Ryazhenka Vito Dairy 1L

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 18 сен 2021, 15:15
pin писал(а): 18 сен 2021, 09:34вы же уже не видели такого на прилавках Москвы
зачем в этих нарисованных колбасах такое безумное количество жира?
а вы помните колбасу майкопскую? Неужели, родители не приносили со своих предприятий в праздники? Ммм, райское наслаждение. Даже не знаю, что было вкуснее - советская колбаса, или майкопская?
Изображение

помимо праздников 7 ноября и 1 мая, бутерброды с дефицитной колбасой можно было купить в буфете на избирательном участке во время выборов Нерушимого Блока Коммунистов и Беспартийных. Даже помню результаты голосований: неизменные 99.9% :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 18 сен 2021, 16:07а вы помните колбасу майкопскую? Неужели, родители не приносили со своих предприятий в праздники? Ммм, райское наслаждение. Даже не знаю, что было вкуснее - советская колбаса, или майкопская?
названия такие я слышал, но живьём никогда не видел. про "заказы" на работе родителей знаю только то, что они разыгрывались в лотерею, и что их распределением занимался профком. никаких сырокопчёных колбас там не было и в помине, хорошо, если варёно-копчёная попадалась. копчёные колбасы в москве появились в начале девяностых, когда исчезли деньги.
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение genebest »

Про водку еще. Я помню реакцию пролетариата на повышение цены продукта с 2.87 на 3.62.

Спасибо партии родной
Что водка стала дорогой!
Но мы клянемся Брежневу
Что будем пить по-прежнему! :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

genebest писал(а): 18 сен 2021, 20:56 Про водку еще. Я помню реакцию пролетариата на повышение цены продукта с 2.87 на 3.62.

Спасибо партии родной
Что водка стала дорогой!
Но мы клянемся Брежневу
Что будем пить по-прежнему! :lol:
Вотербайт, похоже, genebest постарше нас с вами будет (!) :) Про водку за 2.87 я даже не слышал. Похоже, это было еще до Гренобля. :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Waterbyte »

меряццо толщиной возраста тут раньше только полковнику в голову приходило.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 18 сен 2021, 15:15
pin писал(а): 18 сен 2021, 09:34вы же уже не видели такого на прилавках Москвы
зачем в этих нарисованных колбасах такое безумное количество жира?
Как известно в советской мясной торговле было два продукта кости и сало...
Мяса в совке не было.. :roll: А если и было, то за кремлевской стеной и на новосибирском колхозном рынке..
А в колбасу клали фсе что красное, чтобы вокруг сала/жира плавало, сиську письку хвост печень почки уши сердце селезенку и кровь.. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение levak »

pin писал(а): 18 сен 2021, 21:07
genebest писал(а): 18 сен 2021, 20:56 Про водку еще. Я помню реакцию пролетариата на повышение цены продукта с 2.87 на 3.62.

Спасибо партии родной
Что водка стала дорогой!
Но мы клянемся Брежневу
Что будем пить по-прежнему! :lol:
Вотербайт, похоже, genebest постарше нас с вами будет (!) :) Про водку за 2.87 я даже не слышал. Похоже, это было еще до Гренобля. :roll:
. В 1961 году была проведена денежная реформа и цены на водку выросли.
«Московская» стала стоить 2 рубля 87 копеек, «Столичная» 3 рубля 12 копеек. до 1970-го..Народ слагал стихи: «Товарищ верь, придет она — на водку прежняя цена… ». Прежние цены, однако, не вернулись, бутылки получили пробки из фольги, с «козырьком». В дальнейшем для повышения цены, указов уже не издавали. Просто выпускали водку под другой «фамилией» и с другой ценой. Так появились «Особая», «Отборная», «коленвал», «андроповская», «Русская», «Пшеничная»…
В начале 70-х годов цифры 3.62 были знакомы больше числа Пи. В мае 1972-го вышло постановление ЦК КПСС и Совмина СССР «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма».
Тогда же водка подорожала до 3 рублей 62 копеек, в свободной продаже остался всего один ее сорт, именуемый в народе «Коленвал»
https://back-in-ussr.com/2018/12/kak-me ... vetov.html
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Vassily »

"Помню, помню, помню я..." И по 2,87, и по 3,62.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Waterbyte »

Vassily писал(а): 19 сен 2021, 18:27 "Помню, помню, помню я..." И по 2,87, и по 3,62.
ну вот теперь уже и не только полковнику...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение svt »

