Зубной туризм

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Зубной туризм

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 07 окт 2021, 23:23 Во-первых, MSP не покрывает ничего, а ваша страховка очень мало протезирования и ничего из имплантирования. Тут речь о двух этих операциях, а не о регулярном мэйнтенансе.
Вот выдержка из моего страхового плана. Это самый дорогой план из серии FollowMe (185 КАД в месяц; у более молодых клиентов цена вероятно ниже). Зубная страховка -- лишь его небольшая часть.

FollowMeᵀᴹ Premiere Plan provides our top level of drug, vision, extended health care and dental coverage.

Что мы тут находим по части Dental в провинции БиСи.

Covers basic services, paid at a percentage of the current Dental Association Fee Schedule or the reasonable and customary charge in your province. Covers charges up to the amount between what your government health insurance plan covers and/or what is reasonable and customary.

80% up to $800 in Year 1, $1,000 in Year 2, and $1,500 in Year 3+
Check-ups every 9 months
What's included?

Examinations
Cleaning
Scaling
Polishing
Fillings
Root planing
Select extractions
Diagnostic services
Oral surgery
Periodontics
Endodontics (root canal)
Denture services
Also included as specified:

Orthodontics (0% in year 1 and 60% in year 2+)
Crowns (0% in year 1 and 60% in year 2+)
Bridges (0% in year 1 and 60% in year 2+)
Dentures (0% in year 1 and 60% in year 2+)

Чтобы полностью это оценить, нужно сверится с Dental Association Fee Schedule https://vancouverdentist.ca/wp-content/ ... e-2020.pdf. Я не нахожу в нём упомянутых вам пятизначных сумм. Самая большая -- 1100 КАД.

Поскольку родители меня наградили хорошей наследственностью, а в течение 35 лет пока был военным, зубной врач меня осматривал и, если надо, подлечивал ежегодно, в свои 75 лет я имею на месте все 32 зуба. Имеется несколько пломб и доктор рекомендует на один запломбированный зуб поставить коронку. Не уверен, что он заботится о целостности моего зуба, а не о своём доходе. Вот такая у меня ситуация.

Поэтому я не совсем понимаю, что для меня этот план не покрывает и надо ли мне хватать чемоданы и лететь в Тель-Авив или Минск что-то там лечить. Коронку мне поставят и тут, и страховка это покроет на 60%.

А молодым людям я бы посоветовал купить себе страховку и посещать дантиста дважды в год для профилактики. Тогда будет невозможно прозевать ерьёзные проблемы и не придётся попадать на большие деньги. Вас успеют вылечить до того как возникнет проблема. Это вопрос стиля жизни, а не тушения пожара.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 08 окт 2021, 00:21
mikei писал(а): 07 окт 2021, 23:23 Во-первых, MSP не покрывает ничего, а ваша страховка очень мало протезирования и ничего из имплантирования. Тут речь о двух этих операциях, а не о регулярном мэйнтенансе.
Вот выдержка из моего страхового плана. Это самый дорогой план из серии FollowMe (185 КАД в месяц; у более молодых клиентов цена вероятно ниже). Зубная страховка -- лишь его небольшая часть.

FollowMeᵀᴹ Premiere Plan provides our top level of drug, vision, extended health care and dental coverage.

Что мы тут находим по части Dental в провинции БиСи.

Covers basic services, paid at a percentage of the current Dental Association Fee Schedule or the reasonable and customary charge in your province. Covers charges up to the amount between what your government health insurance plan covers and/or what is reasonable and customary.

80% up to $800 in Year 1, $1,000 in Year 2, and $1,500 in Year 3+
Check-ups every 9 months
What's included?

