Будущие понаехавшие

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18
Люди конкретно указали, что они хотят - чтобы поделились мнением об острове.

Моя машина прекрасно мне подходит по всем параметрам.
Они конкретно про Нанаймо спрашивали.
У Вас лимитед хайлендер?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение paw »

Int026 писал(а): 22 июл 2021, 22:04 2 постоянно зависающие внучки, которые приедут туда чуть раньше.
Если с внучками, то Нанаймо хороший выбор, там есть хоть какая-то тусовка. Рейс Нанаймо-Торонто возобновили?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 25 июл 2021, 08:26
elena S. писал(а): 24 июл 2021, 23:44
Stanislav писал(а): 24 июл 2021, 20:31 .
Лично мне Сеймур с одиноким неработающим ветряком за 15 лет порядком поднадоел
оратор, как обычно, продемонстрировал глубокие знания предмета :)
Ашотакого? Ну подумаешь, гору перепутал, он же там, скорее всего, пару раз был, в лучшем случае, за эти 15 лет...
Я живу рядом с СФЮ - прямо передо мной (через залив) гора - это что, не Сеймур?
Таки да, на Сеймуре я был не более десятка раз, на Кипарисовой горе бываю намного чаще...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 25 июл 2021, 10:25
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18
Люди конкретно указали, что они хотят - чтобы поделились мнением об острове.

Моя машина прекрасно мне подходит по всем параметрам.
Они конкретно про Нанаймо спрашивали.
У Вас лимитед хайлендер?
Ну, поделиться мнением о других населенных пунктах - тоже нормально - люди издалека, местные реалии им незнакомы.
Да, лимитед.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:23
Совершенно правильная аналогия. Это у вас неправильная - у меня нет желания ликвидировать задние сидения и сделать большой диван :roll
Логично и два сарая :mrgreen: В этой теме обсуждается выбор и наличие подходящего жилья, а не машины.
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:23
Ой, ну не нада мне рассказывать, что в Ване что-то не делают.
Я уверен, что Мармот строит "площадь ливинга" такую, какую он хочет.
вам машину тойота тоже индивидуально проектировала и строила?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 25 июл 2021, 10:36
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:23
Совершенно правильная аналогия. Это у вас неправильная - у меня нет желания ликвидировать задние сидения и сделать большой диван :roll
Логично и два сарая :mrgreen: В этой теме обсуждается выбор и наличие подходящего жилья, а не машины.
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:23
Ой, ну не нада мне рассказывать, что в Ване что-то не делают.
Я уверен, что Мармот строит "площадь ливинга" такую, какую он хочет.
вам машину тойота тоже индивидуально проектировала и строила?
В этой теме жители Нанаймо рассказывают как им там живется. (см. первый пост топикстартера)
Нет, я сам проектировал - выбирал подходяющую модель и опции, а Тойота только смотировала их все вместе.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение bedi »

.
Последний раз редактировалось bedi 25 июл 2021, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 [
Ну так за 15 лет я 4 раза переезжал. И совершенно не понимаю, почему бы благородному дону не переехать в Альберту, если мне так хочется - в Альберте бьютифульные озера нежно-голубенького цвета - в БС таких нет.
Да ну? Совсем нет? Сходите хотя бы на Joffre lakes, посмотрите. Недалеко.
Эмеральд лэйк кстати в биси. По мне так не хуже Луизы с морэйн. Хотя далеко :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:43 В этой теме жители Нанаймо рассказывают как им там живется. (см. первый пост топикстартера)
среди ответивших нет ни одного жителя нанаймо.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 25 июл 2021, 11:16
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 Ну так за 15 лет я 4 раза переезжал. И совершенно не понимаю, почему бы благородному дону не переехать в Альберту, если мне так хочется - в Альберте бьютифульные озера нежно-голубенького цвета - в БС таких нет.
Да ну? Совсем нет? Сходите хотя бы на Joffre lakes, посмотрите. Недалеко.
Эмеральд лэйк кстати в биси. По мне так не хуже Луизы с морэйн. Хотя далеко :)
Посмотрел... это ж от Вистлера еще дофига пилить! т.е. 2.5-3 часа только в одну сторону, т.е. тотал за день 5-6 часов за рулем :(
Может соберусь как-нить. Это если в Вистлер поехать на 2-3 дня и "по пути" съездить на Джоффр :D
А Изумрудное озеро - это почти Морейн и Луиз :-) - там от Альберты пару километров :D
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 Ну так за 15 лет я 4 раза переезжал. И совершенно не понимаю, почему бы благородному дону не переехать в Альберту, если мне так хочется - в Альберте бьютифульные озера нежно-голубенького цвета - в БС таких нет.
Судя по всему, вы плохо узнали за 15 лет нашу провинцию, если думаете, что здесь нет таких озер. Посмотрите, например, по этой ссылке:

Bucket List BC: 10 breathtaking turquoise lakes you can visit
https://dailyhive.com/vancouver/lakes-in-bc?auto=true
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 Люди конкретно указали, что они хотят - чтобы поделились мнением об острове. Персонажи Каморки в присущей им хамской манере принялись обсуждать причины и размер покупаемого дома. Впрочем такое поведение не новость и давно стало причиной, что ухода с Каморки множества людей.
Нужно понимать, что когда люди приходят с каким-то вопросом, то это всего лишь повод для начала разговора.
Грамотно сформулированный вопрос содержит в себе на 80% ответ, а оставшиеся 20% можно легко найти гуглем, но с такими вопросами люди, как правило, не приходят,
В 99.9% реальных случаев проблема состоит в том, что люди задают неправильный вопрос или вообще не знают о чем спросить, так как не имеют достаточных знаний о той области к которой относится задаваемый вопрос.
И тут им на помощь приходят те люди, которые в этой области разбираются,,,

