Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

Lucinda писал(а): 20 окт 2021, 13:42Сорри, «антибактериальные» - опечатка. Хотела сказать «или просто антиваксеры».
фрейд сказал бы, что это опечатка из подсознания, да ещё и какой-нть сексуальный подтекст бы предложил :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 20 окт 2021, 14:54
Lucinda писал(а): 20 окт 2021, 13:42Сорри, «антибактериальные» - опечатка. Хотела сказать «или просто антиваксеры».
фрейд сказал бы, что это опечатка из подсознания, да ещё и какой-нть сексуальный подтекст бы предложил :)
сексуальный подтекст здесь практически очевиден...
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Lucinda »

deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 14:35
Lucinda писал(а): 20 окт 2021, 13:39
deliasmith писал(а): 20 окт 2021, 11:50
svt писал(а): 20 окт 2021, 10:49 насчет не спросили бы родителей вранье. здесь дают бумажки в начале года подписывать. в ссср писали заявление об отказе. у меня в школе дети из секты какой-то религиозной даже по субботам в школу не ходили без всяких последствий при 6 дневке, не то что...
В моей не спрашивали. Никаких записок-бумажек не было . Просто снимали с уроков весь класс и вели в медкабинет.
Без толстой книжки прививок не брали ни в садик , ни в школу. Обычная сельская школа, если что.
Баптистам разрешали не ходить по субботам , это да.

Возможно в вашем классе/школе не было детей с аллергиями и другими health issues, или просто антибактериальные. В моём классе такие были, и родители сами писали просьбы директору школы. Врачи без проблем давали мед отводы. И этих детей не прививали, и не булили. Про баптистов/ др верующих, тоже были, помню. И их тоже не обижали, считались с их религиозными убеждениями. Причём это было во времена СССР. Так что не надо обобщать, пожалуйста.
Медотводы и сейчас дают . Про антиваксеров тогда и не слышали , может где-то в Москве , среди интеллихентов, да и то навряд ли. Устроить ребенка в садик или школу без прививок было реальным квестом . Ребята-баптисты были немцы , тихие и отстраненные, в общей тусне не участвовали да остальные дети и сами не особо рвались , но фашистами дразнили. При первой возможности баптисты уехали в Германию.
Не знаю , как насчет обобщать , но идеализировать точно не стоит. Насчет булить и прочего.
Неправда ваша. Медотводы сейчас не дают, кроме одной причины, название которой выговорить не берусь. Сама лично столкнулась с этим в разговоре с моим фамилии доктором. Она сказала мне прямо, что College of Physicians не разрешает им давать медотводы. Предложила стресс лив, но мне не надо.
Термин “антиваксер» - конечно не был в обиходе в прошлом. Но я лично знала людей в 80-90 годы, которые просто не хотели прививать ребёнка, зная, что могут быть побочные эффекты. Естественно, что в пионер лагерь такие дети не ездили, утешались дачами и бабушками. Таких было мало, конечно. Я сама все детские прививки делала, и сын тоже. Во взрослом возрасте не делала никаких. А нынешние вакцины - это эксперимент, поэтому многие опасаются из делать, только и всего.
Баптистскую семью близко знала лично, были ближайшими соседями и друзьями детства. Тихие были да, вежливые и спокойные, но вообще не немцы, и а Германию даже не помышляли.
Я вовсе не идеализирую прошлое, упаси Боже, но не дооценивать очевидное настоящее???
Как видите, разные люди- разный жизненный опыт, отсюда разное восприятие происходящего. Поэтому спор бесполезен. :s1:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение S.G. »

3ABXO3 писал(а): 20 окт 2021, 13:24про полезность лошадиных препаратов
Вот ещё один появился в ветеринарных магазинах.

Изображение

Про человеческие формы лекарств можно ознакомится на National Institutes of Health (NIH) - U.S. Department of Health and Human Services
https://www.covid19treatmentguidelines. ... /table-2e/

81 clinical studies https://clinicaltrials.gov/ct2/results? ... rch=Search
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Walker »

Meanwhile, today's news...
The unvaccinated continue to make up the majority of cases and hospitalizations, despite representing less than 20 per cent of all B.C. residents, including those too young to be eligible for the approved vaccines.

В госпиталь, как оказалось, дети тоже попадают. У соседей к югу было недавно резкое увеличение госпитализации с Ковидом среди детей.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

Lucinda писал(а): 20 окт 2021, 16:05 Неправда ваша. Медотводы сейчас не дают, кроме одной причины, название которой выговорить не берусь. Сама лично столкнулась с этим в разговоре с моим фамилии доктором. Она сказала мне прямо, что College of Physicians не разрешает им давать медотводы. Предложила стресс лив, но мне не надо.
Термин “антиваксер» - конечно не был в обиходе в прошлом. Но я лично знала людей в 80-90 годы, которые просто не хотели прививать ребёнка, зная, что могут быть побочные эффекты. Естественно, что в пионер лагерь такие дети не ездили, утешались дачами и бабушками. Таких было мало, конечно.
Я сама все детские прививки делала, и сын тоже. Во взрослом возрасте не делала никаких.
А нынешние вакцины - это эксперимент, поэтому многие опасаются из делать, только и всего.
Какая вы молодец! С детства бегала по двору со шприцем... :roll: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

