налоговый бух

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: налоговый бух

Сообщение Алексей K-K »

Waterbyte писал(а):так зачем вам вилка, если вы и так всё знаете? валяйте, перебивайте с листочка в табличку.
Ну так лениво, а жаба вполне хороший стимул.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: налоговый бух

Сообщение Waterbyte »

Алексей K-K писал(а):жаба вполне хороший стимул.
есть ещё всякие эйч-ар-блоки, в которых могут сделать совсем дёшево, если вообще не бесплатно. людям где-то опыт в публичной практике набирать надо, вот и работают почти что волонтёрами. ну, вроде как студенты-парикмахеры, которые за 5-10 долларов добровольцев стригут.

особо нуждающимся могу оказать посильную помощь. готовить и мне лениво, а зафайлить могу в случае чё.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: налоговый бух

Сообщение Алексей K-K »

Waterbyte писал(а):
Алексей K-K писал(а):жаба вполне хороший стимул.
есть ещё всякие эйч-ар-блоки, в которых могут сделать совсем дёшево, если вообще не бесплатно. людям где-то опыт в публичной практике набирать надо, вот и работают почти что волонтёрами. ну, вроде как студенты-парикмахеры, которые за 5-10 долларов добровольцев стригут.

особо нуждающимся могу оказать посильную помощь. готовить и мне лениво, а зафайлить могу в случае чё.
А теперь тупо лень ехать. А есть вариант удаленно?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: налоговый бух

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
Алексей K-K писал(а):жаба вполне хороший стимул.
есть ещё всякие эйч-ар-блоки, в которых могут сделать совсем дёшево, если вообще не бесплатно. людям где-то опыт в публичной практике набирать надо, вот и работают почти что волонтёрами. ну, вроде как студенты-парикмахеры, которые за 5-10 долларов добровольцев стригут.
вот помню был я ньюкамером давно-давно, а в ISS на Терминал-авеню работала группа волонтёров помогающих заполнить такс ретёрны (бесплатно или за малый донэйшен). Говорили по-русски, приятные люди. Сделали мне ретёрн, но смотрели странно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: налоговый бух

Сообщение Waterbyte »

Алексей K-K писал(а):А теперь тупо лень ехать.
куда ехать? ко мне? я вас не звал. шлите удалённо. вообще не понимаю, зачем куда-то ехать, если вокруг полно софта налогового, как платного, так и бесплатного. я лично предпочитаю интуитовский (привык к профайлу, но и турботакс ничуть не хуже, просто не такой удобный с точки зрения интерфейса, и оригинальные бумажки к ретёрну не аттачаццо, приходиццо отдельно хранить), а есть ещё всякие юфайлы, студиотаксы, вебтаксы, да их там миллион.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: налоговый бух

Сообщение Алексей K-K »

Waterbyte писал(а):зачем куда-то ехать
Если бух получает от 80 баксов в час, то даже чайком с печенюшкой не угостит? Жмоты.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: налоговый бух

Сообщение mikei »

Алексей K-K писал(а): 80 в час чтобы с листочка в табличку буковки и циферки перебить и распечатать.
И если ситуация не сложная то там работы на 20 мин и на 40 мин форума и кофе. :D
20 мин только компьютер нагревается.
40 минут каракули на докторских реситах разбираются.
Потом ацкая работа.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: налоговый бух

Сообщение aleks97 »

Waterbyte писал(а):
Алексей K-K писал(а):Еще, вилку цен, хотелось бы на их услуги.
в зависимости от сложности ситуации от 80 долларов. 80 - это когда все реситы аккуратно собраны и рассортированы по разделам, тогда их можно просто ввести и зафайлить в течение часа. чем больше часов потребуется на "разбор полётов" клиента, тем выше будет клиентский билл. в сложных случаях и тысячу-полторы легко можно выложить. но стандарт для стафф акаунтанта - не более 2-3 часов на клиента, то есть в среднем 4-5 персональных ретёрнов в день. вот и считайте сами ту вилку.
ага, пипец малину вы здесь описываете, 4-5 ритернов персональных в день для стаф аккаунтанта... хотя, если этому аккаунтанту платят $10.50 в час, тогда да.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: налоговый бух

