Зубной туризм

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Зубной туризм

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 01 окт 2021, 11:30
Gatchinskiy писал(а): 01 окт 2021, 09:20 из своего опыта, 10+ имплантов в течении 2 лет, местный опыт. После инсталляции, было еще 16 follow up аппоинтментов в течении этого времени и даже 2 мини операции в следствии неприжившихся 2 имплантов (удаление и установка новых), различного вида исправления прикусов итд, все эти проблемы вылезают не сразу, а там месяц, два итд, это надо учитывать. В моем случае не уверен, что экономия поездок бы помогла, это зубы а не нога, надо сегодня и ждать не может.
Спасибо, это как раз самое главное. Поэтому я думаю ехать 2 раза, сначала месяца на 3 потом ещё, или сразу на весь срок или не ехать.
В принципе, даже несколько лишних поездок не критично, по сравнению с разницей цен в десятки тысяч.
А как может болеть нога, вы даже не можете представить. А ещё лучше какая-нибудь раздавленная внутренность :D
Миша а уазик починили?? :lol: JK
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 01 окт 2021, 13:10 Миша а уазик починили?? :lol: JK
Про уазик разрешено шутить только мне. Это как с еврейскими анекдотами :lol:

А кто это JK?
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Зубной туризм

Сообщение Walker »

Гудвин писал(а): 01 окт 2021, 08:27 Да имел в мексике Тихуана вот только клинику надо правильную. Коронки ставили за один день.обточить слепок и далее
Если ничего более.
Коронки в Тигуане и Энсенаде можно спокойно делать, окупается если ставить 2 и больше. Экономия раза в 1.5-3.0, у хорошего ближе к 1.5. Полет обратно получится неудобный и дороже, из Тигуаны в Сан Диего через границу сейчас вроде как не пускают.

Алгодонес - по рассказам - еще дешевле, там конкуренции много, но рекомендаций почему-то нет.
Последний раз редактировалось Walker 01 окт 2021, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Зубной туризм

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 01 окт 2021, 13:31
Vims писал(а): 01 окт 2021, 13:10 Миша а уазик починили?? :lol: JK
Про уазик разрешено шутить только мне. Это как с еврейскими анекдотами :lol:

А кто это JK?
че обиделсо что ли? cmn :) Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы.
ЗЫ JK - just kidding
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 01 окт 2021, 13:55
mikei писал(а): 01 окт 2021, 13:31
Vims писал(а): 01 окт 2021, 13:10 Миша а уазик починили?? :lol: JK
Про уазик разрешено шутить только мне. Это как с еврейскими анекдотами :lol:

А кто это JK?
че обиделсо что ли? cmn :) Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы.
ЗЫ JK - just kidding
Если я скажу, что на тебя тоже не обижаюсь, то этим могу тоже обидеть :lol:
Поэтому и уточнил. Остальное понял. Согласен. :D
А про еврейские анекдоты понял юмор?

А вот ещё вопрос. А в Мексике что тоже уазики? :)
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Зубной туризм

Сообщение deliasmith »

За уазики не скажу, но беременную даму без шлема на мопеде с младенцем впереди не развидишь :s3:
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Зубной туризм

Сообщение Walker »

Gatchinskiy писал(а): 01 окт 2021, 09:20 из своего опыта, 10+ имплантов в течении 2 лет, местный опыт.
Если не секрет - не проще ли было бы поставить "all on 4" - или это давно было?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Walker писал(а): 02 окт 2021, 11:07
Gatchinskiy писал(а): 01 окт 2021, 09:20 из своего опыта, 10+ имплантов в течении 2 лет, местный опыт.
Если не секрет - не проще ли было бы поставить "all on 4" - или это давно было?
Наверно зубы портились последовательно, а не параллельно и не на одной челюсти. А давно ли так делают и делают ли здесь и сколько? В Москве за десятку.

