Кому в QA интересно работается?

Поиск и предложения по работе.
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

Коллеги, хочу сменить работу QA на другую работу QA, потому что тоска заела проверять web application типа #slack (oни наши конкуренты)
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кому в QA интересно работать: что тестируете и в какой компании?
В моей жизни тоже было 2 хороших компании и интересная работа (в одной из них я 5 лет проработала).
Но все это было в Израиле. Какие хорошие компании есть в Ванкувере?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Kiseta »

А автоматизация вас не интересует? Фан такой что не оторвешся, мало что повторяется, каждый проект даже внутри одной компании совершенно отличается. :) В QA, по-моему, только или в верх, lead, manager или в сторону, BA или автоматизация...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Marmot »

о, еще одни конкуренты :) да еще и в Ванкувере, прикольно...
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

Я пишу автомацию Python+Selenium. Но в нашей маленькой компании сидит человек из одной теплой страны,
который очень ревностно относится ко всем, кто тоже хочет писать автомацию, стараясь показать eго ошибки
и "утопить" его перед начальством при удобном случае :)
Потому и спрашиваю, где в нашем городе хорошие компании со здоровым коллективом QA developers?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Kiseta »

koshechka писал(а):Я пишу автомацию Python+Selenium. Но в нашей маленькой компании сидит человек из одной теплой страны,
который очень ревностно относится ко всем, кто тоже хочет писать автомацию, стараясь показать eго ошибки
и "утопить" его перед начальством при удобном случае :)
Потому и спрашиваю, где в нашем городе хорошие компании со здоровым коллективом QA developers?
Попробуйте стукнуться в Optimus Information, погуглите, у них есть Automation developers and Solution Architecht позиции. И еще на Linkedin все подробно распишите, хорошая работа вас сама найдет. Не будете знать куда деваться от предложений. :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Meadie »

koshechka писал(а):Коллеги, хочу сменить работу QA на другую работу QA, потому что тоска заела проверять web application типа #slack ...Я пишу автомацию Python+Selenium. Но в нашей маленькой компании сидит человек из одной теплой страны, ... Потому и спрашиваю, где в нашем городе хорошие компании со здоровым коллективом QA developers?
Не очень понятно, что именно для вас представляет интерес: какие-то другие технологии помимо web applications, или чтобы в коллективе были только люди с нордическим характером? Добавлю, что прописной истиной (особенно для маленьких компаний) является то, что не место красит человека, а человек красит свое место.

Специализироваться или не специализироваться на автоматизации - зависит от склада вашего мышления. Если вы видите себя прежде всего инженером (девелопером), то сам бог велит вам двигаться в сторону автоматизации. Если же вашей сильной стороной является аналитика и критическое мышление, то наверное лучше посмотреть в другую сторону.
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

Я сейчас работаю с web апликацией. Это не мое.
Мне тестировать embedded system было интересней. Но это было там.
Меня интересуют какие-то другие технологии помимо web applications.
И конечно хороший коллектив. В Израиле я работала в отделе, где 50% были русскоязычные, остальные израильтяне.
Атмосфера была очень приятная. Я приходила на работу с удовольствием.
А здесь... Ходишь как в пустыню... Боюсь подумать, что здесь везде так, в этом интернациональном обществе.
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

...
Последний раз редактировалось koshechka 24 мар 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Yury »

koshechka писал(а):Боюсь подумать, что здесь везде так, в этом интернациональном обществе.
не, не везде
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

