Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 17 июн 2021, 16:53Давайте говорить о реальных вещах, а не о фантазиях. Fully vaccinated означает две прививки.
хорошо, давайте. в течение какого времени продолжается защитное действие прививки, при условии, что сделаны были обе прививки с интервалом, рекомендованным производителем?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Lucinda писал(а): 17 июн 2021, 17:15
Marmot писал(а): 17 июн 2021, 10:54 Чота там тревожно как-то, не похоже совсем на грипп, как тут некоторые говорят... какой грипп в июне?
https://meduza.io/news/2021/06/17/sobya ... i-covid-19
Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что в городе скоро могут ввести временные жесткие ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Еще раз скажу, что все равно это не безграничные возможности, мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жестким решениям по ограничениям», — сказал Собянин на встрече с рестораторами (цитата по «Интерфаксу»).

По словам Собянина, пять дней назад в Москве было около 13 тысяч коек для лечения пациентов с коронавирусом.

И за несколько дней мы все «съели» в ноль. За этот период нарастили еще 3 тыс. коек, и практически каждый день «съедается» по 200-300 коек. За два дня «съедается» мощность такой больницы как Коммунарка.
Или-таки нагнетают, с политическими целями?

как бы у нас не началось по новой...
Вроде только в Москве пока приказали начать новую волну. В провинции по-прежнему только по телевизору это
реалити-шоу смотрят.
Может это один из результатов прошедшей встречи в верхах? :roll: Так скать, показать свою причастность к происходящему. Дескать, мы не хуже других, у нас тоже все волны по порядку, как положено.
Что бы реально показать свою причастность к происходящему, России надо какие-нибудь могилы чукотских детей раскопать, или день памяти невинно убиенных денисовцев назначить...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 17 июн 2021, 17:31
Pektusin писал(а): 17 июн 2021, 16:53Давайте говорить о реальных вещах, а не о фантазиях. Fully vaccinated означает две прививки.
хорошо, давайте. в течение какого времени продолжается защитное действие прививки, при условии, что сделаны были обе прививки с интервалом, рекомендованным производителем?
Забанить бы тебя надо, за такие омерзительные вопросы...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Wind »

Для начала надо обязать всех привившихся преклонить колено , отстранить Губерниева и дать Оле комментировать футбольные матчи . И да
Всехсомневающихся забанить
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

Pektusin писал(а): 17 июн 2021, 15:42
anotherv писал(а): 17 июн 2021, 12:00 Как можно отрицать политическую составляющую в истории с ковидом?
Вот что точно нельзя отрицать, так это то, что любые данные можно перетасовать или интерпретировать так, как тебе нужно.

Vassily писал(а): 17 июн 2021, 13:51 Из недавнего заявления с самого верха: "When 75 per cent of eligible people are fully vaccinated, the modelling suggested personal measures like physical distancing and wearing masks could also begin to loosen". А "eligible people" у нас, кажется, считаются с 12-летнего возраста. Короче, есть большая вероятность, что "personal measures like physical distancing and wearing masks" не будут отменены в Канаде никогда.
Согласно тем же заявлениям, первой дозой уже привились столько же, если не больше, eligible people. Вы ожидаете, что они не станут делать второй прививки?
Нам прислали приглашение забукать апоинтмент на вторую Pfizer прививку. Мы ещё от первой очухаться не может :s3:
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Vassily »

Pektusin писал(а): 17 июн 2021, 15:42 Согласно тем же заявлениям, первой дозой уже привились столько же, если не больше, eligible people. Вы ожидаете, что они не станут делать второй прививки?
Для сравнения: на сегодняшний день самый высокий процент полностью вакцинированного населения в Израиле - 57%. При этом я не знаю, с какого возраста считается "население" в Израиле. Думаю, не с 12 лет. И в Израиле вакцинацию начали намного раньше, чем в Канаде, и шла она совсем другими темпами. В Канаде полностью вакцинировано 15% населения. Теоретически, лет за пять можно было бы вакцинировать 75%, но на практике этого не будет вообще никогда. Это, конечно, только лишь моё необразованное мнение.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Vassily писал(а): 17 июн 2021, 20:48Теоретически, лет за пять можно было бы вакцинировать 75%, но на практике этого не будет вообще никогда.
Однажды эмир позвал Ходжу Насреддина и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?»
Ходжа отвечал: «Я знаю твоего ишака, я проверил его способности и убедился, что этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров. Я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, но для этого потребуется двадцать лет».
Эмир велел выдать Ходже из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но, клянусь аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть коран, я отрублю тебе голову!»
Друзья услышали про это и пришли к Ходже, жалея его и упрекая за такой глупый поступок.
– Ты заранее можешь проститься со своей головой! – воскликнул его друг чайханщик. – Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали коран!
– Не горюйте, друзья, – ответил Ходжа Насреддин. – Скажу, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство – это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивайте, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет – или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение 3ABXO3 »

