Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 18 сен 2021, 14:44
Marmot писал(а): 18 сен 2021, 14:17
paw писал(а): 18 сен 2021, 13:46
New in Canada писал(а): 18 сен 2021, 10:50 Организаторы протеста в Ванкувере именно медсестры, вообще-то.
Какое отношение медсестры имеют к медицине, как науке?
A разве есть такая наука?
а вы слышали что есть кандидаты и доктора медицинских наук?
Заметьте множественное число в этих названиях...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение anotherv »

S.G. писал(а): 14 сен 2021, 05:59 На острове 65% полностью иммунизированы.
Работать некому. Теперь это обязанность инфицированного оповещать свои контакты, кои обязаны отправляться в 14-ти дневный карантин независимо от статуса иммунизации.
До физического насилия уже недалеко. Пометить двери краской или по современному в Facebook адреса опубликовать. Думаю, власти закроют глаза, а большинство одобрит.
Up until recently, the definition of vaccine on the CDC’s website read: “A product that stimulates a person’s immune system to produce immunity to a specific disease.” On Tuesday, Sept. 7, the definition became: “A preparation that is used to stimulate the body’s immune response against diseases.”

The CDC has also changed its definition of the word vaccination. Before 2015, the definition was: “Injection of a killed or weakened infectious organism in order to prevent the disease.” From 2015 to August this year, vaccination was: “The act of introducing a vaccine into the body to produce immunity to a specific disease.” Just recently, the CDC changed the word “immunity” in the previous definition to “protection.”
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

Захожу сегодня в страховую по делам, вечером. Один агент в конторе. Вежливо даю ей документы, права и говорю, подожду на улице, вы меня позовите потом. Жду, зовёт и предлагает мне маску, я так вежливо отказываюсь и говорю, нет спасибо, я на улице постою. Она настаивает с маской и спрашивает, а почему вы маску не хотите надеть? Не ругается, ей похоже просто интересно было. А я сдуру и сказанул, что я ещё и невакцинированный. Бедная тётка, отпрыгнула от меня на пару метров, как кошка от зелёного огурца. Кричит, ждите на улице, потом там цирк устраивала с передачей мне доков на подпись. Положит листочек и отойдёт, я подпишу, отойду, она подходит и берёт.
Это как же надо было людей так запугать??
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 19 сен 2021, 00:53Это как же надо было людей так запугать??
надо, федя, надо. а как иначе?
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: ОПРОС: свободa заболеть VS свободы Не заразиться. - кто как?

Сообщение Stinger »

Fedor P. писал(а): 19 сен 2021, 00:53 Захожу сегодня в страховую по делам, вечером. Один агент в конторе. Вежливо даю ей документы, права и говорю, подожду на улице, вы меня позовите потом. Жду, зовёт и предлагает мне маску, я так вежливо отказываюсь и говорю, нет спасибо, я на улице постою. Она настаивает с маской и спрашивает, а почему вы маску не хотите надеть? Не ругается, ей похоже просто интересно было. А я сдуру и сказанул, что я ещё и невакцинированный. Бедная тётка, отпрыгнула от меня на пару метров, как кошка от зелёного огурца. Кричит, ждите на улице, потом там цирк устраивала с передачей мне доков на подпись. Положит листочек и отойдёт, я подпишу, отойду, она подходит и берёт.
Это как же надо было людей так запугать??
Вы будете подвергать себя риску общения ... с носителем вируса СПИДа?
например, делить полотенце (Риск заразиться тоже не фатальный)

свободa заболеть VS свободы Не заразиться.

По израильски дилема разрешается элементарно.
Предъявите свежий отрицательный ПЦР тест на коронавирус, как свидетельство что Вы не источник заразного covid-19 каждый раз, когда выходите в пространство, где люди относятся к covid-19 НЕ так как ВЫ.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Fedor P. писал(а): 19 сен 2021, 00:53 Бедная тётка, отпрыгнула от меня на пару метров, как кошка от зелёного огурца. Кричит, ждите на улице, потом там цирк устраивала с передачей мне доков на подпись. Положит листочек и отойдёт, я подпишу, отойду, она подходит и берёт.
Это как же надо было людей так запугать??
Может, она после химиотерапии. Может, еще что. Родители дома пожилые и с кучей болячек, и она боится им заразу принести. У меня на работе коллега тоже боится, у нее мама дома 90 лет, а у пожилых людей защита по-другому работает, ну и? Я спокойно при ней надеваю маску, вижу, что ей так комфортнее. От меня не убудет, а человеку легче жить. Не вижу проблемы от слова вообще.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: ОПРОС: свободa заболеть VS свободы Не заразиться. - кто как?

Сообщение S.G. »

Stinger писал(а): 19 сен 2021, 06:02 Предъявите свежий отрицательный ПЦР тест на коронавирус, как свидетельство что Вы не источник заразного covid-19 каждый раз,


Это относится ко всем, или только к определённой группе?

Мне посчастливилось всё это наблюдать в очень маленьком (55 тыс.) закрытом (остров) сообществе.
Единственное, что работало, это закрытие аэропорта и портов. Все остальные меры были и есть бесполезны.

