If money were not an issue, would you still do it?

Поиск и предложения по работе.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):вот представьте себе, у вас есть 4М и больше ничего
:)
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение vaquero »

Absolutely. У меня работа - хобби.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение akela »

Marmot писал(а):Пример Васи не катит... вот представьте себе, у вас есть 4М и больше ничего, вы их вложите так же как Вася?
А так, я тоже знаю, где можно и 40% в год сделать, но свои "последние" деньги я туда не положу...
Я не знаю что сказать. Настолько вы не в теме.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Marmot »

akela писал(а):
Marmot писал(а):Пример Васи не катит... вот представьте себе, у вас есть 4М и больше ничего, вы их вложите так же как Вася?
А так, я тоже знаю, где можно и 40% в год сделать, но свои "последние" деньги я туда не положу...
Я не знаю что сказать. Настолько вы не в теме.
Так я этого и не скрываю, но никто мне не может объяснить, почему мои рассуждения неверны...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а):Тебе ж сказали, вкладываешь, получаешь свои 10% в год, на них и живешь... все просто как, два пальца обасфальт...
Сложно. Но не потому что сие невозможно, просто у людей обычно другое видение жизни - вечно работать, всю зарплату тратить, и единственным видом дохода иметь работу. А если вместо зарплаты идут дивиденды и на работу ходить не надо, или надо ходить меньше - такого обычно люди представить не могут.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение simon »

akela писал(а):
simon писал(а): обещанного три года ждут?:)
а проскроллить вниз на той же странице?
извиняюсь, не заметил
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

QueenR писал(а):
Kiseta писал(а):
а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег? на лодку? на самолет? какую лодку? вы на ней уже тест сейл сделали? самолет себе тоже уже облюбовали, пилотов во всю интервьюируете? или на курсы сами пошли? :D
На данную минуту у меня не хватет денег, чтобы не ходить на работу... А то знаете ли, сердце разрывается, когда ребенок говорит:"мамочка, ты не ходи на работу. Я не хочу, чтобы ты уходила. А давай я тебя крепко обниму и ты уже никуда не сможешь уйти" :(


:( а что то придумать? Наверное думали уже... но еще как-нибудь творчески подойти, типа контракт, а между контрактами дырки большие? Контракт, конечно, секьюрити меньше, но денег больше, можно с перерывами работать...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение paw »

Vlada писал(а): P.S на яхту почти столько же.
Влада, поверь, яхта- это такой головняк! На ней весело и задорно покататься, но на чужой, а владеть своей требует большого ухода. Хотя, если мани ис нот эн ишью, тогда ок.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение QueenR »

Kiseta писал(а):
QueenR писал(а):
Kiseta писал(а):
а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег? на лодку? на самолет? какую лодку? вы на ней уже тест сейл сделали? самолет себе тоже уже облюбовали, пилотов во всю интервьюируете? или на курсы сами пошли? :D
На данную минуту у меня не хватет денег, чтобы не ходить на работу... А то знаете ли, сердце разрывается, когда ребенок говорит:"мамочка, ты не ходи на работу. Я не хочу, чтобы ты уходила. А давай я тебя крепко обниму и ты уже никуда не сможешь уйти" :(


:( а что то придумать? Наверное думали уже... но еще как-нибудь творчески подойти, типа контракт, а между контрактами дырки большие? Контракт, конечно, секьюрити меньше, но денег больше, можно с перерывами работать...
Не, с моей профессией, если контракт, то еще и командировки добавляются. Я как раз ушла с консалтинго-контрактника из-за этого момента. Хоть дома бываю сейчас.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение paw »

Kiseta писал(а):а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег?
На возврат долга банку :cry:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):
Kiseta писал(а):а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег?
На возврат долга банку :cry:
не вижу причин для печали. долг банку - это хорошо, а не плохо. смысли, если вы должны. если вам - то да, плохо. и чем меньше вам должны, тем лучше. не спешите возвращать долг банку, и будет вам щястье. чем больше долг, тем больше яхта в вашем распоряжении. главное, чтобы размер этого долга никогда не превышал ваших способностей по его обслуживанию, и тогда every little thing is gonna be allright... :weed:
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

QueenR писал(а):
Kiseta писал(а):
QueenR писал(а):
Kiseta писал(а):
а вот интересно на что у вас (ко всем вопрос) вот в данную конкретную минуту нету нужного количества денег? на лодку? на самолет? какую лодку? вы на ней уже тест сейл сделали? самолет себе тоже уже облюбовали, пилотов во всю интервьюируете? или на курсы сами пошли? :D
На данную минуту у меня не хватет денег, чтобы не ходить на работу... А то знаете ли, сердце разрывается, когда ребенок говорит:"мамочка, ты не ходи на работу. Я не хочу, чтобы ты уходила. А давай я тебя крепко обниму и ты уже никуда не сможешь уйти" :(


:( а что то придумать? Наверное думали уже... но еще как-нибудь творчески подойти, типа контракт, а между контрактами дырки большие? Контракт, конечно, секьюрити меньше, но денег больше, можно с перерывами работать...
Не, с моей профессией, если контракт, то еще и командировки добавляются. Я как раз ушла с консалтинго-контрактника из-за этого момента. Хоть дома бываю сейчас.
Пичалька :) ну я буду вам желать от всего сердца что решение найдется...

Из своего опыта, сидела я в офисе и выла на стенки кьюбикла и думала про то что вот так всю жизнь в офисе сидеть, света белого не видя я просто себе не представляю! А они возьми и отправь всю работу в Индию. Я сначала было, как положено, расстроилась, а потом думаю, так это оно, решение моего вопроса! И как только я обрадовалась тут же начали происходить чудеса... мне вдруг на какой-то мой древний ящик, которым я уже и не пользовалась, приходит работа - контракт, три месяца, на соседней улице, зарплата в 2 раза больше... я опять, как положено испугалась. Контракт! А что я буду делать потом? Короче сходила на интервью, уже пять лет там... работа из дома, путешествуй по свету белому сколько влезет :)

пусть и вас произойдут чудеса :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

PIX писал(а):Kiseta, Площадь домов какая навскидку? Я так понимаю это BH?
там одна Master bedroom пристроена как крыло, размером наверное как вся моя однобедрумная квартира ну без дена и кухни, ну к примеру 500 sqf, плюс еще 1000sqf первый этаж - living, dining, kitchen и столько же наверное второй - 2500sqf -ish наверное

что такое BH?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение PIX »

" ну к примеру 500 sqf, плюс еще 1000sqf первый этаж - living, dining, kitchen и столько же наверное второй - 2500sqf -ish наверное"
- Я реально не понимаю чему Вы удивляетесь...Ну да ладно.

Если Вы не знаете что такое BH, то NH Вам чтолибо говорит? ЛОЛ. ВОобщем я даже не хотел этот вопрос коментировать если честно...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: If money were not an issue, would you still do it?

Сообщение Kiseta »

PIX писал(а):...Ну да ладно...
и то правда... :D
Ответить