Зубной туризм

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение alpax »

pin писал(а): 03 окт 2021, 22:19 блин, и тут этот чорт :(

предположу что в юном возрасте наш микей был стукачком в каждой бочке затычкой :lol:
Справедливости ради - вообще-то именно mikei эту тему создал, так что ему как бы положено в ней находиться. :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Зубной туризм

Сообщение Gadi »

Lucinda писал(а): 04 окт 2021, 10:22 А никто не порекомендует хорошую клинику по имплантам, где цены не очень космические?
Мужу предстоит.
https://kano.by/en/services/

Без шуток
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 05 окт 2021, 12:26
Lucinda писал(а): 04 окт 2021, 10:22 А никто не порекомендует хорошую клинику по имплантам, где цены не очень космические?
Мужу предстоит.
https://kano.by/en/services/

Без шуток
Спасибо. Этот сайт, как и тот московский, кроме самой возможности там делать, дает бесценную информацию для размышления.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 05 окт 2021, 10:44
pin писал(а): 03 окт 2021, 22:19 блин, и тут этот чорт :(

предположу что в юном возрасте наш микей был стукачком в каждой бочке затычкой :lol:
Справедливости ради - вообще-то именно mikei эту тему создал, так что ему как бы положено в ней находиться. :)
Как мы знаем, у пина прямопротивоположное понятие о справедливости :)
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Зубной туризм

Сообщение Lucinda »

Gadi писал(а): 05 окт 2021, 12:26
Lucinda писал(а): 04 окт 2021, 10:22 А никто не порекомендует хорошую клинику по имплантам, где цены не очень космические?
Мужу предстоит.
https://kano.by/en/services/

Без шуток
Не, в Минск лететь никак. Мы только что в Россию летали, то ещё удовольствие. Слишком сложно сейчас летать, а если придётся не один раз?
В ВС найти бы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Зубной туризм

Сообщение Waterbyte »

Lucinda писал(а): 05 окт 2021, 15:14Не, в Минск лететь никак. Мы только что в Россию летали, то ещё удовольствие.
вспомнилось, как во френдсах герой хенка азария тоже летал в россию, в минск :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Зубной туризм

Сообщение pin »

mikei писал(а): 31 мар 2010, 18:44 Есть ли очевидцы? Я этот вид развлечений собираюсь испытать, уже взял билеты. Собирался в Новосибирск, но в последний момент предал обе родины за Израиль.
так вроде вы уже делали себе "рот" в Израиле? :wink: И совсем недавно. Неужели они вам не дали гарантию до смерти? Типа что наши коронки и мосты будут жить, когда вы уже отойдёте в мир иной. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

pin писал(а): 06 окт 2021, 23:59
mikei писал(а): 31 мар 2010, 18:44 Есть ли очевидцы? Я этот вид развлечений собираюсь испытать, уже взял билеты. Собирался в Новосибирск, но в последний момент предал обе родины за Израиль.
так вроде вы уже делали себе "рот" в Израиле? :wink: И совсем недавно. Неужели они вам не дали гарантию до смерти? Типа что наши коронки и мосты будут жить, когда вы уже отойдёте в мир иной. :roll:
В чём юмор или смысл или мораль вашего сообщения? :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Зубной туризм

Сообщение pin »

mikei писал(а): 07 окт 2021, 00:27
pin писал(а): 06 окт 2021, 23:59
mikei писал(а): 31 мар 2010, 18:44 Есть ли очевидцы? Я этот вид развлечений собираюсь испытать, уже взял билеты. Собирался в Новосибирск, но в последний момент предал обе родины за Израиль.
так вроде вы уже делали себе "рот" в Израиле? :wink: И совсем недавно. Неужели они вам не дали гарантию до смерти? Типа что наши коронки и мосты будут жить, когда вы уже отойдёте в мир иной. :roll:
В чём юмор или смысл или мораль вашего сообщения? :roll:
а я не для вас пишу, а для всех участников форума. Расслабьтесь и забейте.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

pin писал(а): 07 окт 2021, 00:33
mikei писал(а): 07 окт 2021, 00:27
pin писал(а): 06 окт 2021, 23:59
mikei писал(а): 31 мар 2010, 18:44 Есть ли очевидцы? Я этот вид развлечений собираюсь испытать, уже взял билеты. Собирался в Новосибирск, но в последний момент предал обе родины за Израиль.
так вроде вы уже делали себе "рот" в Израиле? :wink: И совсем недавно. Неужели они вам не дали гарантию до смерти? Типа что наши коронки и мосты будут жить, когда вы уже отойдёте в мир иной. :roll:
В чём юмор или смысл или мораль вашего сообщения? :roll:
а я не для вас пишу, а для всех участников форума. Расслабьтесь и забейте.
Это для всех?
pin писал(а): 06 окт 2021, 23:59 так вроде вы уже делали себе "рот" в Израиле? :wink: :roll:
Вы как пин на сковородке :lol:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Зубной туризм

Сообщение svt »

mikei писал(а): 04 окт 2021, 23:32 Взвешался. Похудел на 2 кг! Без зубов есть свои плюсы и минусы. Можно потянуть с туризмом. Потянуть до весны. Вдруг наступит туземун.
при туземуне можно в грузию за зубами сразу на полгодика, и с комфортом :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

svt писал(а): 07 окт 2021, 12:33
mikei писал(а): 04 окт 2021, 23:32 Взвешался. Похудел на 2 кг! Без зубов есть свои плюсы и минусы. Можно потянуть с туризмом. Потянуть до весны. Вдруг наступит туземун.
при туземуне можно в грузию за зубами сразу на полгодика, и с комфортом :D
Вобщем то да. Если туземун наступит, то не надо будет больше никогда работать, а зубы будут нужны ещё сильнее :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Зубной туризм

Сообщение levak »

Да у вас там туземунцы и туземцы на каждом углу.. :roll:
И шапочки из фольги бесплатно раздают..

