Будущие понаехавшие

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение paw »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 12:14
paw писал(а): 25 июл 2021, 12:06
Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 11:42 Mне тяжело представить, по каким таким обьективным параметрам эта машина вам может подходить, Про субьективные параметры, разумеется, я спорить не буду. Чужая душа, как говорится, потемки.
Она подходит мужчинам с хорошим ростом.
Есть огромное множество и других машин, которые обладают этой характеристикой.
Впрочем, здесь важны еще и пропорции, т.е. что у человека длинное - туловище или ноги, или и то и другое.
Станислав лепит свой хайлендер в каждой теме по поводу и без. Но это достаточно удачная машина: недорогая, надёжная, узкая, высокая, с 2 креслами во втором ряду (идеально для взрослых), сложенный 3 ряд никак не влияет на вместимость багажника. Скучная до невозможности, ну а кому сейчас весело?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Wind »

Что то у вас там хе ро вато , господа
Все на что то жалуются
Нонн на скучной то тем
Рипли людей
Теперь вот дама на скучность машин
Все дамы на что то жалуются
Это эпидемия ?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Meadie2 »

paw писал(а): 25 июл 2021, 12:25 Станислав лепит свой хайлендер в каждой теме по поводу и без. Но это достаточно удачная машина: недорогая, надёжная, узкая, высокая, с 2 креслами во втором ряду (идеально для взрослых), сложенный 3 ряд никак не влияет на вместимость багажника. Скучная до невозможности, ну а кому сейчас весело?
Хайлендер - это почти 5-метровая и не такая уж и узкая машина с огромным радиусом поворота. На такой машине возможно было бы удобно ездить в Альберте, однако явно не в Ванкувере или Бернаби с узкими улочками и тесными парковками. Насколько я понимаю, на 2-ом и 3 рядах сидений у Станислава никто никогда не ездит, т.е. смысла в них мало, так же как и в большом багажнике и в возможности возить относительно тяжелый прицеп. Лимитед Хайлендер идет с большим количеством опций и функций (нужны ли они все?), но люксовости особой не имеет. Бензина не гибрид ест мама не горюй, особенно по горкам, при этом ездит не слишком быстро.

Цена не такая уж и маленькая, за эти деньги можно было бы купить машину с существенно большими достоинствами: например, более маневренную и быструю, более люксовую, или более веселую.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 13:20
paw писал(а): 25 июл 2021, 12:25 Станислав лепит свой хайлендер в каждой теме по поводу и без. Но это достаточно удачная машина: недорогая, надёжная, узкая, высокая, с 2 креслами во втором ряду (идеально для взрослых), сложенный 3 ряд никак не влияет на вместимость багажника. Скучная до невозможности, ну а кому сейчас весело?
Хайлендер - это почти 5-метровая и не такая уж и узкая машина с огромным радиусом поворота. На такой машине возможно было бы удобно ездить в Альберте, однако явно не в Ванкувере или Бернаби с узкими улочками и тесными парковками. Насколько я понимаю, на 2-ом и 3 рядах сидений у Станислава никто никогда не ездит, т.е. смысла в них мало, так же как и в большом багажнике и в возможности возить относительно тяжелый прицеп. Лимитед Хайлендер идет с большим количеством опций и функций (нужны ли они все?), но люксовости особой не имеет. Бензина не гибрид ест мама не горюй, особенно по горкам, при этом ездит не слишком быстро.

Цена не такая уж и маленькая, за эти деньги можно было бы купить машину с существенно большими достоинствами: например, более маневренную и быструю, более люксовую, или более веселую.
Какой из этих параметров объективный?
Может только радиус поворота. Но по моим наблюдениям он больше у мелких машин.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 25 июл 2021, 13:23
Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 13:20 Хайлендер - это почти 5-метровая и не такая уж и узкая машина с огромным радиусом поворота. На такой машине возможно было бы удобно ездить в Альберте, однако явно не в Ванкувере или Бернаби с узкими улочками и тесными парковками. Насколько я понимаю, на 2-ом и 3 рядах сидений у Станислава никто никогда не ездит, т.е. смысла в них мало, так же как и в большом багажнике и в возможности возить относительно тяжелый прицеп. Лимитед Хайлендер идет с большим количеством опций и функций (нужны ли они все?), но люксовости особой не имеет. Бензина не гибрид ест мама не горюй, особенно по горкам, при этом ездит не слишком быстро.

Цена не такая уж и маленькая, за эти деньги можно было бы купить машину с существенно большими достоинствами: например, более маневренную и быструю, более люксовую, или более веселую.
Какой из этих параметров объективный?
Может только радиус поворота. Но по моим наблюдениям он больше у мелких машин.
Длина машины, ширина, радиус поворота, количество сидений, размер багажника, towing capacity, опции и функции, расход бензина, разгон до сотни и цена - это всё обьективные показатели, когда идет сравнение с другими моделями авто.

