USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: USA-Canada border news

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 26 ноя 2021, 13:55 Я где-то видел разъяснение кого-то из власть предержащих: мол, поездка считается essential, если человек покупал продукты и бензин (может, еще туалетную бумагу?). А если поехал по своим делам или, скажем, навестить родственников и заодно купил продуктов и бензина, то это уже не считается essential.

Мы обычно ездили в беллингхэмские Костко и Фред Майер. Еще иногда заезжали в Winco.
спасибо!
Я и не скажу им, что на кошку смотреть. Скажу -за молоком, яичками, мясом :roll:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vims »

Mermaid писал(а): 26 ноя 2021, 12:34 Еще Вопросик :?:
Если меня погранцы как наши, так и их будут спрашивать - в какие магазины я еду...
Подскажите, куда Бисишники обычно ездят затариваться? В Беллинхейм, или куда? В какие магазины?
сколько ездил не спрашивали про магазины, просто цель поездки - шопинг, проезжай. :)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Vims писал(а): 26 ноя 2021, 21:50 сколько ездил не спрашивали про магазины, просто цель поездки - шопинг, проезжай. :)
Американцы меня спрашивали как минимум пару раз или даже больше. Типа, куда именно, в какие магазины? Думаю, их не названия магазинов интересовали, а моя реакция.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vims »

Vassily писал(а): 26 ноя 2021, 22:08
Vims писал(а): 26 ноя 2021, 21:50 сколько ездил не спрашивали про магазины, просто цель поездки - шопинг, проезжай. :)
Американцы меня спрашивали как минимум пару раз или даже больше. Типа, куда именно, в какие магазины? Думаю, их не названия магазинов интересовали, а моя реакция.
аналогично про адрес друзей в Сиэтле. :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: USA-Canada border news

Сообщение BOX »

Ну если кто с Белигнхейма аэропорта подкинуть сможет 4-ого Декабря 2021 до Коквитлама в раионе 13:00 - пишите в ЛС. А то контора заслала в Оакланд , но как-то самолет в Белингхейм получился. Ну или я кого-то смогу забрать в районе Blaine - Bellingham 4-го afternoon , так как машина в принципе мной забукана в Белингхаме. Ежели чего: у меня в кармане PCR тест aмериканский будет на преодоление границы. Заодно и отмазка готова для американцев на границе "чего типа в USA едешь?" - "друга дорогого встречать еду".
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: USA-Canada border news

Сообщение Mermaid »

Сьездила я в итоге. 700 км намотала на Вашингтону. Причем на Тесле :)))

Американец -пограничник спросил: - Куда? - На шоппинг. В Беллинхейм. - Зачем? - За едой. -В какой магазин? - Сначала в Костко ( в ужасе понимая, что названия остальных магазинов забыла). Но его это устроило.

Далее я каталась до Аубурна (смотрела кошака), потом в Snoqualmie, на шикарный водопад и обед в классном лодже и сам городок милый. Должна была еще в Issaquah погулять, но начался такой ливень, что передумала:)

На обратном пути заехала в Беллинхейм (чтобы вранья не было в этой части), накупила продуктов в Трейдер Джо. Так интересно! Никогда не шоппилась в Вашингтоне. ВСЕ - молоко, печенье, масло, яйца -совершенно других марок, хотя они так рядом. В общем с удовольствием накупила кучу всего на пробу.

Приезжаю на границу. Отсутствовала 12 часов.:(
Вижу передо мной 4 машины. Но пропускают реально медленно. По 15 минут на машину, одну прямо прошмонали сильно - багажник, задние сиденья. В общем я уже впадаю в шок.

Допрос проводил высокий молодой мужчина южной внешности (иранец? турок? грек?) но без акцента.
Смотрел пристально, вопросы задавал быстро и резко:
-Куда ездили?
-В Беллинхейм
-Зачем?
-за продуктами.
-Вам их в Ванкувере не хватает?
-Да, некоторых не хватает.
- На какую сумму купили?
-Около 100 американских долларов.
-Чек есть?
-Да, конечно.
-Покажите!
- Сейчас достану, он в пакетах на заднем сиденье (спецом продукты не в багажник положила, а на сиденье.)
- не надо. Откройте стекла сзади. (открыла, посветил фонариком).
- Пили алкоголь?
- Нет
-Везете алколь, оружие, наркортики?
- Нет.
-Только продукты покупали?
-Да.
Дальше хуже....
- То есть вьехали, купили продукты и сразу обратно?
Тут я покрываюсь холодным потом, так как не знаю, доступны ли ему платежи по кредитке, я везде кэшем платила, но в Старбаксе в Аубурне и на водопадах на паркинге кредиткой. А еще уверена, что ему доступно время моего вьезда.
Отвечаю: - Нет, еще поела.
-Где именно?
- В стабаксе (приподнимаю пустой стакан посередине)
-Только кофе?
-Еще немного еды...
И тут коронный вопрос - Во сколько вы вьехали в США?
я блею: - Не помню.
- Два, три, четыре часа назад?
Я догадываюсь, что он видит время. и грустно отвечаю:-Утром.
Так прямо и вижу, как он мне выписывает штраф 6 тыс. долларов. Хотя отмазка готова - я многодетная мать, так устала с детками (демонстрация старого фото, где они все еще мелкие), так не выспалась, что приехала и уснула прямо в машине. Хотя даже теоретически я не могла проспать в машине 10 часов:)))
Но его моя честность почему то удовлетворила:)
-Хорошо. Проезжайте.