Examinations
Cleaning
Scaling
Polishing
Fillings
Root planing
Select extractions
Diagnostic services
Oral surgery
Periodontics
Endodontics (root canal)
Denture services
Also included as specified:

Orthodontics (0% in year 1 and 60% in year 2+)
Crowns (0% in year 1 and 60% in year 2+)
Bridges (0% in year 1 and 60% in year 2+)
Dentures (0% in year 1 and 60% in year 2+)

Чтобы полностью это оценить, нужно сверится с Dental Association Fee Schedule https://vancouverdentist.ca/wp-content/ ... e-2020.pdf. Я не нахожу в нём упомянутых вам пятизначных сумм. Самая большая -- 1100 КАД.

Поскольку родители меня наградили хорошей наследственностью, а в течение 35 лет пока был военным, зубной врач меня осматривал и, если надо, подлечивал ежегодно, в свои 75 лет я имею на месте все 32 зуба. Имеется несколько пломб и доктор рекомендует на один запломбированный зуб поставить коронку. Не уверен, что он заботится о целостности моего зуба, а не о своём доходе. Вот такая у меня ситуация.

Поэтому я не совсем понимаю, что для меня этот план не покрывает и надо ли мне хватать чемоданы и лететь в Тель-Авив или Минск что-то там лечить. Коронку мне поставят и тут, и страховка это покроет на 60%.

А молодым людям я бы посоветовал купить себе страховку и посещать дантиста дважды в год для профилактики. Тогда будет невозможно прозевать ерьёзные проблемы и не придётся попадать на большие деньги. Вас успеют вылечить до того как возникнет проблема. Это вопрос стиля жизни, а не тушения пожара.
Если у вас 32 зуба, то эта тема не для вас. Я вам сказал всё правильно. Страховка у вас покрывает до 1500 в год, из которых вы за год преплатили 2220. Это вообще ниочём и к зубному туризму вообще никак.
Также довожу до вашего сведения, что на этом форуме молодых нет в природе. С хорошей наследственностью вероятно есть. Например. У вас по зубам, а у меня по рукам, т.к. я из семьи рабоче-крестьянской. А вашим зубам счастья. :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Зубной туризм

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 08 окт 2021, 00:42 Страховка у вас покрывает до 1500 в год, из которых вы за год преплатили 2220.
Нет, это не так. Только на лекарства я трачу 1500 в год до покрытия страховкой. Также мне иногда приходится обращаться к физиотерапевту -- 90 КАД за визит. Из них страховка покрывает 100%, но не более чем 650 в год. Или эту сумму можно потратить на другого околомедицинского специалиста. Очки сюда тоже входят. Когда мне заменяли хрусталики в глазах, я получил от страховой покрытие 2*500 КАД за линзы со специальными свойствами по графе "протезы" и заплатил свои 2*500. (Мог бы обойтись обычными бесплатными линзами -- поддался на обман. Так работает эта система.) На уход за своими практически здоровыми зубами я трачу где-то 450 КАД в год, из которых 80% мне покрывет страховка. Добавим сюда очки 250 КАД один раз в два года и страхование моей драгоценной жизни (порядка 500 КАД в год). И всё это за уплаченные мною 2220 в год. Что значительно меньше перечисленных мною расходов.

Согласен, что это офтопик и к теме зубного туризма прямо не относится. Но я пишу для тех, кто ещё молод и мог бы избежать необходимости заниматься таким туризмом лет через 20-30, если будет уже сейчас следить за своим здоровьем на регулярной основе. Страховка вроде описанной мною в этом очень помогает. Впрочем, приличные работодатели включают дополнительную медстраховку в свой пакет льгот. Имеет смысл подумать о таком трудоустройстве.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 08 окт 2021, 13:15
Согласен, что это офтопик и к теме зубного туризма прямо не относится. Но я пишу для тех, кто ещё молод и мог бы избежать необходимости заниматься таким туризмом лет через 20-30, если будет уже сейчас следить за своим здоровьем на регулярной основе. Страховка вроде описанной мною в этом очень помогает. Впрочем, приличные работодатели включают дополнительную медстраховку в свой пакет льгот. Имеет смысл подумать о таком трудоустройстве.
Да, я пытаюсь держать вас в рамках темы, поэтому 2220 вы предоплачиваете только за зубы. Остальное за рамками.