По достижении порога вакцинации в 60% было принято гениальное решение сажать невакцинированных в 14-ти дневный карантин по прилёту за их счёт ( $5000 USD с человека), а вакцинированным дать полную свободу при наличии отрицательного теста. Как быстро выяснилось, вакцинированные тоже распространяют заразу.
Несмотря на это, следующим решением стало введение QR code. Результат ниже на картинке.
Теперь всё чаще раздаются призывы изолировать непривитых на малых безводных островах. Где они быстро примут единственно правильное решение.
В тоже самое время привитые продолжают заражать друг друга и даже умирать в местном госпитале.

Сообщение от правительства

Изображение
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение S.G. »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 19 сен 2021, 08:20Может, еще что.
Может она непривита? Если бы она была иммунизирована, то было бы не о чем беспокоиться.
Канада ещё не проснулась, как я вижу. До пробуждения осталось максимум два месяца.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

Fedor P. писал(а): 19 сен 2021, 00:53 Захожу сегодня в страховую по делам, вечером. Один агент в конторе. Вежливо даю ей документы, права и говорю, подожду на улице, вы меня позовите потом. Жду, зовёт и предлагает мне маску, я так вежливо отказываюсь и говорю, нет спасибо, я на улице постою. Она настаивает с маской и спрашивает, а почему вы маску не хотите надеть? Не ругается, ей похоже просто интересно было. А я сдуру и сказанул, что я ещё и невакцинированный. Бедная тётка, отпрыгнула от меня на пару метров, как кошка от зелёного огурца. Кричит, ждите на улице, потом там цирк устраивала с передачей мне доков на подпись. Положит листочек и отойдёт, я подпишу, отойду, она подходит и берёт.
Это как же надо было людей так запугать??
Вы еще больше расчесываете клеркам нервы..А тоже недавно страховку обновлял на тачку..
Тихо зашел в маске, руки гадостей ихней помазал, и молчал всю дорогу..Мож она тоже больная на всю голову, щас чихать начнет..Она мне ручку дает подписать, я крахмальным платочком взял её и поставил крест.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а): 19 сен 2021, 00:53 Это как же надо было людей так запугать??
Тоже мораль прочитаю. По дружески :)
Уважайте их свободу боятся. Я сам боюсь. Всегда при подходе к фронтлайнерам надеваю маску безропотно и охотно.
Но никогда не мажу руки этой их склизкой жидкостью. Один раз в госпитале помазал, было реально противно. Тут же в туалет и смысл водой с мылом.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

S.G. писал(а): 19 сен 2021, 08:43
Дочь л-та Шмидта писал(а): 19 сен 2021, 08:20Может, еще что.
Может она непривита? Если бы она была иммунизирована, то было бы не о чем беспокоиться.
Канада ещё не проснулась, как я вижу. До пробуждения осталось максимум два месяца.
Может, то, что называют immunocompromised (ослабленная иммунная система). Такие подцепят заразу легко, даже если привитые. И болеть могут тяжело.

Насчет проснуться - Альберта, в общем-то, и не засыпала, у нас к этому ковиду относились несколько спокойнее, чем в Онтарио, например. Но сейчас объявили чрезвычайное положение, из-за того, что больницы переполнены. Я не знаю, насколько они действительно переполнены, т.к. там не работаю, снаружи все спокойно вроде бы. Может, ошибка выжившего. Но наши консервы-провинциалы вроде вполне адекватны. Пока, по крайней мере. Хотя бедную Дину федералы чуть не съели, когда она предложила не обращать на ковид внимания чуть более, чем на респираторные болезни, и беречь свои мозги и психику в первую очередь, а остальное приложится.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение whatever »

Fedor P. писал(а): 19 сен 2021, 00:53 Захожу сегодня в страховую по делам, вечером. Один агент в конторе. Вежливо даю ей документы, права и говорю, подожду на улице, вы меня позовите потом. Жду, зовёт и предлагает мне маску, я так вежливо отказываюсь и говорю, нет спасибо, я на улице постою. Она настаивает с маской и спрашивает, а почему вы маску не хотите надеть? Не ругается, ей похоже просто интересно было. А я сдуру и сказанул, что я ещё и невакцинированный. Бедная тётка, отпрыгнула от меня на пару метров, как кошка от зелёного огурца. Кричит, ждите на улице, потом там цирк устраивала с передачей мне доков на подпись. Положит листочек и отойдёт, я подпишу, отойду, она подходит и берёт.
Это как же надо было людей так запугать??
Да не Федя, это overkill :D Конечно маску надо было одеть, 10 - 15 минут от тебя не убудет 8)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Yury »

Таких как Fedor P в Канаде справедливо называют jerk (типа мудак, по русски)

Устроил дешевое шоу вместо того чтобы просто «You can contact your Autoplan broker by phone to renew your insurance.»
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

Fedor P. писал(а): 19 сен 2021, 00:53 Это как же надо было людей так запугать??
Класс! В магазинах от Вас тоже народ отпрыгивает?
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Walker »

Fedor P. писал(а): 19 сен 2021, 00:53 Это как же надо было людей так запугать??
В помещении риск гораздо выше, чем снаружи, у нее за день десятки людей через офис пройдут. И вообще, зачем туда ходить, когда это можно сделать онлайн.
Закрыто