коллекционеры есть?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Скрипка »

А вот интересно, вопрос у меня возник: профессия аppraiser (оценщик, я так понимаю) какого образования требует? Это исскусствовед, или artis? или кто еще? Это же надо быть большим профессионалом, чтобы знать все эпохи, стили направления в ювелирке, меб. производстве. посуде и пр. Мне трудно представить, чтобы один человек был спецом во всех этих направлениях. На таких выставках же еще и вещи из разных стран присутствуют: старые китайские, индийские и т.д.? Как оценщики определяют, что есть золотник, а что подделка?.. :?:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Victoria »

Скрипка писал(а):А вот интересно, вопрос у меня возник: профессия аppraiser (оценщик, я так понимаю) какого образования требует? Это искусствовед, или artist? или кто еще? Это же надо быть большим профессионалом, чтобы знать все эпохи, стили направления в ювелирке, меб. производстве. посуде и пр. Мне трудно представить, чтобы один человек был спецом во всех этих направлениях. На таких выставках же еще и вещи из разных стран присутствуют: старые китайские, индийские и т.д.? Как оценщики определяют, что есть золотник, а что подделка?.. :?:
любые специалисты пользуются каталогами, справочниками, атласами, другими подобными материалами; разумеется, в первую очередь используется опыт и полученные знания
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: коллекционеры есть?

Сообщение levak »

Закрывается магазин розового дерева!Распродажа!Не провороньте если кому надо...
1177Marine Drive North Van 604-783-4224
http://www.exoticrosewood.com/
Аватара пользователя
КотДаВинча
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:02
Откуда: Магадан (РФ) - Могiлёу (РБ) - Coquitlam (BC)

Re: коллекционеры есть?

Сообщение КотДаВинча »

Люди, а есть у кого современные Российские юбилейные монеты 1999 - 2008 годов Достоинством 1- 2 - 10 рублей. Поменяюсь или куплю. Чиркните в личку. :)
Аватара пользователя
talkat1
Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 05:50
Откуда: Israel

Re: коллекционеры есть?

Сообщение talkat1 »

у меня есть юбилейные (60 лет израилю) 20 шекелей. сам я не нумезмат поэтому если кто собирает- пишите
Изображение
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Rusty »

У меня марок есть альбом, я их еще в детстве собирала, потом забросила. Наверное сейчас, спустя 20+ лет, они стали раритетом? Я могу поменять их на магнитики на холодильник интересные ;) (собираю их).
Сфоткать не могу, упакованы марки к переезду! Пишите в личку, кто марками интерсуется, обещаю когда переедем, найти альбом и отсканить марочки.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: коллекционеры есть?

Сообщение nonn »

Rusty писал(а):Я могу поменять их на магнитики на холодильник интересные ;) (собираю их)
А магнитики покажете? Сколько у вас дома холодильников? :)
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Rusty »

nonn писал(а):
Rusty писал(а):Я могу поменять их на магнитики на холодильник интересные ;) (собираю их)
А магнитики покажете? Сколько у вас дома холодильников? :)
Один :)) но его обычно не видно :mrgreen:
Магнитики тоже упакованы уже! Нечего показать, только пыль да мусор валяются и комп среди этого хаоса стоит ;)

nonn, для вас брелок найду кожаный плетеный из Гондураса. ;) Мне сестра привозила несколько лет назад.
Последний раз редактировалось Rusty 15 июн 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Tanya Urbaniak »

Rusty, check your mail, please.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: коллекционеры есть?

Сообщение nonn »

Rusty писал(а):nonn, для вас брелок найду кожаный плетеный из Гондураса. ;) Мне сестра привозила несколько лет назад.
Cпасибо огромадное, за берлком из Гондураса, куда угодно в пределах Mainland. :)
Аватара пользователя
Portorosso
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 12:58
Откуда: Россия, Юг - наконец-то Канада (Coquitlam)!!!

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Portorosso »

Собирал пивные кружки. Хорошая уже коллекция получилась, да и полезная и пользуемая - при любом количестве гостей каждый освежался из выбранной им же самим кружки (или бокала). Сейчас оставляю всё у родителей, ибо везти с собой дорого и хрупко. И весит много. Жаль и грустно как-то... :(
Но на новом месте будет новая жизнь и, надеюсь, новая коллекция пивных кружек! :)
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Игорь Николаевич »

Portorosso писал(а):Собирал пивные кружки. Хорошая уже коллекция получилась, да и полезная и пользуемая - при любом количестве гостей каждый освежался из выбранной им же самим кружки (или бокала). Сейчас оставляю всё у родителей, ибо везти с собой дорого и хрупко. И весит много. Жаль и грустно как-то... :(
Но на новом месте будет новая жизнь и, надеюсь, новая коллекция пивных кружек! :)
Приедете, обращайтесь. У меня для Вас немецкая пивная кружка есть, как начало новой коллекции. :)
Аватара пользователя
Portorosso
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 12:58
Откуда: Россия, Юг - наконец-то Канада (Coquitlam)!!!

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Portorosso »

Игорь Николаевич писал(а):Приедете, обращайтесь. У меня для Вас немецкая пивная кружка есть, как начало новой коллекции. :)
О-о! Жизнь налаживается!!! :D Благодарю Вас! :beer:
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Rusty »

nonn писал(а):
Rusty писал(а):nonn, для вас брелок найду кожаный плетеный из Гондураса. ;) Мне сестра привозила несколько лет назад.
Cпасибо огромадное, за берлком из Гондураса, куда угодно в пределах Mainland. :)
Вот брелочек:

Изображение

Кот, похоже, не готов расстаться с брелком ;)))
Придется уговаривать)))

Вот еще брелок со всех сторон: http://picasaweb.google.com/lazsla/Brelok#
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: коллекционеры есть?

Сообщение VladS »

...есть немного Российского Царского Серебра, раньше увлекался, а теперь монеты затянули меня окончательно, на серебро нет времени.
Могу продать то, что осталось, за копейки не отдам, и так утекает все очень быстро
...посдтаканники императорские тоже есть.....
все вещи такого типа :

http://photofile.ru/users/vladcoins/115621939/

За подробностями в личку
Закрыто