S.G. писал(а): 20 окт 2021, 16:51 Вот ещё один появился в ветеринарных магазинах.
Про человеческие формы лекарств можно ознакомится на National Institutes of Health (NIH) - U.S. Department of Health and Human Services https://www.covid19treatmentguidelines. ... /table-2e/
81 clinical studies https://clinicaltrials.gov/ct2/results? ... rch=Search
Одно не пойму, вы сами што-ли лошадей разводите?
Или зачем тогда вы посещаете ветеринарные магазы?
Впрок покупаете асперин? :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

S.G. писал(а): 20 окт 2021, 08:30 В ожидании прививок для 5-11.
Изображение
А чего там у тетки в руке? Камера-телефон-градусник-remote control для собак и детей?
Бедная девочка,так косички натянули, что и соображать трудно наверное.. :alco:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение S.G. »

levak писал(а): 20 окт 2021, 18:59 А чего там у тетки в руке?
Я вообще думал подивить народ масками на улице да ещё и защитным пластиком сверху. Но видимо отстал от норм жизни.
Никто не удивился.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а): 20 окт 2021, 16:51
3ABXO3 писал(а): 20 окт 2021, 13:24про полезность лошадиных препаратов
Вот ещё один появился в ветеринарных магазинах.

Изображение
Так вот она какая - ЛОШАДИНАЯ ДОЗА!!! :D
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение ingvar »

S.G. писал(а): 20 окт 2021, 19:19
levak писал(а): 20 окт 2021, 18:59 А чего там у тетки в руке?
Я вообще думал подивить народ масками на улице да ещё и защитным пластиком сверху. Но видимо отстал от норм жизни.
Никто не удивился.
удручающее зрелище. видел у одного врача то же самое.
видел людей в двух масках, одна на другой.
Я видел даже тех, кто занимался спортом в масках.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение levak »

ingvar писал(а): 20 окт 2021, 19:35
S.G. писал(а): 20 окт 2021, 19:19
levak писал(а): 20 окт 2021, 18:59 А чего там у тетки в руке?
Я вообще думал подивить народ масками на улице да ещё и защитным пластиком сверху. Но видимо отстал от норм жизни. Никто не удивился.

удручающее зрелище. видел у одного врача то же самое. видел людей в двух масках, одна на другой.
Я видел даже тех, кто занимался спортом в масках.
Я видел одного клоуна в такой маске... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

ingvar писал(а): 20 окт 2021, 19:35
S.G. писал(а): 20 окт 2021, 19:19
levak писал(а): 20 окт 2021, 18:59 А чего там у тетки в руке?
Я вообще думал подивить народ масками на улице да ещё и защитным пластиком сверху. Но видимо отстал от норм жизни.
Никто не удивился.
удручающее зрелище. видел у одного врача то же самое.
видел людей в двух масках, одна на другой.
Я видел даже тех, кто занимался спортом в масках.
Какой ужас! И ещё некоторые наклеивают маску на клапан выдоха респиратора!
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Vlada »

О, я сегодня видела дядьку в респираторе на улице. Партнерша его в маске была и резиновых перчатках. :)
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение anotherv »

3ABXO3 писал(а): 20 окт 2021, 13:24 Тогда интернета не было чтобы провести свой собственный "рисерч" в Интернетах, послушать всяких горлопанов в Ю-тубе, почитать про полезность лошадиных препаратов, и страшную вредность впихиваемого нам государством йада. Были беззубые бабки что разносили всякие слухи по умам, а щас этого добра в интернете полно.
предлагаю потроллить WHO и генпрокурора Небраски

On Oct. 15, Nebraska Attorney General (AG) Doug Peterson issued a legal opinion that Nebraska healthcare providers can legally prescribe off-label medications like ivermectin and hydroxychloroquine for the treatment of COVID, so long as they obtain informed consent from the patient.
The opinion, based on an assessment of relevant scientific literature, was rendered in response to a request by Dannette Smith, CEO of the Nebraska Department of Health and Human Services.

Smith asked the AG’s office to look into whether doctors could face discipline or legal action under Nebraska’s Uniform Credential Act (UCA) — meant to protect public health, safety and welfare — if they prescribed ivermectin or hydroxychloroquine.
“After receiving your question and conducting our investigation, we have found significant controversy and suspect information about potential COVID-19 treatments,” Peterson wrote.
For example, a paper published in the Lancet — one of the most prestigious medical journals in the world — denounced hydroxychloroquine as dangerous, yet the statistics were flawed and the authors refused to provide analyzed data.

The paper was retracted, but not before countries stopped using the drug and trials were cancelled or interrupted.

“The Lancet’s own editor-in-chief admitted that the paper was a ‘fabrication,’ a ‘monumental fraud’
and a ‘shocking example of research misconduct’ in the middle of a global health emergency,” Peterson wrote in the opinion.

Peterson cited numerous studies showing ivermectin and hydroxychloroquine reduced mortality by up to 75% or more when used as a preventative or prophylaxis for COVID, suggesting hundreds of thousands of lives could have been saved had the drugs been widely used in America.
Закрыто