Типсы. Продолжение. Ликбез.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение mikei »

Wind писал(а): 04 июн 2021, 18:37 Какие вы все. Тут занудные особенно Вотер или нет
Занудные, скучные и унылые все а вотер просто квинтэссенция вашей деградации
Приходите лучше в домик
Там весело там тирсы чипсы лавандос
Да ну. Годная тема. Самая годная. Больше бы таких!
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Wind »

Да годная годная
Это я специально так
Мне вотера заказали
Нет , ну не в криминальном смысле
Группа читателей форума опечалена : какой говорят был веселый искрометный рубаха парень и где что
Ты типа его развесели распой растанцуй
Ну вот я и стараюсь
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 18:00
Stanislav писал(а): 04 июн 2021, 17:28Например, моя рыночмая стоимость - величина плавающая - меня вот чегой-то в сон потянуло, я откинулся на кресле и подремал чуток, но компания не жужжит - мне зарплату заплатила, как будто я пахал с утра и до вечера :roll:
я бы вообще лучше всего оплачивал бы работу сисадмина, который ничего не делает. а тому который пашет с утра до вечера - минимально возможную на рынке.
Поэтому ты сам себе VPN и настраиваешь, спрашивая на Каморке что и как :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 04 июн 2021, 21:12
Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 18:00
Stanislav писал(а): 04 июн 2021, 17:28Например, моя рыночмая стоимость - величина плавающая - меня вот чегой-то в сон потянуло, я откинулся на кресле и подремал чуток, но компания не жужжит - мне зарплату заплатила, как будто я пахал с утра и до вечера :roll:
я бы вообще лучше всего оплачивал бы работу сисадмина, который ничего не делает. а тому который пашет с утра до вечера - минимально возможную на рынке.
Поэтому ты сам себе VPN и настраиваешь, спрашивая на Каморке что и как :D
не понял: что - поэтому?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Гусар в отставке »

В Японии типсы не приняты. Японцы чувствуют себя оскорбленными, если беспардонные тупые иностранцы им пытаются всучить им типсы.
Так что зависит от культуры. Я следую здещним правилам и всегда плачу типсы. Хотя не очень щедро. Порой из-за отсутствия мелких денег при себе. Официанты в США ожидают более высоких типсов, чем в Канаде, потому что у них официально зарплата равна всего лишь 50% от минимальной. Многие канадцы этого не знают и по привычке дают 15%. За что канадцев в США считают скрягами.

Но в целом мне эта традиция не нравится. Удивляюсь, почему мои студенты в америках-канадах мне, профессору, не платили типсов и не платили типсов советские люди мне, офицеру Советской Армии. Я их всех добросовестно обслуживал. А когда был военным, был готов пойти на смерть раньше остального населения. Которого тоже ожидала смерть во всеобщей ядерной войне, но не сразу.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Гусар в отставке »

Vims писал(а): 04 июн 2021, 08:47 Стас ты забыл про индусов они вообще не дают. :lol: :lol: У нас в пицце никто не любил брать заказы для Радж Капуров :lol:
Прошу уточниить -- у индусов или у сикхов? They are different animals. Судя по количеству places of worship, первых тут в 10 раз меньше, чем вторых. Я сам подсчиталю И в Сурее, и во всём Метро Ванкувере.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Гусар в отставке »

В Италии я однажды заметил, что типсы включены строкой в сумму счёта, как отдельное блюдо. Где-то 12%. Это облегчает ситуацию, потому что не задумываешься-- платить или не платить, когда указана только одна сумма. Еда -- говно хозяйка -- блядь оказалась пересоленная, а затем у меня из-за неё случился приступ острой аллергии. Ресторан был 4 звёздочки, в хорошем месте, с отличным видом на резиденцию папы Римского.

Быть может, мне насолили, потому что нарушил дресс-код. На мне были надеты футболка и велошорты. На велосипеде большой градероб с собой не привезёшь.

Вот тут: https://www.google.ca/maps/place/Villa+ ... 12.6756534

Изображение
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Wind »

Похоже что это вам папа и насолил
И я его понимаю . Сидишь себе в резиденции с видом на ресторан и тут
Какие то бомжи на велосипедах
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Vims »

Wind писал(а): 07 июн 2021, 20:44 Похоже что это вам папа и насолил
И я его понимаю . Сидишь себе в резиденции с видом на ресторан и тут
Какие то бомжи на велосипедах
:D you made my night :D
Ответить