Сообщение Waterbyte »

aleks97 писал(а):ага, пипец
прикинь, да?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: налоговый бух

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
aleks97 писал(а):ага, пипец
прикинь, да?
Разговор двух бухов :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: налоговый бух

Сообщение levak »

так зачем вам вилка, если вы и так всё знаете? валяйте, перебивайте с листочка в табличку
Это был такой старый анекдот среди ремонтников...
К мужику приходит теле мастер..
Достал отвертку и не снимая задней крышки подкрутил что-то, и изображение наладилось..
Готово -с вас 100 рублей!
Мужик на дыбы,тыж тока отверткой минуту ковырялся!?
Мастер отвечает:
За то что я отвертой ковырялся-это бесплатно, а за то что я знаю где ковыряться -100 рублей!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: налоговый бух

Сообщение Waterbyte »

леди и жентельмены, вопросер появилсо, для турботаксовых гуру.

новый бисишный децкий кредит (back-to-school amount) где клеймить конкретному родителю (строка 5846 в форме BC428)? оно мне по дефолту подсунуло, а я хочу - чтобы жене, ей нужнее. в профайле нашёл где (но файлить из профайла не буду - дорого), а в онлайновом турботаксе - ну никак. куда они ту галку запрятали, никто не знает? может, нагуглил кто?

заранее спасиб. станиславов прошу не беспокоиццо.

пыс. там копейки, вообще-то, но всё ж на дороге не валяеццо.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: налоговый бух

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а):леди и жентельмены, вопросер появилсо, для турботаксовых гуру.

новый бисишный децкий кредит (back-to-school amount) где клеймить конкретному родителю (строка 5846 в форме BC428)? оно мне по дефолту подсунуло, а я хочу - чтобы жене, ей нужнее. в профайле нашёл где (но файлить из профайла не буду - дорого), а в онлайновом турботаксе - ну никак. куда они ту галку запрятали, никто не знает? может, нагуглил кто?

заранее спасиб. станиславов прошу не беспокоиццо.

пыс. там копейки, вообще-то, но всё ж на дороге не валяеццо.
резюме, если кому интересно:
в онлайновой версии турботакса этот бисишный кредит не переназначается, поэтому оптимизировать ретёрн не получится. в десктоповой версии в бисишной форме есть галка, которая отвечает за то, кто клеймит этот кредит.

в качестве напоминания, вдруг кому надо: завтра последний день контрибюшена в ррсп за 2016 год.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: налоговый бух

Сообщение Misha »

Вроде бы раздел по инвестициям.. Никто не сталкивался с формой Т5? Интересно, это только RBC Direct Investing не считает в Summary of Security Dispositions прибыль (gain) или потею (loss) применительно к Short Sale? Я вот думаю, может для налоговой короткие продажи не являются подлежащими учету, хоть прибыль, хоть убытки? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает наверняка? Имеется в виду маржинальный счет.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: налоговый бух

Сообщение aleks97 »

Misha писал(а):Вроде бы раздел по инвестициям.. Никто не сталкивался с формой Т5? Интересно, это только RBC Direct Investing не считает в Summary of Security Dispositions прибыль (gain) или потею (loss) применительно к Short Sale? Я вот думаю, может для налоговой короткие продажи не являются подлежащими учету, хоть прибыль, хоть убытки? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает наверняка? Имеется в виду маржинальный счет.
Ну вы даете, Миша... Т5 - это для декларирования инвестиционного дохода: дивиденты, капитал гейнс, проценты со вклада.
А доход/прибыль от продажи заимствованых акций, тoрговли опционами и прочими инструментами, незадекларироваными в Т5 - это other income, или business income (что, наверное, лучше, можно списать кое-какие расходы)

Все ИМХО, никаких гарантий, что то, что я написал, имеет хоть какой-то вес :)
Ответить