Vassily писал(а): 17 июн 2021, 20:48В Канаде полностью вакцинировано 15% населения. Теоретически, лет за пять можно было бы вакцинировать 75%, но на практике этого не будет вообще никогда. Это, конечно, только лишь моё необразованное мнение.
А в чём может быть проблема-то? Щас скажем вакцинировано 70 процентов недецкого населения одной дозой. Вакцинацию всех подряд начали тока месяц-два назад - до этого тока отдельных граждан вакцинировали. И это ещё в условиях с проблемами поставок, а щас они практически решены - вакцин много, даже другим странам будем раздавать.

Тут помоему никаких пяти лет, думаю до конца лета управятца до того что все кто хотят обе дозы получат.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 17 июн 2021, 17:31
Pektusin писал(а): 17 июн 2021, 16:53Давайте говорить о реальных вещах, а не о фантазиях. Fully vaccinated означает две прививки.
хорошо, давайте. в течение какого времени продолжается защитное действие прививки, при условии, что сделаны были обе прививки с интервалом, рекомендованным производителем?
Не юлите. В плане написано, что очередная фаза наступит после двух прививок у определенной части населения.
Vassily писал(а): 17 июн 2021, 20:48 В Канаде полностью вакцинировано 15% населения. Теоретически, лет за пять можно было бы вакцинировать 75%, но на практике этого не будет вообще никогда. Это, конечно, только лишь моё необразованное мнение.
Вы разве не знаете, что сейчас первой дозой привили почти 80% населения? И это буквально за пару месяцев. Что помешает повторить это опять?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Wind »

Текущая статистика по вакцинации на 16.06.2021 (Канада)
Население 38 059 тыс.
Количество вакцини­рованных 24 775 947 65,10 %
Полностью вакцини­ровано 5 603 679 14,72 %
Всего вакцинаций 30 379 626
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а): 18 июн 2021, 00:58
Waterbyte писал(а): 17 июн 2021, 17:31
Pektusin писал(а): 17 июн 2021, 16:53Давайте говорить о реальных вещах, а не о фантазиях. Fully vaccinated означает две прививки.
хорошо, давайте. в течение какого времени продолжается защитное действие прививки, при условии, что сделаны были обе прививки с интервалом, рекомендованным производителем?
Не юлите. В плане написано, что очередная фаза наступит после двух прививок у определенной части населения.
на мой взгляд, юлит тут кто-то ещё. вы же сами предложили говорить о реальных вещах, а не о фантазиях. я вам задал прямой вопрос о реальных вещах. у вас есть желание на него ответить? если да, то можно продолжить разговор о реальных вещах.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Mr. Trump »

3ABXO3 писал(а): 17 июн 2021, 21:30 Тут помоему никаких пяти лет, думаю до конца лета управятца до того что все кто хотят обе дозы получат.
согласен - до осени управятся, т.к. получившие первую дозу практически гарантированно пойдут за второй. темпы вакцинации хорошие, поставки вакцины тоже, вроде наладились. сам завтра идую вторую дозу получать.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Vassily »

Pektusin писал(а): 18 июн 2021, 00:58 Вы разве не знаете, что сейчас первой дозой привили почти 80% населения? И это буквально за пару месяцев. Что помешает повторить это опять?
Не за пару месяцев, и не 80%, а 66%. А что мешает Израилю привить 75%?

На самом деле речь идет не столько о конкретных процентах, сколько о том самом herd immunity, который, по всей видимости, недостижим (см., например, https://www.nature.com/articles/d41586-021-00728-2).
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Mr. Trump »

Vassily писал(а): 18 июн 2021, 07:04А что мешает Израилю привить 75%?
Израиль только в июне снизил планку для 12-15 летних. До этого вакцинировали только 16 и старше. По израильским стат. данным, возраст 0-14- это 27% населения.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

О, как раскоряччились коряччие каморкинские парни...
В бой пошли с прОцентами наперевес.
На самом деле Вотер хотел сказать, что даже при наличии двух прививок и наступлении новой фазы по плану и плана по фазе, люди все равно будут болеть короной, потому что будут новые штаммы (они уже! есть).
Закрыто