Кстати, никто из них не спросил о моей вакцинации. Американец сказал:- Я вижу, вы неделю назад были у нас (это мы летали в Сан Диего). Всё ведь видят, заразы!!! Канадцу я пыталась сунуть arrivecan (мучалась ведь заполняла), и федеральный куар-код. Но то ли он тоже видел, что я недавно влетала в Канаду, то ли что, но от этого он отмахнулся.

Но с 30 ноября, я полагаю, эти допросы прекратятся.:) меня наверное, никогда так не терзали на границе:)))
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: USA-Canada border news

Сообщение Биркин »

Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 Канадцу я пыталась сунуть arrivecan (мучалась ведь заполняла), и федеральный куар-код
А разве это не то же самое что дает БиСи? Я ходил на сайт федералов, там тебя спрашивают из какой ты провинции? Вводишь БиСи, и тебя сразу перенаправляют на бисишный сайт - мол у них куар код получай, то же что у нас тут в сентябре начали выдавать

За впечатления спасибо!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: USA-Canada border news

Сообщение levak »

Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 Сьездила я в итоге. 700 км намотала на Вашингтону. Причем на Тесле :)))

Американец -пограничник спросил: - Куда? - На шоппинг. В Беллинхейм. - Зачем? - За едой. -В какой магазин? - Сначала в Костко ( в ужасе понимая, что названия остальных магазинов забыла). Но его это устроило.

Далее я каталась до Аубурна (смотрела кошака), потом в Snoqualmie, на шикарный водопад и обед в классном лодже и сам городок милый. Должна была еще в Issaquah погулять, но начался такой ливень, что передумала:)
Само важное, :roll: а што с кошкой то ??
Алергии нет?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а): 29 ноя 2021, 21:15
Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 Канадцу я пыталась сунуть arrivecan (мучалась ведь заполняла), и федеральный куар-код
А разве это не то же самое что дает БиСи? Я ходил на сайт федералов, там тебя спрашивают из какой ты провинции? Вводишь БиСи, и тебя сразу перенаправляют на бисишный сайт - мол у них куар код получай, то же что у нас тут в сентябре начали выдавать

За впечатления спасибо!
На бисишном сайте сейчас дают двух разных куар-котов, провинциального и федерального...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: USA-Canada border news

Сообщение paw »

Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 Американец -пограничник спросил: - Куда?
Почему нельзя сказать, зачем на самом деле?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение bedi »

paw писал(а): 29 ноя 2021, 22:11
Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 Американец -пограничник спросил: - Куда?
Почему нельзя сказать, зачем на самом деле?
Правильно она сказала. Потому что если что-то не стандартное, начинаются допросы. А на шоппинг вопросов обычно больше нет, максимум магазины назвать. Должно быть все по шаблону
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 30 ноя 2021, 14:28
paw писал(а): 29 ноя 2021, 22:11
Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 Американец -пограничник спросил: - Куда?
Почему нельзя сказать, зачем на самом деле?
Правильно она сказала. Потому что если что-то не стандартное, начинаются допросы. А на шоппинг вопросов обычно больше нет, максимум магазины назвать. Должно быть все по шаблону
Именно так :D
Я вот ездил за колбасой каждые 3 месяца - вопрос был: зачем? ответ: шопинг -> вперед чувак.
Потом пропустил как-то раз - поехал через полгода - вопрос был: зачем? ответ: шопинг - опять вопрос: а почему так долго не ездил? :roll:
Аватара пользователя
Eden
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 00:28

Re: USA-Canada border news

Сообщение Eden »

Поджимает срок по обновлению Нексусa. На сайте невозможно заказать интервью (для тех, кто conditionally approved) из за того что Канадские офисы , где проходят интервью закрыты и пёс знает когда они соизволят их открыть.

Плакал мой Нексуc, какая досада... а какой хароший карточка был....
:roll: :cry:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: USA-Canada border news

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 30 ноя 2021, 15:00
bedi писал(а): 30 ноя 2021, 14:28
paw писал(а): 29 ноя 2021, 22:11
Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 Американец -пограничник спросил: - Куда?
Почему нельзя сказать, зачем на самом деле?
Правильно она сказала. Потому что если что-то не стандартное, начинаются допросы. А на шоппинг вопросов обычно больше нет, максимум магазины назвать. Должно быть все по шаблону
Именно так :D
Я вот ездил за колбасой каждые 3 месяца - вопрос был: зачем? ответ: шопинг -> вперед чувак.
Потом пропустил как-то раз - поехал через полгода - вопрос был: зачем? ответ: шопинг - опять вопрос: а почему так долго не ездил? :roll:
Я ни разу не ездила. Уж лучше и не начинать. :lol:
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Eden писал(а): 30 ноя 2021, 19:00 Поджимает срок по обновлению Нексусa. На сайте невозможно заказать интервью (для тех, кто conditionally approved) из за того что Канадские офисы , где проходят интервью закрыты и пёс знает когда они соизволят их открыть.

Плакал мой Нексуc, какая досада... а какой хароший карточка был....
:roll: :cry:
По-моему, недавно приходило письмо от них, что, вроде, можно заплатить деньги за обновление сейчас, а интервью пройти позже, и что с американской стороны их центры уже открыты (или должны открыться вот-вот), а там ведь тоже можно пройти интервью. Прошу прощения, если я что-то перепутал - я не читал внимательно, а просто глянул по диагонали.
Закрыто