Радиус поворота у Хайлендера - 37.4 ft. Для сравнения, у WRX - 17.4 ft.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 12:14
paw писал(а): 25 июл 2021, 12:06
Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 11:42 Mне тяжело представить, по каким таким обьективным параметрам эта машина вам может подходить, Про субьективные параметры, разумеется, я спорить не буду. Чужая душа, как говорится, потемки.
Она подходит мужчинам с хорошим ростом.
Есть огромное множество и других машин, которые обладают этой характеристикой.
Впрочем, здесь важны еще и пропорции, т.е. что у человека длинное - туловище или ноги, или и то и другое.
Миди причем тут чужая, не ваша машина? Опять завидуете? Вы ваще своей не пользуетесь, тока карпулом.. :roll:
Да Стасу нужна именно такая машина, потомушто у него 185 см роста + кепка!
Да и галоши 45 размера! И в тачку должны влезать минимум 4 сервера! Или два ящика по 45кг колбасы..
У него передвижной дата сервер в облаках центр!
Одна проблема, едешь к нему едешь -не доедешь, а доедешь хрен найдешь.. :roll:
Почти Нанаймо или Бодайбо.. :alco:
Какая нах разница какой у машины угол поворота разворота? Скока раз в день вы на ней разворачиваетесь?
Я вот на олимпиаду ездил на GMC Yukon, и то не думал про отвароты повороты и заднем ходе..
Слышишь бампер уперся, стоп машина- задний ход..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение 3ABXO3 »

Здесь всё ещё про Нанаймо?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 13:38
mikei писал(а): 25 июл 2021, 13:23
Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 13:20 Хайлендер - это почти 5-метровая и не такая уж и узкая машина с огромным радиусом поворота. На такой машине возможно было бы удобно ездить в Альберте, однако явно не в Ванкувере или Бернаби с узкими улочками и тесными парковками. Насколько я понимаю, на 2-ом и 3 рядах сидений у Станислава никто никогда не ездит, т.е. смысла в них мало, так же как и в большом багажнике и в возможности возить относительно тяжелый прицеп. Лимитед Хайлендер идет с большим количеством опций и функций (нужны ли они все?), но люксовости особой не имеет. Бензина не гибрид ест мама не горюй, особенно по горкам, при этом ездит не слишком быстро.

Цена не такая уж и маленькая, за эти деньги можно было бы купить машину с существенно большими достоинствами: например, более маневренную и быструю, более люксовую, или более веселую.
Какой из этих параметров объективный?
Может только радиус поворота. Но по моим наблюдениям он больше у мелких машин.
Длина машины, ширина, радиус поворота, количество сидений, размер багажника, towing capacity, опции и функции, расход бензина, разгон до сотни и цена - это всё обьективные показатели, когда идет сравнение с другими моделями авто.

Радиус поворота у Хайлендера - 37.4 ft. Для сравнения, у WRX - 17.4 ft.
Да, только эти объективные показатели для одних лучше для других хуже. WRX это я догадываюсь Микро Субару спортивного типа. И зачем она объективно при всех её объективных показателях?
Самый первичный объективный показатель машины - это размер. Чем больше, тем лучше. И это объективно. Это класс машины фактически. Второе - надежность. Вместимость багажника само собой, включено в размер.

Вот Лёва прав. Юкон лучше Хайлендера. Кстати по дизайну тоже. И Тахо и Инвой и Экспедишин и Навигатор и даже Експлорер, который хочу я.

Про бензин - это вообще нищебродское.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение paw »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 13:20
paw писал(а): 25 июл 2021, 12:25 Станислав лепит свой хайлендер в каждой теме по поводу и без. Но это достаточно удачная машина: недорогая, надёжная, узкая, высокая, с 2 креслами во втором ряду (идеально для взрослых), сложенный 3 ряд никак не влияет на вместимость багажника. Скучная до невозможности, ну а кому сейчас весело?
Хайлендер - это почти 5-метровая и не такая уж и узкая машина с огромным радиусом поворота. На такой машине возможно было бы удобно ездить в Альберте, однако явно не в Ванкувере или Бернаби с узкими улочками и тесными парковками. Насколько я понимаю, на 2-ом и 3 рядах сидений у Станислава никто никогда не ездит, т.е. смысла в них мало, так же как и в большом багажнике и в возможности возить относительно тяжелый прицеп. Лимитед Хайлендер идет с большим количеством опций и функций (нужны ли они все?), но люксовости особой не имеет. Бензина не гибрид ест мама не горюй, особенно по горкам, при этом ездит не слишком быстро.

