Поездка в Беларусь Июль 2020

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 04 авг 2020, 03:34 у канады нет первого лица государства. однако периодически возникает первая жопа, как теперь, например.
Осторожнее, плиз - это хейт спич - получите по полной, а не какие-то 15 суток за стояние в очереди в магазине сувениров... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 03 авг 2020, 23:45
Stanislav писал(а): 03 авг 2020, 14:22
Gadi писал(а): 03 авг 2020, 03:32 Но, к сожалению, это далеко не вся правда.
Да, действительно!
Дома, бани, машины, семья, дети - это все ерунда.
Олд_Тузик, расскажите, что беларусы думают про свободу слова и сменяемость власти - это ведь самое главное в жизни! :roll:
Вы невнимательны к деталям: все перечисленное - не ерунда.
Но те же дома и дорогие машины - дааааалеко не у всех.

Есть жирные колхозы - и есть совхозы и гос. предприятия на грани банкротства.

Есть люди, "балдеющие" на берегах Нарочи, с Налибокской пуще и т.п.
И есть люди, избитые, оболганные и получившие по 15 суток, за СТОЯНИЕ В ОЧЕРЕДИ в магазин сувениров.

Да, если оценивать жизнь в Беларуси по машинам, припаркованым, скажем, в районе Маяк Минска, или на парковке у, скажем, ресторана Sporting Club, то можно подумать, что там сплошь "жирные гуси".

А если смотреть особнячки, где-нибудь в Тарасово, Семково или возле Кургана Славы, то трудно себе представить людей, десятилетиями копящих деньги на покупку хотя-бы однушки (нет, это не 1 bdr! Это ОДНА комнатенка)
А разве это не аппликабельно к любой стране в мире?
В чем разница, Гади (только замените "15 суток за сувениры" на "пулю в лоб за маску")?
Разница только в свободе слова и сменяемости. Вот я и спрашиваю Олд Тузика - что белорусы думают про это.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 04 авг 2020, 08:31
Gadi писал(а): 03 авг 2020, 23:45
Stanislav писал(а): 03 авг 2020, 14:22
Gadi писал(а): 03 авг 2020, 03:32 Но, к сожалению, это далеко не вся правда.
Да, действительно!
Дома, бани, машины, семья, дети - это все ерунда.
Олд_Тузик, расскажите, что беларусы думают про свободу слова и сменяемость власти - это ведь самое главное в жизни! :roll:
Вы невнимательны к деталям: все перечисленное - не ерунда.
Но те же дома и дорогие машины - дааааалеко не у всех.

Есть жирные колхозы - и есть совхозы и гос. предприятия на грани банкротства.

Есть люди, "балдеющие" на берегах Нарочи, с Налибокской пуще и т.п.
И есть люди, избитые, оболганные и получившие по 15 суток, за СТОЯНИЕ В ОЧЕРЕДИ в магазин сувениров.

Да, если оценивать жизнь в Беларуси по машинам, припаркованым, скажем, в районе Маяк Минска, или на парковке у, скажем, ресторана Sporting Club, то можно подумать, что там сплошь "жирные гуси".

А если смотреть особнячки, где-нибудь в Тарасово, Семково или возле Кургана Славы, то трудно себе представить людей, десятилетиями копящих деньги на покупку хотя-бы однушки (нет, это не 1 bdr! Это ОДНА комнатенка)
А разве это не аппликабельно к любой стране в мире?
В чем разница, Гади (только замените "15 суток за сувениры" на "пулю в лоб за маску")?
Разница только в свободе слова и сменяемости. Вот я и спрашиваю Олд Тузика - что белорусы думают про это.
Вы опять про "килограмм еды" ...

