Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

pin писал(а): 14 май 2021, 17:22 спасибо, дорогой друг! :) Как и вы, я за человеческие права: хош прививайся, или, если нехош - то ступай себе с миром.
Да, именно. Это раньше я думал, что хорошо бы привиться максимальному количеству людей, а сейчас пофиг. Привьется достоточное количество, чтобы проблема потеряла остроту, хоть вирус и не уйдет совсем. Ответственности у властей больше не будет - все, кто хотел, прививку получил, остальные - вольны выбрать что угодно, хоть с моста попрыгать. Как только они привьют всех желающих, ситуация если не сойдет на нет, то стабилизируется. Оставшиеся постепенно либо перемрут либо получат иммунитет натуральным путем.
А кстати, на сколько лет Пфайзер планирует по две прививки в год: на 5? Т.е. 10 прививок. Или вовсе без ограничения по времени? :roll: Ну, желаю всем привитым таки сохранить свой иммунитет. [-o<
Разберемся :) Может сделаю бустер и перестану. Как не делал прививок от гриппа, так перестану и от ковида.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 14 май 2021, 17:44Разберемся :) Может сделаю бустер и перестану. Как не делал прививок от гриппа, так перестану и от ковида.
зачем же откладывать на завтра то, что можно отложить уже сегодня?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Pektusin писал(а): 14 май 2021, 17:44
pin писал(а): 14 май 2021, 17:22 спасибо, дорогой друг! :) Как и вы, я за человеческие права: хош прививайся, или, если нехош - то ступай себе с миром.
Да, именно. Это раньше я думал, что хорошо бы привиться максимальному количеству людей, а сейчас пофиг. Как только они привьют всех желающих, ситуация если не сойдет на нет, то стабилизируется. Оставшиеся постепенно либо перемрут либо получат иммунитет натуральным путем. Ответственности у властей больше не будет - все, кто хотел, прививку получил, остальные - вольны выбрать что угодно, хоть с моста попрыгать.
А кстати, на сколько лет Пфайзер планирует по две прививки в год: на 5? Т.е. 10 прививок. Или вовсе без ограничения по времени? :roll: Ну, желаю всем привитым таки сохранить свой иммунитет. [-o<
Разберемся :) Может сделаю бустер и перестану. Как не делал прививок от гриппа, так перестану и от ковида.
1. Мы все когда-нибудь перемрем. Я очень неуверен, что непривитые перемрут в условиях ослабления вируса. Даже испанка когда-то закончилась. В мире тогда умерло от 17 до 100 млн на пике, и потом всё вернулось на круги своя.

2. А вы уверены, что вы индивидуально соскочите? :wink: Я-то считаю, что все соскочат: и привитые, и непривитые. Просто вирус ослабнет, или придумают что-то более эффективное чем эти "вакцины". В любом случае вирус в той или иной форме пришел навсегда, но степень его опасности и сегодня мягко говоря преувеличена если ты не пациент дома престарелых, а завтра вирус будет и вовсе малоотличим от сезонного кашля или насморка, даже до легких он будет не в состоянии добраться.

PS уже 45% :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

pin писал(а): 14 май 2021, 17:54 А вы уверены
Все, что вам надо, это дождаться тех благословенных времен и не подцепить его таки по дороге, чтобы не проверять на себе статистику. Все-таки тут о домах престарелых можно постепенно начинать говорить уже с практической точки зрения.

Так что держитесь, освобождение близко!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Pektusin писал(а): 14 май 2021, 18:14
pin писал(а): 14 май 2021, 17:54 А вы уверены
Все, что вам надо, это дождаться тех благословенных времен и не подцепить его таки по дороге, чтобы не проверять на себе статистику. Все-таки тут о домах престарелых можно постепенно начинать говорить уже с практической точки зрения.

Так что держитесь, освобождение близко!
это наше общее освобождение! Пока вы занимаетесь лодкой, вас тянет на волю, в пампасы и у вас в жизни есть task, то всё должно быть хорошо!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 14 май 2021, 18:14Все, что вам надо, это дождаться тех благословенных времен и не подцепить его таки по дороге, чтобы не проверять на себе статистику
а я думаю, что наоборот, лучше переболеть им до того, как угодишь в дом престарелых. и чем больше будет таких переболевших, тем быстрее этот вирус пропадёт. правда, появятся другие, но они так и так появятся. да и прививка всё равно только от этого помогает, а не от других.

