Продажа дома без агента

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Продажа дома без агента

Сообщение конь в пальто »

Waterbyte писал(а):
конь в пальто писал(а):ну не черней чем в макдоналдсе котлеты флипать в дыму и лишениях :-)
тогда дифайн "черней". про "лишения" я в курсе, если чё. свинги уже могут себе ни в чём не отказывать. если ещё захотят, конечно... один-в-один как у риэлтеров... тока вот ещё хоть как-то кормят... ну и штаны с майкой, обратно...
а можно слова в правильном порядке расставить, а то мысль основная непонятна :-)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Продажа дома без агента

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):а можно слова в правильном порядке расставить, а то мысль основная непонятна :-)
а они в правильном порядке расставлены. кому мысль непонятна, тот может считать, что мысли в них нет, тем более основной. типо чиста за поговорить.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Продажа дома без агента

Сообщение levak »

свинги уже могут себе ни в чём не отказывать.
Мож хотел сказать Свинки??Та да зачем штаны?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Продажа дома без агента

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Мож хотел сказать Свинки??Та да зачем штаны?
что хотел, то сказал. свинг-менеджер - на макдоналдсовском жаргоне, это старшой по крушной смене. всё ещё крушник, но уже типо рукопожатый. дальше мысль перечислять?

пыс. кому-то ещё интересно унутреннее устройство макдоналдца? у мене их есть, хотя так же как и файдюшиари дютиз...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Продажа дома без агента

Сообщение levak »

У меня где-то валяется распорядок Quiznos и его рецепты..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Продажа дома без агента

Сообщение Waterbyte »

из тима тут никого нету, случаем?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Продажа дома без агента

Сообщение Victoria »

только оттуда c тимбитсами
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Продажа дома без агента

Сообщение polkov »

ну вот и удовлетворяющий нас офер готовится.
Пока правда с условиями на финансирование и инспекцию.

Кстати показы не сложно делать:
-утром протер пыль и полы,
-личные вещи каждодневного пользования положены в ящички и перед показом ящички быстро убираются в кладовку,
-тратится всего 10-15 минут перед показом чтобы убрать лишнее.
mikei писал(а): Знакомый риэлтор мне говорил, что оупен хауз ... чтобы как минимум раздать свои визитки-рекламки-списки проданного.
Тогда агент должен платить за рекламу.
PIX писал(а):
polkov писал(а):Встречались агенты которые обешали цену выше реальной на 10-15% - лишь бы с ними заключили договор а потом начнут процесс усушки и утруски.
- Аналогично. На вопрос о цене выше и на кой так делать агент говорит - а давайте попробуем.
Всеже мне кажется что агенту важнее тебя зацепить а потом приводить *объективные причины* почему надо следовать агентским *советам*
конь в пальто писал(а):
mikei писал(а): В защиту агентов! Чернее. Им надо шарахаться по чужим домам, машину бить и отваливать Борду ежегодно. А продавец автомобилей даже свои 8 в час имеет.
да, а еще им нужно вставать утром и чистить зубы, ехать на показы и попадать на парковочные тикеты, только все это не стоит 40-50к со сделки и не важно кому они платят. здесь это слишком далеко зашло.
я тоже шарахаюсь по офисам, езжу на интервью, отваливаю налоги - но почемуто никто добровольно не хочет платить по 20К за несколько дней (если провести хронометраж - то агенсткая работа по продаже дама наврядли займет более 2-4 дней, особенно учитывая что они не едут показывать, а дают код для получения ключа по телефону).
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: Продажа дома без агента

Сообщение Alesanda »

polkov, очень интрересная тема, спасибо, что поделились. Удачи с продажей :D
Я только не поняла, в каком районе, можно уточнить, если не секрет? И куда переезжаете?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Продажа дома без агента