Kiseta писал(а):А автоматизация вас не интересует? Фан такой что не оторвешся, мало что повторяется, каждый проект даже внутри одной компании совершенно отличается. :) В QA, по-моему, только или в верх, lead, manager или в сторону, BA или автоматизация...
Kiseta, а вы что тестируете?
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Шэф »

koshechka писал(а):где 50% были русскоязычные, остальные израильтяне.
Это вам тогда надо на маевку
koshechka писал(а):Атмосфера была очень приятная. Я приходила на работу с удовольствием.
А здесь... Ходишь как в пустыню... Боюсь подумать, что здесь везде так, в этом интернациональном обществе.
практически почти, доминирующая нация тут сама видите какая. Но в нашей компании, по-крайней мере, стараются воздерживаться говорить не на английском, а нередки места где не стесняются.
У нас есть вроде какие-то там тестеры :) хотя веб-аппликуха наша ого-го! Я этого ничего не касаюсь, но по моему мнению, чтобы делать все реально эффективно - нужно знать ее досконально, что подразумевает значительную рутинность, т.е. я как-то не пойму как это может быть интересно... хотя это подразумевает через 2-3 года работы с ней компания старается тебя заинтересовать, ибо быстрое решение проблемы дороже денег. Хотя, на подхват тестерам регулярно принимают ко-опов, так что наверное все не так плохо.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Gatchinskiy »

koshechka писал(а):Я сейчас работаю с web апликацией. Это не мое.
Мне тестировать embedded system было интересней. Но это было там.
Меня интересуют какие-то другие технологии помимо web applications.
И конечно хороший коллектив. В Израиле я работала в отделе, где 50% были русскоязычные, остальные израильтяне.
Атмосфера была очень приятная. Я приходила на работу с удовольствием.
А здесь... Ходишь как в пустыню... Боюсь подумать, что здесь везде так, в этом интернациональном обществе.
кошечка, есть маетесь, и не знаете куда себя деть, то есть очень хорошая альтернатива - контракт (consulting). Люди, компании, проджекты, технологии, как вы их там называете апликации, локейшны будут крутиться как белка в колесе, только успевай ...хандра спадет на раз, блеск в глазах и пустоты в карманах востанавливаются на два, уже не говоря о росте профессионализма, назад ни за какие пряники уже не захочется. Плюс немаловажный факт, что все это лечение будет прекрасно и достойно оплачиваться в отличии от.

это как бы специфика, не все готовы на это по различным причинам и убеждениям, но если это ваше, то это win-win.

уж поверьте, громадный экспириенс присутствует...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Fedor P. »

Согласен. На контрактах не соскучишься. Но и к коллективу не привыкнешь.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Kiseta »

koshechka писал(а):
Kiseta писал(а):А автоматизация вас не интересует? Фан такой что не оторвешся, мало что повторяется, каждый проект даже внутри одной компании совершенно отличается. :) В QA, по-моему, только или в верх, lead, manager или в сторону, BA или автоматизация...
Kiseta, а вы что тестируете?
абсолютно ничего! :D Боже упаси

Хотя нет, я тестирую... свои скрипты, что бы они были outstanding качества, прежде чем попасть в руки моих заказчиков, aka QA Testers, что бы те потом тестировали с их помощью до посинения. :)

Если вы спрашиваете, для каких applications я создаю автоматизированные тесты? Для любых, web, desktop, сейчас большинство web, без разницы что эти программы делают, все по сути одно и тоже, поля, кнопки, данные, и функциональность какая-то, которая будет подробно расписана в тест кейсе. Меня лично в автоматизации привлекают головоломные задачки, требующие творческого подхода.

Помимо тестирования, автоматизацию я делаю еще для разных data management tasks - data creation, clean up, comparison, and any kind of repeatable and frequently used manual tasks. Более того, самый фан к стати не в тестировании, а в автоматизации каких то задач которые людям жизнь облегчают. Вот сейчас в данный момент я работаю над проэктом, который, когда будет закончен будет человеку делать за 2 минуты, то на что уходит полдня.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Fedor P. »

Угу. Жизнь людей облегчает. Сразу и становятся безработными, роботы наступают.
Ох пошлют этого человека домой и скажут, знаешь мы как-нибудь сами этот скрипт за 2 минуты пргоним. :(
Ответить