Good, low maitnance DASH CAM ?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Stas
Житель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:32
Откуда: Richmond

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Stas »

Вот здесь http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D0%B2%D ... D1%80.html много страниц обсуждали, все на личном опыте обсуждающих, покупали, сдавали, опять покупали, опять сдавали.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Hoff »

Этот девайс не даёт никакой видеоинформации. На мониторе можно будет увидеть такие параметры, как скорость, время, расположение в пространстве, сила и направление удара, но не доказательство того, что вы проезжали перекрёсток на зелёный сигнал светофора.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

Hoff писал(а):Этот девайс не даёт никакой видеоинформации. На мониторе можно будет увидеть такие параметры, как скорость, время, расположение в пространстве, сила и направление удара, но не доказательство того, что вы проезжали перекрёсток на зелёный сигнал светофора.
ну дык я ж и написал - дополнение :)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Hoff »

Достаточно загрузить registrator viewer, если регистратор с GPS.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

Hoff писал(а):Достаточно загрузить registrator viewer, если регистратор с GPS.
да согласен. Если есть ЖПС то думается этого достаточно. Я на обоих поставил.
Я еще где то читал, и вроде тут кидал ссылку что на практиски всех машинах с определенного года 200x (не помню точно ) стоят balck box и их можно прочитать. Если найду то скину.
Так что это получается дубликат того что в принципе уже есть.
вот нашел :D
Chances are good that if you've bought a car recently, then it has a secret "black box," known as an Event Data Recorder, installed in it. This black box automatically activates whenever you slam on the brakes, swerve uncontrollably or activate a vehicle's airbags.

The practice started in 1994 when Cadillac, Buick, Chevrolet and Pontiac released cars with Event Data Recorders packed in. Today, 96% of new cars sold in the United States come with a black box meant to record the events leading up to dangerous crashes.
https://www.komando.com/cool-sites/2834 ... racked/all
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение PIX »

Заказал 0805, думал вторую взять В40 для разнообразия. Но счаз спрошу.

1) У меня в 1 машине прикуриватель всегда активный. Есть ли вероятность что камера посадит мне аккум?
2) Насколько сложно обойти прикуриватель и стоит ли сразу к сети подключить?

По второй камере. Думаю взять акшн-камеру типа ГоПро и снимать как спорт - лыжи вел хоккей итд так и в машине ее держать.

Смотрю на эти:
http://www.sjcam.com/cameras/29-sjcam-s ... amera.html
http://www.sjcam.com/cameras/152-sjcam- ... tion-.html
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

PIX писал(а):Заказал 0805, думал вторую взять В40 для разнообразия. Но счаз спрошу.
поздравляю :)
1) У меня в 1 машине прикуриватель всегда активный. Есть ли вероятность что камера посадит мне аккум?
посчитай, потребление камеры там миллиампер 100 думаю. Уточни ТТД. Или померь тупо. Емкость батаре 50-60 Ампер часов. Т.е. что бы посадить батарею за один час тебе надо чтоб нагрузка потребляла 50-60 ампер. Далее считай сам.....
2) Насколько сложно обойти прикуриватель и стоит ли сразу к сети подключить?
или ты сильно умный, или я торможу сегодня сильно :lol: насколько я понимаю сеть это батарея, и зачем обходить прикуриватель? Поясни... :s2:
По второй камере.
по мне так большой разницы нет. Я проверял записи всего несколько раз за 3 года. Главное чтоб писала, а что там смотреть на дороге? Едешь и едешь :) IMHO
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение PIX »

Vims писал(а):насколько я понимаю сеть это батарея, и зачем обходить прикуриватель? Поясни.
Вот зачем - http://www.diggcams.com/mini-0805-car-c ... -1386.html

Подключить камеру например в разрыв цепи. То есть без ключа чтобы она не работала.
Во вторых освободить прикуриватель.
В третьих это более эстетично ИМХО.
Vims писал(а): Главное чтоб писала, а что там смотреть на дороге?
- Ну так тут свои плюсы и минусы. Акшн Камера более заметна. Те могут украсть. Плюс аккум камеры которая постоянно в работе может сдохнуть. И ценник в 2 раза дороже. Но зато можно для спорта ее пользовать.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