Сообщение mikei »

polkov писал(а):
mikei писал(а): Знакомый риэлтор мне говорил, что оупен хауз ... чтобы как минимум раздать свои визитки-рекламки-списки проданного.
Тогда агент должен платить за рекламу.
Хорошая мысль. В следущий раз буду это иметь ввиду :)
polkov писал(а): я тоже шарахаюсь по офисам, езжу на интервью, отваливаю налоги - но почемуто никто добровольно не хочет платить по 20К за несколько дней (если провести хронометраж - то агенсткая работа по продаже дама наврядли займет более 2-4 дней, особенно учитывая что они не едут показывать, а дают код для получения ключа по телефону).
Это было не об этом. Никто не спорит, что риэлторы ridiculously overpaid за каждую редкую единичную сделку. Это им сделало конкуренцию, что их как собак нерезанных :) и это же сделало их работу черной. Программистов не может быть столько же при таком же ridiculously overpaid, т.к. работка не для средних умов. :)
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: Продажа дома без агента

Сообщение Alesanda »

mikei писал(а):Знакомый риэлтор мне говорил, что оупен хауз не для того, чтобы продать быстрее, а чтобы риэлтору познакомиться с потенциальными клиентами на покупку-продажу, как минимум раздать свои визитки-рекламки-списки проданного.
Интересная мысль. Меня тут пару недель назад на крыльце реалтор с бумажками своими перехватил:
-Ваши соседи продают, open house тогда-то, приходите...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Продажа дома без агента

Сообщение Meadie »

polkov писал(а):ну вот и удовлетворяющий нас офер готовится.
Пока правда с условиями на финансирование и инспекцию.
А у той стороны, хоть риэлтор есть? Кстати говоря, в подобных ситауциях сплошь и рядом бывает, что банк не дает покупателю денег, когда проясняются полные условия покупки. Так что обольщаться пока рано...
polkov писал(а):Кстати показы не сложно делать: ...
...
я тоже шарахаюсь по офисам, езжу на интервью, отваливаю налоги - но почемуто никто добровольно не хочет платить по 20К за несколько дней (если провести хронометраж - то агенсткая работа по продаже дама наврядли займет более 2-4 дней, особенно учитывая что они не едут показывать, а дают код для получения ключа по телефону).
А подсчитайте-ка интереса ради все время, которое вы затратили на продажу дома, включая изучения процесса, обсуждение его на форуме и т.д. Мне чего то кажется, что на самостоятельной продаже дома вы много не выиграли, хорошо если не проиграли. Особенно, принимая во внимание то, что, по вашим же словам, ваши рейты заметно выше средних.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Продажа дома без агента

Сообщение конь в пальто »

Meadie писал(а): А подсчитайте-ка интереса ради все время, которое вы затратили на продажу дома, включая изучения процесса, обсуждение его на форуме и т.д.
допустим он потратил на все 25 рабочих дней по 8 часов каждый, ну и шо дальше? это стоит 20 штук?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Продажа дома без агента

Сообщение Meadie »

конь в пальто писал(а):
Meadie писал(а): А подсчитайте-ка интереса ради все время, которое вы затратили на продажу дома, включая изучения процесса, обсуждение его на форуме и т.д.
допустим он потратил на все 25 рабочих дней по 8 часов каждый, ну и шо дальше? это стоит 20 штук?
Если по 100 долларов в час - то как раз будет:)
Или вы серьезно думаете, что средние доходы у человека собирающегося покупать "миллионный" дом могут быть ниже этого уровня?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Продажа дома без агента

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
конь в пальто писал(а):
Meadie писал(а): А подсчитайте-ка интереса ради все время, которое вы затратили на продажу дома, включая изучения процесса, обсуждение его на форуме и т.д.
допустим он потратил на все 25 рабочих дней по 8 часов каждый, ну и шо дальше? это стоит 20 штук?
Если по 100 долларов в час - то как раз будет:)
Или вы серьезно думаете, что средние доходы у человека собирающегося покупать "миллионный" дом могут быть ниже этого уровня?
Или вы серьезно думаете, что разумно зарабатывать по 100 в час целый месяц, чтобы поддержать риэлторскую индустрию?
Закрыто