Неголубой Огонёк 2004.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Неголубой Огонёк 2004.

Сообщение Vlad I. »

Типа скачал и послушал. Нихт ферштэйн.

90 процентов песен или перепевки советских лет, или с заимствованными мотивами западных песен. От части песен и от плосковато-пьяных шуток ведущих откровенно сводит скулы.

Язык меня порадовал. Русский типа. Я его несколько другим помню.

Насколько я слышал, эта запись пользовалась бешеной популярностью в России. К шедевру приравнивалось.

Бяда.
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: Неголубой Огонёк 2004.

Сообщение CdR »

Vlad I. писал(а):Бяда.
Сейчас модно говорить -- "ацтой". :)
(Повбивав би!)
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

Я вот тоже намедни смотрел запись какого-то концертна из Рассеи...Стало модно для дам выступать полуголыми или откровенно вызывающе(как тут говорят секси) одеваться...Мужская половина тоже типа все на распашку...Стали появлятья всякие черные русские артисты...благо посеяли африканы в свое время посев в СССР...Туши свет короче...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

IMHO: In general, это все нормальное явление (culture gap), и как не прискорбно отметить это разрыв в культуре ..., причем с нашей стороны в сторону убывания таковой ... не в смысле образованности в целом а в смысле думать как они ...
незадолго до моего отьезда в Канаду ко мне приезжал гостить друг из штатов который уехал 5 лет назад и он тоже очень сильно сокрушался по поводу артистов, реплик, одеяний итп хотя для меня все выглядело тогда достаточно и даже супер современно, по-европейски и в ногу со временем.
И мне еще тогда показалось что он приехал как-будто из прошлого, ему нравилась только та русская музыка с которой он покинул Россию 5 лет назад, современная ему казалось бредом, и даже одет он был так же как и 5 лет назад только в американское ...
... аналогичная истоприя и со мной, мне тоже сейчас не понять и не хочется даже слушать попсу или артистов которые сейчас там в бешеной популярности ..., и разрыв все растет ... :cry:

P.S. все сказанное ИМХО, без обобщений
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Неголубой Огонёк 2004.

Сообщение Vims »

Vlad I. писал(а):Типа скачал и послушал. Нихт ферштэйн.

90 процентов песен или перепевки советских лет, или с заимствованными мотивами западных песен. От части песен и от плосковато-пьяных шуток ведущих откровенно сводит скулы.

Язык меня порадовал. Русский типа. Я его несколько другим помню.

Насколько я слышал, эта запись пользовалась бешеной популярностью в России. К шедевру приравнивалось.

Бяда.
Это не тот где ведущие Пелш (не помню точно фамилю короче Валдис) Фоменко, Якубович и еще кто то ?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

на самом деле все нормально. мы теряем информацию о том, что там происходит... например.... скачал полуфинал и финал КВНа.... 30% над чем зал в голос жрал я просто не понял. ибо чтоб все понимать до конца надо смотреть советское телевидиние. ;)
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

папа Карло:

КВН финал 2004го года скачал? Если да то какой программой? у меня e-mule уже месяц тянет мелкими шажками
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Anry писал(а):папа Карло:

КВН финал 2004го года скачал? Если да то какой программой? у меня e-mule уже месяц тянет мелкими шажками
переписал у приятеля.
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

Народ тянет со спутника... :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Anry писал(а):КВН финал 2004го года скачал? Если да то какой программой? у меня e-mule уже месяц тянет мелкими шажками
здесь ссылки для мула и торрента
http://kvnforall.info/
многое я уже скачал,
могу записать
(North Burnaby)

домой вернусь - тисну список
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

Yury писал(а):
Anry писал(а):КВН финал 2004го года скачал? Если да то какой программой? у меня e-mule уже месяц тянет мелкими шажками
здесь ссылки для мула и торрента
http://kvnforall.info/
многое я уже скачал,
могу записать
(North Burnaby)

домой вернусь - тисну список
Спасибо... у меня практически всё есть, кроме финала 2004 вышки. Сам когда-то в 1-й лиге играл... Вот теперь и остается только что смотреть на экране :roll:
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Moskit »

Gatchinskiy писал(а):как не прискорбно отметить это разрыв в культуре ..., причем с нашей стороны в сторону убывания таковой ... не в смысле образованности в целом а в смысле думать как они ...
... аналогичная истоприя и со мной, мне тоже сейчас не понять и не хочется даже слушать попсу или артистов которые сейчас там в бешеной популярности ..., и разрыв все растет ...
Я наверно удивлю, но могу подписаться под процитированным, хотя живу в Москве :)
Просто массовая культура работает уже не на то поколение, которое жило в СССР, а на "поколение Пепси".
Я просто не смотрю телевизор..
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Moskit писал(а):
Gatchinskiy писал(а):как не прискорбно отметить это разрыв в культуре ..., причем с нашей стороны в сторону убывания таковой ... не в смысле образованности в целом а в смысле думать как они ...
... аналогичная истоприя и со мной, мне тоже сейчас не понять и не хочется даже слушать попсу или артистов которые сейчас там в бешеной популярности ..., и разрыв все растет ...
Я наверно удивлю, но могу подписаться под процитированным, хотя живу в Москве :)
Просто массовая культура работает уже не на то поколение, которое жило в СССР, а на "поколение Пепси".
Я просто не смотрю телевизор..
Хе-хе. Еще никогда в истории новое поколение не вызывало восторгов у поколения предыдущего... Каждый раз попса придумывает свое "Пепси"...
Гость

Сообщение Гость »

runner писал(а): Хе-хе. Еще никогда в истории новое поколение не вызывало восторгов у поколения предыдущего... Каждый раз попса придумывает свое "Пепси"...
Да тут не только в этом дело.. Все-таки качество текста/музыки можно оценить и объективно. Если это сплошь три блатных аккорда и тексты на уровне детского сада, то на поколение это не спишешь.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

Anonymous писал(а): Если это сплошь три блатных аккорда и тексты на уровне детского сада, то на поколение это не спишешь.
аналогично с этим Огоньком.
Как ни перепасовывай на поколения, а все одно.
На уровне плинтуса получилась программа.

(ИМХО конечно)
Ответить