Изображение
We are in search of volunteers for a 30 min complimentary individual session in our completely EMF shielded room... all we want is your feedback!

INTRODUCING: "The Sanctuary" at Pulsed Energy Burnaby.
The Sanctuary is our completely remodeled EMF free room. Yes, we have turned an entire room into a Faraday style, EMF free zone!

We are looking for participants (with an EMF sensitivity), to partake in the unveiling of our new room! We would like you to experience the room, and give us feedback about your experience! The Sanctuary opens it's doors on Tuesday October 12th 2021.

Signs of EMF sensitivity:
Insomnia
Fatigue
Difficulty concentrating
Nausea
Changes in heart rhythm
Dizziness
Muscle aches
Changes in mood
Depression
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Зубной туризм

Сообщение Гусар в отставке »

Тут уже несколько десятков сообщений. Я их не читал, но осуждаю. Хотелось бы узнать, обсуждал ли тут кто-то риски лечения зубов за пределами Канады. Причин моего интереса две. (1) Возможно, я не знаю о всех рисках. (2) Интересно отношение местной публики к этим рискам (может и мне надо так поступать).

Я вижу следующий риск: серьёзные осложнения после лечения зубов (и его угодно), которые проявляются уже после возвращения домой в Канаду. Ведь подразумевается, что визит к заморскому доктору кратковременный. При возникновениии осложнений после лечения у канадского доктора, помощь можно получить без задержки. И если негативные последствия очень серьёзные, то к вашим услугам есть местный канадский суд. Который защитит вас и отсудит приличную денежную компенсацию. Канадскому доктору в этом случае сочувствовать не надо, потому что у каждого из них есть страховка от исков пациентов. Но если вам напортачат где-нибудь в Минске или Тбилиси, то из Канады вы компенсации скорее всего не добьётесь и ещё придётся искать зубоврачебную помощь у местного доктора всё равно.

Для себя я эту проблему решил путём покупки дополнительной медстраховки. За неё я плачу 185 КАД в месяц. Она покрывает услуги ряда медицинских специалистов, лекарства, протезы и т.п., которые не покрывает обычный бесплатный MSP. Покрытие характерное для стаховке за такую цену -- за большинство услуг страховая платит 80%, остальные 20% -- ваши. Покрытие зубопротезирования -- 60%, но некоторые виды услуг страховка покрывает на 100%. И ещё существует потолок на сумму расходов за год. Поскольку я трачу на лекарства более 130 КАД в месяц, мои расходы на страховку оказыватся где-то несколько меньше, чем если бы я за всё платил из своего кармана, включая услуги дантиста (3-4 визита в год). При этом остаётся возможность покрытия серьёзных расходов в непредвиденных случаях. И, разумеется, отсутствует риск, который я описал выше.

Ничего не рекламирую, просто делюсь своим опытом. Кому-то такой подход подойдёт, но кому-то нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Зубной туризм

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 07 окт 2021, 23:08 Для себя я эту проблему решил путём покупки дополнительной медстраховки. За неё я плачу 185 КАД в месяц. Она покрывает услуги ряда медицинских специалистов, лекарства, протезы и т.п., которые не покрывает обычный бесплатный MSP. Покрытие характерное для стаховке за такую цену -- за большинство услуг страховая платит 80%, остальные 20% -- ваши. Покрытие зубопротезирования -- 60%, но некоторые виды услуг страховка покрывает на 100%. И ещё существует потолок на сумму расходов за год. Поскольку я трачу на лекарства более 130 КАД в месяц, мои расходы на страховку оказыватся где-то несколько меньше, чем если бы я за всё платил из своего кармана, включая услуги дантиста (3-4 визита в год). При этом остаётся возможность покрытия серьёзных расходов в непредвиденных случаях. И, разумеется, отсутствует риск, который я описал выше.
Во-первых, MSP не покрывает ничего, а ваша страховка очень мало протезирования и ничего из имплантирования. Тут речь о двух этих операциях, а не о регулярном мэйнтенансе.

У меня была оценка здесь на полтинник. Вместе с дорогой обошлось 7. Работало 11 лет, потом ещё съездил на трешку по другому поводу, ещё не сломалось и не заболело. Риск огромный. Да. Но при такой разнице можно несколько раз облететь наш земной шар даже если он плоский.
Ехать надо минимум на месяц я считаю. Лучше на пол года - год. Полтинник - это средняя зарплата по Ванкуверу. Лучше её не заработать, чем тупо потратить всю.
Ответить