Кому в QA интересно работается?

Поиск и предложения по работе.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Kiseta »

Fedor P. писал(а):Угу. Жизнь людей облегчает. Сразу и становятся безработными, роботы наступают.
Ох пошлют этого человека домой и скажут, знаешь мы как-нибудь сами этот скрипт за 2 минуты пргоним. :(
Федь, не говори ерунду, чес слово, человеку еще больше навалят, если уж на что пошло, того чего нельзя сделать автоматически. Ты при покупке машины ноги же себе все рано оставил и велик наверное не выкинул? Первый принцип автоматизации - она не заменяет, а дополняет, помогает. И вообще автоматизация это state of mind, открою вам великий философский секрет. Вот человек если по жизни стремится все улучшать, и рац предложения из него сыпятся как из рога изобилия, потому что человек кругом видит opportunities, то такому человеку автоматизация будет по душе :)
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

Спасибо за совет! Не работала на контракте, но имею представление,
а какую зарплату просить под контракт, не уверена что знаю.
На сколько больше платят контрактникам по сравнению с перманент позицией?
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Jou-Jou »

Кому в QA интересно работается
Мне.
Но я ничем вышеперечисленным не занимаюсь :) Ну, почти не занимаюсь.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Meadie »

Kiseta писал(а):...Первый принцип автоматизации - она не заменяет, а дополняет, помогает. И вообще автоматизация это state of mind, открою вам великий философский секрет. Вот человек если по жизни стремится все улучшать, и рац предложения из него сыпятся как из рога изобилия, потому что человек кругом видит opportunities, то такому человеку автоматизация будет по душе :)
Замечу, что сама по себе автоматизация процесс не улучшает. Максимум на что она способна - это ускорить выполнение задач и исключить вероятность человеческой ошибки. Если сам по себе процесс неэффективный или, тем более, неверный, то автоматизация ему ничем не поможет.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Kate »

Meadie писал(а):
Kiseta писал(а):...Первый принцип автоматизации - она не заменяет, а дополняет, помогает. И вообще автоматизация это state of mind, открою вам великий философский секрет. Вот человек если по жизни стремится все улучшать, и рац предложения из него сыпятся как из рога изобилия, потому что человек кругом видит opportunities, то такому человеку автоматизация будет по душе :)
Замечу, что сама по себе автоматизация процесс не улучшает. Максимум на что она способна - это ускорить выполнение задач и исключить вероятность человеческой ошибки. Если сам по себе процесс неэффективный или, тем более, неверный, то автоматизация ему ничем не поможет.
Частью автоматизации является оптимизация процесса - не?
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

Народ знающий, поделитесь, please, на сколько процентов просить зарплату больше под контракт по сравнению с той, что дали бы на перманент позиции?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Kate »

koshechka писал(а):Народ знающий, поделитесь, please, на сколько процентов просить зарплату больше под контракт по сравнению с той, что дали бы на перманент позиции?
Раньше считали так: 50К в год это 25 в час. Но зависит от длительности контракт, если короткий, то ставки повышались.
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

Kate, за такие деньги работают только студенты после окончания курса и без релевантного образования. Я такую зарплату давно даже не рассматриваю.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Stanislav »

Не тупите...
Это не зарплата, а пропорция.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Fedor P. »

:) Как речь про деньги зашла, так сразу все желания про интересную работу и дружный коллектив куда-то улетучились.
koshechka
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:15

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение koshechka »

Kate писал(а):
koshechka писал(а):Народ знающий, поделитесь, please, на сколько процентов просить зарплату больше под контракт по сравнению с той, что дали бы на перманент позиции?
Раньше считали так: 50К в год это 25 в час. Но зависит от длительности контракт, если короткий, то ставки повышались.
Я не туплю. Я благодарна за ответ и участие. Но я в этом ответе не вижу пропорции.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Gatchinskiy »

koshechka писал(а):Народ знающий, поделитесь, please, на сколько процентов под контракт по сравнению с той, что дали бы на перманент позиции?
есть определенные вилки рейтов для контракторов, но они могут варьироваться в зависимости от вашего профессионализма, величины компании и наглости рекрутов, обычно чем крупнее и говернистее компания тем длиннее контракт и лучше условия оплаты. Некоторые контракты легко могут измеряться пятилетками...