Уровень воспитанности некоторых участников форума, да, действительно, оставляет желать лучшего.
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 Моя машина прекрасно мне подходит по всем параметрам. Но я сейчас не об этом. :roll:
Вы, конечно, не помните, но машину мне выбирала Каморка. Я разместил опрос и каморчане голосовали за ту или иную модель, так что моя машина - это видение Каморкой окружающего мира :D И еще я прекрасно помню, что вот в те времемна Каморка действительно давала ценные советы (не всегда, конечно, но очень часто).
Mне тяжело представить, по каким таким обьективным параметрам эта машина вам может подходить, Про субьективные параметры, разумеется, я спорить не буду. Чужая душа, как говорится, потемки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 11:42
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 Моя машина прекрасно мне подходит по всем параметрам. Но я сейчас не об этом. :roll:
Вы, конечно, не помните, но машину мне выбирала Каморка. Я разместил опрос и каморчане голосовали за ту или иную модель, так что моя машина - это видение Каморкой окружающего мира :D И еще я прекрасно помню, что вот в те времемна Каморка действительно давала ценные советы (не всегда, конечно, но очень часто).
Mне тяжело представить, по каким таким обьективным параметрам эта машина вам может подходить, Про субьективные параметры, разумеется, я спорить не буду. Чужая душа, как говорится, потемки.
А вот это интересно. Может объясните по каким объективным параметрам Хайлэндер может не подходить? По субъективным вопросов нет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 11:42
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 Ну так за 15 лет я 4 раза переезжал. И совершенно не понимаю, почему бы благородному дону не переехать в Альберту, если мне так хочется - в Альберте бьютифульные озера нежно-голубенького цвета - в БС таких нет.
Судя по всему, вы плохо узнали за 15 лет нашу провинцию, если думаете, что здесь нет таких озер. Посмотрите, например, по этой ссылке:

Bucket List BC: 10 breathtaking turquoise lakes you can visit
https://dailyhive.com/vancouver/lakes-in-bc?auto=true
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 Люди конкретно указали, что они хотят - чтобы поделились мнением об острове. Персонажи Каморки в присущей им хамской манере принялись обсуждать причины и размер покупаемого дома. Впрочем такое поведение не новость и давно стало причиной, что ухода с Каморки множества людей.
Нужно понимать, что когда люди приходят с каким-то вопросом, то это всего лишь повод для начала разговора.
Грамотно сформулированный вопрос содержит в себе на 80% ответ, а оставшиеся 20% можно легко найти гуглем, но с такими вопросами люди, как правило, не приходят,
В 99.9% реальных случаев проблема состоит в том, что люди задают неправильный вопрос или вообще не знают о чем спросить, так как не имеют достаточных знаний о той области к которой относится задаваемый вопрос.
И тут им на помощь приходят те люди, которые в этой области разбираются,,,

Уровень воспитанности некоторых участников форума, да, действительно, оставляет желать лучшего.
Stanislav писал(а): 25 июл 2021, 10:18 Моя машина прекрасно мне подходит по всем параметрам. Но я сейчас не об этом. :roll:
Вы, конечно, не помните, но машину мне выбирала Каморка. Я разместил опрос и каморчане голосовали за ту или иную модель, так что моя машина - это видение Каморкой окружающего мира :D И еще я прекрасно помню, что вот в те времемна Каморка действительно давала ценные советы (не всегда, конечно, но очень часто).
Mне тяжело представить, по каким таким обьективным параметрам эта машина вам может подходить, Про субьективные параметры, разумеется, я спорить не буду. Чужая душа, как говорится, потемки.
Я знаю, что бьютирульных озер тоже дофига в БС, но нада понимать (с), что до них еще надо добраться.
Мудрейший Миди в порыве назидания поделился ссылкой (совершенно бесполезной как всегда)
Ога, минимум пилить от Вана 1.5 часа, т.е. тотал 3 часа в день за рулем и еще в тот же день несколько часов идти по горам.
Сравните - до Морейн или Луиз - час от Калгари и дорога подходит прямо к озеру и там есть избушка, где можно отдохнуть и поесть.

Это всего лишь ваша догадка, что именно люди хотят, когда задают вопрос. :roll:

Понимаю, вам трудно представить, что мои критерии объективны для меня, хотя субъективны для вас и вайс верса - это называется: мы по-разному смотрим не вещи.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение paw »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 11:42 Mне тяжело представить, по каким таким обьективным параметрам эта машина вам может подходить, Про субьективные параметры, разумеется, я спорить не буду. Чужая душа, как говорится, потемки.
Она подходит мужчинам с хорошим ростом.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Meadie2 »

paw писал(а): 25 июл 2021, 12:06
Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 11:42 Mне тяжело представить, по каким таким обьективным параметрам эта машина вам может подходить, Про субьективные параметры, разумеется, я спорить не буду. Чужая душа, как говорится, потемки.
Она подходит мужчинам с хорошим ростом.
Есть огромное множество и других машин, которые обладают этой характеристикой.
Впрочем, здесь важны еще и пропорции, т.е. что у человека длинное - туловище или ноги, или и то и другое.
Ответить