Про круизы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про круизы

Сообщение levak »

Лёва, перестаньте нагнетать..Запасайтесь гравитолом )
Ничего я не нагнетаю, просто не люблю гравитолом питаться..
И ваще мож там спасательные жилеты не той системы.. :mrgreen2: Для Аляски надо специальные жилеты-морозоустойчивые..
В Турции конфискуют фальшивые спасательные жилеты.
Турецкая полиция конфисковала более тысячи фальшивых спасательных жилетов, предназначенных для мигрантов, пересекающих Эгейское море на пути из Турции в Грецию.
http://news.liga.net/news/world/8213837 ... rantov.htm
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про круизы

Сообщение turtle »

сейчас новые технологии кораблестроения.
даже если пополам раскалываетться то каждая половина сама по себе плывет и не тонет и не переворачиваеттся
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Ну что, съездили мы в круиз на Norwegian Gateway. Не скажу, что это мой стиль времяпровождения, но в целом понравилось. Определенно лучше, чем all inclusive на берегу, больше движения. Еда, развлечения, шоу и прочее на борту судна - выше всяких похвал. У нас был алкогольный package, вещь, как оказалось, незаменимая. Возможность во время круиза пить вино и коктейли сколько угодно не думая о их цене (10-15 долларов) сильно упрощает жизнь и поднимает настроение :) Еще у нас был speciality dining package. Конечно, можно было бы обойтись бесплатными ресторанами, в которых отличный выбор и качество, но в платных ресторанах даже еще лучше. Шоу отличные, постоянно есть чем заняться. В общем, сплошная дольчевита. Народу, конечно, многовато, но терпимо. Поскольку все едят во сколько им заблагорассудится, то толкотни в буфетах и ресторанах нет, все как-то распределяются. Публика - минимум половина пузатые американские пенсионеры, остальные - как мы или моложе.

Качка, хоть она и была пару дней достаточно сильная (из-за волнения отменили первую остановку на Багамах) не беспокоила совсем и на аппетите не сказалась.

Послушав советы (в каюте будете только спать), мы взяли внутренние каюты. Постараемся никогда не повторить этой ошибки. Балкон или хотя бы окно просто необходимо. Иначе просыпаешься как в угольной шахте и не можешь сообразить день сейчас или ночь. Ну и выйти на свой приватный балкон приятно, конечно.

Деньги, помимо собственно стоимости круиза, текут рекой. Надо быть готовыми как мимнимум к 50% дополнительных расходов. Всякие мероприятия типа ужина с маджишином или вайн-тестинг под мьюзикл стоят денег. Мелочь, но набегает. Можно, конечно, ограничиться бесплатными развлечениями и ресторанами, но это будет слегка не то. На все "бесплатные" покупки добавляются 18% типов. Каждый день берут под 30 долларов типов за рум сервис. На берегу тоже приходится тратиться, что ожидаемо, конечно (если не идти на пляж рядом с кораблем вместе с толпой).

Не понравилось только то, что очень мало времени в портах. Самое лучшее время дня - вечер, а тебе надо бежать на корабль. Мы не связывались с официально предлагаемыми экскурсиями, и действовали по своему плану, получилось очень интересно.

Потом, может быть, соберусь написать подробнее.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Про круизы

Сообщение Ripley »

А ведь я намекала насчёт балкончика ;) Окошко тоже немногим лучше глухой стены, чтоб вы знали )))
А какой был маршрут?

Бум ждать красивых фоточек :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Маршрут был Майями - Багамы - Ямайка - Кайманы - Козумел - Майями. Поход вокруг Кубы по-сути :)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Про круизы

Сообщение Шэф »

Ripley писал(а):А какой был маршрут?
Pektusin писал(а):Маршрут был Майями
эй вы, эксгибиционисты, а секасом вы тоже через П.Карло занимаетесь?.. прямо Дом-5 какой-то на Каморке :) или всё же что-то осталось on the side?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Шэф писал(а):эй вы, эксгибиционисты, а секасом вы тоже через П.Карло занимаетесь?.. прямо Дом-5 какой-то на Каморке :) или всё же что-то осталось on the side?
Неудачный день, неприятности на работе? Бывает...
Из сказанного выше вам много удалось подчерпнуть о моей личной жизни? Или маршрут круиза настолько интимен, что о нем не говорят в приличном обществе?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про круизы

Сообщение PIX »

Спасибо за отчет.

Для каждого свои приоритеты. Жена у меня непьет поэтому алкогольный пакадж нам был не нужен. Выпили бутылку вина и бутылку шампуня за неделю. Но мы и в Маями не пили кроме моего пива иногда.

