USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: USA-Canada border news

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а): 29 ноя 2021, 21:25
Биркин писал(а): 29 ноя 2021, 21:15
Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 Канадцу я пыталась сунуть arrivecan (мучалась ведь заполняла), и федеральный куар-код
А разве это не то же самое что дает БиСи? Я ходил на сайт федералов, там тебя спрашивают из какой ты провинции? Вводишь БиСи, и тебя сразу перенаправляют на бисишный сайт - мол у них куар код получай, то же что у нас тут в сентябре начали выдавать

За впечатления спасибо!
На бисишном сайте сейчас дают двух разных куар-котов, провинциального и федерального...
Спасибо Мармот! А то меня смутило что федеральный ведет на сайт бисишного что я уже заполнял. А тут вон как, делаешь куаркод на бисишном как раньше, и потом оно тебе дает опцию сделать федеральный
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение Fedor P. »

Рекомендую всем едущим, посмотреть это короткое видео, про то как наши погранцы людей шпыняют за отсутствие ArriveCAN аппа. С планом поездки и доказательством вакцин. Куча людей сегодня погорело. Кому повезло, того развернули, отправили обратно в США скачивать апп и настраивать. Кому не повезло, тесты и 14-дневный карантин.

Нексус. Есть возможность пройти в Штатах, но пока нет возможности туда поехать. У меня написано: "If you do not select an appointment date by Thursday, February 3, 2022, your application will be deleted from the system."

BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: USA-Canada border news

Сообщение BOX »

Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 С
Я догадываюсь, что он видит время. и грустно отвечаю:-Утром.
Так прямо и вижу, как он мне выписывает штраф 6 тыс. долларов. Хотя отмазка готова - я многодетная мать, так устала с детками (демонстрация старого фото, где они все еще мелкие), так не выспалась, что приехала и уснула прямо в машине. Хотя даже теоретически я не могла проспать в машине 10 часов:)))
Я извиняюсь а за что же теоритически могли 6,000 штрафа дать? И почему " Отсутствовала 12 часов.:(" грустно так? Я ничего не законного не заметил.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а): 01 дек 2021, 13:44
Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54 С
Я догадываюсь, что он видит время. и грустно отвечаю:-Утром.
Так прямо и вижу, как он мне выписывает штраф 6 тыс. долларов. Хотя отмазка готова - я многодетная мать, так устала с детками (демонстрация старого фото, где они все еще мелкие), так не выспалась, что приехала и уснула прямо в машине. Хотя даже теоретически я не могла проспать в машине 10 часов:)))
Я извиняюсь а за что же теоритически могли 6,000 штрафа дать? И почему " Отсутствовала 12 часов.:(" грустно так? Я ничего не законного не заметил.
Это только на первый взгляд!
Смотрите - отсутствовала 12 часов. Сказала, что по магазинам - а никто по Костке 12 часов не шляется - значит наврала - ага, значит что-то другое делала - что? взрывчатку закладывала? контейнеры с наркотиками глотала? - будут вопросы - а оно ей нада, такие вопросы? :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: USA-Canada border news

Сообщение levak »

BOX писал(а): 01 дек 2021, 13:44
Mermaid писал(а): 29 ноя 2021, 20:54Я догадываюсь, что он видит время. и грустно отвечаю:-Утром.
Так прямо и вижу, как он мне выписывает штраф 6 тыс. долларов. Хотя отмазка готова - я многодетная мать, так устала с детками (демонстрация старого фото, где они все еще мелкие), так не выспалась, что приехала и уснула прямо в машине. Хотя даже теоретически я не могла проспать в машине 10 часов:)))
Я извиняюсь а за что же теоритически могли 6,000 штрафа дать? И почему " Отсутствовала 12 часов.:(" грустно так? Я ничего не законного не заметил.
А если бы погранец кошку увидел бы в машине, точно выписал бы штаф..
Это уже бизнес транзакция для разведения хвостатых хищников на меховые изделия и шапки.. :alco:
Изображение
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Ездили сегодня практически без проблем. Американский пограничник таки спросил, где именно мы будем отовариваться, но после волшебного слова "Костко" дальше слушать не стал и велел нам ехать. А канадский зачем-то спросил, вакцинированы ли мы, и, услышав в ответ "да", замахал руками, чтобы мы быстрее проезжали. Хотя понятно, что ответ ему был известен из наших ArriveCan.