Цена не такая уж и маленькая, за эти деньги можно было бы купить машину с существенно большими достоинствами: например, более маневренную и быструю, более люксовую, или более веселую.
Какую машину?
Откуда Вы так хорошо знаете, что возит в машине Станислав?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение paw »

3ABXO3 писал(а): 25 июл 2021, 15:05 Здесь всё ещё про Нанаймо?
У Вас есть что сказать за Нанаймо?

Кстати, кто-нибудь находил сьедобный нанаймо бар в продаже? У меня никак руки не доходят сделать самой.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2021, 13:20
paw писал(а): 25 июл 2021, 12:25 Станислав лепит свой хайлендер в каждой теме по поводу и без. Но это достаточно удачная машина: недорогая, надёжная, узкая, высокая, с 2 креслами во втором ряду (идеально для взрослых), сложенный 3 ряд никак не влияет на вместимость багажника. Скучная до невозможности, ну а кому сейчас весело?
Хайлендер - это почти 5-метровая и не такая уж и узкая машина с огромным радиусом поворота. На такой машине возможно было бы удобно ездить в Альберте, однако явно не в Ванкувере или Бернаби с узкими улочками и тесными парковками. Насколько я понимаю, на 2-ом и 3 рядах сидений у Станислава никто никогда не ездит, т.е. смысла в них мало, так же как и в большом багажнике и в возможности возить относительно тяжелый прицеп. Лимитед Хайлендер идет с большим количеством опций и функций (нужны ли они все?), но люксовости особой не имеет. Бензина не гибрид ест мама не горюй, особенно по горкам, при этом ездит не слишком быстро.

Цена не такая уж и маленькая, за эти деньги можно было бы купить машину с существенно большими достоинствами: например, более маневренную и быструю, более люксовую, или более веселую.
Ну... как и ожидалось - полный набор субъективных оценок.
За все время владения хайлендером я никогда не имел проблем с радиусом поворота. Мало того - я всегда вписываюсь в свою полосу при повороте (ну ОК, не всегда, но в 99.99% случаев), чего не скажешь про водителей машин с другим радиусом поворота. Проблемы с парковкой я имел только в Степлзе в Метротауне. Во Всех других местах - ОК, даже если место помечено как "Смолл Кар". Большой багажник (включая сложенные задние сиденья) - это да, и я его использую на 80% постоянно. Прицепа у меня таки нет - поэтому опцию прицепа я и не поставил. Также отказался от багажника на крыше - непрактично, использовал всего один раз. Остальные опции и функции использую по потребности.
Параметр бензина - вообще, по моему мнению, самая субъективная опция :D Поэтому я ее даже в расчет не принимаю.
Скорость... Ну не знаю, я ездил макс 160 по хайвею - достигается легким нажатим на педаль, даже не надо тапку в пол - больше 160 не езжу - боюсь...

Ну... в каждой теме не леплю - только там, где он подходит для сравнения. Это потому, что большинство представляют устройство машины. Я мог бы лепить "для сравнения" сервера, но далеко не все представляют их устройство :( С другой стороны, лепить "для сравнения" систему отопления дома или беседку во дворе я не могу, потому что сам не представляю их устройство :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 25 июл 2021, 16:27
3ABXO3 писал(а): 25 июл 2021, 15:05 Здесь всё ещё про Нанаймо?
У Вас есть что сказать за Нанаймо?
Кстати, кто-нибудь находил сьедобный нанаймо бар в продаже? У меня никак руки не доходят сделать самой.
Гадость этот нанаймо бар.
Хотя, может я не знаю, где найти съедобный :roll:
Как альтернативу, я покупаю Суфле и Мишек в русском магазине, но не знаю, есть ли таковые на острове...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а): 25 июл 2021, 15:05 Здесь всё ещё про Нанаймо?
Хороший город имхо, не живу там но бываю проездом/с остановками практически все отпуска последних лет. В меру своего знания города присоединяюсь к рекомендациям северной части, у моря, для жизни. Плазы-магазины рядом, пляжи-купание, бухты и бухточки, недалеко курортный Парксвилль и всякие хайки вглубь острова. Цены правда кусачие, приличные дома как я понял перевалили за миллион но сильно не вникал

А что конкретно интересует топикстартеров - дом поновее, плазы и магазы поближе, хайки-море, побольше земли, сад-огород, спуск для лодок? Или все это вместе?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение 3ABXO3 »

paw писал(а): 25 июл 2021, 16:27
3ABXO3 писал(а): 25 июл 2021, 15:05 Здесь всё ещё про Нанаймо?
У Вас есть что сказать за Нанаймо?
Третье сообщение в этой теме.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Будущие понаехавшие

Сообщение paw »

3ABXO3 писал(а): 25 июл 2021, 16:56
paw писал(а): 25 июл 2021, 16:27
3ABXO3 писал(а): 25 июл 2021, 15:05 Здесь всё ещё про Нанаймо?
У Вас есть что сказать за Нанаймо?
Третье сообщение в этой теме.
Не густо 😆
Ответить