"на сколько процентов просить зарплату больше" сказать трудно потому, как фултайм зарплаты тоже таке же как и контракторские сильно размыты и зависят от многих факторов, и разница в оплате за одинаковую должность может достигать 100%.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Stanislav »

koshechka писал(а):
Kate писал(а):
koshechka писал(а):Народ знающий, поделитесь, please, на сколько процентов просить зарплату больше под контракт по сравнению с той, что дали бы на перманент позиции?
Раньше считали так: 50К в год это 25 в час. Но зависит от длительности контракт, если короткий, то ставки повышались.
Я не туплю. Я благодарна за ответ и участие. Но я в этом ответе не вижу пропорции.
Ну... если, например, на перманент позиции у вас 100К, то тогда на контракт надо просить 50 в час... (с) Кате
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Kiseta »

Gatchinskiy писал(а):
koshechka писал(а):Народ знающий, поделитесь, please, на сколько процентов под контракт по сравнению с той, что дали бы на перманент позиции?
есть определенные вилки рейтов для контракторов, но они могут варьироваться в зависимости от вашего профессионализма, величины компании и наглости рекрутов, обычно чем крупнее и говернистее компания тем длиннее контракт и лучше условия оплаты. Некоторые контракты легко могут измеряться пятилетками...

"на сколько процентов просить зарплату больше" сказать трудно потому, как фултайм зарплаты тоже таке же как и контракторские сильно размыты и зависят от многих факторов, и разница в оплате за одинаковую должность может достигать 100%.
Можно так же к этом вопросу подойти, отталкиваяся от своих запросов. Сколько вам нужно денег что бы идти на контракт имел смысл? Какие еще бенефиты предлагаются помимо рейта? Работа из дома? Не полная рабочая неделя? Возможность flexible графика. На пример, вам работается продуктивно утром и поздно вечером, а днем вы занимаетесь своими делами.

Вот денежный пример.

На пример вы получаете 90к на full time. Плюс у вас медицинская страховка, плюс оплачиваемый отпуск. Плюс вам платят бонус в конце года или не платят, а вам хотелось бы.
На контракте, отпуск и медицинская страховка, если вам такая нужна, вами будет оплачиваться самостоятельно. Предположим, что как контрактника вас успокоит 120 к в год. Делим на 50 недель, 40 часов в неделю, получаем $60 в час. Имеет смысл или мало? Думаете и прикидываете в зависимости от вашей ситуации.

Еще полезно знать какая в среднем зарплата по индустрии, на пример, пойти на payscale.com и там заполнить анкету. Когда обсуждается рейт с рекрутерами полезно знать эту информацию, что бы обсуждать цифры не от фонаря, эти люди пользуются этой самой статистикой.

И еще можно заполнить предположительную налоговую декларацию, так как если бы вы делали это уже работая на контракте как корпорация, которую вам надо будет регистрировать что бы работать по контракту (если я ошибаюсь пусть старшие товарисчи меня поправят) и посмотреть какие налоги, что вы получите на руки и сравнить это с тем что сейчас на full time и вообще поиграть с цифрами.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Кому в QA интересно работается?

Сообщение Kate »

koshechka писал(а):Kate, за такие деньги работают только студенты после окончания курса и без релевантного образования. Я такую зарплату давно даже не рассматриваю.
Я привела для ровного счета формулу как считать, а не чтобы выведать ваши оклады.

Если 50K full-time = $25 per hour contract, то берете формулу XK full-time = $X/2 per hour contract и вместо Х подставляете свою текущую сумму на фул тайме.

Это грубо, далее добавляете бенефиты, если они для вас ценны, и отпуск, вычитаете EI и тп.
Ответить