем тут технические характеристики? Может у Брегеля лучше цветопередача, чем у Левитана?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение S.G. »

Waterbyte писал(а):а вот интересно, сергей гончаров свои фотки в журналы на бумаге отправляет?
На бумаге фото запрашивают на конкурсы, да и то редко. Журналам достаточно JPG хорошего разрешения.
Согласен, что хорошее фото должно быть на бумаге. Но бывает это крайне редко. Хорошее фото, достойное печати, случается раза 3-4 в год.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Алексей K-K »

S.G. писал(а):Согласен, что хорошее фото должно быть на бумаге. Но бывает это крайне редко. Хорошее фото, достойное печати, случается раза 3-4 в год.
Это если не постановочное.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение S.G. »

Алексей K-K писал(а):
S.G. писал(а):Согласен, что хорошее фото должно быть на бумаге. Но бывает это крайне редко. Хорошее фото, достойное печати, случается раза 3-4 в год.
Это если не постановочное.
Кстати, имеет смысл задуматься и об освещении. На свет тысяча-полторы может уйти легко.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Выбираю фотик, бюджет несколько тысяч

Сообщение Slav »

Pektusin писал(а):
Slav писал(а):
Pektusin писал(а):...Помню, я пришел на один из таких с сильным предубеждениеми против Лейки, и ушел оттуда совершенно зачарованным от увиденного.
:) А просто понравилось. При чем тут технические характеристики? Может у Брегеля лучше цветопередача, чем у Левитана?
Ну я и говорю: лейка-то здесь причем?
Ответить