Ещё. Честные дентисты говорят Лучше плохое своё, чем хорошее чужое.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Зубной туризм

Сообщение Walker »

mikei писал(а): 02 окт 2021, 11:31 Наверно зубы портились последовательно, а не параллельно и не на одной челюсти. А давно ли так делают и делают ли здесь и сколько? В Москве за десятку.
Последовательно испортилось 10 за 2 года?
Да, здесь делают "все на 4". За 3 десятки вроде. Получается 2.3 десятки ЮСД. Минус несколько тысяч CRA deduction. Цена зависит еще и от того, нужен ли графтинг.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Walker писал(а): 02 окт 2021, 11:54
mikei писал(а): 02 окт 2021, 11:31 Наверно зубы портились последовательно, а не параллельно и не на одной челюсти. А давно ли так делают и делают ли здесь и сколько? В Москве за десятку.
Последовательно испортилось 10 за 2 года?
Да, здесь делают "все на 4". За 3 десятки вроде. Получается 2.3 десятки ЮСД. Минус несколько тысяч CRA deduction. Цена зависит еще и от того, нужен ли графтинг.
Спасибо. Графтинг, я так понял, нужен практически всегда, если ещё свежие зубы не менять.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Зубной туризм

Сообщение Walker »

Вся кость в нижней челюсти может деградировать со временем, в тч под зубами которые еще не удалены. Верхняя челютсь - да, почти всегда слишком тонкая, нужен графтинг.
Московские цены - на уровне мексиканских или еще выше. Я коронки когда-то ставил в Энсенаде, звоню для аппоинтмента - ресепшн отвечает что уехал в Америку лекции дантистам читать, повышать их квалификацию. Английский у него - свободный, многие из них обучались в штатах.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Зубной туризм

Сообщение paw »

Walker писал(а): 02 окт 2021, 12:53 Вся кость в нижней челюсти может деградировать со временем, в тч под зубами которые еще не удалены. Верхняя челютсь - да, почти всегда слишком тонкая, нужен графтинг.
Не обязательно, зачастую достаточно только socket preservation.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Walker писал(а): 02 окт 2021, 12:53 Вся кость в нижней челюсти может деградировать со временем, в тч под зубами которые еще не удалены. Верхняя челютсь - да, почти всегда слишком тонкая, нужен графтинг.
Московские цены - на уровне мексиканских или еще выше. Я коронки когда-то ставил в Энсенаде, звоню для аппоинтмента - ресепшн отвечает что уехал в Америку лекции дантистам читать, повышать их квалификацию. Английский у него - свободный, многие из них обучались в штатах.
Московские думаю повыше мексиканских, но незначительно.

Спасибо за подсказку по таксам. Посмотрел, убедился, что импланты илиджбл, но там устроено так, что несколько тысяч вряд ли можно заклаймить при любом инкоме. Но хорошая новость
you can claim all amounts paid, even if they were not paid in Canada.
На дорогу :)

Апдейт. Нет неправильно прикинул. Я понял, что при большом инкоме, 15% от ( экспенс - $2421). Теоретически можно много тысяч. Практически, still не думаю.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Зубной туризм

Сообщение levak »

Не пойму зачем тебе зубы для сметаны и сахара?
Да и таких там полно... :alco:
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Зубной туризм

Сообщение Walker »

paw писал(а): 02 окт 2021, 12:59
Walker писал(а): 02 окт 2021, 12:53 Вся кость в нижней челюсти может деградировать со временем, в тч под зубами которые еще не удалены. Верхняя челютсь - да, почти всегда слишком тонкая, нужен графтинг.
Не обязательно, зачастую достаточно только socket preservation.
Не будучи дантистом, я может не так понял, но socket preservation вроде делается для предотвращения деградации кости сразу после удаления зуба. Т.е. это тоже графтинг - но может быть меньше работы чем если делать это на несколько лет позже.
Если кость уже тонкая до удаления - как в верхней челюсти - то нужно делать графтинг в таком объеме как нужно, и preservation будет частью бОльшего графтингового процесса.
Ответить