Окно не делает погоды ИМХО. Уже говорили об этом. Балкон наверное круто. Но я уже говорил что в каюту приходил спать. Меня там не было. Те переплачивать в два раза за то чем не пользуешься но чтоббыло...
Спать я люблю с закрытыми окнами поэтому пофигу.
очень мало времени в портах.
- Я тоже об этом говорил. Да это нехорошо. Поэтому что делать куда бежать надо продумывать заранее. Я очень жалею что нет доступных круизов с ночевской в порту. Тогда можно было бы получше остров разглядеть.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

Norwegian Gateway.
ну раз вы уже вернулись, то расскажу, что мне не понравилось
шип не понравился, все остальное было ок.
что там плохо:
-казино в середине, несет от него прокуренным -ужас, приходится проходить мимо него часто, на других шипах оно было out of way.
-поскольку на верхней палубе наворотили кучу всего- шип качает неслабо
-очень мало укромных местечек, и в целом- очень неуютно, негде посидеть, все забито на променаде и на корме, там где экран , люди возле туалетов пристраивались( при этом у нас шип не был солд аут)
- очень много места отведено под плаtные рестораны, которые пустуют днем, их веранды пропадают, вместо того, что б там посидеть с книжкой в тенечке
-все платно! - это вообще- финиш, они оттяпали часть верхней палубы и сделали туда вход за 10-20 в день?- не помню. в сауну-тоже платно, через спа.
-джим- ужас, ни разу не зашли, там даже нет окон.
гарден буфет- все задраино под крышу, нет опен спейс, плюс- фуд стайшен спланированы так неудобно, что люди все время чертыхаются, бампясь в друг, друга( и это при том, что ме не ходили туда в час пик)
Jogging трак находится в хай таффик месте!!! :) - если честно- дизайнерам интерьеров этого шипа надо выдернуть руки:))

про каюты: у нас была с балконом на 8, но там что то стучало в стену, мы попросили остановить стук, они нас сразу перевели в огромный свит на 11 или 12 (уж е н е помню.)и бутылку вина и клубнику в шоколаде принесли . . Окна и там и там надо закрывать на ночь- иначе свист стоит- не уснуть, на холландцах такого не было, они герметично закрываются-ни звука не слышно, спишь. как в капсуле, балконы маленькие, еле 2 стула влезли, мы там и не сидели ни разу. взяли балкон, тк опять был хороший дил.Короче- берите балконы, если есть скидки.

в целом, конечно, все хорошо, чистенько( шип новый), вкусно, много пьющих( мы не пьем, в этом году всепокупают эти паккиджи), много долбанных орущих детей( сорри), не смотря на то, что не было каникул.
Хорошо, что 4 дня мы били на земле, время нам хватило, на джамайке и козумеле уж е были, Кайманы?- ну что там особо ещ е смотреть? пешком прошлись до 7 майл пляжа, там провели хорошо время с пеликанами и скатами, погуляли по городку.
На багамский остров, как сказал капитан, мы были первые, кого удалось высадить в 2016, были мы там 4-6, февраля, видимо- там вcегда шторм, имейте ввиду, если будите букать: Great Stirrup Cay Bahamas.- вычеркиваем, тк с ним многие пролетают изза погоды.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

Для каждого свои приоритеты
Это верно. Не скажу, что у нас приоритет в том, чтобы как следует выпить и закусить. Выбор пакиджей был обусловлен тем, что их надо было в любом случае выбрать как "бесплатное" дополнение к круизу. Специально мы их, конечно, не покупали. Кроме упомянутых двух, предлагались интернет, кредит на экскурсии и доступ в спа - все это нам было неинтересно. Мы тоже не пили больше пары бокалов вина за ужином на человека, да иногда брали коктейли, которые были очень недурны.