кстате, о статистике: сколько процентов населения планеты умерло от коронавируса за время "пандемии"?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):а я думаю, что наоборот, лучше переболеть им до того, как угодишь в дом престарелых. и чем больше будет таких переболевших, тем быстрее этот вирус пропадёт. правда, появятся другие, но они так и так появятся. да и прививка всё равно только от этого помогает, а не от других.
а я думаю, что принесение себя в жертву минотавру вирусу не потребуется. Вирус ослабнет и без вас. Для защиты от этого и новых вирусов в медицине должен произойти прорыв. И он произойдет. А то, что сейчас - это business as usual.
Waterbyte писал(а):кстате, о статистике: сколько процентов населения планеты умерло от коронавируса за время "пандемии"?
население планеты Земля на сегодня 7 890 000 000 чел. https://www.google.com/search?q=%D0%BD% ... e&ie=UTF-8 умерло от вируса по вордометру 3 371 034 чел https://www.worldometers.info/coronavirus/ получаем 0.04%
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

так, допустим, а сколько процентов населения планеты за это же время умерло от сердечно-сосудистых болезней? а сколько от рака? а сколько от лёгочных болезней, не связанных с этим вирусом?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 14 май 2021, 18:57Вирус ослабнет и без вас.
я так не думаю. для того, чтобы вирус ослаб, ему нужно воспроизводиться с мутациями, а для воспроизводства ему нужна живая клетка, самостоятельно он это делать не умеет. если я ему эту клетку не предоставлю, то никуда он не денется и не ослабнет. причём ослабление приисходит на эволюционной основе, почти как у живых организмов: самые злые штаммы, убивая свой хост, теряют способность к воспроизводству, а мутировавшие ослабленные штаммы хост оставляют живым, продолжают воспроизводиться, при этом распространяясь и вытесняя собой более сильные штаммы в эволюционной борьбе.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 19:03 так, допустим, а сколько процентов населения планеты за это же время умерло от сердечно-сосудистых болезней? а сколько от рака? а сколько от лёгочных болезней, не связанных с этим вирусом?
боюсь, что тут нет глобальной статистики, но есть такой счетчик https://countrymeters.info/ru/World в этом году умерло за 5.5 месяцев 22 563 000, с учетом этого, за весь 2020 могло умереть порядка 50млн чел, доля умерших от коронавируса составляет 7% (очень грубо), а значит 93% умерли по др причинам. Не удивлюсь, что количество умерших от коронавируса, который был бустером различных смертей несколько преувеличена. Например, человек умер от инсульта, катализатором которого был коронавирус. В свидетельстве о смерте записали в качестве причины смерти коронавирус.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 19:16
pin писал(а): 14 май 2021, 18:57Вирус ослабнет и без вас.
я так не думаю. для того, чтобы вирус ослаб, ему нужно воспроизводиться с мутациями, а для воспроизводства ему нужна живая клетка, самостоятельно он это делать не умеет. если я ему эту клетку не предоставлю, то никуда он не денется и не ослабнет. причём ослабление приисходит на эволюционной основе, почти как у живых организмов: самые злые штаммы, убивая свой хост, теряют способность к воспроизводству, а мутировавшие ослабленные штаммы хост оставляют живым, продолжают воспроизводиться, при этом распространяясь и вытесняя собой более сильные штаммы в эволюционной борьбе.
вы, полагаю, имеете ввиду популяционный (стадный) иммунитет. Как я понимаю, что основное количество заразившихся коронавирусом вообще не имело симптомов. Может и мы с вами уже переболели. И не заметили.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 май 2021, 19:28
Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 19:16
pin писал(а): 14 май 2021, 18:57Вирус ослабнет и без вас.
я так не думаю. для того, чтобы вирус ослаб, ему нужно воспроизводиться с мутациями, а для воспроизводства ему нужна живая клетка, самостоятельно он это делать не умеет. если я ему эту клетку не предоставлю, то никуда он не денется и не ослабнет. причём ослабление приисходит на эволюционной основе, почти как у живых организмов: самые злые штаммы, убивая свой хост, теряют способность к воспроизводству, а мутировавшие ослабленные штаммы хост оставляют живым, продолжают воспроизводиться, при этом распространяясь и вытесняя собой более сильные штаммы в эволюционной борьбе.
вы, полагаю, имеете ввиду популяционный (стадный) иммунитет. Как я понимаю, что основное количество заразившихся коронавирусом вообще не имело симптомов. Может и мы с вами уже переболели. И не заметили.
А вот это интересный момент. Как незаметившие отражены в статистике? Незаметившие вообще, а также самоизлечившиеся. И цифры поплывут. В смысле числа (с) Костя
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