PIX писал(а):Подключить камеру например в разрыв цепи. То есть без ключа чтобы она не работала.
Во вторых освободить прикуриватель. В третьих это более эстетично ИМХО.
я сегодня безнадежно туп :oops: ну как бы камеру включают паралельно источнику, до замка зажигания или после, в первом случае она молотит все время, во втором только при включении зажигания.
От чего прикуриватель освобождать, ты и так вроде не куришь там и так ничего нет. Я цеплял свои с обратной стороны прикуривателя те. ничего не вставляя в него. Ну да провода в машине болтаются у программеров только ( счас мармот прибежит ) :lol: :lol:
- Ну так тут свои плюсы и минусы. Акшн Камера более заметна. Те могут украсть. Плюс аккум камеры которая постоянно в работе может сдохнуть. И ценник в 2 раза дороже. Но зато можно для спорта ее пользовать.
это уж как тебе нравится :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение PIX »

Vims писал(а):во втором только при включении зажигания.
- Это я туп. Не могу объяснить что хочу сказать ... :)
Вот это мне и надо.

Я не могу найти ттх камеры. В любом случае у нее есть режим авто офф. Надо проверить как он работает.
Vims писал(а):От чего прикуриватель освобождать,
- От провода. Там всегда зарядка телефонная.
Vims писал(а):Я цеплял свои с обратной стороны прикуривателя те. ничего не вставляя в него
- Ну вот типа того мне и надо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

PIX писал(а):
Vims писал(а):во втором только при включении зажигания.
- Это я туп. Не могу объяснить что хочу сказать ... :)
Вот это мне и надо.
Я не могу найти ттх камеры. В любом случае у нее есть режим авто офф. Надо проверить как он работает.

- Ну вот типа того мне и надо.
в принципе все просто. камера наверно спит при стил имидже и как движение так просыпается или если временное шат офф запрограмированно.
Да померь что она потребляет пять минут делов :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение PIX »

Камеры нет. Я ж ее только заказал.
Тестер (это вабще ужас) я кудато положил. Не могу найти. Прийдется наверное новый купить. Проще чем перерыть весь дом (
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение alpax »

PIX писал(а):
Vims писал(а):во втором только при включении зажигания.
- Это я туп. Не могу объяснить что хочу сказать ... :)
Вот это мне и надо.
Вообще странно. Обычно прикуриватели работают только при включенном зажигании.

Теоретически камера конечно посадить батарею может, если долго будет во включенном состоянии. Другой вопрос - сколько времени на самом деле это "долго", и хочешь ли ты всегда об этом волноваться.
Есть девайсы, отключающие питание, если напряжение снижается до какого-то предела. Например вот:


Еще вариант: если у камеры вход питания - USB c 5В, можно подключиться к разъему OBD с помощью адаптера, который либо отключается при выключенном зажигании, либо проверяет напряжение как Power Magic Pro. Типа такого.

Ну и классический вариант: подключиться к панели предохранителей - на какой-нибудь fuse в цепи, которая активна только при включенном зажигании.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение Vims »

PIX писал(а):Камеры нет. Я ж ее только заказал.
Тестер (это вабще ужас) я кудато положил. Не могу найти. Прийдется наверное новый купить. Проще чем перерыть весь дом (
получишь приезжай померим :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Good, low maitnance DASH CAM ?

Сообщение PIX »

alpax писал(а):Обычно прикуриватели работают только при включенном зажигании.
- Не форд.
alpax писал(а):подключиться к панели предохранителей - на какой-нибудь fuse в цепи, которая активна только при включенном зажигании.
- Вот об этом я и думаю.
Vims писал(а):получишь приезжай померим
- Спасибо. Посмотрим сколько слать будут...
Ответить