Пиво или популяризация футбола

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение Waterbyte »

бред. наш линч.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение nonn »

короткий рассказ в движущихся картинках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение Gadi »

картинки класс.

А игра - просто супер!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):картинки класс.

А игра - просто супер!
картинки действительно супер.

теперь об игре. заранее прошу пардона за невежественность, ибо я смотрел игру все 60 минут игрового времени и пыталсо среконсилиировать её с тем, что я вычитал про футбол в википедии. попытка не удалась, то ли в игре было что-то не так, то ли в википедии. короче, если бы играли до четырёх побед, то я бы понял, в чём дело. а так - я в непонятках осталсо.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение nonn »

для начала объясни, что ты пытался понять, будет проще и нам и тебе :D
про 4 игры. я тоже раньше горевал, как же так, где же справедливость, а потом понял, что в этом весь кайф. когда у тебя не 80 игр, а всего 16, зато каждая игра с первой, это уровень play off. Оступился, уже испраить будет трудно. Конечно nhl бьются в каждой игре, но бывают просто провалы внутри сезона почти у всех команд. Тут же ждёшь выходного, как финального матча. Я уж не говорю про сам play off/super bowl. Кто выиграет знал только BM, остальной мир вчера за минуту 3 раза успел побывать в шоке. Если бы серия была даже из 3 игр, то началась бы возня, расклады, мурыженье статистики итд, но выиграл бывсё равно Сиэтл.
Вот такое лирическое отступление.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение Gadi »

послушал, почитал - не все оказывается так просто - bad call.

Похоже Сиэттл не пришел в себя после кетча Кирса. Они не смогли быстро подготовиться к следующему плею и им пришлось сжечь один тайм-аут. Потом, помнишь, после того как Линч пробежал 4 ярда, я спрашивал: "а чего они часы не останавливают?". Они сожгли еще очень важное время и у них уже почти не было варианта бежать - если бы Линча остановили, время бы все вышло.

Но даже с этим броском - почему не в сторону, зачем в гущу? Ведь Вильсон спокойно мог выйти из покета и ждать кто откроется.

В общем сами себе злобные буратино.

Но и перехват был исполнен мастерски ...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение nonn »

я почитал ещё больше и то что не всё так просто это точно. (помимо того, что про сожжённый тайм аут я сразу отметил)
Так вот, как модно сейчас говорить, Белячаквсехпирииграл)))
Батлер, новичок, которого Белячак натаскивал на бросок на коротких ярдах. (Белечак узрел, что сиэтл так часто играет). Подтверждение этому я нашёл в статистике Батлера, действительно он почти не играл, он 5 ый в списек CВ и не такой опытный. То есть выпускать его на такой отвественный момент странновато. Потом Кэрол сказал на пресконференции, что это его ошибка, что это всё срабатывало раньше и сработало бы снова если бы Батлер пошёл на такл. Батлер бы обхватил пояс WR и свалился бы с ним в тачдаун. Если бы он просто задел мяч, то дал бы сиэтлу 3 даун и тогда бы они 100% пустили Линча. Так что тут Батлер конечно герой. Вилсон посмотрел в сторону WR перед броском, что вычитал Батлер. То есть он был готов к моменту больше чем сиэтл)))
Кстати в этом же феномен Шермана с перехватами, он смотрит на QB и чувствует траекторию. Дальше уже моторика или как там. Примерно тоже самое о чём я читал у Третьяка, перед броском по воротам игрок смотрит мгновение на вотота, поэтому он наблюдал не за шайбой, а за взглядом игрока, дальше рефлексы))
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение elena S. »

Seahawks welcomed home with cheers :) Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение nonn »

проиграли, путин виноват :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):проиграли, путин виноват :D
а я, кстате, согласен с сикерасом: это не сихоксы проиграли, а патриоты выиграли. защитник патриотов рванулсо на перехват ещё до броска. то есть BM прав - фсё заранее было просчитано. но два последних тачдауна, срежиссированных брейди, таки впечатляют. даже если бы и не выиграли, всё равно был бы респект.

пыс. и арон ворд тоже прав - сихоксам карма отплатила. типо, ах, двадцать четыре? - ну и на тебе твои двадцать четыре...

пыспыс. по радио сказали, что стадион в сиэтле всё ещё цел, и даже не пострадал. слава нашему дождливому богу... а то ведь могло бы выйти, как вчера...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а): патриоты выиграли. защитник патриотов рванулсо на перехват ещё до броска. то есть BM прав - фсё заранее было просчитано.
читай выше, Белячаквсехпирииграл
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение Gadi »

nonn писал(а):
Waterbyte писал(а): патриоты выиграли. защитник патриотов рванулсо на перехват ещё до броска. то есть BM прав - фсё заранее было просчитано.
читай выше, Белячаквсехпирииграл
он оказывается на тренировке во вторник на той неделе специально отрабатывал эту ситуацию, и у Батлера не получалось. И они повторяли/повторяли пока не получилось.

И, кстати, Брейди отдал свой трак (полученный как MVP) Батлеру
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение nonn »

Так я об этом ещё в поредельник написал. Глянь выше :)
Щас по nfl network смотрел sound of the game. Была запись с супербола. Не занаю как они это делают, но слышно всё что говорят на поле и на линии. Это столько добавляет эмоций, чуть не прослезился блин))) Сиэтл в этот раз решили что матч 58 минут. У Брэди не нервы а канаты, профи 146%
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение Gadi »

Скандальчик еще только начинается ...

http://www.tsn.ca/nfl-finds-patriots-pr ... s-1.276527
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пиво или популяризация футбола

Сообщение nonn »

Gadi писал(а):Скандальчик еще только начинается ...

http://www.tsn.ca/nfl-finds-patriots-pr ... s-1.276527
Слушал вчера это по радио. Поддерживаю большинство звонивших. Во первых, NFL должно следить за мячами, если им это так важно (и теперь они будут это делать :D ) Второе, из этих 243 страниц общий и глобальный вывод, - у нас нет прямых доказательств. Ну и третье от меня лично. Супербол можно выиграть один раз смухлевав, можно наверно даже 2, что весьма мало вероятно, но блин выиграть 4 да с разницей в 10 лет между последними, это вряд ли. Если у Тома есть завистники, то пусть сразу скажут, - мы ему завидуем.
PS: а на счёт мячей, ну даже если и были они спущены сильнее. Почему играли ими 60 минут? Клюшки вон сразу меряют, не ждут конца матча.
Закрыто