Вот, спросите у белоруса

Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение _av »

На Ленина похож
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Marmot »

Gadi писал(а): 04 авг 2020, 08:50
Вот, спросите у белоруса

Ничо, старые тузики их порвут как тряпку... и пойдут косить дальше...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение 3ABXO3 »

Где-то я уже слышал про умных-красивых-молодых которые любят свою страну.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 04 авг 2020, 08:50 Вот, спросите у белоруса
Вот, спросите у тракториста
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 04 авг 2020, 08:19
Waterbyte писал(а): 04 авг 2020, 03:34 у канады нет первого лица государства. однако периодически возникает первая жопа, как теперь, например.
Осторожнее, плиз - это хейт спич - получите по полной, а не какие-то 15 суток за стояние в очереди в магазине сувениров... :roll:
самты хейт спич. если одного мудака выбранного себе в "первые лица" другими мудаками кто-то называет мудаком, то это не хейт спич, а выражение личного мнения того, кто выбирал не его. если тебе очень не нравится это мнение, можешь пожаловаться на него модератору форума.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Old_Tuzik »

По поводу страховки. Я понимаю что есть опредеоенный риск который я возможно даже оценить до конца не могу. Но на мой взгляд преимущества поездки перевешивают недостатки, поэтому я спросил раз про страховку и получив негативный ответ не стал дальше заморачиваться. Так что с этим вопрос закрыт.
Stanislav писал(а): 04 авг 2020, 08:31 Разница только в свободе слова и сменяемости. Вот я и спрашиваю Олд Тузика - что белорусы думают про это.
mikei писал(а): 03 авг 2020, 14:37 Вот тоже хотел спросить, что реальные обычные люди думают про Лукашенко - уважают, свергнуть, не думают?
Ребята вы меня простите но я ничего на эту тему говорить не стану. 3 предложениями тут не описать, как все остальное в жизни ситуация неоднозначна, разные люди хотят разного, хотят по разному, кто то хочет и молчит, кто то хочет и готов пойти по трупам что бы это пплучить - ну вобщем ничего нового все это мы уже видели и причем совсем недавно. Поэтому и начинать не стоит тем более что экспертов способных ответить что беларусы думают про Лукашенко и что Лукашенко думает про беларусов на форуме хватает. Они вам уже все расжевали по много раз, расказали что такое хорошо и что такое плохо, как надо жить и как не надо. Не хочу превращать тему в сортир а это случится обязательно потому как некоторые местные граждане запросто начинают вести себя грубо если не сказать неадекватно.

Сам я сходил проголосовал вчера (на день выборов я уезжаю на праздник что устраевает дальная родня). Проголосовал за здравый смысл, за то как я его вижу. Одну вещь я знаю точно - я хорошо помню начало 90, повторения такого кошмара я не хочу. Я тогда имел отношение к комбинату Норильский Никель и сам видел как предприятие (набор заводов, шахт по добыче и переработке драг металов) было приватизированно - ну только полный идиот (кто естественно не оказался в рядах собственников) скажет что это было к лучшему (блин сколько стариков умерло в нищете - тут просто слов нет). Вообщем это сложная тема и даже начинать не стоит.

Сегодня следующий этап - заманивание и ловля дворовых котов (у нас их много) и последующий отвоз к ветеринару на осмотр и вакцинацию. Вот это проблема так проблема!
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Gadi »

Гуд лак с котами!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение mikei »

Old_Tuzik писал(а): 04 авг 2020, 22:19 По поводу страховки. Я понимаю что есть опредеоенный риск который я возможно даже оценить до конца не могу. Но на мой взгляд преимущества поездки перевешивают недостатки, поэтому я спросил раз про страховку и получив негативный ответ не стал дальше заморачиваться. Так что с этим вопрос закрыт.
По остальному понятно. И правильно.
Но почему на месте не хотите взять.
У меня было на 60 дней. Я это забыл и на 66-ой день я попал. Можно было вполне взять на месте.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Waterbyte »

Old_Tuzik писал(а): 04 авг 2020, 22:19Не хочу превращать тему в сортир а это случится обязательно потому как некоторые местные граждане запросто начинают вести себя грубо если не сказать неадекватно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение levak »

Сегодня следующий этап - заманивание и ловля дворовых котов (у нас их много) и последующий отвоз к ветеринару на осмотр и вакцинацию. Вот это проблема так проблема!
А зачем нам стока котов в Канаде?? :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 05 авг 2020, 16:24
Сегодня следующий этап - заманивание и ловля дворовых котов (у нас их много) и последующий отвоз к ветеринару на осмотр и вакцинацию. Вот это проблема так проблема!
А зачем нам стока котов в Канаде?? :D
На польта пойдут (с) :D
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Поездка в Беларусь Июль 2020

Сообщение Old_Tuzik »

День подходит к концу, третья мировая не началась. Есть проблема с DNS но разве это может остановить настоящих IT специалистов?
Закрыто