Но. Я понимаю, что страховые компании, как и профсоюзые - это организованная преступность, но когда математика не складывается совсем, у меня возникают вопросы. Если заведете тему, я поспрашиваю.

По поводу советов по контролю за зубами - это тоже самое, что ежегодно ходить проверять кости в надежде, что не поломается нога. Или голова.
Поверьте мне, я тратил на зубы с начала 90-х не много, а очень много. Но к старости здоровыми у меня остались только руки и желудок, на которые я не тратил нисколько.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Зубной туризм

Сообщение levak »

mikei писал(а): 08 окт 2021, 15:14 Поверьте мне, я тратил на зубы с начала 90-х не много, а очень много. Но к старости здоровыми у меня остались только руки и желудок, на которые я не тратил нисколько.
Видно гусар не понял про ИМПЛАНТЫ...
Это такой титановый шуруп с гайкой на макушке..К нему привязывают искуственный зуб..
Всего надо 32 титановых шурупа, чтоб была голливудская улыбка.. :alco:
Имлантат – это своего рода титановый шуруп, который устанавливают в костной ткани челюсти. Внутри имплант полый, там тоже есть резьба.
https://aristocratdent.ru/implantaciya_ ... lozhnenija
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Зубной туризм

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 08 окт 2021, 15:14 Да, я пытаюсь держать вас в рамках темы, поэтому 2220 вы предоплачиваете только за зубы. Остальное за рамками.
Неверно. За эту сумму страховая компания покрывает мои расходы на полдюжины разных видов услуг. Я их перечислил по памяти и они есть в скопировавнном выше моём списке. Мои расходы на зубы невелики, потому что это только профилактика и мелкий ремонт. Но я пользуюсь другими видами медпомощи, которые моя страховка частично покрывает. Особенно приятно то, что в случае моей смерти прижимистая страховая компания выплатит членам моей семьи 15000 КАД. Этого достаточно, чтобы без проволочек похоронить меня в гробу, сколоченному из сосновых досок, пока мои дети будут делить моё скромное наследство. "Прижимистая" -- потому, что при возрасте умершего клиента менее 65 лет страховая выплата составила бы 50000 КАД.

А вопрос заботы о сохранении собственного здоровья -- это вопрос культуры, которую родители (или лица их заменящие) должны своим детям прививать с детства. Не у всех родителей и их детей это хорошо получается, однако. Порой у родителей недостаёт собственной культуры, порой дети сами вырастают безбашенными. Что меня повергает в глубокую печаль. Потому что среди моих детей есть и безбашенные, и есть очень даже успешно заботящеся о своём здоровье при худших начальных условиях. Не у всех достаёт собственного рассудка.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Зубной туризм

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 08 окт 2021, 18:13
mikei писал(а): 08 окт 2021, 15:14Да, я пытаюсь держать вас в рамках темы, поэтому 2220 вы предоплачиваете только за зубы. Остальное за рамками.
Неверно. За эту сумму страховая компания покрывает мои расходы на полдюжины разных видов услуг. Я их перечислмл по памяти и они есть в скопировавнном выше моём списке. Мои расходы на зубы невелики, потому что это только профилактика и мелкий ремонт.
А вопрос заботы о сохранении собственного здоровья -- это вопрос культуры, которую родители (или лица их заменящие) должны своим детям прививать с детства. Не у всех родителей и их детей это хорошо получается, однако. Порой у родителей недостаёт собственной культуры, порой дети саби вырастают безбашенными. Что меня повергает в глубокую печаль. Потому что стреди моих детей есть и безбашенные, и очень даже успешно заботящеся о своём здоровье при худших начальных условиях. Не у всех достаёт собственного рассудка.
Моя имха, это не только забота родителей и самого индивидуума, это еще и политика совковых властей,
бездумно портящих питьевую воду в регионах, особенно вдоль бассейна реки Оби, в кот. сливали все отходы
ядерного и хим производства..
Все мои знакомцы оттуда с плохими гнилыми зубами из-за плохой воды из Васюганских болот..
Свояк из Томска -та же картина, фсе зубы золотые -непонятно на чем держатся, на одном сахаре живёт.. :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Зубной туризм