mikei писал(а): 14 май 2021, 19:38
pin писал(а): 14 май 2021, 19:28
Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 19:16
pin писал(а): 14 май 2021, 18:57Вирус ослабнет и без вас.
я так не думаю. для того, чтобы вирус ослаб, ему нужно воспроизводиться с мутациями, а для воспроизводства ему нужна живая клетка, самостоятельно он это делать не умеет. если я ему эту клетку не предоставлю, то никуда он не денется и не ослабнет. причём ослабление приисходит на эволюционной основе, почти как у живых организмов: самые злые штаммы, убивая свой хост, теряют способность к воспроизводству, а мутировавшие ослабленные штаммы хост оставляют живым, продолжают воспроизводиться, при этом распространяясь и вытесняя собой более сильные штаммы в эволюционной борьбе.
вы, полагаю, имеете ввиду популяционный (стадный) иммунитет. Как я понимаю, что основное количество заразившихся коронавирусом вообще не имело симптомов. Может и мы с вами уже переболели. И не заметили.
А вот это интересный момент. Как незаметившие отражены в статистике? Незаметившие вообще, а также самоизлечившиеся. И цифры поплывут. В смысле числа (с) Костя
а мне интересна социология. Среди русскоязычных (например Ванкувера, или даже здесь, на Каморке) процент вакциноскептиков выше средних показателей по больничке. А китайцы, например, практически едины в ковидопанике и в стремлении вакцинироваться. Подавляющее большинство кокейжн канэдианс примерно как китайцы. Надеюсь, серъезная социология когда-нибудь обработает данные. И они обещают быть интересными.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 19:16
pin писал(а): 14 май 2021, 18:57Вирус ослабнет и без вас.
я так не думаю. для того, чтобы вирус ослаб, ему нужно воспроизводиться с мутациями, а для воспроизводства ему нужна живая клетка, самостоятельно он это делать не умеет. если я ему эту клетку не предоставлю, то никуда он не денется и не ослабнет. причём ослабление приисходит на эволюционной основе, почти как у живых организмов: самые злые штаммы, убивая свой хост, теряют способность к воспроизводству, а мутировавшие ослабленные штаммы хост оставляют живым, продолжают воспроизводиться, при этом распространяясь и вытесняя собой более сильные штаммы в эволюционной борьбе.
Я точно так думала, но в ситуации Индии что-то пошло не так.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

paw писал(а): 14 май 2021, 20:15
Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 19:16
pin писал(а): 14 май 2021, 18:57Вирус ослабнет и без вас.
я так не думаю. для того, чтобы вирус ослаб, ему нужно воспроизводиться с мутациями, а для воспроизводства ему нужна живая клетка, самостоятельно он это делать не умеет. если я ему эту клетку не предоставлю, то никуда он не денется и не ослабнет. причём ослабление приисходит на эволюционной основе, почти как у живых организмов: самые злые штаммы, убивая свой хост, теряют способность к воспроизводству, а мутировавшие ослабленные штаммы хост оставляют живым, продолжают воспроизводиться, при этом распространяясь и вытесняя собой более сильные штаммы в эволюционной борьбе.
Я точно так думала, но в ситуации Индии что-то пошло не так.
Вы уверены, что в Индии пошло так, как нам показывают? Помните Ебола! Где Ебола кстати? :)
Закрыто