отличные были цены, а не скукота хх.99. чей-то телефон запоминала как "килограмм сахара и сдача с рубля", надо было тока запомнить, сахар подешевле или подороже.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Hairy Potter »

Напомнило метод запоминания Швейка

Фельдфебель начал свертывать цигарку. Швейк между тем разглядывал номер винтовки и вдруг воскликнул:
- Четыре тысячи двести шестьдесят восемь! Такой номер был у одного паровоза в Печках. Этот паровоз стоял на шестнадцатом пути. Его собирались увести на ремонт в депо Лысую-на-Лабе, но не так-то это оказалось просто, господин фельдфебель, потому что у старшего машиниста, которому поручили его туда перегнать, была прескверная память на числа. Тогда начальник дистанции позвал его в свою канцелярию и говорит: "На шестнадцатом пути стоит паровоз номер четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Я знаю, у вас плохая память на цифры, а если вам записать номер на бумаге, то вы бумагу эту также потеряете. Если у вас такая плохая память на цифры, послушайте меня повнимательней. Я вам докажу, что очень легко запомнить какой угодно номер. Так слушайте: номер паровоза, который нужно увести в депо в Лысую-на-Лабе,-- четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Слушайте внимательно. Первая цифра - четыре, вторая - два. Теперь вы уже помните сорок два, то есть дважды два - четыре, это первая цифра, которая, разделенная на два, равняется двум, и рядом получается четыре и два. Теперь не пугайтесь! Сколько будет дважды четыре^ Восемь, так ведь? Так запомните, что восьмерка в номере четыре тысячи двести шестьдесят восемь будет по порядку последней. После того как вы запомнили, что первая цифра - четыре, вторая - два, четвертая - восемь, нужно ухитриться и запомнить эту самую шестерку, которая стоит перед восьмеркой, а это очень просто. Первая цифра-- четыре, вторая-два. а четыре плюс два - шесть. Теперь вы уже точно знаете, что вторая цифра от конца - шесть; и теперь у вас этот порядок цифр никогда не вылетит из головы. У вас в памяти засел номер четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Но вы можете прийти к этому же результату еще проще...
Фельдфебель перестал курить, вытаращил на Швейка глаза и только пролепетал:
- Карре аb! / Снять головной убор! (нем.)/
Швейк продолжал вполне серьезно:
- Тут он начал объяснять более простой способ запоминания номера паровоза четыре тысячи двести шестьдесят восемь. "Восемь без двух - шесть. Теперь вы уже знаете шестьдесят восемь, а шесть минус два - четыре, теперь вы уже знаете четыре и шестьдесят восемь, и если вставить эту двойку, то все это составит четыре - два - шесть - восемь. Не очень трудно сделать это иначе, при помощи умножения и деления. Результат будет тот же самый. Запомните,-- сказал начальник дистанции,-что два раза сорок два равняется восьмидесяти четырем. В году двенадцать месяцев. Вычтите теперь двенадцать из восьмидесяти четырех, и останется семьдесят два, вычтите из этого числа еще двенадцать месяцев, останется шестьдесят. Итак, у нас определенная шестерка, а ноль зачеркнем. Теперь уже у нас сорок два, шестьдесят восемь, четыре. Зачеркнем ноль, зачеркнем и четверку сзади, и мы преспокойно опять получили четыре тысячи двести шестьдесят восемь, то есть номер паровоза, который следует отправить в депо в Лысую-на-Лабе. И с помощью деления, как я уже говорил, это также очень легко. Вычисляем коэффициент, согласно таможенному тарифу..." Вам дурно, господин фельдфебель? Если хотите, я начну, например, с "General de charge! Fertig! Hoch an! Feuer!" / Стрельба залпами! (франц.) Готовьсь! На прицел! Пли! (нем.)/ Черт подери! Господину капитану не следовало посылать вас на солнце. Побегу за носилками.
Пришел доктор и констатировал, что налицо либо солнечный удар, либо острое воспаление мозговых оболочек.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение pin »

а такое кто-нить помнит?
Изображение
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Vassily »

А как же!
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение alpax »

svt писал(а): 21 сен 2021, 11:13 отличные были цены, а не скукота хх.99. чей-то телефон запоминала как "килограмм сахара и сдача с рубля", надо было тока запомнить, сахар подешевле или подороже.
78 или 84? :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ryazhenka Vito Dairy 1L

Сообщение Stanislav »

Мармот, плиз убери фото колбасы - смотреть не могу, слюни текут :-(
Когда уже Америку откроют...
Ответить