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 08 окт 2021, 18:25 Моя имха, это не только забота родителей и самого индивидуума, это еще и политика совковых властей,
бездумно портящих питьевую воду в регионах, особенно вдоль бассейна реки Оби, в кот. сливали все отходы
ядерного и хим производства..
Все мои знакомцы оттуда с плохими гнилыми зубами из-за плохой воды из Васюганских болот..
Свояк из Томска -та же картина, фсе зубы золотые -непонятно на чем держатся, на одном сахаре живёт.. :alco:
Без строгого научного анализа здесь нечего обсуждать. Не исключаю, что волки на Васюганских болотах щёлкают вполне здоровыми зубами без золотых коронок.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Зубной туризм

Сообщение paw »

Гусар в отставке писал(а): 08 окт 2021, 00:21 Самая большая -- 1100 КАД.
Пора обновить очки: 1100+L
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Зубной туризм

Сообщение turtle »

Вы потеряли зуб или несколько? 😰
📞Позвоните Доктору Марку ⤵️ и Вы сможете снова улыбаться без смущения 😁
Стоматологическая клиника в Канкуне, Mexico с израильскими врачами.
Сэкономьте до 60% по сравнению с ценами в Америке 😱😱
Получите бесплатную консультацию ⬇⬇⬇⬇
☎ Бесплатный звонок из Америки и Канады US
1 800 356 96 44
WhatsApp +52 998 321 4677
www.drmarkshtern.com
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

turtle писал(а): 09 окт 2021, 09:20 Вы потеряли зуб или несколько? 😰
📞Позвоните Доктору Марку ⤵️ и Вы сможете снова улыбаться без смущения 😁
Стоматологическая клиника в Канкуне, Mexico с израильскими врачами.
Сэкономьте до 60% по сравнению с ценами в Америке 😱😱
Получите бесплатную консультацию ⬇⬇⬇⬇
☎ Бесплатный звонок из Америки и Канады US
1 800 356 96 44
WhatsApp +52 998 321 4677
www.drmarkshtern.com
Одесса!
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Зубной туризм

Сообщение turtle »

Фэйсбук
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Зубной туризм

Сообщение Gadi »

levak писал(а): 08 окт 2021, 16:51
Всего надо 32 титановых шурупа, чтоб была голливудская улыбка.. :alco:
Лева, таких "шурупов" достаточно 12, а иногда и 8
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Зубной туризм

Сообщение pin »

mikei писал(а): 09 окт 2021, 10:21
turtle писал(а): 09 окт 2021, 09:20 Вы потеряли зуб или несколько? 😰
📞Позвоните Доктору Марку ⤵️ и Вы сможете снова улыбаться без смущения 😁
Стоматологическая клиника в Канкуне, Mexico с израильскими врачами.
Сэкономьте до 60% по сравнению с ценами в Америке 😱😱
Получите бесплатную консультацию ⬇⬇⬇⬇
☎ Бесплатный звонок из Америки и Канады US
1 800 356 96 44
WhatsApp +52 998 321 4677
www.drmarkshtern.com
Одесса!
вот вы все тут обстебываете Одессу, и не принимаете в расчёт тот факт, что в Ванкувере немало народа из Одессы. И даже общество одесситов тут есть. А ведь могут и зуб выбить, ну или целый мост, смотря какой прицельности удар. :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Зубной туризм

Сообщение pin »

а по поводу зубного туризма: сегодня удалил два зуба мудрости. Удаление одного (без компликейшнс) стоило 150 долл, а удаление другого, который рассыпался как скорлупа и он был без нерва, стоило 380 долл.

вот сижу, кровью харкаю. Такой был зубной туризм в West Vancouver :oops:
Ответить