Между тем, в Блейне закрылось наше любимое кафе Tony's Just a Bite. Мало того, Тони продает здание, где было кафе, и где они с Тиной живут (или жили) на втором этаже. Печально. Все перемены к худшему.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение Fedor P. »

Vassily писал(а): 01 дек 2021, 21:03 Хотя понятно, что ответ ему был известен из наших ArriveCan.
А как он смотрит, просит телефоны передать или как?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Fedor P. писал(а): 02 дек 2021, 00:02
Vassily писал(а): 01 дек 2021, 21:03 Хотя понятно, что ответ ему был известен из наших ArriveCan.
А как он смотрит, просит телефоны передать или как?
Он вообще ничего не просил нас показывать. Похоже, что в их системе наши данные из ArriveCan уже есть. Я, кстати, слышал то же самое и от других, в том числе от тех, кто прилетал сюда на самолете - ни у кого не смотрели QR-код, сгенерированный после заполнения ArriveCan.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а): 02 дек 2021, 00:02
Vassily писал(а): 01 дек 2021, 21:03 Хотя понятно, что ответ ему был известен из наших ArriveCan.
А как он смотрит, просит телефоны передать или как?
Федор, ну вы прям как не ИТ-шник... :D
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение Fedor P. »

Stanislav писал(а): 02 дек 2021, 07:53
Fedor P. писал(а): 02 дек 2021, 00:02
Vassily писал(а): 01 дек 2021, 21:03 Хотя понятно, что ответ ему был известен из наших ArriveCan.
А как он смотрит, просит телефоны передать или как?
Федор, ну вы прям как не ИТ-шник... :D
Да какой там айтишник, "я всего лишь просто наблюдатель, выставки маразмов посетитель"
У них же вроде доступ к базе вакцинированных есть, чего тогда эту комедию с ArriveCAN устраивать для канадских граждан.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Fedor P. писал(а): 02 дек 2021, 12:15У них же вроде доступ к базе вакцинированных есть, чего тогда эту комедию с ArriveCAN устраивать для канадских граждан.
Мне кажется, пытаться найти логику и здравый смысл в действиях наших властей - занятие, лишенное логики и здравого смысла.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: USA-Canada border news

Сообщение mikei »

Vassily писал(а): 01 дек 2021, 21:03
Между тем, в Блейне закрылось наше любимое кафе Tony's Just a Bite. Мало того, Тони продает здание, где было кафе, и где они с Тиной живут (или жили) на втором этаже. Печально. Все перемены к худшему.
Это как раз к лучшему. Кофе легко самим варить, хоть тупо в кофе машине, хоть в кофепрессе. Яичницу на сковороде. Тони молодец, вышел из дурного бизнеса в правильный момент, получил свой серб или как он у них там.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а): 02 дек 2021, 12:15
Stanislav писал(а): 02 дек 2021, 07:53
Fedor P. писал(а): 02 дек 2021, 00:02
Vassily писал(а): 01 дек 2021, 21:03 Хотя понятно, что ответ ему был известен из наших ArriveCan.
А как он смотрит, просит телефоны передать или как?
Федор, ну вы прям как не ИТ-шник... :D
Да какой там айтишник, "я всего лишь просто наблюдатель, выставки маразмов посетитель"
У них же вроде доступ к базе вакцинированных есть, чего тогда эту комедию с ArriveCAN устраивать для канадских граждан.
Ну... это же гавермент!
Сегодня митинг был - два хрюнделя пришли и говорят: так, ребята, мы разработали для вас план модернизации нетворка. Правда мы в нетворках ничего не понимаем, но план хороший. Манагеры - ну раз план хороший, тогда надо имплементировать. :roll:
Вот так все работает.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: USA-Canada border news

Сообщение turtle »

Не понял Байден вводит ограничения или нет.

https://globalnews.ca/news/8416482/omic ... ada-world/
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение Fedor P. »

turtle писал(а): 03 дек 2021, 17:06 Не понял Байден вводит ограничения или нет.

https://globalnews.ca/news/8416482/omic ... ada-world/
Пока только для полётов. Надо за день до прилёта сделать тест.
Закрыто