Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

mikei писал(а): 24 янв 2022, 16:43 Сейчас поговорил со знакомым тракером. Он даже не слышал, что ему надо ехать давить Трудо. Говорит никакой идиот не будет бесплатно тратить на это неделю и сам платить за солярку, а также ремонты и штрафы по дороге.
Заглянул к давно забытому Алексу Брежневу, он тоже никакого блоггерского интереса к событию года не проявляет. Тогда откуда картинки? Сток?
Он не слышал, другие да.

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а): 24 янв 2022, 19:44
mikei писал(а): 24 янв 2022, 16:43 Сейчас поговорил со знакомым тракером. Он даже не слышал, что ему надо ехать давить Трудо. Говорит никакой идиот не будет бесплатно тратить на это неделю и сам платить за солярку, а также ремонты и штрафы по дороге.
Заглянул к давно забытому Алексу Брежневу, он тоже никакого блоггерского интереса к событию года не проявляет. Тогда откуда картинки? Сток?
Он не слышал, другие да.

Изображение
Может. А может кто-то хорошо наварится, что более вероятно, учитывая какой шум идёт не понятно откуда на фэйсбуке. А идиотов, как известно, 80 % согласно данным разведки. Но главное даже не это. Какая свобода? Freedom Convoy, freedom mobile.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

[media]По крайней мере мне никто BLM в лицо кричать не будет.[/media]

Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Vassily »

Просто так, на всякий случай:

Freedom Convoy 2022

From a trucker.
Facts that the media is not sharing:
- The trucking convoy is NOT anti vaccination. It is anti government mandates. Many of us are vaccinated. We simply believe that every Canadian should be free to choose and face no discrimination or restrictions on their freedom due to their choice.
- The Canadian Trucking Alliance is a spineless private organization that does not speak for us.
- No more lockdowns. No forced vaccination (and yes, it IS force when you choose between a shot you don’t want and your ability to feed yourself.)
- Truckers will NOT block emergency vehicles at any point, ever, and will even assist any person in need at any point in the convoy or protest. Safety plans are in place. Drivers have been briefed and signed documents at their respective checkpoints.
- The money raised (now over $4,000,000) will be distributed following a a strict procedure. Drivers must register, check in with their respective road captains and submit receipts in order to be reimbursed. All remaining funds will be donated to a Veterans Association in Canada. There is a lawyer and accountant overseeing this.
- This could be the single largest protest in Canadian history. People who oppose government mandates are not the tiny group that the media has tried to make us believe. We are significant in numbers, growing by the day and we will not back down.
See you all on the flip side.
God bless everyone who is fighting for our freedom and our futures.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

Vassily писал(а): 24 янв 2022, 22:01 Просто так, на всякий случай:

- The Canadian Trucking Alliance is a spineless private organization
Это самое интересное из всего этого. Т.е. какая-то частная фирмачка рулит всеми тракерами. Наверное благотворительный фонд или профсоюз.

Остальное непонятно. Кто тракеров повел за собой на смертный бой с мельницами и зачем?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

Мне лично без разницы, меня и так туда не пускают. Но вот готовность "comply" по любому поводу тревожит.
The recent Quebec government announcement regarding the requirement to verify proof of vaccination as of January 24, 2022, will only apply in the province of Quebec. Costco's Code of Ethics requires us to comply with the law wherever we operate.
Изображение
android
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:37
Откуда: Глазов -> Vancouver

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение android »

mikei писал(а): 24 янв 2022, 22:39
Vassily писал(а): 24 янв 2022, 22:01 Просто так, на всякий случай:

- The Canadian Trucking Alliance is a spineless private organization
Это самое интересное из всего этого. Т.е. какая-то частная фирмачка рулит всеми тракерами. Наверное благотворительный фонд или профсоюз.

Остальное непонятно. Кто тракеров повел за собой на смертный бой с мельницами и зачем?
Canadian trucking alliance никак с акцией не связан и не помог ничем, поэтому тракеры организовались сами.
Большая часть организаторов уже участвововала в конвое против введения карбон такса в 2019 году.
Это - простые канадцы, которых достал режим Трюдо, никаких фондов и профсоюзов.