Балкон - это возможность получить некую прайваси среди отдыхающих изо всех сил 4000+ человек. Кто-то может непрерывно находиться среди людей, суеты, гама и музыки, а кому-то хочется это дозировать. Найти тихие места на корабле, конечно, можно, но их не так много, особенно с видом на океан. И туда обязательно рано или поздно придет галдящая компания. Другими словами, если бы у нас был балкон, мы бы им однозначно пользовались. При том, что мы не сидели в каюте и облазали не по разу все развлечения из тех, что были на судне (rope course, waterpark, golf etc) и посетили многие шоу.
Я тоже об этом говорил
я ни с кем не спорю, а просто суммирую свои впечатления по результатам поездки - все чисто субъективно.
Поэтому что делать куда бежать надо продумывать заранее
Я этим вопросом озаботился за пару месяцев до крузиза, поэтому наши высадки на берег были очень продуктивны и интересны. Все пассажиры ровными рядами отправлялись плавать с дельфинами или смотреть на черепах, а у нас были совершенно отдельные от них дела :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

ps
да, сами виноваты с шипом, надо смотреть не только маршрут( а он нам понравился), но и шип layout, а мы позарились на то, что раз шип новый, все должно быть лучше, а вот и нет..:)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

elena S. писал(а):-очень мало укромных местечек, и в целом- очень неуютно, негде посидеть, все забито на променаде и на корме, там где экран , люди возле туалетов пристраивались( при этом у нас шип не был солд аут)
Мы всегда находили место на 8-й палубе. А на 16-й в самом носу нашлось очень приятное защищенное от ветра место, до которого, видимо, не у всех желающих позагарать находились силы добраться :)
-джим- ужас, ни разу не зашли, там даже нет окон.
Как нет? Сам лично там бегал, глядя на волны! Сразу видно, что вы туда ни разу не зашли lol
-все платно! -
Не знаю, аквапарк, лазалки, все основные шоу (кроме иллюзионариума и вайн-тестинга) были бесплатными.
Кайманы?- ну что там особо ещ е смотреть?
А мы туда хотим вернуться, но сами. Нам не показалось, что там нечего смотреть... Мы были в Barker National Park, какие там места! И совершенно безлюдные, обычный турист туда не залетает. А послать открытку from Hell? Понравился совершенно безлюдный Tiki beach с кристально прозрачной водой и белым песком.
elena S. писал(а):да, сами виноваты с шипом, надо смотреть не только маршрут( а он нам понравился), но и шип layout, а мы позарились на то, что раз шип новый, все должно быть лучше, а вот и нет..:)
Да, нам сравнивать особо не с чем, только жена была на Norwegian Sun в крузе на Аляску в прошлом году. В целом понравилось (принимая во внимание неизбежные минусы такого рода отдыха). То, что другие корабли даже лучше - это очень хорошо. Значит, следующий круиз, если мы в него соберемся, порадует нас еще больше.
Последний раз редактировалось Pektusin 17 мар 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про круизы

Сообщение PIX »

Нуну. А Вы говорили не Карнивал не Карнивал...Мдя.

На Карнивале - где казино я не помню. Гдето в Ж наверное. Вообще не качало заметно.Корабль был забит - 100%, полно места укромного.
Вечером вообще никого. Верхняя палуба - свободна. Лежаки классные. Даже в джакузи никого. Красота.
Много народу днем. Но места всегда были. В хорошем даже месте.
Платные рестораны тоже скрыты. Веранды все бесплатные.
Верхняя адалт онли часть бесплатная. Очень круто там.
Сауна тоже бесплатная. Джим отличный. Панорамные стекла на самой высокой палубе.
Буфет - опять же панорамные окна. Стайшны ок спланированы.
Jogging трак нормально - правда там места для курения что несколько потрит удовольствие от ходьбы.
Орущих детей не было. Стариков тоже.

ЗЫ: Если что у меня сын ваще не орал никогда. Вот дочь орущая досталась...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про круизы

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):Нуну. А Вы говорили не Карнивал не Карнивал...
Как обычно, зависит как смотреть... стакан полон или пуст. Все вышеперечисленное было и на Gateaway. Кроме сауны, но на кой она нужна если +30?
Однако, если мы опять поедем в круиз, вряд ли теперь выберем Карнивал. Потому что чем доступнее цены, тем проще публика ;)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про круизы

Сообщение elena S. »

думаю, это в целом будет теперь тенденция с новыми шипами, больше платных услуг населению. :)
рекомендую norwegian jewel, там все как то по семейному:) и толпа только на лидо деке была, все остальное- пусто

сауна нужна после дня на берегу, весь измотаешься по жаре- а там, сплошной релакс , выходишь, как новенький и с новой энергией бросаешься в ночную жизнь:))
Как нет? Сам лично там бегал, глядя на волны! Сразу видно, что вы туда ни разу не зашли lol
мы честно везде прошлись в 1 день, на джим нам махнули, ну мы и пошли туда, там где гантели/штанги
не, ну развлекалки для детей- это плюс, конечно, бы на зеленой/синей катались? дико страшно!.
Последний раз редактировалось elena S. 17 мар 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить