If money were not an issue, would you still do it?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

Речь о работе.

То чем вы занимаетесь профессионально, только лишь средство заработка (постылое или любимое) или если вы даже в лотерею, на пример, выйграете вы все равно будете этим заниматься?

И если не будете, то чем будете заниматься и почему тогда не занимаетесь этим професионально?

Об этом еще полезно подумать при смене работы, почему бы не превратить любимое занятие в работу или бизнес...

У меня следующие квалификации - 5 раз сменила карьеру и каждый раз выбирала то что нравится (ну кроме первого раза, что мы там в 18 лет понимали) и начинала поиск новой карьеры потому что предыдущая надоедала и больше никакого челенджа для головы не представляла...

Короче любой флуд по теме приветсвуется :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение mikei »

Без денег буду делать из того что делаю только то что хочу, а не то что хотят. Запятые не знаю, где ставить в первом предложении.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):Без денег буду делать из того что делаю только то что хочу, а не то что хотят. Запятые не знаю, где ставить в первом предложении.
из того, что делаю, Без денег буду делать только то, что хочу, а не то, что хотят. не знаю где ставить Запятые в первом предложении.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):Без денег буду делать из того что делаю только то что хочу, а не то что хотят. Запятые не знаю, где ставить в первом предложении.
из того, что делаю, Без денег буду делать только то, что хочу, а не то, что хотят. не знаю где ставить Запятые в первом предложении.
Как-то так. Но в русском же порядок слов не имеет значения :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение LeoV »

Kiseta писал(а):Об этом еще полезно подумать при смене работы, почему бы не превратить любимое занятие в работу или бизнес...
...
Если превратить любимое занятие в работу или бизнес, то оно перестанет быть любимым.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
Kiseta писал(а):Об этом еще полезно подумать при смене работы, почему бы не превратить любимое занятие в работу или бизнес...
...
Если превратить любимое занятие в работу или бизнес, то оно перестанет быть любимым.
Гуд пойнт кстати. Но может имеется ввиду не традиционный бизнес/работа.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение paw »

Kiseta писал(а):У меня следующие квалификации - 5 раз сменила карьеру и каждый раз выбирала то что нравится (ну кроме первого раза, что мы там в 18 лет понимали) и начинала поиск новой карьеры
Что имеется ввиду под карьерой? Как это сменить 5 раз? Переучиваться не надо было?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение QueenR »

Зависит от:
- когда выиграю (завтра или лет через 10)
- сколько выиграю

У меня с моей профессией и работой "взлеты и падения" регулярные. Можно сказать - Love/hate relationship. Но я как только серьезно задумывалась о смене профессии, моя прежняя работа вдруг очень сильно начинала нравиться или подворачивалась другая более интересная работа с той же профессией. :) Но у меня и профессия такая - sky is a limit.

Ну и сейчас с семьей, детьми, 1001 раз подумаешь идти в gamble с семейными деньгами или нет. В случае потерь, не только я лично теряю но и семья, а главное дети.
"Лучше синица в руках, чем журавль в небе."
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Marmot »

А вот сколько надо что бы "money were not an issue"...
А то аппетит-то, приходит во время еды :)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Шэф »

QueenR писал(а):1001 раз подумаешь идти в gamble с семейными деньгами или нет.
+100500
Деткам минимум очень желательно не менять школу... а это отметает всякую возможность по-большому рискнуть, а без большого риски невозможен большой gain.

Я б поехал опять к SG и не вылезал бы из океана, но там другаю проблема, вовсе не деньги... туда надо ехать со своим самоваром...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

paw писал(а):
Kiseta писал(а):У меня следующие квалификации - 5 раз сменила карьеру и каждый раз выбирала то что нравится (ну кроме первого раза, что мы там в 18 лет понимали) и начинала поиск новой карьеры
Что имеется ввиду под карьерой? Как это сменить 5 раз? Переучиваться не надо было?
Надо, а как же?! 5 образований (курсов, техникумов, институтов, колледжей и самостоятельно) тоже получила, откуда умище такой вы думаете. :D
2-я и 3-я карьеры были примерно из одной оперы и 4-я и 5-я тоже соседи, получается 3 совершенно unrelated области. В соседние профессии легко перебиратся, больше всего дух захватывает когда перебираешся, на пример, из воспитателя детского сада в бухгалтеры или из финансового аудитора в веб девелоперы. Очень рекомендую! Сезонная хандра лечится только так. :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а):А вот сколько надо что бы "money were not an issue"...
А то аппетит-то, приходит во время еды :)
Много денег не бывает. А в этой ситуации совсем ничего, как раз и есть - "money were not an issue".
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение QueenR »

Шэф писал(а): Деткам минимум очень желательно не менять школу... а это отметает всякую возможность по-большому рискнуть, а без большого риски невозможен большой gain.
Вот-вот... Переучиться (выучиться) на то, чем, я сегодня думаю, я хочу заниматься - это мин $150-200К invenstment upfront + loss of income на 4 года минимум. (Вот если выиграю в лотерею, то тогда я пойду на это :) )
У меня руки не поднимуться даже заикнуться о тaких тратах "во имя МОЕЙ мечты" - у меня были мои opportunities в молодости, а сейчас для меня тратить такие деньги для себя любимой = отбирание денег из фонда образования детей.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

К стати в веб девелоперы из аудиторов я перебралась научившись всему сама с нулевыми затратами на образование, без отрыва от производства :) и работать начала потому что от моего энтузезизма все не знали куда деваться, проекты сами находились. А уж потом еще и в коледже по этой специальности отучилась, всю дорогу в коледже же, по этой специальности же работая, а это был 2000 год когда доткомы рухнули и куча народу без работы сидела.

Пойнт в том что можно конечно по стандартному пути пойти - фул тайм институт, а потом новая работа, а можно плавно перетечь, не бросая текущую работу. Переход может времени больше занять, но если это мечта, то к мечте можно хоть сколько идти, но тут конечно приоритеты роль играют, что важнее то и выигрывает.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение QueenR »

Ну Вы - молодец, я вам по хорошему завидую! Я не спорю, конечно, если очень захотеть - можно и в космос полететь, но далеко не на все профессии можно отучиться по книжкам самостоятельно и начать работать. IT индустрия - исключение. Попробуйте поработать доктором, например, без образования, ну или хотябы инженером, юристом. :)

И да, конечно же, приоритеты у всех разные. Зачастую семейные люди с детьми, у которых уже состоявшаяся карьера, на такие "финты с ушами" идут менее охотно. Если даже и финансовых затрат нет, нужны временные затраты на учебу. Время - отнятое у семьи и детей. Вот сейчас я беру несчастные два курса, работа оплачивает, курсы онлайн тоже (ехать не надо никуда).
Время нахожу только в ущерб сна своего.
Ответить