Один из главных организаторов Пат Кинг, я слежу за ним еще с начала осени - https://www.facebook.com/therealpatking
Он практически в одиночку начал организовывать ралли протестов против мандатов у здания парламента Альберты в Эдмонтоне.
Собирал медсестер, студентов, местные индейские племена и просто граждан, чтобы делились своими историями о побочных эффектах и смертях от вакцин.
В какой-то момент он сильно разочаровался, потому что какие бы акции он не проводил, вялое найс канадиан сообщество просто никак не собиралось в большую кучу, чтобы сказать НЕТ этому буллщиту.
Но он не перестал бороться, и вот так совпало, что тракеры, с которыми он уже делал конвой, тоже попали под раздачу мандатов.
Ну, и вот теперь они уже в Реджайне, завтра будут в Онтарио.
Не думал, что когда-нибудь сидеть и смотреть почти каждый лайв эпизод, которые Пат вещает из трака на своем Фейсбук канале, просто слеза наворачивается порой, видя, какую поддержку оказывают простые граждане этому конвою.
Люди приветствуют тракеров везде - на оверпассах, вдоль хайвея, на светофорах, паркинг лотах.
Приносят тракерам еду, организуют ночлег, делятся ссылками на эфиры (везде же информация блокируется или тщательно фильтруется).
Нет, видя то, как Пат ранее сплочал людей ранее и сейчас, я точно знаю, что 4+ миллиона собранных на Gofundme долларов, налево не уйдут.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

Народ, это меня одного пугает или ещё есть кто считает это ненормальным? Если в Квебеке ты (не вакцинированный) зашёл в волмарт за молочком, то тебе дадут сопровождающего, чтобы он прошёл с тобой по магазину и проследил, чтоб ты пару носков и трусы не прикупил. И диктора не вырвет в прямом эфире, а продолжая смотреть в камеру честными голубыми глазами рассказывать про это, как будто это норма.

Изображение


Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 24 янв 2022, 19:02
Waterbyte писал(а): 24 янв 2022, 02:42лёва, я бы с вашей фланелькой не очень привередничал.
О чём это вы? О моих трусах штоли? :roll:
Так я разбогател, раньше чёрно/синий сатин, а теперь пестрая зимняя фланель с начёсом.. :alco:
я так и думал, что вы не лицедей, а банщик, и что все эти годы вы просто морочили публике голову...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

android писал(а): 25 янв 2022, 00:03везде же информация блокируется или тщательно фильтруется
"тщательно" - слово, неприменимое к канаде и её населению.




на мой взгляд, то же самое, что стучание в кастрюли по команде, но только профинансированное на этот раз не гаверментом, а людьми, считающие такое стучание делом хорошим и правильным.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение 3ABXO3 »

Fedor P. писал(а): 25 янв 2022, 00:15 Народ, это меня одного пугает или ещё есть кто считает это ненормальным? Если в Квебеке ты (не вакцинированный) зашёл в волмарт за молочком, то тебе дадут сопровождающего, чтобы он прошёл с тобой по магазину и проследил, чтоб ты пару носков и трусы не прикупил.
Да, это ненормально. Надо сразу посылать нахер, но видать это несправедливо, и обижает, и уникальные снежинки хотят чтобы вокруг них танцевали. Я бы сразу посылал в эротическое путешествие, а тут людей заставляют тратить деньги на всяких отщепенцев в виде времени сотрудников.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

android писал(а): 25 янв 2022, 00:03
mikei писал(а): 24 янв 2022, 22:39
Vassily писал(а): 24 янв 2022, 22:01 Просто так, на всякий случай:

- The Canadian Trucking Alliance is a spineless private organization
Это самое интересное из всего этого. Т.е. какая-то частная фирмачка рулит всеми тракерами. Наверное благотворительный фонд или профсоюз.

Остальное непонятно. Кто тракеров повел за собой на смертный бой с мельницами и зачем?
Canadian trucking alliance никак с акцией не связан и не помог ничем, поэтому тракеры организовались сами.
Большая часть организаторов уже участвововала в конвое против введения карбон такса в 2019 году.
Это - простые канадцы, которых достал режим Трюдо, никаких фондов и профсоюзов.

Один из главных организаторов Пат Кинг, я слежу за ним еще с начала осени - https://www.facebook.com/therealpatking
Он практически в одиночку начал организовывать ралли протестов против мандатов у здания парламента Альберты в Эдмонтоне.
Собирал медсестер, студентов, местные индейские племена и просто граждан, чтобы делились своими историями о побочных эффектах и смертях от вакцин.
В какой-то момент он сильно разочаровался, потому что какие бы акции он не проводил, вялое найс канадиан сообщество просто никак не собиралось в большую кучу, чтобы сказать НЕТ этому буллщиту.
Но он не перестал бороться, и вот так совпало, что тракеры, с которыми он уже делал конвой, тоже попали под раздачу мандатов.
Ну, и вот теперь они уже в Реджайне, завтра будут в Онтарио.
Не думал, что когда-нибудь сидеть и смотреть почти каждый лайв эпизод, которые Пат вещает из трака на своем Фейсбук канале, просто слеза наворачивается порой, видя, какую поддержку оказывают простые граждане этому конвою.
Люди приветствуют тракеров везде - на оверпассах, вдоль хайвея, на светофорах, паркинг лотах.
Приносят тракерам еду, организуют ночлег, делятся ссылками на эфиры (везде же информация блокируется или тщательно фильтруется).
Нет, видя то, как Пат ранее сплочал людей ранее и сейчас, я точно знаю, что 4+ миллиона собранных на Gofundme долларов, налево не уйдут.
Посмотрел профайл Пат Кинг. Ничего кроме популистских лозунгов. Поэтому у меня вопросы.
Что они хотят конкретно? Программа? Кто он сам? Где работает? Откуда столько времени и денег? Почему тракеры. Почему тракеры на траках, а не теслах? Было бы дешевле.
На пальцах сосчитал, поездка в Оттаву и обратно из средней части Канады - около 3000. Тракеры, как и айтишники, сам себе корпорация - не те люди, которые шаг сделают безвозмездно. Или их надурили? Как можно организовать тракеров и почему именно тракеров, они индивидуалисты. Пожарники и медсестры было понятно. Почему не шахтеры и работники волмартов?

Еще на пальцах - собрали 5млн, это на заявленные 10000 траков по 500. А при таком объеме не случится ли перебой с соляркой в прериях Саскачевана? Да и Макдональдцы могут смести.
А вот ещё. А как орнанизатор сбора будет клаймить 5 млн,
Последний раз редактировалось mikei 25 янв 2022, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а): 25 янв 2022, 05:01
Fedor P. писал(а): 25 янв 2022, 00:15 Народ, это меня одного пугает или ещё есть кто считает это ненормальным? Если в Квебеке ты (не вакцинированный) зашёл в волмарт за молочком, то тебе дадут сопровождающего, чтобы он прошёл с тобой по магазину и проследил, чтоб ты пару носков и трусы не прикупил.
Да, это ненормально. Надо сразу посылать нахер, но видать это несправедливо, и обижает, и уникальные снежинки хотят чтобы вокруг них танцевали. Я бы сразу посылал в эротическое путешествие, а тут людей заставляют тратить деньги на всяких отщепенцев в виде времени сотрудников.
вы уже отстали от жизни со своим тоталитарным мышлением. "Всяких отщепенцев" обратно признали людьми. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 25 янв 2022, 09:50
3ABXO3 писал(а): 25 янв 2022, 05:01
Fedor P. писал(а): 25 янв 2022, 00:15 Народ, это меня одного пугает или ещё есть кто считает это ненормальным? Если в Квебеке ты (не вакцинированный) зашёл в волмарт за молочком, то тебе дадут сопровождающего, чтобы он прошёл с тобой по магазину и проследил, чтоб ты пару носков и трусы не прикупил.
Да, это ненормально. Надо сразу посылать нахер, но видать это несправедливо, и обижает, и уникальные снежинки хотят чтобы вокруг них танцевали. Я бы сразу посылал в эротическое путешествие, а тут людей заставляют тратить деньги на всяких отщепенцев в виде времени сотрудников.
вы уже отстали от жизни со своим тоталитарным мышлением. "Всяких отщепенцев" обратно признали людьми. :lol:
Кстати да. Но на этом фоне, народ собирается давить Трудо траками. Наверно не хочет народ становиться обратно людьми. :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

3ABXO3 писал(а): 25 янв 2022, 05:01 Да, это ненормально. Надо сразу посылать нахер, но видать это несправедливо, и обижает, и уникальные снежинки хотят чтобы вокруг них танцевали. Я бы сразу посылал в эротическое путешествие, а тут людей заставляют тратить деньги на всяких отщепенцев в виде времени сотрудников.
Нет сомнений, что и для этого случая у вас найдутся "добрые слова".

Закрыто